Новости часа

В Греции столкнулись два поезда

Грузовой и пассажирский поезда столкнулись в греческом городе Темпи. Об этом сообщает телеканал ERT. Инцидент произошел около полуночи на станции Эвангелизмос, более чем в 200 километрах к северо-западу от Афин.

Названы самые выгодные каналы российского экспорта вне Запада

В страны, которые не ввели санкции, Россия может переориентировать экспорт своей продукции на 37 миллиардов долларов. В основном поставки пойдут в Китай (16 миллиардов долларов), всего среди крупнейших альтернативных рынков сбыта — 15 стран.

42 года искавший дочь мужчина умер за пять дней до обнаружения ее останков

Отец пропавшей в 1971 году 17-летней девушки скончался за пять дней до обнаружения ее останков. Правда открылась лишь в 2013 году, когда рыбак заметил в ручье автомобиль. К несчастью, Оскар Джексон скончался лишь за 120 часов до этого события. Девушки погибли в результате аварии.

В российском городе нашли расчлененное тело пропавшего пресс-секретаря суда

Расчлененное тело пресс-секретаря городского суда нашли в Петропавловске-Камчатском. Он пропал неделю назад. 38-летний Дмитрий Арбугаев исчез в ночь с 22 на 23 февраля. Его друзья рассказали, что мужчина пошел в гости к приятелю и с тех пор на связь не выходил. Близкие написали заявление о розыске.

В ЕС оценили возможность послаблений санкций против России

Официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано заявил, что ждать какого-либо смягчения санкционного режима в отношении России в ближайшее время не стоит, поскольку ЕС пока не видит «изменения в поведении Кремля» ЕС регулярно пересматривает санкции и корректирует их.

Директор ФБР назвал наиболее вероятную причину пандемии COVID-19

Директор ФБР Кристофер Рэй назвал наиболее вероятную причину пандемии COVID-19. По его словам, ведомство «уже в течение какого-то времени оценивает, что источником пандемии наиболее вероятно стал потенциальный лабораторный инцидент в Ухане», а власти Китая пытаются мешать работе по установлению причин пандемии.

Госдеп США одобрил возможную продажу Британии ракет Javelin

Госдепартамент США одобрил возможную сделку по продаже Великобритании Javelin и сопутствующего оборудования на общую сумму около $125 млн. Об этом 28 февраля заявило Агентство по сотрудничеству в области безопасности Пентагона.

В Чехии раскрыли главную ошибку Байдена в отношении России

Экс-замминистра обороны Чехии и бывший дипломат Яромир Новотны назвал главную ошибку президента США Джо Байдена в отношении России. Кроме того, антироссийские санкции Запада перенаправили торговлю на восток.

Сексолог рассказала об истинном отношении женщин к оральному и анальному сексу

Британский сексолог, эксперт по отношениям Трэйси Кокс ответила на вопрос, действительно ли женщинам нравится заниматься анальным и оральным сексом. Она заявила, что, согласно проведенному опросу, большинство женщин оценивает эти виды интимной близости положительно и получает от них удовольствие.

Послание доставлено. Эксперты оценивают «стоимость» всех мер поддержки

Существенная часть Послания президента Федеральному собранию была посвящена тому, что надо сделать для развития страны и как улучшить жизнь граждан. «АиФ» собрал направления, на которых предстоит работа.

СКР возбудил уголовное дело после обнаружения задушенной женщины

В Санкт-Петербурге возбуждено дело после обнаружения тела задушенной женщины. Дело возбуждено по части 1 статьи 105 («Убийство») УК РФ. Житель Санкт-Петербурга задушил жену на глазах у двоих детей 6 и 13 лет, после чего попытался покончить с собой.

На российской трассе столкнулись переполненный рейсовый автобус и грузовик

В Лысковском районе Нижегородской области на трассе М-7 «Волга» столкнулись переполненный рейсовый автобус и грузовик, сообщил глава Минздрава российского региона Давид Мелик-Гусейнов. По его данным, пострадали пять человек, их доставили в Лысковскую Центральную районную больницу.

