Новости часа

Задержанный на 48 часов Эдвард Бил сотрудничает со следствием

Адвокат блогера Эдварда Била Сергей Жорин заявил, что его клиент задержан на 48 часов в рамках возбужденного уголовного дела о массовом ДТП в центре Москвы. Об этом сообщает ТАСС. Юрист подчеркнул, что Бил готов оказать помощь ...

Александр Емельяненко рассказал об общении с Путиным

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал о встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Спортсмен заявил, что посетил Константиновский Дворец вместе с братом Федором после турнира в Bodog Fight ...

Минэк подготовил новый пакет предложений по поддержке IT-отрасли

В Минэкономразвития «Известиям» рассказали, что подготовили реформу рынка интеллектуальной собственности. В нее вошло несколько инициатив. Так, предлагается возобновить льготу по налогу на прибыль от продажи имущественных прав на результаты интеллектуальной деятельности (РИД), официально учтенных организациями в составе своих активов.

Польша отрицает провокации против строительства Северного потока-2

Вооруженные силы Польши заявили, что не ведут провокационной деятельности в водах Балтийского моря. Ранее оператор Северного потока-2 Nord Stream 2 AG сообщил, что иностранные корабли, подлодки и самолеты подвергают строительство газопровода опасности.

СМИ: Папа Римский Франциск провел частную мессу Чистого четверга с опальным кардиналом

Кардинал Анджело Беччу был вынужден подать в отставку с должности префекта Конгрегации прославления святых в сентябре 2020 года в связи с подозрениями о его причастности к финансовому скандалу, связанному с приобретением недвижимости в Лондоне

Минтранс отреагировал на подорожание перелетов по России

Минтранс не знаком с методикой оценки агрегаторами цен на авиабилеты, поэтому прокомментировать их подорожание не может, сказал «Известиям» представитель ведомства.Он добавил, что увеличение провозных емкостей, которые готовы предложить авиакомпании во II квартале 2021 года, окажет положительное влияние на доступность минимальных тарифов для населения.

Киев не ждет "символического" звонка от Байдена с Зеленским

Пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Арестович заявил, что в Киеве не ждут "символического" разговора между украинским лидером Владимиром Зеленским и его американским ...

Цены на перелеты по России выросли на 15-120%

Стоимость авиабилетов в некоторые российские города, купленных в январе-марте с вылетом в апреле-июне выросла на 15-120% по сравнению с 2019 годом. Это следует из данных агрегаторов авиабилетов Aviasales, Туту.

Чемпион UFC заявил о желании провести бои против Фьюри и Джошуа

Чемпион Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) в тяжелом весе Фрэнсис Нганну заявил о желании провести боксерский поединок. Боец смешанного стиля (MMA) отметил, что планирует провести бой против действующего обладателя пояса Всемирного ...

Какие вещи перед родами обязательно покупать, а что можно использовать б/у?

Вопрос подготовки к родам и первым месяцам жизни ребенка волнует будущих родителей задолго до появления крохи на свет. Сегодня нередко вещи для крохи не приобретаются, а используются б/у варианты. А насколько это полезно?

Смоделирован путь «гормона удовольствия» внутри клеток

В НИЦ «Курчатовский институт» разработана математическая модель сигнального пути дофаминового рецептора в нейронах. Кроме классических дифференциальных уравнений, клеточные процессы были описаны с помощью аналоговых электрических схем, где, например, концентрация вещества в клеточной системе соответствовала напряжению в определенной точке электрической цепи.

Лавров заявил, что только вместе Москва и Минск смогут успешно решать вопросы безопасности

В поздравительном послании главе МИД Белоруссии Владимиру Макею по случаю Дня единения народов двух стран министр иностранных дел России также отметил, что Москва и Минск дорожат своими союзническими отношениями

Эксперт рассказал, когда не следует обменивать рубли на доллары

Директор по развитию компании Noble Russian Finance Club Александр Зюриков рассказал о ситуациях, когда рублевые сбережения не следует обменивать на доллары. Об этом сообщает агентство "Прайм". Он призвал обратить внимание на ...

Блогера Била поместили в изолятор временного содержания после ДТП

Адвокат Сергей Жорин заявил, что блогер Эдвард Бил помещен на 48 часов помещен в изолятор временного содержания. «Нельзя утверждать, что он признал вину. Бил рассказал об обстоятельствах ДТП, но виновен или нет — для этого надо провести ряд экспертиз, снять данные с камеры.

