Новости часа

Российский адмирал рассказал о состоянии украинского флота

Бывший командующий Черноморским флотом России адмирал Владимир Комоедов рассказал о состоянии Военно-морских сил (ВМС) Украины. Как указал Комоедов, по факту День военно-морского флота на Украине будет отмечаться без флота, так как корабли либо затоплены, либо не готовы нести боевое дежурство.

Министра экономики ФРГ уличили в занижении данных по импорту российской нефти

Глава минэкономики ФРГ Роберт Хабек занизил данные по импорту нефти из России, пишет Welt. Издание обратило внимание на раннее утверждение чиновника, будто в апреле доля импортируемой нефти составляла всего 12 процентов.

Байден потребовал от владельцев АЗС немедленно осознать всю опасность момента

Президент США Джо Байден пристыдил собственников АЗС за то, что они установили непомерно высокие цены на бензин «в тяжёлые времена для Америки». Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», своё обращение он разместил в соцсетях.

Пушков уличил западные страны в обмане при покупке газа

Российский сенатор Алексей Пушков уличил западные страны в обмане при покупке газа. Политик обратил внимание на заявления европейских стран о том, что они не нуждаются в энергоресурсах из России, однако продолжают их закупать.

Последний шаг к разгрому : Что будет с армией Украины после поражения в "волчьем логове" Лисичанска

Окружение украинской армии в Лисичанске — вероятно, её предпоследний крупный котёл в Донбассе. Выходов из этого положения у ВСУ практически нет.

На Северном Кавказе разработали военно-исторические маршруты

Проект «Дорогами Победы», который позволит школьникам, студентам, блогерам и фотографам пройти по по военно-историческим маршрутам на территории Северного Кавказа, получил поддержку Фонда президентских грантов.

Финские аналитики назвали крупнейшего покупателя российского СПГ

Франция стала крупнейшим покупателем российского сжиженного природного газа. Об этом говорится в исследовании финского аналитического Центра исследований энергетики и чистого воздуха (CREA). При этом эксперты подчеркнули, что речь идет о спотовых сделках, а не долгосрочных контрактах на поставку.

Министра экономики ФРГ обвинили в занижении объемов импорта нефти из РФ

Министр энергетики Германии Роберт Хабек на одном из своих международных выступлений объявил, что ФРГ импортирует из России 12% сырой нефти. Фактически этот показатель в последнее время достиг 28%, пишет в субботу, 2 июля, Die Welt.

Лайф публикует видео с места пожара в частном наркодиспансере в Москве

Частная наркологическая клиника в проезде Черского в Москве, где произошёл пожар, сейчас оцеплена экстренными службами. Здание обгорело, но без видимых обрушений. Это заметно по кадрам, снятым Лайфом на месте происшествия.

Синоптики спрогнозировали до 31 градуса тепла в Московском регионе 3 июля

Переменная облачность, преимущественно без осадков и до 31 градуса тепла — такая погода ожидает москвичей в воскресенье, 3 июля. Соответствующие данные опубликованы на сайте российского Гидрометцентра.

Bloomberg заявил о спровоцированной указом Путина борьбе Японии и Запада за газ

Решение президента России Владимира Путина по «Сахалину-2» может еще сильнее сузить мировые рынки и подтолкнуть Японию к борьбе с Европой за энергоресурсы, пишет Bloomberg. По данным издания, один из крупнейших покупателей сжиженного природного газа (СПГ) рассматривает возможность заменить российские газовые поставки.

Чехия закупила газ для госрезерва на 360 миллионов долларов

Государственное управление материальных резервов Чехии впервые закупило газ для госрезерва на сумму около 8,5 миллиарда крон (360,2 миллиона долларов). Закупленный газ в объеме 2,4 тераватт-час уже поступил в подземные хранилища.

Один человек погиб в результате пожара в московской наркологической клинике

В результате пожара в частной наркологической клинике, расположенной на северо-востоке Москвы, погиб один человек. Об этом стало известно в воскресенье, 3 июля. По нашим данным, инцидент произошел в медучреждении на улице Черского.

В ГИБДД предложили Минздраву составить реестр препаратов, запрещающих садиться за руль

По мнению начальника Госавтоинспекции Москвы Александра Быкова, на упаковке подобных лекарств также следует размещать заметное для людей обозначение о запрете вождения после их употребления

Кинолог назвал токсичные для собак фрукты и ягоды

Собаки любят полакомиться фруктами и ягодами, однако хозяева животных должны избирательно подходить к кормлению питомца подобной едой, так как чрезмерное ее потребление может отразиться на состоянии здоровья питомца.

Пушков прокомментировал сведения о крупнейших закупках российского СПГ Францией

Страны Европейского союза заявляют об отсутствии необходимости в российском газе, однако затем выясняется, что государства закупают ресурс либо по реверсу, либо в виде сжиженного природного газа (СПГ).