Куда направить нефтяные деньги?

Казахстан запустит программу открытия счетов новорождённым гражданам, которые будут пополняться из средств, вырученных от продажи углеводородов. Имеет ли смысл сделать что-то подобное в России — дискуссия, развернувшаяся на интернет-площадке aif.ru.

Стало известно о попытке Саркози довести Меркель до слез

Глава минэкономики Франции Брюно Ле Мэр вспоминает, как однажды бывшая канцлер Германии Ангела Меркель чуть не расплакалась, когда пыталась быстро создать совместный фонд поддержки европейских банков во время финансового кризиса 2008 года.

Вучич рассказал о признании представителей Запада об Украине

Президент Сербии Александар Вучич заявил, что западные лидеры в беседах с ним говорили о свою вовлеченночть в конфликт на Украине. ри этом, по словам сербского лидера, политики отмечали, что не могут признавать этот факт публично.

Бывший британский министр раскрыл роль США в принятии решений по Украине

Бывший глава МИД Великобритании Уильям Хейг в разговоре с российскими пранкерами Вованом и Лексусом назвал роль США в принятии решений по поставкам Украине вооружений. Он также отметил, что Великобритания всегда выступает в роли того, кто «укрепляет храбрость и решимость США».

Киберэксперт назвал способ обезопасить свой аккаунт в Telegram

Руководитель направления Центра компетенций по информационной безопасности Группы Т1 Валерий Степанов назвал способ, который позволит обезопасить свой Telegram. Предупреждением о наличии несанкционированного доступа может стать тот факт, что пользователю приходят уведомления о сообщениях на устройство и быстро исчезают

Главы министерств обороны США и Китая не разговаривали три месяца

Министр обороны США Ллойд Остин и его китайский коллега Вэй Фэнхэ не разговаривали более трех месяцев с ноября 2022 года, сообщили в Пентагоне. Китай в феврале 2023 года бойкотировал попытку Пентагона договориться о телефонном разговоре между главами оборонных ведомств двух стран.

В Госдуму внесены поправки к УК о 15 годах лишения свободы за дискредитацию участников спецоперации

Спикер Государственной думы Вячеслав Володин сообщил о внесении на рассмотрение нижней палаты российского парламента поправок в Уголовный кодекс (УК) РФ и Кодекс об административных нарушениях (КоАП), предполагающих введение ответственности за дискредитацию участников специальной военной операции (СВО) на Украине.

Геймерша проигнорировала заснувшую рядом с ее возлюбленным голую незнакомку

Геймерша и ее возлюбленный остановились в отеле в Таиланде. Неожиданно в их номер пришла женщина, которая разделась догола и легла спать рядом с мужчиной. Любительница компьютерных игр при этом не оторвалась от игры.

VK описала любителей активно ставить лайки

Активнее всего в социальной сети «ВКонтакте» ставят лайки женщины, пришли к выводу специалисты команды аналитики VK и факультета психологии МГУ им. Ломоносова. В ходе исследования реакций в соцсети за 2022 год выяснилось, что женщины реагировали на контент активнее мужчин — 61 процент против 39.

Застройщикам пришлось поднять ставки по «околонулевой» ипотеке до 5,5%

Банки вновь увеличили минимальный размер ставки по субсидированным программам от застройщиков — с 3 до 5,5%. Об этом «Известиям» рассказала коммерческий директор девелоперской компании Asterus Вера Стефан.

В Госдуме призвали запретить часть аниме и видеоигр из-за «Редана»

Депутат Госдумы Султан Хамзаев призвал запретить отдельные аниме-сериалы и видеоигры из-за нашумевшей группировки ЧВК Редан. «Мы проанализировали источник того, что стояло за нападениями отдельных молодых людей в торговых центрах.