Эксперты оценили решение ОПЕК+ увеличить нефтедобычу

Решение стран ОПЕК+ постепенно повышать объемы нефтедобычу дало рынку определенность на ближайшую перспективу. Кроме того, это позволит укрепить котировки на уровне $60–65 за баррель, считают опрошенные «Известиями» эксперты.

Как исправить кредитную историю? Четыре способа

За время пандемии доходы россиян упали почти на четверть, говорится в исследовании потребительских рынков развивающихся стран Emerging Consumer Survey 2021. А просрочка по займам выросла. Это прямой путь к испорченной кредитной истории.

Психологическое бесплодие. Как стрессы и проблемы мешают забеременеть

В большинстве случаев причина бесплодия кроется либо в мочеполовой, либо в эндокринной или иммунной системах организма. Но в каждом ­5–10-м случае она связана с искажёнными психологическими установками мужчин и женщин.

Пасхальный карантин. Европа уходит в жесткий локдаун

Франция объявила об уходе в третий локдаун: вслед на Италией и Германией, которые уже продлили каратин до конца апреля. В Европе заявляют о третьей волне COVID — надежды на вакцинацию не оправдались, во многом из-за низкого охвата прививками.

На Исторической сцене Большого театра вручат статуэтки премии Bravo

На церемонии выступят, в частности, прима-балерина Большого театра Светлана Захарова, оперные исполнители Ильдар Абдразаков, Богдан Волков, Альбина Шагимуратова и Мария Баракова, пианисты Кирилл Рихтер и Иван Бессонов

Мужчина с горящей бутылкой хотел проникнуть на территорию Елисейского дворца

В Париже мужчина попытался проникнуть на территорию Елисейского дворца с горящей бутылкой. Об этом сообщает Le Figaro. По данным издания, мужчина был замечен в сопровождении двух сообщников при попытке перелезть через забор. Полиция ...

Польша отвергла обвинения в провокационной деятельности в водах Балтики возле Nord Stream

Вооруженные силы Польши отвергли обвинения оператора проекта строительства газопровода "Северный поток - 2", компании Nord Stream о провокационной деятельности в водах Балтийского моря. Соответствующее заявление было размещено в ...

Минкультуры реформирует систему выдачи «прокаток»

Регламент получения прокатных удостоверений на кинофильмы требует доработки, сообщили «Известиям» в Министерстве культуры, процесс уже запущен и ведется прямо сейчас. Одной из своих перевоочередных задач ведомство считает полную «оцифровку» этой государственной услуги и внедрение реестровой модели.

Роскошный табак: сколько стоит пачка сигарет в разных странах

С 1 апреля в России выросла минимальная цена на табачную продукцию — она составила 108 рублей за пачку. В 2020-м средняя цена пачки сигарет составляла 120 рублей. А сколько стоит пачка сигарет в других странах?

Адвокат: блогер Эдвард Бил был за рулем во время массового ДТП в Москве

Блогер Эдвард Бил находился за рулем автомобиля Audi, который выехал на полосу встречного движения и стал участником массового ДТП в Москве, сообщил его адвокат Сергей Жорин. Ранее сам блогер заявил, что дал свой автомобиль другу и не находился в нем в момент ДТП.

Стало известно, почему болит голова

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Головная боль иногда является признаком серьезной болезни. Причина может быть в инфекциях, в том числе из-за менингита, сообщают СМИ.

Панама одобрила вакцину Спутник V

Власти Панамы дали разрешение на экстренное использование российской вакцины против коронавируса Спутник V. Теперь препарат одобрен в 59 странах. Мы выдали разрешение на экстренное использование этой вакцины, сказала представитель Минздрава Эльвиа Лау (цитата по La Prensa).

Минобороны Украины сообщило о гарантиях поддержки США при конфликте с Россией

Министр обороны США Ллойд Остин сообщил о готовности Вашингтона поддержать Киев в случае конфликта с Москвой. Об этом сообщило Минобороны Украины по итогам переговоров министров обороны двух стран.

«Это похоже на сюр»: Степаненко посчитала, сколько Петросян тратил на еду

МОСКВА, 2 апреля, ФедералПресс. Евгений Петросян и Елена Степаненко делят имущество после развода. На последнем заседании Степаненко заявила, что хочет вернуть деньги, которые бывший муж тратил на еду.

