Новости часа

Полянский заявил о давлении Запада на другие страны при голосовании в ГА ООН

Первый заместитель постпреда России при ООН Дмитрий Полянский заявил о давлении Запада на другие страны при голосовании по антироссийской резолюции Генассамблеи. «За это время, по нашим подсчетам, было выкручено почти 30 пар рук.

На Украине запланировали реформу правительства

На Украине запланировали реформу правительства и всего госсектора в целом. Об этом заявил премьер-министр страны Денис Шмыгаль. В кабмине рассматривают вариант оставить вместо 20 действующих министерств 15-16, а также пять-шесть «мощных вице-премьеров» и снизить расходы на содержание государственного аппарата.

Постпредство РФ заявило о давлении Запада на страны для принятия антироссийской резолюции

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что коллеги по организации из развивающихся стран "жаловались на западников" и "просили не обижаться"

Футболист «Зенита» отреагировал на брошенный в него банан в матче с «Волгой»

Бразильский полузащитник «Зенита» Вендел призвал бороться с расизмом после того, как в него бросили банан в матче Пути регионов Фонбет Кубка России с «Волгой» (3:0) в Ульяновске. Футболист опубликовал ролик эпизода, сопроводив его нецензурными эмодзи.

Глава ЦРУ допустил передачу Китаем оружия Москве

Руководство КНР рассматривает возможность передачи летального вооружения России, считает глава Центрального разведывательного управления США Уильям Бернс. «Мы уверены, что китайское руководство рассматривает возможность предоставить летальное вооружение», — сказал Бернс.

ЦРУ усомнилось в готовности Ирана создавать ядерное оружие

В США не считают, что Иран решил перезапустить программу создания ядерного оружия. Об этом заявил глава Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США Уильям Бёрнс в интервью телекомпании СBS.

Рядом с Байденом в Киеве заметили двойника Зеленского

Пользователи YouTube-канале польской газеты Fakt заметили в сюжете о визите президента США Джо Байдена в Киев двойника президента Украины Владимира Зеленского. На видео он поднимается с американским лидером по лестнице, присутствует на встрече двух лидеров.

Овечкин догнал Троттье из "Питтсбурга" по очкам в НХЛ

Форвард команды "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин догнал по очкам в НХЛ (вместе с плей-оффом) легенду "Питтсбурга" Брайана Троттье. В матче регулярного чемпионата против команды "Рейнджерс" он набрал 1607 очков.

Военный историк оценил шансы на реализацию мирного плана Китая по Украине

Шансы на реализацию китайского мирного плана по Украине не очень высоки, так как Запад его не поддержит. Такую оценку дал израильский военный историк Мартин ван Кревельд. Он считает, что Пекин предложил свой мирный план по Украине ради спасения проекта «Новый шелковый путь».

Четыре человека погибли и три пострадали в ДТП в Мордовии

В Атюрьевском районе в результате ДТП четыре человека погибли, среди которых двое детей, и трое пострадали. Об этом сообщила пресс-служба Госавтоинспекции Мордовии в субботу, 25 февраля. В результате столкновения Volkswagen Passat загорелся, водитель и двое пассажиров погибли на месте происшествия, включая ребенка 2021 года рождения.

Командир САУ 2С19 «Мста-С» рассказал об истории батареи в зоне СВО

Самоходно-артиллерийская установка (САУ) 2С19 «Мста-С» 152-миллиметрового калибра позволяет выполнять любые тактические задачи, рассказал командир самоходной гаубичной артиллерийской батареи с позывным Десна из Южного военного округа.

ВСУ нанесли удар по Перевальску в ЛНР и повредили жилой дом, завод и газопровод

Вооруженные силы Украины (ВСУ) нанесли удар по населенному пункту Перевальск в Луганской Народной Республике (ЛНР), в результате чело повредили жилой дом, завод и газопровод. Об этом 26 февраля рассказали в Telegram-канале представительства ЛНР в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины (СЦКК).

