Новости часа

В США предсказали Украине невиданные бедствия в текущем году

В этом году Украина столкнется с невиданными прежде бедствиями, считает обозреватель Newsweek Стивен Майерс. По его словам, Москва не согласится на переговоры, основанные на требованиях, игнорирующих причины, которые привели к началу конфликта.

Женщина выиграла миллионы рублей в лотерею благодаря ошибке

Жительница США выиграла в лотерею 50 тысяч долларов (3,8 миллиона рублей) благодаря ошибке при покупке билета. Женщина из города Солсбери, штат Мэриленд, рассказала устроителям местной лотереи, что стала победительницей из-за собственной невнимательности. Она случайно купила билет в десять раз дороже.

Власти Белгородской области сообщили о сработавшей системе ПВО

В Белгороде и Белгородском районе сработала система противовоздушной обороны (ПВО). Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор области Вячеслав Гладков. Он уточнил, что, по предварительным данным, пострадавших и повреждений нет. Сейчас оперативные службы уточняют информацию.

Херш предупредил об обратном эффекте диверсии на «Северных потоках»

Диверсия на «Северных потоках» может оказать эффект, противоположный стремлению президента США Джо Байдена сохранить единство НАТО, считает американский журналист Сеймур Херш. По его мнению, Байден запустил механизмы, которые не понимает.

В Белом доме отказались опровергать вину США в подрыве «Северных потоков»

В Белом доме отказались расследовать теракты на «Северных потоках» и доказательно опровергать причастность США к подрыву. Об этом заявил американский журналист-расследователь Сеймур Херш. Лауреат Пулитцеровской премии добавил, что США могли взорвать газопровод в любой момент.

В Германии заявили о праве страны начать боевые действия против России

Немецкий эксперт по международному праву Клаус Кресс заявил, что Германия вправе вмешаться в конфликт на Украине и начать боевые действия против России. «На основании права на коллективную самооборону Германия могла бы напрямую вмешаться в конфликт вместе с Украиной», — отметил политолог.

В ДНР подтвердили подрыв ВСУ дамбы в Артемовске и затопление улиц

В ДНР подтвердили подрыв Вооруженными силами Украины дамбы на водохранилище «Северный ставок» в Артемовске. Советник врио главы ДНР Ян Гагин сообщил, что поступают первые данные о затоплении улиц, частных домов и подвалов, где местные жители прятались от обстрелов.

Россия в 2022 году осталась крупнейшим поставщиком угля в ФРГ

В 2022 году Россия осталась крупнейшим поставщиком угля в Германию, которая закупила у нее 13 миллионов тонн, несмотря на введенные в отношении Москвы европейскими странами санкции. Это на 37 процентов меньше, чем годом ранее, однако все еще крупнейший показатель среди стран-импортеров, с которыми сотрудничает ФРГ.

В Госдуме отреагировали на планы Зеленского захватить Крым

Депутат Госдумы России Евгений Ревенко отреагировал на планы президента Украины Владимира Зеленского захватить Крым военным путем. «Просто для справки: никто и никогда не брал Крым с моря», — констатировал Ревенко.

Times рассказала о признании на Украине и Западе необходимости сдать Артемовск

Украинские и западные чиновники готовы признать, что Вооруженным силам Украины (ВСУ) придется уйти из Артемовска (украинское название Бахмут), пишет обозреватель Times Энтони Лойд с места событий 24 февраля.

Лошадь убило током в центре Москвы

Двух лошадей ударило током от рекламного щита на Триумфальной площади в Москве. Инцидент в центре столицы произошел в ночь на 25 февраля. По словам очевидцев происшествия, одно животное скончалось спустя несколько минут, второе удалось оттащить от провода и спасти ему жизнь. Детали произошедшего выясняются.

США оценили вероятность применения Москвой стратегического ядерного оружия

Вашингтон считает, что применение Москвой стратегического ядерного оружия маловероятно. Об этом сообщило издание Politico со ссылкой на советника президента США по нацбезопасности Джейка Салливана. Уточняется, что такую оценку американский советник дал во время разговора по видеосвязи с группой экспертов.

Байден назвал мирный план Китая выгодным только России

Президент США Джо Байден вслед за своим украинским коллегой Владимиром Зеленским высказался о плане по мирному урегулированию ситуации на Украине, предложенном Китаем. По его мнению, разработанные КНР предложения выгодны только для России.

