Новости часа

МИД РФ: Россия не собирается выходить из ВТО

Заместитель министра иностранных дел РФ Александр Панкин заявил, что Россия не собирается отказываться от членства во Всемирной торговой организации (ВТО), поскольку это может привести к искусственной самоизоляции национальной экономики, – сообщает ТАСС.

Пожар произошел около станицы Голубицкой в Краснодарском крае

Возгорание началось в плавнях недалеко от станицы Голубицкой в Темрюкском районе в западной части Краснодарского края. Об этом 28 февраля сообщили в МЧС. По предварительной версии, причиной пожара стал поджог.

Вера Брежнева выставила на продажу особняк в Подмосковье

Певица Вера Брежнева и композитор Константин Меладзе выставили на продажу свой особняк в Подмосковье. Об этом сообщает StarHit. По данным издания, особняк находится в комплексе «Миллениум парк», его площадь оценивается в 700 квадратных метров.

В Кремле послание Путина назвали чувствительной для Запада информацией

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал послание президента России Владимира Путина чувствительной для Запада информацией. По его словам, на это указывал тот факт, что в течение часа на Западе после выступления Путина по этому поводу сделали официальные заявления

Благодаря праздникам заболеваемость ОРВИ снизилась на 28%

За прошлую неделю, половина которой пришлась на праздничные выходные, заболеваемость ОРВИ в Свердловской области официально снизилась на 28%: зарегистрировано 28 тысяч случаев. По-прежнему чаще всего болеют дети: их в структуре 54%.

Китай начал использование своего пассажирского самолета. Когда ждать российский МС-21?

Пассажирский C919 должен вылететь 28 февраля в 9:45 утра из Шанхая в Пекин и вернуться обратно. Насколько лайнер будет востребован и когда свои коммерческие перевозки начнет российский МС-21?

Нерожденный ребенок спас жизнь будущей матери

29-летняя жительница Великобритании узнала о серьезном заболевании во время ультразвукового исследования (УЗИ), которое проходила из-за беременности. Во время процедуры Маккуэйд сообщили шокирующую новость: у нее обнаружили опухоль в мочевом пузыре.

В Британии призвали ускорить поставки вооружений Киеву

Советник по национальной безопасности премьер-министра Великобритании Тим Барроу призвал ускорить отправку вооружений Киеву. «Нам нужно ускорить нашу поддержку. Украина должна иметь средства для самозащиты и должна быть в состоянии добиться успеха на поле боя», — заявил он.

Песков заявил о предстоящем долгом изучении хода спецоперации

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что изучение хода специальной военной операции на Украине займет долгие годы. Об этом он сообщил «Известиям». Песков указал, что анализировать ход спецоперации необходимо как в прикладном плане, так и с точки зрения военной науки.

Премьер Мали заявил о страхе террористов перед российской военной техникой

Поставка российской военной техники в Мали позволила переломить ситуацию с терроризмом в стране, заявил премьер-министр переходного правительства республики Шогель Кокалла Маига. По его словам, теперь жители не боятся террористов, более того, те сами начали испытывать страх перед малийской армией.

Мэр Белгорода сообщил о залетевшем в одну из квартир беспилотнике

В Белгороде в одну из квартир через окно попал беспилотный летательный аппарат (БПЛА). Об этом в ночь на вторник, 28 февраля, рассказал «Известиям» мэр города Валентин Демидов. Он отметил, что на место прибыли сотрудники различных спецслужб, в том числе взрывотехники.

Россиянка украла двух породистых собак и попала под следствие

В Сергиевом Посаде задержали 50-летнюю женщину, укравшую двух породистых собак. В полицию обратилась местная жительница и рассказала о пропаже питомцев. Выяснилось, что фигурантка проникла в гаражи в микрорайоне «Звездочка» и забрала животных. Сумма ущерба составила 240 тысяч рублей.

Россия удержалась в топ-10 стран по продажам смартфонов

В 2022 году Россия стала восьмой страной в мире по продажам смартфонов — на отечественном рынке было реализовано 2,3% выпущенных мировой промышленностью гаджетов. Это следует из исследования российской GS Group, с которым ознакомились «Известия».

