Новости часа

Беженцы выиграли суд против правительства Великобритании из-за "убогого" жилья

Верховный Суд Великобритании постановил, что решение британского правительства разместить беженцев и мигрантов в бывших военных казармах в Фолкстоне, графство Кент, было незаконным, сообщает Euronews. Cуд вынес решение в пользу шести ...

Названы заказчики информационной кампании против российской вакцины

Глава Российского фонда прямых инвестиций Кирилл Дмитриев заявил, что заказчиками информационной кампании против российской вакцины от коронавируса «Спутник V» являются представители так называемой «большой фармы».

Хоккеист Задоров с улыбкой на лице общался с канадским игроком после поражения на ЧМ

3 июня сборная России проиграла национальной команде Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира. Встреча завершилась со счетом 1:2 ОТ. После матча российский игрок Никита Слепышев с улыбкой на лице пообщался с канадцем Николя Боденом, с ...

Изгнанная из ночного клуба 26-летняя женщина влюбилась в 55-летнего вышибалу

Выкинутая из клуба в английском городе Мидлсбро женщина влюбилась в вышибалу и завела с ним ребенка. 26-летняя Лорен Керр и 55-летний Энтони Шейлор познакомились в 2017 году. Женщина устроила драку, и Шейлор, работавший вышибалой, выпроводил ее на улицу.

Россиянам рассказали, сколько нужно зарабатывать, чтобы накопить на пенсию

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Понятие «безбедной старости» в России размытое из-за кардинально разного уровня жизни населения. При этом доход человека на пенсии не должен лишать его привычного уровня жизни, рассказал финансист Андрей Русецкий.

Игрок сборной России Орлов - о вылете с ЧМ: я считаю это провалом

Игрок сборной России по хоккею Дмитрий Орлов высказался о поражении сборной России в матче 1/4 финала чемпионата мира против Канады, передает "Матч ТВ". "Чемпионат мира для нас закончен. Я считаю это провалом. Была равная ...

Газпром планирует достроить первую парогазовую станцию в Сербии в этом году

Газпром планирует завершить строительство первой парогазовой станции в Сербии в 2021 году. Сотрудничество в газовой сфере ранее обсудили глава Газпрома Алексей Миллер и председатель народной скупщины Сербии Ивица Дачич на встрече в рамках ПМЭФ.

Все команды из российской группы на ЧМ вылетели в 1/4 финала

На чемпионате мира по хоккею, который проходит в Риге, завершились четвертьфинальные матчи. Сборная США одолела Словакию, со счетом 6:1, Германия переиграла Швейцарию (2:3 Б), Финляндия сломила сопротивление Чехии (1:0). В последнем ...

Стадо сбежавших из заповедника слонов приблизилось к крупному китайскому городу

Стадо из 15 слонов, сбежавших в апреле из природного заповедника, пробиралось через поля на юго-западе Китая и подошло к окраинам города Куньмин с населением около 8,5 млн человек, сообщает "Синьхуа". Как именно дикие азиатские ...

Советники президентов США и Франции обсудили Россию, Китай и Иран

Советник президента США по нацбезопасности Джейк Салливан встретился с своим французским коллегой Эммануэлем Бонном, сообщила официальный представитель Совета национальной безопасности Белого дома Эмили Хорн.

Россиянам раскрыли размер дохода для накопления на «безбедную старость»

Эксперт Андрей Русецкий раскрыл размер дохода, который нужно иметь для того, чтобы накопить на «безбедную старость». Он отметил, что чем позже человек начинает копить, тем выше должна быть доля инвестиций.

Россия профинансирует съемки британского хоррора и индийского боевика

Власти России выделят субсидии на съемки британского фильма ужасов и индийского боевика по программе рибейтов на зарубежное кино. Соответствующие заявки от компаний-партнеров проектов получил Российский экспортный центр (РЭЦ), рассказала «Известиям» руководитель направления экспорта креативных индустрий РЭЦ Евгения Данильченко.

«Хочу семью и детей»: финалистка «Холостяка» рассказала про отношения с Тимати после завершения шоу

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В восьмом сезоне шоу «Холостяк» за сердце Тимати сражались 15 девушек, однако победа и дорогое кольцо от знаменитого российского рэпера досталось Екатерине Сафаровой. В своем Instagram Екатерина рассказала, как складываются отношения пары после завершения съемок.

