Новости часа

Гравврач больницы в Москве уволен после видео с избиением пожилой пациенткой

Главного врача московской Городской клинической больницы им. Иноземцева уволили после появления в сети видео, на котором медсестры издевались над пожилой пациенткой, передает пресс-служба Департамента здравоохранения столицы. Как сообщили ...

В США оценили отношения с Турцией после слов Байдена о геноциде армян

Недавнее заявление президента США Джо Байдена о геноциде армян не должно отразиться на отношениях Соединенных Штатов и Турции в военной сфере. Об этом сообщил 26 апреля журналистам пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби.

В Белом доме не стали комментировать информацию о встрече главы ЦРУ с иранцами в Ираке

Сотрудник Американского предпринимательского института Майкл Рубин ранее сообщил, что Уильям Бернс ездил в Багдад на переговоры по ситуации вокруг Совместного всеобъемлющего плана действий

Президент Эквадора попросил Путина, Байдена и Си Цзиньпина помочь с вакциной

Президент Эквадора Гильермо Лассо направил письма с просьбой поддержать вакцинацию населения президентам России и США Владимиру Путину и Джо Байдену, а также председателю КНР Си Цзиньпину. Он сообщил об этом во время представления состава правительства.

В Турции предложили признать Крым российским

Представители турецкой партии Vatan провели митинг перед посольством США в Анкаре и предложили несколько шагов в ответ на признание президентом США Джо Байденом геноцида армян в Османской империи, в частности признать Крым частью России.

Посол РФ заявил, что Россия и Австрия обсуждают восстановление регулярных авиарейсов

Пока страны согласовали выполнение нерегулярных авиаперевозок до конца октября на взаимной основе с частотой до 14 рейсов в неделю, рассказал Дмитрий Любинский в интервью газете "Известия"

Мужчина пострадал в результате наезда электрички в Подмосковье

Мужчину госпитализировали после наезда электрички на станции «Реутово» Горьковского направления Московской железной дороги (МЖД). Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщило РИАМО со ссылкой на пресс-службу УТ МВД России по ЦФО.

Дом вверх дном! Ошибки, которые мы допускаем при хранении вещей

Когда в доме все лежит на своих местах, то и настроение прекрасное. Как добиться идеального порядка своими силами, рассказывает дизайнер интерьера и профессиональный организатор пространства Анастасия Алборова.

Устойчивые к коронавирусу жители Германии получат послабления

Вакцинированные и переболевшие COVID-19 в будущем будут освобождены от необходимости предъявлять отрицательный тест на коронавирус при посещении таких мест, как парикмахерские и магазины, сообщила в понедельник, 26 апреля, канцлер Германии Ангела Меркель.

Премьер Румынии: высылка российского дипломата не связана с событиями в других странах

Премьер Румынии Флорин Кыцу объяснил, что высылка российского дипломата это не выражение солидарности с другими странами. По его словам, решение не связано с тем, что происходит в других государствах ЕС.

Полина Гагарина вывихнула плечо во время концерта в Челябинске

Российская певица Полина Гагарина получила повреждение на концерте в Челябинске. Об этом сообщает РЕН ТВ, ссылаясь на видео очевидца. На кадрах запечатлено, как в ходе выступления артистка резко согнулась от боли, а затем ушла за кулисы. ...

США отказались комментировать данные, что Керри информировал Зарифа об операциях Израиля

По данным газеты The New York Times, бывший госсекретарь США в период пребывания у власти в Вашингтоне президента-республиканца Дональда Трампа сообщил министру иностранных дел Ирана о проведении Израилем тайных операций против интересов Тегерана в Сирии более 200 раз

В МИДе Ирана оценили слова Зарифа о России и Сулеймани

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде отреагировал на слова главы внешнеполитического ведомства республики Мохаммада Джавада Зарифа о переговорах с Россией по ядерной сделке, а также о роли, которую в них сыграл ...

В Госдепе заявили, что обладающий ядерным оружием Иран не в интересах РФ

Вашингтон считает, что отсутствие ядерного соглашения с Ираном, регулирующего разработки в этой области, было бы вне интересов России, заявил на брифинге представитель Госдепартамента США Нед Прайс.

Эксперт считает, что локдаун в Турции связан с приостановкой полетов РФ

Представитель турецкой туристической отрасли считает, что на решение президента Турции Тайипа Эрдогана о локдауне повлияла приостановка полетов России, сообщает РИА "Новости". "Туризм в Турции сейчас, по существу, умер ...

Кроссовки Канье Уэста продали на аукционе за рекордные $1,8 млн

Кроссовки американского рэпера Канье Уэста проданы на аукционе Sotheby's за рекордные $1,8 млн. Об этом в понедельник, 26 апреля, сообщается в Twitter аукционного дома. Речь идет о модели Nike Air Yeezy 1 черного цвета с бежевой подошвой, разработанной музыкантом в 2008 году совместно с компанией Nike.