В Wildberries высказались об обналичивании денег через маркетплейс

Информация о том, что некие пользователи с помощью платежей через Wildberries выводят средства, а юридические лица уходят от налогов с помощью безналичных платежей, является фейком. Об этом в беседе с «Лентой.

Священник Бабкин призвал соблюдать Великий пост не "для галочки", а во благо души

Соблюдать Великий пост следует во славу Божью и на благо своей души, а не "для галочки". Об этом в "ВКонтакте" рассказал священник Николай Бабкин в посте о том, куда пропадает желание поститься.

Шакира высказалась о расставании с Жераром Пике после его измены

Колумбийская певица Шакира высказалась о расставании с футболистом Жераром Пике после его измены. Исполнительница заявила, что после разрыва стала сильнее, перестав зависеть от мужчин, а также подчеркнула, что для женщин, не поддерживающих других женщин, «в аду есть отдельный котел».

Пентагон заявил, что Украине надо самой платить за поставляемые ей вооружения

Помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер отметила при этом, что в бюджете Киева сейчас "нет такого масштаба возможностей"

Отчеты по отчислениям в резерв универсального обслуживания можно подать через "Госуслуги"

В министерстве сообщили, что для подачи сведений оператору необходимо войти в личный кабинет на портале, заполнить форму расчета базы обязательных отчислений и подписать ее электронной подписью

Спасенного котенка леопарда вернут в Уссурийский заповедник

В Приморье выпустят на волю котенка редкого леопарда. Через полгода животное вернется в Уссурийский заповедник. Сейчас хищник находится в нацпарке «Земля леопарда» и учится ловить добычу. Для круглосуточного наблюдения установили новую камеру передает телеканал «Известия».

В Мордовии трехлетний ребенок погиб под колесами школьного автобуса

Трехлетний мальчик погиб после наезда школьного автобуса в деревне Лаушки в Мордовии. Авария случилась на глазах матери ребенка, сообщила пресс-служба МВД республики. Инцидент произошел около 07:40 часов 1 марта, когда автобус ехал к остановке за учениками.

Дочь тяжелобольного Валентина Юдашкина раскрыла подробности о состоянии отца

Дочь модельера Валентина Юдашкина Галина раскрыла подробности о здоровье тяжелобольного отца. Бизнесвумен рассказала, что состояние кутюрье пошло на улучшение. «Врачи дают позитивные прогнозы. Болезнь только укрепила нашу семью», — заявила она и добавила, что родственники стараются подбадривать мужчину.

Число погибших при аварии поездов в Греции увеличилось до 19

Число погибших при столкновении пассажирского и грузового поездов в Греции возросло до 19. Также более 60 человек получили травмы. Об этом в среду, 1 марта, сообщила газета Iefimerida.Отмечается, что состояние 20 пострадавших оценивается как тяжелое.

Россия призвала Лондон и Париж сделать заявление о готовности обсуждать ДСНВ

Москва не может игнорировать ядерный потенциал Великобритании и Франции, ожидает от стран заявлений о готовности к переговорам по Договору о мерах по дальнейшему сокращению и ограничению стратегических наступательных вооружений (ДСНВ).

Екатеринбуржцы хотят, чтобы ель в ледовом городке была искусственная, но как живая

В администрации Екатеринбурга подвели итоги опроса общественного мнения о том, какую ель горожане хотят увидеть на площади 1905 года в следующий Новый год. Как сообщили в пресс-службе мэрии, большинство горожан считают, что лучшим...

Стали известны подробности о состоянии госпитализированного Сванидзе

Попавший в начале февраля в больницу журналист, бывший член Совета по правам человека при президенте (СПЧ) Николай Сванидзе идет на поправку. Об этом в разговоре с «Лентой. ру» сообщила член СПЧ Ева Меркачева.

В ЕС исключили ослабление санкций против РФ в ближайшее время

Каких-либо послаблений в санкционном режиме или отмены части мер в отношении России в ближайшее время ждать не стоит. Об этом заявил «Известиям» официальный представитель внешнеполитической службы ЕС Петер Стано.

