Новости часа

Ульянов не ожидает скорого возобновлении диалога РФ и США по стратегической стабильности

Постпред при международных организациях в Вене отметил, что для нового серьезного разговора между сторонами нужно, чтобы Соединенные Штаты пересмотрели свою антироссийскую политику

В ФРГ ответили на вопрос о дебатах по поставкам истребителей Украине

Министр иностранных дел ФРГ Анналена Бербок ответила на вопрос о проведении в стране дебатов, касающихся возможных поставок Украине истребителей. Она подчеркнула, что в настоящее время обсуждение данной темы не ведется.

В США призвали отправить американцев в зону боевых действий на Украине

Бывший член Палаты делегатов от Западной Вирджинии, осужденный за вторжение в Капитолий, Деррик Эванс призвал отправить на Украину граждан США, проголосовавших за помощь Киеву. «Всех, кто проголосовал за отправку денег на Украину, их детей и внуков надо отправлять на войну первыми», — уточнил он.

Терапевт объяснила, как солнечная погода влияет на заболеваемость гриппом и ОРВИ

Солнечный свет напрямую влияет на продолжительность сезона гриппа и ОРВИ. Об этом заявила врач-терапевт Диляра Абрарова. Как пояснила она, дело в том, что высокий солнечный свет, ультрафиолетовое излучение помогает укреплять иммунную систему.

Бритни Спирс продала дом в убыток

Американская поп-певица Бритни Спирс продала дом в калифорнийском городе Калабасас в убыток. Артистка получила за недвижимость 10,1 миллиона долларов. Площадь дома составляет более тысячи квадратных метров, а площадь участка, внутри него семь спален и девять ванных, а также домашний кинотеатр.

В США в штате Огайо очередное ЧП – горит завод

В городе Кливленд в американском штате Огайо в среду, 1 марта, уже несколько часов горит металлургический завод. Потушить пламя не удается. Сообщается о нескольких взрывах, – сообщают местные СМИ. В сообщении пожарная охрана...

Польша получит более тысячи БМП Borsuk

Агентство вооружений Министерства национальной обороны Польши подписало контракт с компанией Huta Stalowa Wola на поставку боевых машин пехоты (БМП) Borsuk, пишет Defence24. Военным поставят более тысячи БМП, а также специальные машины на базе универсальной гусеничной платформы.

Стала известна судьба выступлений в ПСЖ обвиненного в изнасиловании игрока

Стала известна судьба выступлений в «Пари Сен-Жермен» марокканского футболиста Ашрафа Хакими, обвиненного в изнасиловании. По информации ESPN, защитник сможет и дальше играть за клуб, поскольку формальные обвинения ему пока не предъявлены.

В США заявили об уязвимости в критических технологиях

Торговый представитель США Кэтрин Тай заявила, что Соединенные Штаты остаются уязвимыми в сфере критических технологий из-за зависимости от импорта из Китая. Она пояснила, что пандемия коронавируса и ситуация на Украине показала опасность подобной зависимости и неверной оценки геополитических условий.

В Дании беженцев с Украины поставили на место после травли русской учительницы

В одной из датских школ в городе Хельсингер дали отпор беженцам, устроившим травлю русской учительнице. Она проводила первый урок для школьников с Украины в приёмном классе вместе со своей датской коллегой.

Правительству Севастополя предъявили иск более чем на 100 млн рублей

В Арбитражный суд Севастополя поступил многомиллионный иск к городскому правительству. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в роли истца выступила Крымская железная дорога намерена получить из городского бюджета более 102 млн рублей.

Мужчину с чемоданом подозрительного мяса задержали по подозрению в каннибализме

Полиция в аэропорту Лиссабона арестовала мужчину, который прилетел из Амстердама. Сначала у полицейских вызвал подозрение предоставленный им паспорт, затем они обратили внимание на его окровавленную одежду и нашли в его чемодане подозрительные упаковки с мясом, похожим на человеческое. Мясо направили на экспертизу.