Google будет удалять данные о местоположении при посещении клиник абортов

Компания Google объявила об изменениях в конфиденциальности пользователей. Теперь из их истории местоположений будет удаляться информация о посещении клиник абортов и центров по лечению бесплодия, приютов для жертв домашнего насилия, центров лечения наркомании и других мест с особым режимом.

"Энергетический водевиль": Пушков подловил Запад на плутовстве с покупкой российского газа

Несмотря на громкие заявления об отказе от газа из РФ, западные страны прямым или обходным путём продолжают его скупать. Так сенатор Алексей Пушков прокомментировал информацию о закупках Францией российского сжиженного природного газа (СПГ).

Шойгу доложил Путину об освобождении Луганской Народной Республики

Как отметили в Минобороны, ВС РФ и Народная милиция ЛНР установили полный контроль над Лисичанском и некоторыми близлежащими населенными пунктами, наиболее крупные из которых Белогоровка, Новодружеск, Малорязанцево и Белая Гора

Лукашенко заявил о гибели 20 воевавших на стороне Киева выходцев из Белоруссии

Формирование выходцев из Белоруссии, которое в рамках спецоперации по защите Донбасса выступает на стороне украинских националистов, попало под обстрел артиллерии Вооруженных сил России. Об этом в субботу, 2 июля, сообщил белорусский президент Александр Лукашенко.

CNN сообщила о планах Трампа объявить в июле об участии в выборах 2024 года

Предыдущий президент США Дональд Трамп планирует объявить в июле о выдвижении своей кандидатуры на президентские выборы 2024 года. Об этом сообщает в субботу, 2 июля, телекомпания CNN со ссылкой на источник.

В Словакии допустили передачу новой партии военной техники Украине

Словакия может поставить Украине свои истребители Миг-29 и танки. Это допустил премьер-министр страны Эдуард Хегер. Во время выступления по чешскому ТВ он высоко оценил готовность Чехии помочь его стране в охране воздушного пространства.

В Саратовской области женщина с детьми погибла в ДТП

Обстоятельства гибели женщины с двумя детьми при ДТП в Саратовской области проверяют следователи Марксовского межрайонного следственного отдела регионального следственного управления Следственного комитета (СК) РФ.

Экономист ФРГ назвал сумму перехода с российского газа на СПГ

Федеральная резервная система США, возможно, совершает самую большую политическую ошибку, которая приведет к рецессии «с неприятными последствиями для фондового рынка», заявил 1 июля газете Handelsblatt немецкий экономист, инвестор и эксперт по фондовым рынкам Йенс Эрхардт.

Гонку «Формулы-1» прервали из-за массовой аварии

Гонка Гран-при Великобритании «Формулы-1» была прервана после массовой аварии на первом круге. В результате столкновений пострадали болиды Джорджа Расселла из Mercedes, Чжоу Гуаньюя из Alfa Romeo, Алекса Албона из Williams, Эстебана Окона из Alpine и Юки Цуноды из Scuderia AlphaTaur.

Байден покинул пресс-конференцию после вопроса о гибели мигрантов

Президент США Джо Байден покинул пресс-конференцию после вопроса журналиста о гибели более 50 мигрантов, тела которых были найдены в кузове фуры в городе Сан-Антонио. «Господин президент, какова ваша реакция на смерть 50 мигрантов в Техасе?» — спросил американского лидера журналист. Глава Белого дома не ответил ему.

Стало известно о реакции «Фиорентины» на желание Кокорина остаться в клубе

Руководство «Фиорентины» разочаровала информация о том, что российский форвард Александр Кокорин хочет остаться в клубе. Итальянцы хотели бы разорвать соглашение с игроком. О желании Кокорина остаться сообщалось 29 июня.

В Курской области сбиты два украинских беспилотника

Российские средства ПВО сбили два украинских беспилотника над Курской областью. БПЛА не успели причинить разрушения или вред жителям региона, сообщил глава региона Роман Старовойт. «Сегодня ночью на подлете к Курску наши ПВО сбили два украинских беспилотника.

После серии хлопков в Белгороде пять частных домов были полностью разрушены

Пять частных домов были полностью разрушены после серии прогремевших в Белгороде хлопков. Об этом в воскресенье, 3 июля, сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. Как уточняется, частичные разрушения были зафиксированы в 11 многоквартирных домах, расположенных по улицам Маяковского, Мичурина, Чумичова, Попова и Павлова.

Лучшее новости

Отдыхающий в Хургаде россиянин рассказал о столкновении с акулой-людоедом

Отдыхающий в египетской Хургаде россиянин сообщил «Ленте.ру» подробности нападения акулы-людоеда на туристку. Мужчина рассказал, что за пять минут до нападения хищника на женщину он и еще двое отдыхавших столкнулись с той же акулой у пирса, однако пляжные спасатели проигнорировали опасность и не закрыли купание.