"Известия": уровень радона в новостройках выше, чем в старых домах, но не превышает норму

Повышение концентрации радона в новых зданиях связано с внедрением строительных технологий, повышающих энергоэффективность домов, рассказали газете в Институте промышленной экологии

США усомнились в возможности весной передать Киеву беспилотники Switсhblade

В Пентагоне не уверены, что успеют поставить Киеву беспилотники Switchblade 600 этой весной, заявил пресс-секретарь американского военного ведомства Патрик Райдер. Отвечая на вопрос, будут ли переданы эти дроны к моменту начала «украинского наступления», военный отметил, что «не думает, что это будет так».

Лукашенко отправится в Китай

Белорусский президент Александр Лукашенко решил поехать в Китай. Он совершит госвизит в КНР в период с 28 февраля по 2 марта. Уточняется, что во время поездки Лукашенко должен проговорить с китайскими властями ряд вопросов касательно обеих стран.

Арестович рассказал о новой угрозе для Украины

Перед Украиной может возникнуть новая угроза. Об этом предупредил бывший советник главы офиса Владимира Зеленского Алексей Арестович, соответствующую запись он сделал в своем Telegram-канале. По его словам, Украина может пойти по ложному пути развития, взяв курс на закрытое и моноэтническое государство.

Тренер назвала способ правильно тренироваться дома

Тренер Кит Ходжес назвала способ правильно тренироваться дома. Специалист советует проконсультироваться с врачом и профессиональным тренером перед началом самостоятельных занятий. Выполнять упражнения, по ее словам, нужно босиком или в спортивной обуви, но не в носках и не на скользящих поверхностях вроде ковра.

Лукашенко назвал "идиотским поступком" решение Польши закрыть погранпереход с Белоруссией

Белорусский лидер Александр Лукашенко назвал "идиотским поступком" решение польских властей ограничить движение для грузоперевозчиков через пункты пропуска. По его словам, Варшава ради одобрения хозяина в лице США готова даже "выстрелить себе в голову".

В Смоленске девушка до смерти избила трехмесячного сына из-за плача

В Смоленске двадцатилетняя девушка в состоянии алкогольного опьянения до смерти забила своего плачущего трехмесячного сына. Инцидент произошел во время телефонного разговора молодой матери с отцом ребенка.

Кириенко назвал работу российских педагогов линией фронта борьбы за будущее

Первый заместитель руководителя Администрации президента РФ подчеркнул, что люди, которые посвятили жизнь передаче знаний, ценностей и убеждений следующему поколению россиян, выполняют важную государственную задачу

Украинские беспилотники атаковали город в Запорожье

Украинские беспилотники атаковали город Днепрорудное в Запорожской области в ночь с 24 на 25 февраля, сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его данным, в результате атаки ВСУ обошлось без пострадавших среди мирных жителей.

Появилась информация о возможном переходе Месси в аргентинский клуб

Infobae сообщает, что аргентинский нападающий ПСЖ Лионель Месси всерьез рассматривает возвращение в клуб «Ньюэллс Олд Бойс», за который он выступал в начале своей карьеры. 16 июня футболист проведет в составе «Ньюэллс» товарищеский матч в честь бывшего форварда клуба и сборной Аргентины Максимилиано Родригеса.

Неудачливый российский студент-диверсант выдал свои планы надписью на стене

В Екатеринбурге неудачливый российский студент-диверсант выдал собственные планы и своего куратора одной надписью на стене. Он был задержан после того, как в подземном переходе возле ОКБ «Новатор» баллончиком написал оскорбления в адрес его сотрудников.

Байден исключил передачу Украине истребителей F-16 в ближайшей перспективе

Американский президент Джо Байден исключил поставку истребителей F-16 Киеву в ближайшей перспективе, о чем стало известно 24 февраля.Он также отказался раскрыть детали переговоров по этому вопросу с украинским коллегой Владимиром Зеленским, назвав беседу «частным разговором», что исключает разглашение его деталей третьим лицам.

Актер Лукинский дал прогноз на исход боя Мейвейзера и Чалмерса

Известный актер, пародист Николай Лукинский выразил уверенность в победе бывшего чемпиона мира в пяти весовых категориях американского боксера Флойда Мейвезера над британским спортсменом Аароном Чалмерсом.

Обратная связь. Рабочая группа ЕР проработает вопросы помощи добровольцам

Рабочая группа по вопросам СВО, возглавляемая секретарем генсовета «Единой России», проработает порядок медицинского переосвидетельствования добровольцев. Также будет будет решен вопрос организации телемостов из Сахалина с военнослужащими.

Германия захотела использовать оставшиеся после «Северного потока-2» трубы

Власти Германии захотели использовать оставшиеся после прокладки газопровода «Северный поток-2» трубы, чтобы построить трубопровод для транспортировки сжиженного природного газа. По данным СМИ, правительство ФРГ ведет с компанией Nord Stream 2 переговоры о покупке более трех тысяч труб.

