Новости часа

Подмосковную дачу Сталина продали на аукционе

Усадьбу «Липки-Алексеевское» в Мытищинском округе Подмосковья, где в первой половине 30-х годов прошлого века жил Иосиф Сталин, продали на аукционе. Объект приобрел единственный участник торгов — краснодарское ООО «Консалтинг и право» — за начальную цену в 403,5 миллиона рублей.

В российском городе рядом с детсадом нашли осколочную гранату

В Волгограде сотрудники коммунальных служб нашли осколочную гранату рядом с детским садом во дворе одного из домов на улице Удмуртской. Об этом сообщил российский портал V1. ru. По данным издания, боеприпас заметили в траве.

В США рассказали о подготовке Украины к ударам по энергетике

Украина готовится к ударам по энергетической инфраструктуре этой зимой, ведется укрепление подстанций для их защиты от осколков. По информации Financial Times, по всей Украине подстанции укрепляют бетонными блокам, при этом часть объектов энергетики перенесли под землю.

Папа Римский назвал виновников наступления темных времен

Папа Римский Франциск заявил о наступлении темных времен и обвинил в этом военную промышленность, инвестиции в которую на данный момент приносят наибольший доход. Он также призвал Израиль и Палестину к мирному сосуществованию, потому что война — это поражение, а все решения должны достигаться диалогом.

Добыча нефти в США взлетела до максимума

В США продолжается рост добычи нефти и газа, хотя уже в августе компании добывали рекордные 13,1 миллиона баррелей нефти и нефтеконденсата в сутки, что больше предыдущего исторического максимума. В октябре добыча в 48 штатах, без учета Мексиканского залива, выросла до рекордных 10,8 миллиона баррелей в сутки.

Сеул допустил, что США видели только половину купленных Россией у КНДР ракет

Россия могла получить от КНДР вдвое больше оружия и боеприпасов, чем стало известно США, считают южнокорейские военные. В поставку могли войти баллистические ракеты малой дальности, передает агентство «Рёнхап» со ссылкой на...

Аномалии внутри Земли оказались остатками другой планеты

Международная группа ученых обнаружила, что массивные аномалии в недрах Земли являются остатками столкновения, произошедшего около 4,5 миллиарда лет назад и приведшего к образованию Луны. Эти аномалии известны как Крупные области с низкой скоростью сдвига и располагаются под Африкой и Тихим океаном.

На Украине отказались верить в снижение поддержки со стороны Запада

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов отказался верить в снижение поддержки со стороны Запада, назвав заявления об уменьшении помощи «российской пропагандой». «Начали раздаваться голоса, что о нас будут забывать — все это российская пропаганда», — сказал он.

Похожие друг на друга муж и жена сделали ДНК-тест и едва не развелись

Женщина, вместе с мужем воспитывающая трех детей, узнала, что является его дальней родственницей и едва не развелась с ним. Селина и Джозеф познакомились более 20 лет назад на вечеринке у друзей. Они поженились в 2005 году и вырастили трех детей.

Арестован житель Кашино, избивший битой троих школьников

В Сысерти арестован 20-летний житель поселка Кашино, который избил битой троих местных школьников. «Сегодня суд, рассмотрев ходатайство следователя СК, избрал в отношении обвиняемого меру пресечения в виде заключения под стражу.

На Режевском тракте «газель» насмерть переехала пешехода

Сегодня утром на дороге Екатеринбург – Реж «газель» переехала пешехода, он скончался. По словам водителя, человек лежал на проезжей части. «На 27 км автодороги Екатеринбург – Реж – Алапаевск водитель автомобиля «газель» допустил...

Эксперт заявил, что Китай оказывает содействие всеобщей безопасности

Научный руководитель Российского совета по международных делам Андрей Кортунов добавил, что КНР способствует поддержанию долгосрочного мира, стремясь обеспечить на международной арене баланс интересов

Иностранец, расправившийся с челябинкой в баре, получил 9 лет строгача

В Челябинске огласили приговор ревнивцу, набросившемуся на челябинку с ножом. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, Центральный районный суд Челябинска признал 50-летнего гражданина одной из...

Женщину признали виновной в организации секс-вечеринок для малолетнего сына

В США начался суд над женщиной, которая, как утверждается, устраивала секс-вечеринки для малолетнего сына и его друзей. По данным следствия, она «наблюдала за половыми актами и смеялась над ними». О происходящем стало известно от девочек, которые по ее вине подверглись сексуальному насилию.

Российскую мегатрассу решили продлить и переименовать

Скоростную платную автодорогу М-12 от Москвы до Казани решили продлить до Тюмени и переименовать. Соответствующее постановление подписал председатель правительства Михаил Мишустин. В документе также сказано, что трассе будет присвоено название «Восток» — это потребует переименования еще двух автотрасс.