В Альфа-банке прокомментировали свое включение в список санкций ЕС

Альфа-банк продолжит работу в России в штатном режиме после включения в список санкций ЕС. Об этом сообщили в пресс-службе банка. В компании прокомментировали, что переводы в евро в банке были отключены еще в прошлом году.

Эксперт назвал Запад непоследовательным из-за исключения КНР из посредников по Украине

Представитель экспертно-аналитического центра "Фонд Жетулиу Варгаса" Эвандро Менезес ди Карвальо отметил, что ни одно из государств будет не в состоянии быть единоличным посредником между Киевом и Москвой

Захарова указала на обратный эффект инсталляций киевского режима

Организованные по всему миру акции, посвященные годовщине спецоперации, позволили киевскому режиму обогатиться на разворованных бюджетах, а на остаток налепить бездарные инсталляции, которые сыграли против интересов украинских властей.

Эммануэль Макрон анонсировал свой визит в Китай в начале апреля

Центральной темой повестки очевидно будет украинский кризис. Французский президент уже призвал Пекин «помочь оказать давление на Россию», чтобы «остановить агрессию». А 28 февраля в Китай отправляется президент Белоруссии

Россиянка ела блины на скорость, подавилась и погибла

В Омской области женщина, участвовавшая в соревновании по поеданию блинов на скорость, подавилась и погибла. В настоящее время точная причина смерти неизвестна, однако гибель участницы уже подтвердили правоохранительные органы.

Маск неожиданно признал неудобную для Запада правду об Украине

Американский миллиардер Илон Маск заявил, что в 2014 году на Украине случился государственный переворот. Об этом он написал в Twitter под публикацией одного из пользователей, который разместил выдержку из статьи профессора Джона Миршаймера.

Захарова назвала кощунством санкции ЕС против российского хирурга Рошаля

Санкции Евросоюза, введенные в отношении российского хирурга Леонида Рошаля, это кощунство. Однако именно оно позволяет определить, «где свет, а где тьма», заявила в субботу, 25 февраля, официальный представитель российского МИДа Мария Захарова.

Пушилин отверг восстановление «Азовстали» в прежнем виде

Металлургический комбинат «Азовсталь» в Мариуполе не будет восстановлен в прежнем виде, на его месте создадут технопарк. Об этом заявил врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Денис Пушилин в субботу, 25 февраля.

Завалили тысячами роз: В Берлине неожиданно закончилась украинская провокация с российским танком

В Берлине не по плану проукраинских активистов пошла акция с установкой подбитого российского танка у здания Посольства РФ. Жители немецкой столицы стали нести туда цветы. Как свидетельствуют видео из Сети, боевую машину буквально утопили в розах.

Российские военные взяли опорный пункт ВСУ на Марьинском направлении

В результате удачных наступательных действий российские военные значительно продвинулись на Марьинском направлении, ставя под угрозу оборону украинских подразделений на юго-западной окраине Марьинки в Донецкой народной республике (ДНР), а также взяли один из опорных пунктов ВСУ.

Илон Маск назвал Евромайдан в Киеве госпереворотом

Предприниматель Илон Маск назвал февральские события 2014 года на Украине государственным переворотом. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», такое мнение он высказал в комментарии во время дискуссии пользователей в соцсети.

Министр обороны Эстонии посетил Киев

Министр обороны Украины Алексей Резников сообщил о визите в Киев своего эстонского коллеги Ханно Певкура. По словам, Резникова, это не первый визит Певкура в столицу Украины. Резников также рассказал, что Эстония продолжает оказывать помощь Украине — объем поддержки уже превысил один процент ВВП.

Шесть подростков поместили в приют после массовой драки "пауков" из ЧВК "Рёдан"

Шесть подростков были помещены в приют после массовой драки, которая произошла в московском торговом центре "Авиапарк". Как сообщает "Рен-ТВ", также один из участников потасовки доставлен в больницу.