Стало известно об отказе «Реала» посетить церемонию награждения ФИФА из-за Месси

По информации Relevo, «Реал» может пропустить ежегодную церемонию награждения ФИФА The Best. В команде убеждены, что награды получат форвард ПСЖ Лионель Месси и вратарь «Астон Виллы» Эмилиано Мартинес.

В России оценили рост цен на жизненно важные препараты

Цены на лекарственные препараты, входящие в список жизненно необходимых и важнейших, выросли на 0,5 процента в январе-феврале 2023 года. Об этом сообщили в Росздравнадзоре. Также в ведомстве отметили, что постоянно проводят мониторинг стоимости более 800 наименований ЖНВЛП.

Криптобиржи Huobi и KuCoin продолжают проводить транзакции российских трейдеров с картами подсанкционных банков

Директор компании Inca Digital, проводившей исследование, обвинил криптобиржи в прямом нарушении санкций США и ЕС. А эксперт рассказал Business FM, как можно пополнить счет на бирже Huobi российскому пользователю

Владимир Зеленский показал свой бункер

Президент Украины Владимир Зеленский показал свой бункер, в котором он якобы проживает с начала специальной военной операции (СВО) России. Об этом он рассказал в эфире телеканала «1+1». На опубликованных 25 февраля кадрах можно увидеть помещение с привычным набором мебели, в котором плотно занавешены шторы.

На Херсонщине рассказали о частой госпитализации людей в тяжелом состоянии из-за обстрелов

Как сообщили в региональном министерстве здравоохранения, жители поступают в больницы с минно-взрывными травмами, переломами конечностей, ожоговыми травмами и контузиями

Медведев: цель Запада одолеть Россию чужими руками, видимо, оправдывает любые расходы

Запад пытается одолеть Россию чужими руками в конфликте на Украине, и эта цель, видимо, оправдывает любые расходы. Такое мнение выразил заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев в статье для журнала «Национальная оборона», опубликованной 25 февраля.

Дело возбуждено после убийства стада краснокнижных оленей на Сахалине

После убийства стада дикого северного оленя, занесенного в Красную книгу России как исчезающий вид животных, на Сахалине возбуждено уголовное дело. Об этом говорится в сообщении на сайте Следственного комитета (СК) России.

Российский школьник погиб после падения в канализационный колодец

10-летний мальчик из города Тетюши в Татарстане погиб после падения в колодец. Мать ребенка подняла тревогу после того как он не вернулся домой после окончания уроков в школе. Вечером тело мальчика было обнаружено на дне заброшенного канализационного колодца, который использовался в качестве выгребной ямы.

Генсек НАТО высказался о завершении конфликта на Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг высказался о завершении кризиса на Украине. В интервью испанской телекомпании он допустил, что конфликт закончится за столом переговоров. Также генсек альянса заявил, что «единственным способом достичь мира» является дальнейшая поставка вооружений Киеву.

Фергюсон потребовал от Нурмагомедова полмиллиона долларов

Американский боец смешанного стиля (MMA) Тони Фергюсон потребовал выплат от бывшего чемпиона Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Хабиба Нурмагомедова за сорванные поединки. «Ты все еще мой, Хабиб! Ты и [менеджер Али] Абдель-Азиз должны мне полмиллиона долларов», — написал он.

Лучшее новости

Подсанкционные банки предупредили о возможном отключении UnionPay за рубежом

Российские банки, попавшие под новый пакет санкций США и Великобритании, предупредили о риске отключения международной платежной системы UnionPay за рубежом. Предупреждения о возможном отключении UnionPay за границей опубликовали банки «Приморье», «Зенит», «Уралсиб», МТС-банк.

Politico: США считают маловероятным применение РФ тактического ядерного оружия на Украине

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров заявил осенью 2022 года, что все ситуации, при которых Россия может применить ядерное оружие, четко обозначены в ее военной доктрине

Скопинский маньяк Виктор Мохов снова вышел на свободу

Скопинский маньяк Виктор Мохов, арестованный за укрывательство преступлений, вновь оказался на свободе. Мохов стал фигурантом уголовного дела в августе 2022 года. Тогда ему было предъявлено обвинение по статье УК РФ «Укрывательство преступлений» и он был отправлен в СИЗО.

В Турции задержали мэра наиболее пострадавшего от землетрясений города

В Турции задержали мэра города Нурдагы Оккеша Кавака в рамках расследования по делу массового обрушения зданий в результате землетрясений 6 февраля. Сообщается, что город больше остальных пострадал в результате подземных толчков.