Ночью снег на уральских трассах убирали 337 единиц техники

В ночь с 1 на 2 ноября на всей территории Свердловской области шел мокрый снег, на юге и в центре – с дождем. Сегодня с утра снегопад продолжается в центральном и северо-восточном районах. Как сообщили в ДИПе, ночью на дорогах со ...

Обвиняемый в сожжении Корана россиянин признался в изучении священной книги

Волгоградец Никита Журавель, обвиняемый в сожжении Корана, в процессе своего заключения под стражу читает и изучает священную книгу. Во время разговора с журналистом агентства Журавель заявил, что продвигается в теме изучения ислама, чтобы понять, как сильно оскорбил чувства верующих.

В Екатеринбурге ищут похитителя пельменей (ФОТО)

Полиция Екатеринбурга разыскивает гражданина, который унес из магазина несколько пачек пельменей. Как сообщили в пресс-группе УМВД города, около месяца назад неизвестный зашел в магазин на пр. Космонавтов, 42, закинул за пазуху...

Милохин рассказал о намерении стать «убийцей» в смешанных единоборствах

Блогер Даня Милохин рассказал о занятиях смешанными единоборствами (MMA). «У меня есть цель. Реально есть цель. Я реально заинтересовался боями. Как бы это смешно ни звучало сейчас», — отметил он.

Обратившаяся к врачу с болями в животе 12-летняя девочка оказалась беременна, ведется проверка

В Ленинградской области 12-летнюю беременную девочку госпитализировали с угрозой преждевременных родов. Школьница находится в состоянии средней степени тяжести. Об этом сообщает издание 78.ru. По его данным, школьница с болью в...

Титов выступил против освобождения чиновников от ответственности за нарушения

В целом уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей высоко оценил концепцию и включенное в нее положение, возлагающее на контрольные органы ответственность за экономическое развитие и рост

На Украине выявили схему вывоза уклонистов за рубеж на машинах скорой помощи

Служба безопасности Украины и Нацполиция выявили в Одесской области схему вывоза призывников за рубеж на машинах скорой помощи с включенными маячками. Как выяснилось, примерно за 5 тысяч долларов уклониста вывозили на границу и оставляла его за пунктом пропуска, благодаря включенной сирене машину не досматривали.

В Италии назвали провалом разговор Мелони с российскими пранкерами

Бывший премьер-министр Италии Джузеппе Конте назвал «провалом планетарного масштаба» телефонный разговор нынешней главы правительства страны Джорджи Мелони с российскими пранкерами Вованом (Владимир Кузнецов) и Лексусом (Алексей Столяров).

Полковник рассказал об опасности дронов ВСУ «Баба-Яга»

Полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук прокомментировал использование Вооруженными силами Украины (ВСУ) тяжелых агропромышленных дронов «Баба-Яга». В беседе с «Лентой.ру» Матвийчук заверил, что подобные типы вооружений не представляют для российских военных опасность на системном уровне.

Посол РФ заявил, что МИД прилагает все усилия для скорейшего вывода россиян из Газы

Анатолий Викторов также отметил сложность поддержания постоянной коммуникации с находящимися в секторе Газа российскими гражданами ввиду частых проблем со связью на территории анклава

Небензя прокомментировал критику Израиля в адрес Гутерреша

Постпред России при ООН Василий Небензя назвал незаслуженной критику Израиля в адрес генсека организации Антониу Гутерреша. Его слова приводит РИА Новости. Дипломат подчеркнул, что на Западе предпочитают не вспоминать, что нынешняя эскалация «является в том числе следствием поселенческой политики Западного Иерусалима».

В Белом доме заявили о скором завершении карьеры Нетаньяху

Президент США Джо Байден полагает, что карьера премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху близка к завершению. Об этом пишет издание Politico. В Белом доме считают, что Нетаньяху будет в числе тех, кого соотечественники признают ответственным за военно-политические ошибки, уточняет Politico.

ОАЭ примут у себя 1 тыс. детей из сектора Газа для оказания им медицинской помощи

По данным агентства WAM, президент Объединенных Арабских Эмиратов шейх Мухаммед бен Заид Аль Нахайян обсудил эту инициативу с главой Международного комитета Красного Креста Мирьяной Сполярич

Бритни Спирс без трусов показала платье с разрезом на камеру

Американская певица Бритни Спирс показала новое видео в откровенном образе. 41-летняя знаменитость позировала на камеру в полупрозрачном платье черного цвета, которое было оформлено высоким разрезом сбоку.

С началом оттепели в Екатеринбурге с крыш падают сосульки и снег: куда сообщать об опасности

Сегодня в Екатеринбург пришла оттепель, и с крыш начали падать сосульки и смерзшийся снег. Чтобы избежать травм, спасатели советуют не подходить близко к козырькам и деревьям. Сообщать об опасных крышах можно в управляющие компании, а также по телефону 112.