Reuters: Белый дом дал правительственным учреждениям месяц на удаление TikTok с устройств

Австралия, в частности, запросила 63 ракеты AARGM-ER, 20 учебных AARGM-ER типа CATM, учебные ракеты AGM-88G, сообщает Управление по сотрудничеству в области безопасности американского министерства обороны

Эксперты рассказали секреты прибыльной продажи частного дома

Большинство продавцов готовы заниматься предпродажной подготовкой загородной недвижимости для извлечения максимальной прибыли. Секретами такой подготовки с «Известиями» поделились эксперты «НДВ Супермаркет Недвижимости».

На нефтебазе на Черном море произошел взрыв

На черноморском побережье произошло ЧП на нефтебазе. По некоторым данным, там взорвались два беспилотника, а затем начался пожар. Как сообщил глава Туапсинского района Сергей Бойко, сообщение о пожаре на территории нефтебазы поступило около двух часов ночи.

Московский суд оштрафовал издателя «Википедии» на 2 млн рублей за вранье о спецоперации

Столичный суд оштрафовал организацию Wikimedia Foundation, Inc, издающую «Википедию», за неудаление запрещенного российским законодательством контента. Об этом сообщила сегодня пресс-служба московских судов общей юрисдикции.

Врач раскрыл оптимальную частоту смены наволочек для борьбы с прыщами

Генеральный директор ведущей клиники Este Medical Group в Великобритании Сэм Синкир раскрыл оптимальную частоту смены наволочек для борьбы с прыщами. По словам врача, данные изделия являются самыми грязными среди постельных принадлежностей, поскольку они пропитываются потом и кожным салом.

За сутки на уральских дорогах выпало 10 см снега

За последние сутки в западной и восточной частях Свердловской области выпало до 10 сантиметров снега. Последствия снегопада убирают 483 специализированных машины. Кроме того, как сообщает ДИП, для борьбы с гололедом израсходовано ...

Минобороны сообщило о прибытии на Украину поезда с психотропными веществами

В Краматорск 10 февраля прибыл железнодорожный состав, в одном из вагонов которого находились психотропные вещества. Об этом стало известно Минобороны России, заявил начальник войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ) Вооруженных сил России генерал-лейтенант Игорь Кириллов.

Сбежавшего из России Милохина содержат друзья, ведь у Дани в кармане "реально ноль"

Некогда богатый тиктокер теперь живёт за счёт друзей, ведь денег "никогда не откладывал". На российских счетах Дани около 400 тысяч. На сколько хватит этой суммы в США отвыкшему экономить парню?

Глава футбольного клуба из России рассказал о требовании судей платить за победы

Президент российского футбольного клуба «Легион» Шамиль Лахиялов рассказал о коррупции в судействе. По его словам, арбитры открыто требовали с махачкалинской команды деньги. «У нас был человек — в штабе официально у нас не работал, но по нашей просьбе принимал судей, размещал их», — заявил Лахиялов.

Иностранца обвинили в истязании пяти российских детей в медресе

В Уфе 28-летнему иностранцу предъявили обвинение в истязании пяти детей в возрасте от 6 до 12 лет. По версии следствия, в январе-феврале мужчина применял силу в отношении детей, отданных на воспитание.

Госдеп США одобрил возможную продажу Австралии противорадиолокационных ракет

Австралия, в частности, запросила 63 ракеты AARGM-ER, 20 учебных AARGM-ER типа CATM, учебные ракеты AGM-88G, сообщает Управление по сотрудничеству в области безопасности американского министерства обороны

Акушерка подсказала родителям способ реагировать на аборт у подростка

Акушерка, специалист по половому воспитанию Любовь Климова подсказала родителям способ реагировать на аборт у подростка. Отвечая на вопрос обеспеченной женщины, которая против аборта у дочери-подростка, Климова заявила, что не надо принуждать несовершеннолетнюю девушку сохранять нежелательную беременность.

Оппозиция в Кишиневе приняла резолюцию с требованием отставки Санду

Оппозиция, устроившая митинг в Кишиневе, приняла резолюцию с требованием отставки президента Молдавии Майи Санду, правительства правительства Дорина Речана, проведения досрочных парламентских выборов, а также призывом отказаться от милитаристской риторики.

В Калужской области в школах проведут профилактические беседы о "ЧВК Рёдан"

Глава Калуги Дмитрий Денисов заявил, что в последние дни во многих российских городах подростки, объединяющиеся в эту субкультуру, стали массово собираться в торговых центрах и устраивать драки

Песков допустил переговоры с политсилами Украины, недовольными властью в Киеве

На Украине ещё остались политические силы, которым не нравится нынешняя власть в Киеве, однако переговоры с ними Москва может начать только после достижения целей спецоперации. Об этом заявил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков.