В ЛНР создадут региональный Фонд развития промышленности

По словам первого замглавы Минпромторга республики Андрея Шердеца, предприниматели региона сейчас могут получить льготные займы от федерального Фонда развития промышленности и компенсацию затрат на создание инфраструктуры

Два человека погибли и пятеро пострадали в результате ДТП на Алтае

Два человека погибли, еще пять пострадали при столкновении междугороднего автобуса «Новосибирск-Семей» и грузового автомобиля. Об этом в четверг, 2 марта, сообщила пресс-служба прокуратуры Алтайского края.

Порог беспошлинной торговли просят оставить в размере €1000

Союз потребителей России обратился к вице-премьеру Алексею Оверчуку с инициативой сохранить порог беспошлинной торговли на отметке в €1000 и 31 кг. Об этом говорится в письме зампреду правительства, с которым ознакомились «Известия».

Появились кадры атаки российских Су-25 колонны ВСУ на запорожском направлении

Штурмовики Су-25 Воздушно-космических сил (ВКС) России атаковали колонну Вооруженных сил Украины (ВСУ) на запорожском направлении. Разведчики 42-й дивизии Вооруженных сил России обнаружили передвижение вражеской техники и личного состава и передали координаты экипажам Су-25, которые нанесли ракетный удар.

Отвергнутый невестой мужчина забил ее ножом на глазах у коллег

В Индии 28-летний Динакар Банала получил отказ невесты выйти за него замуж и забил ее ножом. Он пришел к девушке на работу, дождался, когда она выйдет на улицу, а затем напал на нее и более 16 раз ударил ее ножом на глазах у коллег. Девушка скончалась от полученных ранений.

Агутин раскрыл неожиданные подробности семейной жизни с Варум

Российский музыкант Леонид Агутин признался, что он и его жена Анжелика Варум спят в разных спальнях. Об этом певец рассказал журналистам за кулисами Российской национальной музыкальной премии "Виктория-2022".

Известный рэпер продал дом в Майами с многомиллионной скидкой

Рэпер Дуэйн Майкл Картер-младший, известный как Лил Уэйн, продал свой дом в штате Флорида. Музыкант предоставил новому владельцу недвижимости многомиллионную скидку. Первоначально особняк выставили на продажу за 29,5 миллиона долларов, но позже цену снизили до 22,5 миллиона долларов.

Задержание ФСБ россиянина за попытку передать данные Украине попало на видео

ФСБ показала видео задержания жителя Хабаровского края за попытку передать представителям главного управления разведки Минобороны Украины сведения о российских военных объектах. На кадрах видно, как бойцы спецслужбы подбегают к фигуранту, кладут его лицом в пол и надевают наручники. Затем его допрашивают в квартире.

Первую в Европе сталь датировали 900 годом до нашей эры

Международная группа археологов под руководством исследователей из Фрайбургского университета выяснила, что стальные инструменты использовались в Европе гораздо раньше, чем считали историки — около 2900 лет назад.

Диетолог призвала отказаться от некоторых продуктов для избавления от жира

Диетолог Лиза Янг рассказала, от каких повседневных продуктов стоит отказаться, чтобы избавиться от висцерального жира. Для похудения нужно забыть о мороженом, жареных продуктах, хлебе, макаронах и рисе.

Премьер Молдавии сообщил о планах страны вооружаться

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан рассказал, что на сегодняшний день молдавское общество предпочитает нейтральный статус. По его словам, власти страны уважают и разделяют желание граждан, отметив, что при этом Кишиневу необходимо заняться укреплением своей обороноспособности.

Пятеро южноуральцев предстанут перед судом за кражу почти 200 свиней у «Арианта»

В Увельском районе направили в суд уголовное дело о хищении имущества свиноводческого комплекса. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство Увельского района утвердило...