Валерия пожаловалась на невозможность определить перенесенную болезнь

Певица Валерия рассказала о перенесенной болезни и пожаловалась на невозможность узнать диагноз. Как рассказала певица, она заболела второй раз сначала года и чувствовала недомогание около трех недель.

В ЛНР сообщили об ударе российских сил по колонне техники ВСУ под Кременной

Подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко сообщил об ударе российских сил по колонне техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) около Кременной. Как сообщил Марочко, передвижение украинских сил было замечено в районе Белогоровки.

В Европарламенте призвали выйти на демонстрации против НАТО и США

Жителям Дублина нужно выйти на улицы и протестовать против антироссийской прокси-войны НАТО и США. Об этом депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес написал в своем аккаунте в Twitter. Он указал время начала митинга, на который пригласил горожан. Он должен состояться уже 25 февраля.

Индия высказала позицию по спецоперации на Украине

После встречи министров финансов «Большой двадцатки» (G20) и глав центральных банков Индия заявила о разных взглядах на происходящее на Украине. Индия заявляет, что подтвердила национальные позиции, а большинство членов G20 решительно не поддержали спецоперацию. При этом были и полярные мнения на этот счет.

Заявления Вашингтона о мире сочли иллюзией из-за стремления к превосходству

Заявления Вашингтона о значимости мира превратились в иллюзию и стали инструментом для продвижения гегемонии США. Автор колонки Global Times утверждает, что после начала российско-украинского конфликта США и Европа использовали свое финансовое превосходство, чтобы ввести «самые жесткие» санкции в отношении России.

В Польше заявили о прекращении поставок российской нефти в страну

Глава польской нефтегазовой компании Orlen Даниэль Обайтек заявил об остановке поставок российской нефти по трубопроводу «Дружба» в Польшу. Он также указал, что только 10 процентов сырья поступало в страну из России и они будут вскоре заменены нефтью из других источников.

Актуальное новости

Британский министр приютил оставившую мужа украинскую беженку

Министр энергетики Великобритании Грант Шаппс приютил у себя дома украинскую беженку вместе с ее матерью, сыном и собакой. Уточняется, что муж беженки остался на родине. Ее супруг, которого уволили с работы по медицинским показаниям из-за травмы ноги, недавно прибыл в Польшу и надеется на воссоединение с семьей.

Байден оценил опасность своего визита в Киев

Президент США Джо Байден оценил опасность своего визита в Киев в интервью телеканалу ABC. По его словам, он не считает поездку особенно рискованной. «Я не думаю, что это было так уж рискованно», — заявил Байден.

Евросоюз согласовал десятый пакет санкций против России

Страны Евросоюза согласовали десятый пакет антироссийских санкций. Об этом сообщило представительство Швеции в ЕС. Планируется, что будут введены более жесткие экспортные ограничения в отношении товаров двойного назначения и технологий.

Посол Антонов назвал опасной приостановку членства России в ФАТФ

Посол России в США Анатолий Антонов прокомментировал приостановку российского членства в Группе разработки финансовых мер борьбы с отмыванием денег (ФАТФ). Он заявил, что это решение чревато эрозией глобальной архитектуры деятельности в этой сфере.

Американский полковник призвал прислушаться к Путину

Бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор призвал прислушаться к президенту России Владимиру Путину во избежание ядерной катастрофы. Он подчеркнул, что в связи с приостановкой участия России в Договоре по сокращению стратегических наступательных вооружений необходимо не допустить дальнейшей эскалации.

Менеджер Усика рассказал о сложностях во время переговоров по бою с Фьюри

Александр Красюк, менеджер украинского боксера Александра Усика, рассказал, что британец Тайсон Фьюри хочет провести совместный поединок и вполне справедливо смотрит на вопрос начисления гонораров. Однако, отметил Красюк, при обсуждении боя с промоутерскими компаниями британца возникают проблемы распределения доходов.

Шесть стран подписали декларацию против допуска россиян к турнирам

Шесть европейских стран подписали декларацию против допуска российских и белорусских спортсменов к турнирам. В число этих государств входят Чехия, Литва, Эстония, Латвия, Словакия и Польша. Документ подписали во время встречи представителей стран с президентом НОК Украины Вадимом Гутцайтом.

В США заявили о намерении Китая передать России дроны и артиллерию

В настоящее время Китай, призывая к мирным переговорам для урегулирования конфликта на Украине, рассматривает возможность передать России беспилотники и артиллерийские системы для использования в боевых действиях.

Две передачи российского форварда принесли «Каролине» победу в матче НХЛ

«Каролина Харрикейнс» со счетом 4:0 обыграла «Оттаву Сенаторс» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу команде принесли две передачи российского форварда Андрея Свечникова. Его признали второй звездой матча.