Парализованный пассажир самолета дополз на руках до автобуса и захотел извинений

Пассажир Спенсер Уоттс, парализованный ниже пояса, путешествовал с семьей с авиакомпанией Ryanair и рассказал об унижении в аэропорту. По словам мужчины, ему не предоставили запрошенную помощь и инвалидную коляску, поэтому он был вынужден ползти до автобуса на руках.

Природа магниточувствительности животных

Новое исследование, проведенное учеными из университетов Лестера и Манчестера, показывает, что вещество флавинадениндинуклеотид, присутствующее во всех живых клетках, может в достаточно больших количествах придавать магнитную чувствительность биологической системе, что позволит животным ощущать внешние магнитные поля.

Илон Маск вернулся на первую строчку рейтинга богатейших людей планеты

Глава Tesla, SpaceX и владелец Twitter Илон Маск 27 февраля вернул себе первое место в рейтинге самых богатых людей в мире по версии агентства Bloomberg. Его состояние оценивается в $187,1 млрд.Отмечается, что Маск обогнал президента группы компаний LVMH (Louis Vuitton Moet Hennessy) Бернара Арно, чье состояние насчитывает $185,3 млрд.

Фанатичный мигрант держал детей в подвале российской мечети и избивал их

В Уфе религиозный фанатик сутками удерживал мальчиков в подвале одной из местных мечетей и избивал их. Мужчина приехал в Россию из Средней Азии. Учебное заведение располагалось в подвале мечети, в нем обучались 12 детей.

Российские десантники уничтожили огневые средства на опорном пункте ВСУ

Мобильные группы разведывательных подразделений Воздушно-десантных войск России (ВДВ) обнаружили и уничтожили огневые средства на опорном пункте Вооруженных сил Украины (ВСУ) в зоне проведения спецоперации по защите Донбасса.

Румынский евродепутат подал иск в Суд ЕС из-за непринятия страны в Шенген

Эуджен Томак выразил сожаление, что в повестку дня заседания Совета ЕС по внутренним делам и юстиции не включен вопрос о присоединении Румынии и Болгарии к Шенгенскому пространству

Столтенберг – Киеву: Сначала победа, потом – НАТО

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг на совместной пресс-конференции с премьер-министром Финляндии Санной Марин по итогам международной конференции в Хельсинки во вторник, 28 февраля, заявил, что страны-члены Организации...

«Одноклассники» запускают серию видеоуроков о трудоустройстве

Социальная сеть «Одноклассники» и эксперты учебного центра «Профессионал» подготовили видеоуроки для тех, кто планирует освоить новую профессию или выйти на новый уровень профмастерства. С 27 февраля по 17 марта пользователи...

Лучшее новости

В Белгороде беспилотный дрон залетел в окно квартиры

Глава администрации Белгорода Валентин Демидов поздно вечером в понедельник, 27 февраля, заявил, что беспилотный летательный аппарат залетел (БПЛА) в окно квартиры на улице Попова, – сообщают СМИ. В своем Telegram-канале Демидов...

Над Белгородом сбиты три дрона-камикадзе

Силами ПВО России над Белгородом сбиты три дрона-камикадзе ВСУ со взрывчаткой и поражающими элементами, – сообщает в понедельник, 27 февраля, информационный портал «Русская Весна». Портал со ссылкой на опубликованные в Сети...

Юрист рассказала о новых правилах жарки шашлыков на даче

Юрист Елена Кудерко рассказала, что с 1 марта вступят в силу изменения в правилах жарки шашлыков на дачных участках. Так, указала специалист, необходимое расстояние от мангала до построек будет сокращено с пятидесяти до пяти метров.

Брагарник, Абрамова и Абдрашитов. Артисты, ушедшие в феврале 2023 года

Актеры театра и кино Виктор Цымбал, Олег Белов, Борис Чунаев, Светлана Брагарник, актриса и жена Владимира Высоцкого Людмила Абрамова и режиссер Вадим Абдрашитов — вспоминаем, кто из артистов ушел из жизни в феврале 2023 года.

Маск вернулся на первую строчку рейтинга богатейших людей планеты

Американский бизнесмен и изобретатель Илон Маск снова занял первое место в рейтинге богатейших людей мира. Об этом сообщает Bloomberg. По данным агентства, владелец Tesla и SpaceX обогнал президента группы компаний LVMH Бернара Арно, чье состояние насчитывает 185,3 миллиарда долларов.