Психотерапевт назвал возникающие при отсутствии секса болезни

Длительное отсутствие секса у мужчин и женщин может вызывать заболевания в области урологии и гинекологии, а также психологические проблемы. Об этом сообщил врач-сексолог и психотерапевт Евгений Кульгавчук.

Коронавирус снова атакует: даже те, кто сделал прививку, могут заразиться ковидом, но болезнь протекает иначе

Вакцина не даёт абсолютной гарантии того, что человек не заразится коронавирусной инфекцией. Уже около тысячи человек в Москве заболели, хотя ранее делали прививку. Лайф выяснил, как протекает болезнь после вакцинации.

Главы МИД стран СНГ проведут заседание в очном режиме в Москве

Руководители внешнеполитических ведомств стран СНГ обсудят развитие сотрудничества в рамках организации, в том числе в правоохранительной и гуманитарной сферах, а также обменяются мнениями по вопросам международной и региональной повестки дня

Стали известны сроки возобновления обучения по обмену для российских студентов в ЕС

Российские студенты смогут полноценно участвовать в новой программе студенческих обменов Erasmus+ с 2022-го, в текущем году можно присоединиться лишь по нескольким направлениям. Об этом сообщили «Известиям» в Национальном офисе программы в РФ.

Более 160 тыс. иностранных студентов пока не вернулись на учебу в РФ

По состоянию на конец марта 165 010 иностранных студентов, проходящих обучение в России, по-прежнему находятся за границей. Это чуть больше половины от общего количества иностранцев, числящихся в вузах страны.

Пострегистрационные исследования Спутника V завершатся в июне

Директор Центра имени Гамалеи Александр Гинцбург рассчитывает, что пострегистрационные исследования Спутника V будут завершены примерно к середине июня. После этого Минздрав должен принять решение о постоянной регистрации вакцины против коронавируса.

Александр Емельяненко рассказал об общении с Владимиром Путиным

Российский боец смешанного стиля (MMA) Александр Емельяненко рассказал о встрече с президентом страны Владимиром Путиным. Спортсмен заявил, что посетил Константиновский Дворец вместе с братом Федором после турнира в Bodog Fight ...

Дизайн-центр для проектов в сфере систем связи 5G открылся в Томске

Томский государственный университет (ТГУ) совместно с промышленным партнером открыл новый дизайн-центр «Вертикаль», предназначенный для реализации проектов в сфере телекоммуникационных систем, в том числе сетей мобильной связи поколения 5G.

Гинцбург назвал сроки принятия решения о постоянной регистрации "Спутника V"

Директор НИЦ эпидемиологии и микробиологии им. Гамалеи Минздрава России, академик РАН Александр Гинцбург заявил, что пострегистрационные исследования препарата "Спутника V" завершатся примерно к середине июня. Об этом сообщает ...

Главного нефролога Санкт-Петербурга арестовали до конца апреля

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал главного нефролога города до 27 апреля. Александра Земченкова обвиняют в убийстве жены, которое произошло 23 февраля 2010 года. Согласно материалам уголовного дела, преступление произошло во время ссоры супругов, сообщает телеканал «Известия».

Украина обвинила Россию в "краже" Гоголя

Глава министерства культуры и информационной политики Украины Александр Ткаченко заявил, что Россия якобы "принудительно записала в русские" украинского писателя Николая Гоголя. Соответствующее заявление он сделал в своем ...

DM: 94-летняя Елизавета II вышла в свет после второй прививки от COVID-19 и вспомнила о России

Королева Великобритании Елизавета II посетила официальное мероприятие без защитной маски, после того как сделала вторую прививку от коронавируса, пишет Daily Mail. Как отмечает издание, британцы сочли выход монарха в свет «обнадёживающим» с точки зрения эффективности вакцин.

Ростуризм надеется, что кэшбэк за туры станет круглогодичным

Глава Ростуризма Зарина Догузова выразила надежду, что в будущем программа туристического кэшбэка в России станет круглогодичной. Она хочет, чтобы расширялось число регионов среди популярных направлений туризма.

Обозреватель DT: Брюссель рискует «остатками морального авторитета», сотрудничая с Москвой в области вакцин

Третья волна коронавируса вынудила Германию и Францию отказаться от единого западного фронта, обратившись за помощью в вакцинации к России, пишет обозреватель The Daily Telegraph Лиам Халлиган. Он полагает, что несмотря на эффективность и безопасность «Спутника V», сотрудничество с Россией поставит под удар «остатки морального авторитета» ЕС.