Киргизия сообщила об обострении обстановки на границе с Таджикистаном

Обстановка на участке границы Киргизии и Таджикистана напряженная, со стороны Таджикистана наблюдается скопление техники и военнослужащих, сообщила пограничная служба госкомитета национальной безопасности Киргизии.

Мальчик упал в канализационный колодец в Новосибирске

Малолетний ребенок пострадал в результате падения в канализационный колодец. Об этом в четверг, 3 июня, сообщила пресс-служба регионального СУ СК России. Инцидент произошел вечером в среду, 2 июня, на проспекте Карла Маркса в Ленинском районе города.

Протасевич сообщил, что канал Nexta планировали перевести на российскую повестку

Задержанный в минском аэропорту основатель Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич рассказал, что после завершения активной части протестов в Белоруссии планировалось перевести проект на российскую повестку. Об этом он сообщил в интервью в ...

Прибыль банков в 2021 году может достичь 1,7 трлн

Финансовый результат банковского сектора в этом году составит 1,6-1,7 трлн рублей, считает старший аналитик банковских рейтингов НРА Надежда Караваева. Ранее она прогнозировала снижение показателя на 44% по сравнению с 2020-м, до 900 млрд.

Блинкен: Россия обязана прекратить кибератаки со своей территории

Госсекретарь США Энтони Блинкен заявил, что Россия обязана прекратить кибератаки, которые, по его мнению, совершаются с ее территории. Он считает, что США при этом необходимо укрепить защиту от кибератак, а другие страны не должны укрывать преступные сообщества.

Госсекретарь США призвал Россию пресекать кибератаки со своей территории

Любая страна обязана прилагать усилия, чтобы привлекать к ответственности группировки хакеров на своей территории, считает глава Госдепа Блинкен. Напавшие на Colonial Pipeline - в России, убежден он.

Минобороны РФ опубликовало раздел об освобождении Латвии от фашистов

Министерство обороны России опубликовало раздел, посвященный освобождению Латвии от немецко-фашистских оккупантов воинами Красной армии, в котором содержится обязательство Риги по сохранению памятников советским воинам.

Сборная России по хоккею впервые не смогла выиграть турнир, выступая под нейтральным флагом

3 июня сборная России проиграла в матче 1/4 финала чемпионата мира по хоккею против сборной Канады. Встреча завершилась со счетом 1:2 ОТ. В составе победителей точными бросками отметились Адам Хенрик и Эндрю Манджапане, а у россиян шайбу ...

Байден расширил список связанных с военными КНР компаний, куда запрещено инвестировать

Президент США Джо Байде расширил список связанных, по мнению Вашингтона, с военнослужащими Китая компаний, инвестиции в которые запрещены американским физическим и юридическим лицам. Об этом сообщает Белый дом. По словам Байдена, ...

По делу координатора ВФЛА Попова о растрате задержали еще трех человек

Следователи задержали еще трех человек по уголовному делу о растрате в особо крупном размере в отношении антидопингового координатора Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Роберта Попова и бывшего зампредседателя Олимпийского комитета России (ОКР) Геннадия Алешина.

На российских курортах появились опасные насекомые

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. Россиянам, которые отправляются отдыхать на юг, стоит позаботиться о защите от насекомых, ведь некоторые из них очень опасны. Об этом рассказала заведующая лабораторией проблем дезинсекции Института дезинфектологии Роспотребнадзора Светлана Рославцева.

Финский министр рассказал о возможностях страны отказаться от нефти РФ

Министр по делам внешней торговли и развития Финляндии Вилле Скиннари в интервью «Известиям» в четверг, 3 июня, которое он дал на полях Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ), рассказал сможет ли страна в ближайшем будущем окончательно отказаться от российской нефти.

Аксенов: российские силовики собрали информацию о бизнесе украинских чиновников в Крыму

Правоохранители собрали информацию о действующем в Крыму бизнесе украинских чиновников, декларирующих себя борцами с российским государством, сообщил ТАСС глава республики Крым Сергей Аксенов. "Информации оперативной очень много, ...