СМИ: Саудовская Аравия назвала условия для возобновления связей с Сирией

Как пишет L'Orient-Le Jour, саудовские власти, в частности, требуют от Сирии "ужесточить пограничный контроль, чтобы остановить контрабанду наркотиков в нефтедобывающие государства Персидского залива"

Эксперт указал на сильные и слабые стороны предложения КНР по урегулированию на Украине

Координатор исследовательской группы Бразилия - Китай экспертно-аналитического центра "Фонд Жетулиу Варгаса" Эвандро Менезес ди Карвальо, в частности, отметил общий характер документа и отсутствие конкретных предложений

Российские Су-25 нанесли удары фугасными бомбами по ВСУ в Авдеевке

Два российских Су-25 нанесли удары фугасными авиабомбами ФАБ-500 по позициям украинских боевиков в Авдеевке Донецкой Народной Республики (ДНР). Об этом сообщил в воскресенье, 26 февраля, офицер с позывным Саймон.

Финансовый эксперт рассказала о влиянии на кредитную историю незакрытого банковского счета

Закрытие счета — важный этап во взаимодействия с финансовой организацией. Перестать пользоваться картой или заблокировать ее недостаточно, так как открытый счет может существенно испортить кредитную историю, предупредила эксперт финансового маркетплейса «Сравни» Мария Дергачева.

Страны НАТО уклоняются от предоставления Украине гарантий безопасности

Вопрос предоставления Украине возможных гарантий безопасности со стороны НАТО «не играл значимой роли» на недавней встрече в Париже Шольца, Макрона и Зеленского. Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом пишет Reuters.

Кириенко призвал вернуться к лучшим традициям образования при отказе от Болонской системы

После отказа от Болонской системы российское образование будет опираться на всё лучшее, что есть в его традициях, в том числе советские стандарты, заявил первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко 25 февраля.

США не думают, что Иран решил возобновить программу ядерного оружия

Первый заместитель постоянного представителя России при ООН Дмитрий Полянский отметил, что коллеги по организации из развивающихся стран "жаловались на западников" и "просили не обижаться"

В правительстве Израиля одобрили законопроект о казни террористов

Комиссия по законодательству правительства Израиля одобрила законопроект о введении смертной казни террористов, сообщил премьер-министр страны Биньямин Нетаньяху. Теперь законопроект передадут в Кнессет — израильский парламент, предварительное чтение может состояться уже на следующей неделе.

Старший матрос Мукашов получил медаль «За отвагу» после разгрома опорпункта врага

Пулеметчик старший матрос Ренат Мукашов в составе подразделения выявлял позиции украинских националистов. Продвигаясь по маршруту, он обнаружил замаскированный опорный пункт противника. О новых подвигах военных в ходе спецоперации по защите Донбасса Минобороны РФ рассказало в воскресенье, 26 февраля.

Путин исключил пребывание солдат США на российских ядерных объектах

Президент России Владимир Путин заявил, что не может представить себе инспекцию солдат США на российских ядерных объектах. По его словам, такое развитие событие было бы смешным. В том же интервью он сообщил, что Запад готов принять Россию в «семью цивилизованных народов» только после распада страны.

Лучшее новости

Тысячи немцев потребовали от Шольца прекратить военные поставки Украине

Тысячи человек в субботу, 25 февраля, собрались на митинг в центре Берлина, чтобы поддержать мирные инициативы и высказаться против поставок оружия на Украину. Выйти немцев на протестное шествие призвала депутат бундестага Сара Вагенкнехт.

В США рассказали о потере украинскими политиками веры в победу

Депутаты Верховной рады все чаще высказываются о том, что Украине не победить в конфликте, пишет обозреватель Джош Роджин. Так, представитель Верховной рады, Алексей Гончаренко, предположил, что если конфликт затянется еще на несколько лет, то Украину ждет пиррова победа.