В России в мае начнут тестировать цифровую ипотеку

С мая 2021 года в Российской Федерации планируется старт пилотного проекта по выдаче цифровой ипотеки. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу Ассоциации банков России. "Сейчас идет процесс подготовки ...

Лучшее новости

Польша отреагировала на обвинения в провокациях против «Северного потока-2»

Оперативное командование ВС Польши отреагировало на обвинение в провокациях вокруг строительства газопровода «Северный поток-2». Польские вооруженные силы не ведут провокационной деятельности в Балтийском море.

Олич подписал контракт с ЦСКА

Хорватский тренер Ивица Олич подписал контракт с московским ЦСКА. Как стало известно Sport24, соглашение специалиста с клубом рассчитано до лета 2022 года. Ожидается, что Олич будет руководить ЦСКА уже в матче 24-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ) с «Тамбовом», который состоится 4 апреля.

Познер: люди, которые устроили этот шабаш в Тбилиси, не стоят внимания

Журналист Владимир Познер объяснил, почему не комментирует тему с протестами в Тбилиси против его приезда. По его словам, те, кто это устроил, не стоит внимания. Я хотел бы объяснить, почему никому из вас я не дал комментария по поводу того, что случилось в Тбилиси, не принял ничье приглашение прийти в программу.

Блогер Эдвард Бил раскрыл причину аварии в Москве

Блогер Эдвард Бил (настоящее имя — Эдуард Биль) раскрыл причину аварии на Смоленской площади в Москве. На допросе пранкер рассказал следователям, что не справился с управлением автомобиля, когда слишком увлекся «шашками» на дороге (резкие перестроения из одного ряда в другой в потоке движения автомобилей).

Раскрыты способы обмана на шиномонтажке

Бывший сотрудник шиномонтажной мастерской Виктор Губин раскрыл самые популярные способы обмана клиентов. Так, многие работники требуют от клиентов оплату за чистку ступиц, хотя мастер обязан делать это бесплатно при каждой смене колес.

Жуткие традиции. Как могут покалечить женские «идеалы красоты»?

Мода временна и циклична. Как правило, различные требования к идеальным формам и пропорциям меняются с годами, а женщины стремятся им соответствовать. Но есть на нашей планете и жуткие традиции, которые не меняются не то что годами, а веками.

Раскрыты сроки окончания исследований «Спутника V»

Пострегистрационные исследования вакцины от коронавируса «Спутник V» завершатся примерно к середине июня, заявил директор «НИЦ эпидемиологии и микробиологии имени Гамалеи Минздрава России» Александр Гинцбург.

США и Китаю пообещали новую экономическую войну

Управляющий директор Bank of America по исследованиям Хаим Исраэль предполагает, что «климатическая война» между Вашингтоном и Пекином последует за технологической и торговой войнами, поскольку именно изменение климата станет доминирующей экономической и политической темой ближайших десятилетий.

VOAэкспресс 1 апреля 2021

его словам, модернизация инфраструктуры – это миллионы новых рабочих мест.  Однако лидер Сенатского меньшинства Митч Макконнелл уже заявил, что будет оказывать

Актуальное новости

Степаненко решила через суд взыскать у Петросяна деньги за еду

Елена Степаненко решила взыскать с экс-супруга Евгения Петросяна деньги, которые он потратил на еду во время гастролей. «Она требует вернуть деньги, которые Евгений Ваганович потратил на еду в 2016 и 2017 годах», — пояснил адвокат Сергей Жорин.

Самую высокооплачиваемую знаменитость в облегающем наряде осмеяли в сети

На размещенных в сети кадрах 23-летняя знаменитость позирует в своих апартаментах. Она одета в черный комбинезон с фиолетово-синим принтом, создающим иллюзию просвечивающегося голого тела. Ее образ дополняют сверкающие розовые туфли на каблуке с острым носом, серьги и кольца. «До луны и обратно», — подписала она пост.

Тутберидзе отреагировала на слухи о возвращении Трусовой

Тренер по фигурному катанию Этери Тутберидзе отреагировала на слова директора спортивной школы «Самбо-70» Рената Лайшева о желании Александры Трусовой вернуться к наставнице. Тутберидзе не стала подтверждать слухи о возможном возвращении фигуристки.