Рогозин попросит главу НАСА убедить Байдена «угомонить» сторонников санкций

Глава «Роскосмоса» Дмитрий Рогозин заявил, что попросит главу НАСА Билла Нельсона убедить президента США Джо Байдена в необходимости «угомонить» сторонников санкций против российских предприятий. По его словам, американский коллега мудрый человек и должен понять бессмысленность этих ограничений.

Троценко объяснил снижение цен на авиабилеты в летний сезон

Переизбыток емкостей, за которые авиакомпании платят ежемесячную ставку и при этом не отмечают должного спроса и пассажиров, вынуждает снижать стоимость авиабилетов в летний период на фоне конкуренции и демпинга.

Пушков заблокировал в Twitter бывшего президента Эстонии за оскорбление

Сенатор Алексей Пушков заблокировал в социальной сети Twitter бывшего президента Эстонии Тоомаса Ильвеса после его реакции на высказывание о проблемах с финансированием украинской армии из-за открытия "Северного потока — ...

МИД Японии не принимает протест РФ из-за инцидента с рыболовным судном у Сахалина

Токио не принимает протест, заявленный японскому посольству в России в связи с инцидентом с японским рыболовным судном "Эйхомару-172" у берегов Сахалина. Об этом заявил министр иностранных дел Японии Тосимицу Мотэги, которого ...

Кемпер - о победе над сборной России: мы хотели показать канадский хоккей

Голкипер сборной Канады по хоккею Дарси Кемпер прокомментировал победу над Россией в матче 1/4 финала чемпионата мира, передает "Чемпионат.com". "У России отличная команда, но играть за сборную Канады – всегда ...

Капитан сборной России по хоккею заявил, что ему не стыдно за партнеров по сборной

Капитан сборной России по хоккею Антон Слепышев прокомментировал поражение от Канады в матче 1/4 финала чемпионата мира, передает Sport24. "Понятно, что для многих это первый чемпионат мира, для меня в том числе. Не сказал бы, что ...

Адвокат рассказал о способе вернуть украденные с карты деньги

Заключив с клиентом договор банковского обслуживания, банк принимает обязательства сохранить деньги как на счете, так и на электронных средствах платежа, но обеспечить это можно лишь при соблюдении ряда условий, рассказал агентству ...

СМИ: Facebook отменит привилегии для политиков при публикации сообщений в соцсетях

Компания Facebook планирует лишить политических деятелей привилегий при публикации сообщений в принадлежащих ей социальных сетях. Об этом сообщает The Verge. По данным издания, изменение, о котором Facebook собирается объявить уже в ...

Постпред РФ при ЕС: отключение России от SWIFT катастрофой не станет

Постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов сообщил, что Россия не ощущает угрозы из-за заявлений западных политиков о возможном отключении от системы SWIFT. По его словам, даже если это произойдет, то не станет катастрофой.

СМИ: Минюст США оценил ущерб от штурма Капитолия в $1,5 млн

Министерство юстиции США оценило ущерб, нанесенный Капитолию в результате штурма 6 января сторонников Дональда Трампа, в 1,5 млн долларов, сообщает Washington Post. По данным издания, оценка ущерба содержится в документах судебного ...

Путина удивили свои же слова из 90-х об опасности «жесткой руки»

Президент России Владимир Путин удивился своим же словам середины 90-х годов об опасности наведения порядка в стране «жесткой рукой». Так он ответил на соответствующий вопрос модератора пленарной сессии Петербургского международного экономического форума Станислава Натанзона.

В Кремле прокомментировали закрытие VTimes

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков прокомментировал закрытие признанного иноагентом издания VTimes, отметив, что сейчас СМИ быстро открываются и закрываются, это обычный процесс. Соответствующее заявление он сделал на полях ...

Обозреватель Fox News: Байден признал в Китае проблему — но не рассказал, как планирует её решать

Хотя ранее Джо Байден настаивал, что Китай Америке не соперник, сейчас он, наконец, признал, что Пекин «всерьёз намерен сместить США с позиции господствующей мировой державы», отметила обозреватель Fox News Кейти Макфарланд.

Лучшее новости

Пассажирский самолет аварийно сел на Сахалине

Направлявшийся в Оху рейс авиакомпании Аврора с 34 пассажирами на борту аварийно приземлился в Южно-Сахалинске, сообщила пресс-служба воздушной гавани. «По технической причине рейс HZ-3630 авиакомпании «Аврора», вылетевший в 09.