Банки начали внедрять снятие наличных в кафе, ресторанах и отелях

Банки начали внедрять снятие наличных в кафе, ресторанах и отелях. Такой функционал уже работает в ПСБ, тестируется — в Ак Барс Банке, рассказали «Известиям» их представители. Директор департамента эквайринга банка Никита Хомутов рассказал «Известиям», что кафе и рестораны составляют уже около четверти партнеров банка, которые реализовали технологию выдачи денег на кассах (всего таких торгово-сервисных предприятий около 300).

WSJ: корабли КСИР окружили суда береговой охраны США в начале апреля

Корабли Корпуса стражей исламской революции (КСИР, часть вооруженных сил Ирана) окружили два корабля береговой охраны США в Персидском заливе. Об этом пишет газета The Wall Street Journal, ссылаясь на представителей американских ВМС. Как ...

В Пентагоне заявили, что США следят за отводом российских военных от границы с Украиной

Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что в Минобороны США внимательно следит за действиями российских сил на границе с Украиной, передает РИА "Новости". Он указал, что произошел "отвод некоторых ...

Ком в горле оказался симптомом ряда смертельно опасных болезней

Ком в горле является симптомом ряда смертельно опасных болезней. Специалист предупредила, что ком в горле может представлять серьезную опасность, когда речь идет о вирусных заболеваниях. Так, при ангине воспалительный процесс может вызвать отек и нагноение, что может привести к удушью или блоку дыхательных путей.

Украина собирается перейти на новейшие ядерные реакторы

Президент Украины Владимир Зеленский заявил, что страна планирует перейти к использованию новейших ядерных реакторов. Такое заявление он сделал во время встречи с гендиректором Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) Рафаэлем ...

США примут участие в третьем раунде диалога по СВПД в Вене

Соединенные Штаты примут участие в очередном раунде диалога по Совместном всеобъемлющем плане действий (СВПД), который пройдет на текущей неделе в Вене, рассказал официальный представитель Госдепартамента Нед Прайс.

Нацразведка США создает центр по борьбе с внешним влиянием

Аппарат директора Национальной разведки США Эврил Хейнс дал старт созданию центра по борьбе с тайным иностранным влиянием на внутриполитические процессы в стране. Об этом сообщает ТАСС во вторник, 27 апреля, со ссылкой на газету Politico.

Миннауки Бразилии одобрило производство Спутника V

Министерство науки Бразилии признало безопасной вакцину от коронавируса Спутник V. Ведомство одобрило производство российского препарата на территории страны. Для применения вакцины в Бразилии требуется разрешение регулятора Anvisa.

52-летняя модель снялась в бикини на природе и взволновала фанатов

Датская супермодель Хелена Кристенсен (Helena Christensen) поделилась снимком в откровенном образе и взволновала фанатов. На размещенном в сети снимке 52-летняя знаменитость запечатлена на фоне природы в бордовом бикини бренда Tropic Of C.

"Спартак" снова поглумился над ЦСКА в Twitter

В Twitter московского "Спартака" появился новый пост по итогам матча с ЦСКА (1:0) в чемпионате России. Пресс-служба красно-белых подколола армейцев, опубликовав видео единственного гола встречи в исполнении Джордана Ларссона, ...

В Москве задержали журналиста «Дождя» Алексея Коростелева

Сотрудники полиции задержали журналиста «Дождя» по подозрению в участии в несанкционированной акции, прошедшей в Москве 21 апреля. По его информации, представители правоохранительных органов пришли к Алексею Коростелеву домой и забрали его в ОВД «Левобережный» для составления протокола по статье 20.2 КоАП.

Миннауки Бразилии признало вакцину "Спутник V" безопасной

Министерство науки, технологий и инноваций Бразилии признало российскую вакцину от коронавируса "Спутник V" безопасной и одобрило коммерческое производство препарата в стране. Об этом сообщает РИА "Новости". Согласно ...

Любителям ночных перекусов посоветовали следовать примеру принцессы Дианы

МОСКВА, 27 апреля, ФедералПресс. Доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина, рассказала как справится с компульсивным перееданием по вечерам. Привычка снимать накопившийся за день стресс с помощью слишком обильной еды может вылиться в итоге лишний вес, считает медик.

Любителям вечернего зажора посоветовали использовать метод принцессы Дианы

Доктор медицинских наук, врач-диетолог Марият Мухина рассказала, как справиться с проблемой компульсивного переедания. Накопившийся за день стресс многие люди вечером снимают с помощью слишком обильной еды.

Четыре землетрясения магнитудой до 3,7 произошли возле Курил за сутки

Сейсмологи зафиксировали в акватории Тихого океана рядом с Курилами четыре землетрясения магнитудой до 3,7 за последние сутки, сообщили ТАСС во вторник, 27 апреля, в сахалинском филиале Единой геофизической службы РАН.

На Сахалине стартовал региональный этап чемпионата для людей с инвалидностью "Абилимпикс"

Его участниками станут около 250 человек, они будут состязаться в вязании крючком, художественной вышивке, резьбе по дереву, ювелирном деле, дизайне плакатов, сухом строительстве и штукатурной работе

Байден нецензурно выругался в ходе выступления

Президент США Джо Байден случайно нецензурно выругался в ходе своего выступления. Об этом сообщает канал END GAME на YouTube. Американский лидер, пытаясь произнести словосочетание "нацистские флаги", допустил ошибку в слове флаг ...