Посол ЛНР назвал фантастикой действия российских военных в Лисичанске

Посол Луганской народной республики (ЛНР) в России Родион Мирошник назвал фантастикой действия российских военных в Лисичанске. Как напомнил посол, Лисичанск взят под контроль российских военных. «Он еще не освобожден, к сожалению, но то, что делают наши ребята, — это фантастика», — заявил он.

СМИ сообщили о подготовке Трампа к объявлению об участии в выборах 2024 года

Бывший президент США Дональд Трамп рассматривает возможность объявить о начале своей кампании по борьбе за пост главы государства в 2024 году до ноябрьских промежуточных выборов, сообщает телеканал CNN.

Новый вирус на Android научился прятать SMS

Вредоносное ПО для Android оказалось способным оформлять платные услуги без ведома пользователя. Специалисты корпорации отметили, что вирусные программы, которые могут оформлять платные подписки втайне от пользователей, крайне распространенны на платформе Android. Вирусы также способны удалять SMS-сообщения.

Лукашенко заявил о гибели воевавших на стороне Киева белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о гибели 20 белорусов, воевавших на стороне Киева. По его словам, они входили в состав полка имени Калиновского, который попал под обстрел российской артиллерии.

Оружейные бароны Украины: Кто стоит за продажей западного вооружения налево

Поставки оружия на Украину идут невиданно мощным потоком, однако ВСУ не перестают жаловаться на его нехватку. Эксперты считают, что оружие поступает не украинской армии, а прямиком на чёрный рынок.

"Санта-Барбара" на льду: Как известный фигурист отомстил своей партнёрше за измену с тренером, женившись на блондинке

Что стоит за свадьбой Никиты Кацалапова на Виктории Синициной и почему его предыдущий дуэт с Еленой Ильиных был чередой роковых поступков.

В одной из пятиэтажек в Белгороде из-за громких хлопков лопнули стекла

В результате взрыва в Белгороде в одной из пятиэтажек выбило стекла. Местная жительница рассказала «Известиям», что в момент инцидента она находилась на кухне. По ее словам, было несколько громких хлопков, которые она сперва приняла за разрывы фейерверков.

Британский офицер выгнал из дома многодетную семью из Украины

Британский офицер Дадли Мальстер выгнал на улицу украинскую семью с пятью детьми. По данным Daily Mail, на то, чтобы собрать вещи, беженцам дали срок до 15 июля. Как рассказал глава семейства Максим Хирик, владелец дома просто перестал разговаривать с ними, а также отключил интернет.

В Дагестане машина с туристами рухнула в ущелье

В ущелье в Докузпаринском районе Дагестана упала машина с туристами. Как сообщает Министерство здравоохранения республики, шестеро пострадали, пятеро смогли выбраться сами. У одного из них, застрявшего в авто, серьёзные травмы.

Рабочие забыли огородить тротуар – пешеходы бросаются под колёса (ВИДЕО)

В Екатеринбурге на улице Куйбышева возле спортивного комплекса «Юность» идёт ремонт. Рабочие разбирают коммуникации, проложенные под тротуаром, пройти там нельзя, однако никаких аншлагов и выгородки нет, а ближайший переход на...

Актуальное новости

Попадание по жилому дому в Белгороде попало на видео

Попадание по жилому дому в Белгороде попало на видео. Как ранее сообщил губернатор Вячеслав Гладков, пожар произошел в частном доме по улице Маяковского. В результате пострадали три человека, их доставили в больницу.

Лукашенко назвал Центральную Азию местом следующей схватки за передел мира

Президент Белоруссии Александр Лукашенко назвал Центральную Азию местом следующей схватки за передел мира. По словам Лукашенко, регион оказался «между двух огней». «С одной — европейцы и американцы, с другой — Китай, который сильно помогает Центральной Азии выстоять», — заявил он.

Стало известно о состоянии одного из пострадавших в Белгороде

Городская больница № 2 города Белгород сообщила о состоянии одного из пострадавших в результате пожара в жилом доме. Как сообщили в больнице, пострадавший должен был быть госпитализирован в травматологическое отделение.

В Москве загорелась частная наркологическая больница

частной наркологической больнице на проезде Черского в Москве произошел пожар. В тот момент внутри находились девять пациентов. В результате пожара один человек погиб, трое — мужчины 1976, 1964 и 1972 годов рождения — пострадали.

Лукашенко заявил о гибели воевавших на стороне ВСУ белорусов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко рассказал о гибели 20 белорусов, воевавших на стороне Киева в результате обстрела российской артиллерии. Лукашенко уточнил, что инцидент произошел несколько дней назад.