На границе Таджикистана и Киргизии снова появились военные

Киргизские пограничники сообщают, что на границе с Таджикистаном снова появились военные впервые после апрельского конфликта, официальные лица страны не отвечают на звонки. В апреле на спорном участке границы Таджикистана и Киргизии начались бои, которые переросли в погромы киргизского населения.

"Люди в чёрном" и секретная трагедия в Ле-Бурже: Кто виноват в гибели советского "убийцы "конкордов"

3 июня 1973 года на глазах 300-тысячной толпы советский авиалайнер Ту-144 развалился в воздухе и упал на землю. Весь экипаж мгновенно погиб, а на трагедию сразу повесили гриф секретности.

Тренер сборной России по хоккею отреагировал на поражение от Канады на ЧМ

Главный тренер сборной России по хоккею Валерий Брагин отреагировал на поражение команды в игре 1/4 финала чемпионата мира против Канады. По словам специалиста, соперник действовал от обороны и за весь матч не допустил практически ни одного провала.

В Госдуме оценили критику немецких экологов в адрес «Северного потока-2»

Замглавы комитета Госдумы по экологии и охране окружающей среды Кирилл Черкасов оценил критику немецких экологов в адрес газопровода «Северный поток-2». Он отметил, что это «хайповая» тема, которая используется для поднятия рейтингов и не имеет под собой оснований.

Представлен самый дешевый смартфон с 5G

Samsung представила смартфон Galaxy A22 с поддержкой 5G. По словам журналистов, представленный Galaxy A22 является самым дешевым смартфоном с поддержкой 5G. В Европе базовая версия с 64 гигабайтами встроенной памяти обойдется в 229 евро или около 18 тысяч рублей, имеющая 128 гигабайт памяти модель оценена в 249 евро.

Актуальное новости

Протасевич на госканале признался в организации протестов в Белоруссии

Основатель и бывший главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич в беседе с гостелеканалом ОНТ признался в организации беспорядков в Белоруссии в 2020 году. Он также рассказал, что добровольно пришел на интервью и ему безразлично, как на это отреагируют его соратники.

Поезда в Германии полностью переведут на энергию от ветра и солнца

Немецкие поезда планируют полностью перевести на возобновляемые источники энергии. Основной национальный железнодорожный оператор Германии — концерн Deutsche Bahn (DB) — намерен в ближайшие 17 лет переключить все курсирующие по стране локомотивы на электроэнергию из возобновляемых источников.

Основательница сети кафе «Андерсон» предложила расформировать орган власти

Основательница сети семейных кафе «Андерсон» Анастасия Татулова, выступая на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), предложила расформировать орган государственной власти — Росреестр.

Россиянам пообещали длинные новогодние каникулы в 2022 году

Министр труда и социальной защиты России Антон Котяков заявил на Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ), что россиян ждут долгие новогодние каникулы — с 31 декабря 20121 года по 9 января 2022 года.

Из квартиры Максаковой в центре Москвы украли ценности на полмиллиона долларов

В центре Москвы из квартиры певицы и вдовы бывшего депутата Госдумы Марии Максаковой украли ценности на полмиллиона долларов. Певица обнаружила пропажу, когда приехала в квартиру, которую вернула через суд.

Подъезд строгого режима. Как общедомовое имущество стало предметом раздора

В Ростове-на-Дону жители сделали складные лавочки, которые закрываются на замок. А для верности ещё вколотили в крышку гвозди. Всё для защиты придомового имущества — оградить его от покушения со стороны алкоголиков и других шумных людей.

Трамп раскритиковал главного инфекциониста США за советы в начале пандемии

Экс-президент США Дональд Трамп раскритиковал главного инфекциониста Энтони Фаучи за его советы в начале пандемии. По словам бывшего главы Белого дома, тот протестовал против ношения масок гражданами и закрытия границ, но затем изменил свое мнение.

Эпидемиолог заявил об устойчивой стабилизации заболеваемости COVID-19 в России

Ситуация с коронавирусом в России остается непростой, но заболеваемость COVID-19 в целом можно охарактеризовать как «устойчивую стабилизацию». Об этом заявил заведующий кафедрой эпидемиологии и доказательной медицины Первого МГМУ имени Сеченова Николай Брико. Он указал, что число вакцинированных растет.