В Кремле увидели единство общества перед лицом конфронтации с Западом

Российское общество консолидировано перед лицом новой агрессивной конфронтации с коллективным Западом, указал Дмитрий Песков. По его словам, уровень единения «чрезвычайно высок». В частности, он отметил, что общество «абсолютно монолитно в своих суждениях, подходах и видении происходящего».

Польские болельщики вывесили «скандальный» антиукраинский баннер на стадионе

Польские болельщики вывесили скандальный антиукраинский баннер на стадионе во Вроцлаве во время футбольного матча местного клуба «Шленск». Баннер с надписью «Это не наша война» и перечеркнутым тризубом украинских националистов появился за воротами гостевой команды. Это вызвало широкий резонанс в СМИ.

Европейские юристы оспорили запрет на работу с российскими компаниями

Европейские юристы оспорили в Суде ЕС запрет на оказание юридических услуг юрлицам из России, который был введен в рамках очередного пакета санкций в октябре 2022 году. В судебном иске, составленном профсоюзом ACE-Avocats, говорится, что адвокаты должны иметь возможность беспрепятственно выполнять свою работу.

Два паса и гол в овертайме российского игрока принесли «Ванкуверу» победу в НХЛ

«Ванкувер» со счетом 5:4 обыграл «Даллас» в матче регулярного чемпионата НХЛ. Победу команде принесла шайба российского форварда Андрея Кузьменко, заброшенная в овертайме. Нападающий также отдал два голевых паса.

Минобороны объяснило появление «Ярсов» на улицах Москвы

Минобороны России объяснило передвижение колонны пусковых установок подвижных грунтовых ракетных комплексов «Ярс» по улицам Москвы подготовкой к 9 Мая. В ночь на вторник, 28 февраля, жители российской столицы заметили колонну из «Ярсов» во время «марша» по городским магистралям.

Россиян научили выгодно продавать дома

Перед продажей частного дома объект стоит подготовить, чтобы сократить срок экспозиции и извлечь максимальную прибыль. По данным агентства, дома с отделкой и мебелью пользуются повышенным спросом. При этом большинство продавцов согласны заняться предпродажной подготовкой, чтобы реализовать объект подороже.

Россияне стали тратить тысячи рублей на БАДы несмотря на побочные эффекты

Россияне стали тратить на биоактивные добавки (БАДы), в частности, витамины, тысячи рублей, выяснилось в ходе опроса Budu и СДЭК.90 процентов респондентов отметили, что они наблюдали ожидаемый эффект от витаминов и БАДов, однако 12 процентов опрошенных сталкивались с негативными побочными эффектами.

Актуальное новости

Студентка оригинально проучила мешавших ей учиться соседей

Женщина рассказала на развлекательном портале Reddit, как будучи студенткой отомстила шумным соседям, мешавшим ей готовиться к экзаменам. По словам автора поста, соседи устроили бурную вечеринку в позднее время суток и не отреагировали на ее просьбу вести себя тише.

Британия выступает против «заморозки» конфликта на Украине

Советник премьер-министра Соединенного Королевства по национальной безопасности Тим Бэрроу во время выступления в парламенте, в понедельник, 27 февраля, заявил, что Великобритания не хочет допустить заморозки конфликта в Украине, – сообщают СМИ.

Врач рассказал о критическом состоянии Саакашвили

Состояние проходящего лечение в тбилисской клинике бывшего президента Грузии Михаила Саакашвили критическое, при продолжении потери веса в его организме начнутся необратимые процессы. Об этом 27 февраля журналистам рассказал врач консилиума при аппарате омбудсмена Грузии Георгий Григолия.

В США признали, что ошибки Вашингтона подвели к краху правительство Афганистана

Допущенные США в Афганистане ошибки способствовали падению афганского правительства. Спешный уход американских сил из страны оставил впечатление передачи власти движению «Талибан» (признано террористическим, запрещено в России).

Орбан: Будапешт не позволит «замести под ковер» возможный подрыв газопровода на юге Европы

Премьер-министр Венгрии Виктор Орбан во время выступления в парламенте перед началом весенней сессии в понедельник, 27 февраля, заявил, что в случае вывода из строя газопровода на юге Европы, как это произошло с «Северными...