Посол Германии объяснил молчание о взрывах на «Северных потоках»

Молчание Запада о взрывах на «Северных потоках» обусловлено тем, что расследование инцидента до сих пор не закончено, но сам факт произошедшей диверсии является неприемлемым. Так безмолвие западных представителей касательно теракта на российских газопроводах объяснил посол ФРГ в Москве Андреас фон Гайр.

Лучшее новости

Женщина разозлилась на угрозы бойфренда и отрезала ему пенис

В Индонезии 28-летняя женщина разозлилась на бойфренда из-за его угрозы и отрезала ему пенис. Мужчина предложил ей заняться сексом во время свидания в отеле, однако она отказалась. Тогда бойфренд заявил партнерше, что распространит их интимные видео, если она не согласится переспать с ним.

Судно из КНР затонуло у берегов Сахалина

Судно Yong Xing 56 под флагом Китайской Народной Республики (КНР) затонуло в Татарском проливе у берегов Сахалина. В результате происшествия иностранным сухогрузом никто не пострадал. В Росморречфлоте пояснили, что экипаж из 21 гражданина КНР сошел на лед, а затем был принят на борт прибывшего судна.

В Белоруссии задержали 200 подростков из нашумевшей группировки

Белорусская милиция во вторник, 28 февраля, задержала 200 подростков из нашумевшей группировки «ЧВК Редан». По данным МВД республики, в Гомеле по призывам, опубликованным в социальных сетях и мессенджерах, у торгово-развлекательного центра «Секрет» собрались сторонники группировки.

В Пентагоне заявили, что Украина должна сама платить за поставляемое ей вооружение

Украина должна самостоятельно платить за поставляемые ей вооружения. Об этом заявила помощник министра обороны США по делам международной безопасности Селест Уолландер на слушаниях в комитете по ассигнованиям Палаты представителей Конгресса.

«Вкусно — и точка» начнет выпускать аналог игрушек «Хэппи Мил»

Сеть ресторанов быстрого питания «Вкусно — и точка» планирует запустить собственную фабрику по производству игрушек для детских наборов «Кидз Комбо» — аналога «Хэппи Мил» в «Макдоналдс». Об этом рассказал владелец сети Александр Говор.

Россияне начали использовать Wildberries для обналичивания денег

Пункты выдачи Wildberries обратили внимание на частые покупки и возвраты брендовых вещей. Клиенты заказывали айфоны или шубы и не забирали свои заказы, оформляя возврат. Сотрудники сервиса предположили, что это нужно для обналичивания средств юридических лиц и снятия денег с кредитных карт без комиссий.

Российские военные применили САУ «Гвоздика» для уничтожения огневой позиции ВСУ

Российские военные применили самоходную артиллерийскую установку (САУ) 2С1 «Гвоздика» для уничтожения огневой точки Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Авдеевском направлении. Огневую точку ликвидировала артиллерия первой славянской бригады первого армейского корпуса Вооруженных сил России.

Лавров выступит на встрече глав МИД «Большой двадцадки»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова во вторник, 28 февраля, сообщила, что министр иностранных дел России Сергей Лавров в Нью-Дели 1 и 2 марта примет участие во встрече с коллегами из G20. Захарова, в частности,...

В РАН оценили вероятность катастрофического землетрясения на Камчатке

Данные сейсмолога Франка Хугербитса из Нидерландов, который предрек катастрофические землетрясения на Камчатке, являются неполными. Об этом, оценивая возможность природного катаклизма, заявил директор Камчатского филиала федерального исследовательского центра «Единая геофизическая Служба РАН» Данила Чебров.

Дзюба рассказал о забавных последствиях утечки интимного видео

Форвард «Локомотива» Артем Дзюба рассказал о последствиях утечки интимного видео с его участием. По словам футболиста, к нему добавилось больше женского внимания. «Идешь по улице, а тебя девушки глазами раздевают и голым представляют.