Минобороны показало на видео работу бронегруппы десантников в зоне СВО

Министерство обороны России показало на видео, как работает бронегруппа десантников в зоне проведения специальной военной операции (СВО). В ведомстве уточнили, что штурмовые подразделения Воздушно-десантных войск (ВДВ) в настоящее время ведут активную работу на одном из направлений спецоперации.

Тело мужчины нашли в тепловой камере в российском регионе

В Кировском районе Новосибирска спасатели нашли тело мужчины в тепловой камере. Об этом сообщает NGS. ru. По данным издания, спасатели нашли тело мужчины в раскопанной тепловой камере, когда там проводились работы.

TikTok анонсировал общемировые ограничения на просмотр видео

В ближайшем будущем китайская социальная сеть TikTok ограничит для несовершеннолетних пользователей время просмотра до 60 минут в день. Чтобы продолжить смотреть ролики, нужно будет ввести специальный пароль.

Эксперты обсудили поставленные перед регионами в послании Путина задачи

Задачи, которые президент России Владимир Путин поставил в послании Федеральному собранию перед региональными властями, амбициозные, но выполнимые. Об этом заявила в четверг, 2 марта, исполнительный директор АНО «Институт региональных проблем» Наталья Линдигрин в ходе круглого стола в МИА «Россия сегодня».

Два года проживший в семье щенок тибетского мастифа оказался медведем

Женщина из Китая думала, что завела щенка тибетского мастифа, но собака оказалась медведем. Зверь прожил в семье два года, и все это время продолжал расти. Выяснилось, что Юнь продали не собаку, а детеныша черного гималайского медведя, который находится под угрозой исчезновения.

В Минцифры предложили включить электронные книги в «Пушкинскую карту»

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций России обсуждает с министерством культуры идею включения в программу «Пушкинской карты» электронных книг. Об этом в среду, 1 марта, заявил глава департамента господдержки периодической печати и книжной индустрии Минцифры Владимир Григорьев.

В России учитель назвала школьника предателем из-за опоздания и попала на видео

В селе Пермского края учитель назвала восьмиклассника ублюдком и предателем за то, что он опоздал на конкурс к 23 Февраля. Педагог, отчитывая ребенка, говорит, что для нее школьник «ноль с палочкой», так как ей «не подчиняется».

Лучшее новости

Летевшие на ЧП в Огайо экологи погибли в авиакатастрофе

Экологическая консалтинговая фирма CTEH из города Норт-Литл-Рок в среду, 1 марта, заявила, что в авиакатастрофе погибли сотрудники, вылетевшие из аэропорта имени Клинтонов расследовать взрыв и последовавший за ним пожар на...

Джулия Фокс прошлась по Парижу в прозрачном платье с голой грудью

Американская актриса и модель Джулия Фокс появилась на публике в откровенном наряде и привлекла внимание папарацци. 33-летняя телезвезда прошлась по улицам Парижа, где проходит Неделя моды, в прозрачном облегающем платье черного цвета, которое демонстрировало ее голую грудь.

На Запорожской АЭС «со дня на день» произойдет ротация специалистов МАГАТЭ

Постоянный представитель РФ при международных организациях в Вене Михаил Ульянов заявил, что запланированная на 7 февраля ротация специалистов Международного агентства по атомной энергии (МАГАТЭ) на Запорожской АЭС так и не состоялась.

В Белом доме назвали Байдена бесстрашным президентом

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что президент США Джо Байден является человеком, «который ничего не боится». В ходе выступления на брифинге Жан-Пьер раскритиковала вопрос, что Байден боится принимать серьезные решения в отношении Китая. Она назвала президента бесстрашным.

В Евросоюзе заявили о неизбежности холодной войны с Китаем

Действия Китая на международной арене делают неизбежной холодную войну КНР и Евросоюза, заявила член Европарламента Анна Бонфриско в своем обращении к главе дипломатии ЕС Жозепу Боррелю. В своем заявлении парламентарий призвала усилить трансатлантическую координацию для противодействия влиянию Пекина.