МИД Ирана прокомментировал слова Зарифа о России и Сулеймани

Официальный представитель МИД Ирана Саид Хатибзаде прокомментировал слова главы министерства Мохаммада Джавада Зарифа о переговорах с Россией по ядерной сделке, а также о роли бывшего командующего спецподразделением Корпуса стражей исламской революции (КСИР) Касеме Сулеймани в них.

Лучшее новости

Байден нецензурно выругался во время выступления

Президент США Джо Байден запнулся и случайно нецензурно выругался во время выступления. Байден, пытаясь произнести фразу «нацистские флаги», сделал ошибку в слове флаг («flag»). В результате у президента вышло ругательство для обозначения лиц нетрадиционной сексуальной ориентации.

"Может, и Загитова вернётся": Зачем Тутберидзе решила захватить всё фигурное катание

Самый влиятельный тренер современности Этери Тутберидзе готова покорять новые горизонты. Главная леди "Хрустального" всерьёз заговорила о возможности начать заниматься с парами, и многие эксперты тут же начали оценивать перспективы такой затеи.

Готовятся к войне: топ-15 стран, которые тратят на оборону больше всех

Военные расходы в мире в 2020 году составляют почти два триллиона долларов, это на 2,6% больше, чем год назад, подсчитали специалисты Стокгольмского международного института исследований проблем мира.

Гибель "Султанши": как полторы тысячи ветеранов Гражданской войны США погибли из-за взятки

Целая цепочка трагичных совпадений и человеческой алчности — рецепт масштабной катастрофы. В США почти одновременно убили президента, закончили Гражданскую войну, объявили о возвращении пленных северян домой и, что характерно, начали на них зарабатывать.

Врач раскрыла подробности самой страшной железнодорожной катастрофы в СССР

Самая страшная железнодорожная катастрофа в СССР произошла под Уфой в 1989 году, тогда погибли 780 человек. Спасавшая людей медик рассказала «Ленте. ру», что происходило на месте происшествия и в больницах.

США отправят госсекретаря на Украину в преддверии встречи Путина и Байдена

Власти США планируют отправить госсекретаря Энтони Блинкена на Украину в преддверии возможной встречи американского президента Джо Байдена и российского лидера Владимира Путина. CNN сообщает, что данный визит призван «снизить волнение» Киева из-за встречи глав США и России.

Актуальное новости

Семья продавала отбеливатель для лечения COVID-19 и заработала миллион долларов

В американском штате Флорида судят семью, которая выдавала отбеливатель за чудодейственное лекарство от COVID-19 и других серьезных болезней. Преступными махинациями занимался 62-летний Марк Гренон с тремя взрослыми сыновьями — 34-летним Джонатаном, 26-летним Джорданом и 32-летним Джозефом.

В США оценили влияние признания геноцида армян Байденом на отношения с Турцией

Пресс-секретарь Пентагона Джон Кирби оценил влияние признания президентом США Джо Байденом геноцида армян на военные отношения с Анкарой. По его словам, в Вашингтоне не ожидают никаких изменений во взаимоотношениях с Турцией в данной сфере.

США упрекнули Индию в ограничении свободы слова

Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки прокомментировала решение властей Индии заблокировать в соцсетях сообщения с критикой. Власти Индии приняли решение о блокировке сообщений в Twitter, Facebook, Instagram, содержащих критику в связи с ухудшением ситуации с COVID-19 в стране.

Диетологи назвали продукты для борьбы с депрессией

Диетологи посоветовали еду, которая поспособствует улучшению настроения и излечению депрессии. Темный шоколад богат магнием и помогает успокоить нервную систему. В скумбрии и лососе много полезных жиров, и они также способны облегчить симптомы депрессии.

На Украине решили резко поднять цены на газ

На Украине с 1 мая всех бытовых потребителей газа переведут на годовые тарифы, для некоторых семей плата вырастет почти на 1,5 тыс. гривен (на 4 тыс. рублей), сообщают украинские СМИ. «Всех украинцев с 1 мая автоматически переведут на годовые тарифы на газ.

В аэропортах России захотели создать коридоры для вакцинированных пассажиров

Минтранс России направил в аэропорты письмо с предложением рассмотреть возможность создания специальных коридоров для вакцинированных от COVID-19 туристов. Уточняется, что изначально речь шла о коридоре для прибывающих из ОАЭ пассажиров, поскольку с этой инициативой в МИД России обратилось посольство арабской страны.

Из российского отдела полиции похитили задержанного

В Каменске-Шахтинском из отдела полиции похитили задержанного нелегала. Ашота Мовсисяна задержали за вымогательство. Он ожидал экстрадиции на родину. Ему на выручку пришел приятель, переодетый в форму полицейского.

В Кремле сообщили о планах Путина передать Эрмитажу церковную утварь времен Александра II

Президент Владимир Путин в ходе рабочей поездки в Санкт-Петербург 27 апреля посетит Эрмитаж и передаст музею на хранение уникальную церковную утварь, которая создавалась по заказу императора Александра II, рассказал пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.