Прошёл X съезд сельхозкооперативов. Или что такое сельская справедливость?

Недавно в Москве прошёл X Всероссийский съезд сельхозкооперативов. В современной России эти добровольные объединения фермеров, владельцев личных подсобных хозяйств, колхозов и совхозов производят довольно значительную часть мяса, молока, рыбы и пр.

Российский полицейский умер после случайного выстрела напарника

В больнице Калачинска Омской области скончался сотрудник полиции, раненный напарником во время патрулирования улицы. 27 февраля поздним вечером сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по Калачинскому району находились на маршруте патрулирования на улице Ильичева. Один из них непроизвольно выстрелил из оружия.

Состояние российских миллиардеров выросло на 10,4 млрд долларов

Общее состояние богатейших россиян с начала года выросло на 10,4 млрд долларов. Об этом свидетельствуют данные рейтинга Bloomberg Billionaires Index (BBI). В настоящее время рейтинг включает в себя 500 богатейших людей мира, в том...

Актуальное новости

Россиянам рассказали о дополнительных выплатах с 1 марта

Заслуженный юрист России Иван Соловьев в беседе с агентством «Прайм» рассказал о количестве получателей дополнительных социальных выплат, их размере и порядке начисления с 1 марта. По словам Соловьева, с 1 марта жители новых регионов начнут получать все предусмотренные российским законодательством пенсии и пособия.

Создан робот для 3D-печати на органах внутри тела

Междисциплинарная команда австралийских специалистов из UNSW Sydney создала робота-руку для 3D-печати биоматериала непосредственно на органах внутри тела. Новая технология позволит минимально инвазивно наращивать ткани на поврежденных органах, например, на стенках желудка или толстой кишке.

Власти российского города прокомментировали сообщения о громких звуках

Глава администрации Ейска в Краснодарском крае Роман Бублик прокомментировал сообщения о громких звуках, на которые обратили внимание жители российского города и Ейского района. Он напомнил, что на территории Ейского района проводятся военно-тактические учения, о которых власти уже сообщали ранее.

В ЛНР заявили об отправленных Киевом на фронт подростках

Около 30 несовершеннолетних были отправлены в Артемовск (украинское название — Бахмут) для участия в боевых действиях. О пополнении батальона Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Айдар» рассказал подполковник Народной милиции Луганской народной республики (ЛНР) в отставке Андрей Марочко.

Цены на российский уголь начали падать

Российский энергетический уголь с поставкой из портов Дальнего Востока с начала года подешевел в среднем на 17 процентов. При этом в январе добыча угля в России сократилась на 1,8 процента по сравнению с тем же периодом прошлого года, до 34,9 миллиона тонн.

На Украине работников военкоматов отправили на фронт

Сотрудников территориальных центров комплектования и социальной поддержки (бывших военных комиссариатов) Черниговской, Ровенской, Днепропетровской и Сумской областей отправили на фронт по приказу Минобороны Украины за невыполнение предписанного плана по мобилизации.

Добровольцы смогут получать бесплатную помощь в военных медучреждениях

Глава правительства России Михаил Мишустин подписал постановление, позволяющее добровольцам – участникам спецоперации получать бесплатное лечение в военно-медицинских частях и организациях. Согласно документу, добровольцы могут...

Двоих жителей Сочи оштрафовали за танцы и мат на Мамаевом кургане

Двоих жителей Сочи, 30-летнего Артема Дьякова и 33-летнего Роберта Антоняна, оштрафовали на тысячу рублей каждого за хулиганство на территории историко-мемориального комплекса Мамаев курган в Волгограде.

В ЕС назвали условие для подписания коммюнике по итогам G20

Страны Евросоюза не поддержат коммюнике по итогам министерской встречи стран «Большой двадцатки» (G20), если оно не будет содержать «осуждения войны на Украине». Индию, которая примет у себя саммит, призвали «добиться единого понимания», чтобы остановить конфликт на Украине.