Названы причины ссор россиян с соседями

Эксперты компании «ВсеИнструменты.ру» назвали основные причины ссор россиян с соседями. Чаще всего конфликты происходят из-за затопления квартир, так ответил на вопрос каждый пятый респондент. При этом большая часть опрошенных вообще не общается с теми, кто живет рядом, а в случае проблемных ситуаций не решают вопрос.

В США возмутились призывом Зеленского усилить поддержку Украины

В США нет родителей, которые бы хотели отправить своих детей погибать ради защиты украинских территорий. С таким заявлением выступила на своей странице в "Твиттере" конгрессвумен Марджори Тейлор Грин.

Актер Георгий Мартиросян отреагировал на сообщения о собственной госпитализации

Заслуженный артист России Георгий Мартиросян в беседе с «Лентой. ру» опроверг сообщение о собственной госпитализации. Он сообщил, что проходил плановую консультацию в одной из столичных клиник. «Меня перепутали с кем-то.

Захарова заявила о приезде делегации России на встречу глав МИД G20

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила, что делегация от Москвы приехала на встречу министров иностранных дел «Большой двадцатки» (G20) в Нью-Дели с рабочим настроем. По словам дипломата, Индия не только гостеприимно принимает гостей, но и проявляет конструктивный настрой на работу форума.

Актуальное новости

ВСУ за сутки 30 раз обстреляли территорию ДНР

Представительство Донецкой народной республики в Совместном центре по контролю и координации вопросов, связанных с военными преступлениями Украины заявило, что ВСУ за минувшие сутки 30 раз обстреляли территорию ДНР, выпустив по населенным пунктам в общей сложности 178 боеприпасов.

В России усомнились в возобновлении диалога с США по стратегической стабильности

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов усомнился в скором возобновлении диалога с США по стратегической стабильности. Для этого необходим пересмотр антироссийской политики США и проявление заинтересованности в поиске устраивающих обе стороны решений.

США начали выяснять степень готовности союзников ввести санкции против Китая

Агентство Reuters со ссылкой на американских официальных лиц и другие источники сообщило, что США пытаются выяснить, насколько их союзники готовы ввести санкции в отношении Китая, если он окажет помощь России в вопросе проведения специальной военной операции на Украине.

В Германии допустили возвращение Крыма Украине

Глава МИД ФРГ Анналена Бербок заявила, что Украине необходимо решить самой, следует ли включать в мирное соглашение обязательное условие по Крыму. «И в конце концов, мы поддерживаем Украину в ее правах на самооборону, но это — территория Украины», — подчеркнула министр.

В России предложили запретить повышать арендную плату для бизнеса

Комитет Совета Федерации по экономической политике из-за санкций предложил запретить повышать арендную плату для малого и среднего бизнеса для земли и помещений, находящихся в государственной собственности.

Лукашенко связал развитие Белоруссии с успехами Китая

Белорусский лидер Александр Лукашенко заявил во время встречи с премьером Госсовета КНР Ли Кэцяном в Пекине, что если Китай будет сильным, будет сильной и Белоруссия. «В этом наш прагматизм. Потому что будет сильным Китай — будет сильной и будет развиваться и наша Беларусь», — отметил он.

Роспотребнадзор оценил риск распространения холеры в России

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что в России есть риск распространения холеры, однако он является минимальным, поскольку власти предпринимают все необходимые меры для защиты граждан. Она добавила, что в России имеются запасы отечественной вакцины от холеры, которая показала свою эффективность.

В Роспотребнадзоре предупредили о новых патогенах из-за биолабораторий США

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила, что на данный момент существует вероятность распространения новых усиленных патогенов из-за деятельности биологических лабораторий, финансируемых США. Подобные действия она назвала «явным нарушением конвенции». Слова Поповой приводит РИА Новости.