Сунак поблагодарил президента Египта за помощь в эвакуации британцев из Газы

В ходе телефонного разговора стороны обсудили возможность увеличения поставок гумпомощи в анклав, а также усилия, направленные на освобождение удерживаемых ХАМАС заложников и предотвращение эскалации конфликта

Япония начала третий этап сброса радиоактивной воды в океан

Оператор АЭС «Фукусима-1» в Японии начал третий этап сброса в океан воды, использованной для охлаждения реактора. До середины ноября планируется вылить из резервуаров около 7800 тонн жидкости, передает телеканал NHK.

Лучшее новости

Российский депутат призвал Арбенину выступить на передовой

Депутат Красноярского городского совета Вячеслав Дюков призвал лидера «Ночных снайперов» Диану Арбенину выступить на передовой. Так политический деятель отреагировал на намерение артистки дать концерт в Красноярске.

Россиянин упал в цистерну со сжиженным природным газом и впал в кому

В городе Светлое Калининградской области мужчина упал в цистерну со сжиженным природным газом и впал в кому. Об этом сообщает Telegram-канал Amber Mash. По его данным, рабочий чистил трубу, которая ведет к подземному резервуару.

В Москве задержан мигрант, изнасиловавший 13-летнюю школьницу в Петербурге

В Москве задержали 23-летнего мигранта из Узбекистана, подозреваемого в изнасиловании 13-летней школьницы из Красносельского района Санкт-Петербурга. После надругательства девочка забеременела. По информации «Фонтанки»,...

В ЦАХАЛ заявили о прорыве передовых линий обороны движения ХАМАС

Представитель Армии обороны Израиля (ЦАХАЛ) контр-адмирал Даниэль Хагари на брифинге в среду, 1 ноября, заявил, что сухопутные войска прорвали передовые линии обороны палестинского движения ХАМАС на севере сектора Газа.

Юрий Назаров назвал Аллу Пугачеву несчастной женщиной

Народный артист России Юрий Назаров заявил о том, что эстрадная певица Алла Пугачева несчастная женщина. По его мнению, исполнительница «на старости лет» оказалась там, где никому не нужна. Назаров отметил, что певица сама обрекла себя на такое печальное положение.

В США заявили о необходимости переговоров между Россией и Украиной

Сенатор-республиканец от Алабамы Томми Табервилль заявил, что сейчас настал «отличный момент» для начала переговоров между Россией и Украиной. По его словам, конфликт на Украине дорого обходится американским налогоплательщикам.

В США пообещали обеспечить участие России на саммите АТЭС

США будут работать над тем, чтобы обеспечить надлежащее участие делегации от России на саммите АТЭС в Сан-Франциско в ноябре. При этом Соединенные Штаты четко дают понять, что участие в АТЭС в текущем году будет проходить «в соответствии с законодательством и регулированием США, в том числе, с учетом санкций».

Росстат закажет научную работу по изменению учета расходов и доходов населения

Росстат разместил на портале госзакупок контракт на выполнение научно-исследовательской работы (НИР) по теме «Разработка рекомендаций по совершенствованию источников и методов формирования макроэкономических показателей доходов, расходов и сбережений населения (этап 2023–2024 года)». Об этом пишет РБК.

Россиянка лишилась авто из-за ссоры в магазине

Жительница Кировского района Ленинградской области лишилась автомобиля из-за ссоры с посетителем в магазине. Об этом стало известно «Фонтанке». По информации издания, мужчина в отместку поджег ВАЗ-2107, принадлежащий 32-летней россиянке.

Актуальное новости

Крупнейшей экономике мира предрекли рецессию

Экономика США, являющаяся крупнейшей в мире, с большой долей вероятности вступит в рецессию в первой половине 2024 года. На этом фоне руководство Федеральной резервной системы, скорее всего, начнет постепенно ослаблять денежно-кредитную политику и перейдет к снижению ключевой ставки, заявили в DoubleLine Capital.

Россиянка вонзила в живот любовника нож из-за вылитого в раковину супа

В Республике Башкортостан к четырем годам колонии приговорили 62-летнюю россиянку, лишившую любовника жизни. Отношения с мужчиной складывались для пенсионерки не просто — любовник постоянно приходил в гости в состоянии алкогольного опьянения, издевался над ее братом-инвалидом, ругался.

В Китае рассказали о страхе Зеленского из-за решений Запада

Из-за ситуации на Ближнем Востоке сбываются худшие опасения президента Украины Владимира Зеленского. Политик боится потерять внимание и деньги Запада, написал китайский военный писатель Чэнь Си в статье для Sohu.