Российский альпинист умер во время восхождения на Эльбрус

Альпинист из Читы скончался в субботу, 25 февраля, во время восхождения на Эльбрус. Об этом сообщает ГУ МЧС РФ по Кабардино-Балкарии. По данным ведомства, в 14:12 по московскому времени поступило сообщение, что на горе Эльбрус на высоте 4800 метров скончался участник группы восхождения. Мужчина был 1964 года рождения.

Диетолог назвала самые вредные продукты для завтрака

Диетолог, ассистент Научно-клинического и образовательного центра гастроэнтерология и гепатологии СПбГУ Наталья Круглова назвала самый вредный продукт для завтрака. По словам Кругловой, к ним относится сок цитрусовых.

Главы минфинов G20 приняли заявление без учета позиции по Украине

Главы министерств финансов и центробанков стран G7 приняли заявление по итогам встречи без учета позиции по Украине, так как по этому поводу возражали Китай и Россия. «У России и Китая были оговорки, поэтому коммюнике не могло быть опубликовано», — сообщила она.

Если беременная курит. Сигарета убивает младенца, а сына делает импотентом

Курение во время беременности связано с пятикратным увеличением риска внезапной детской смерти и развитием импотенции у сыновей, когда они вырастут. К таким выводам приходят медики после серьезных исследований.

Во Франции удивились жизни россиян спустя год после начала СВО

Французский журналист Мерьядек Раффре заявил, что Россия не ощутила последствий от санкций Запада и перестроила экономику. По словам обозревателя, в Москве магазины хорошо снабжены, а рестораны и ночные клубы переполнены.

Пользователям Windows предрекли проблемы с браузерами

Пользователи устаревших версий Windows 7 и 8. 1 в России и мире могут столкнуться с проблемой доступа в интернет и безопасностью, так как компания Microsoft прекратила их поддержку. Проблемы предрекли digital-специалисты в беседе с «Известиями».

«Союз МС-23» пристыковался к МКС на замену поврежденному «Союзу МС-22»

Космический корабль «Союз МС-23», который должен вернуть на Землю космонавтов Сергея Прокопьева, Дмитрия Петелина и астронавта Фрэнка Рубио на замену поврежденному «Союзу МС-22», пристыковался к Международной космической станции (МКС).

Военкор назвал последствия передачи польских танков Украине

Военный корреспондент Дмитрий Стешин оценил последствия передачи польских танков Leopard Украине. По словам обозревателя, данное решение лишило Варшаву поставок нефти. «Схема простая: "Нет "Леопардов" — есть нефть, есть "Леопарды" — нет нефти», — написал он.

Метят привитых?: Видео из Северной Кореи заставило гадать, что за клипсы там на людях

В Северной Корее стали использовать некие аксессуары, которые как-то связаны с антиковидной борьбой. На видео, которое появляется в Сети, заметно, что люди носят какие-то клипсы на лицевых масках, причём не все.

Cреди республиканцев возник раскол после слов Пенса об Украине

Между традиционными ястребами Республиканской партии США и теми, кто скептически относится к поддержке Вашингтоном Киева, после слова бывшего вице-президента Майкла Пенса в защиту поддержки Украины произошел раскол.

Актуальное новости

В посольстве России прокомментировали реакцию немцев на провокацию с танком

В посольстве России прокомментировали реакцию жителей Германии на провокацию с установкой подбитого танка у здания посольства РФ в Берлине. «Провокация с установкой у стен посольства России в Берлине подбитого российского танка не встретила понимания, поддержки и сочувствия германских граждан».

Американский полковник рассказал о будущем ВСУ без поддержки НАТО

Вооруженные силы Украины (ВСУ) развалятся без поддержки специалистов НАТО. О будущем украинской армии рассказал экс-советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор в программе ведущего Такера Карлсона.