Новости часа

Российские модели приняли участие в показе иностранного бренда

Российские модели приняли участие в показе люксового бренда Isabel Marant, который состоялся в рамках Недели моды в Париже. На подиум дефиле вышла Ирина Шейк, которая показала гостям серое пальто в пол, надетое поверх платья того же цвета.

Российские парфюмерные сети начали осваивать зарубежные рынки

Российские парфюмерные сети активизировали проекты развития в странах ближнего зарубежья. Например, выход сразу на несколько соседних рынков начала готовить «Лэтуаль», а «Золотое яблоко» планирует расширить зарубежное присутствие.

Более 400 тыс. человек пострадали в результате землетрясения в Сирии

Число пострадавших в результате землетрясения в Сирии, произошедшего 6 февраля, составило 414 304 человека. Об этом 2 марта сообщило агентство SANA со ссылкой на данные комитета по чрезвычайным ситуациям при правительстве Сирии.

В России начнут серийно выпускать гражданские дроны

В России начнут серийно выпускать воздушные беспилотники — правительство формирует госзаказ на них до 2030 года. Параметры госпрограммы планируется определить до 1 апреля, президент должен утвердить ее в мае.

Кроткий дед Великого Петра. Как царь Михаил спасал Россию

Первый царь династии Романовых — не самая заметная фигура в истории. Однако именно он обеспечил нашей стране новые пути развития и не дал превратить Русское Царство во второстепенное государство или колонию.

В Южно-Сахалинске родителей призвали не допустить драки ЧВК "Рёдан"

В Южно-Сахалинске родители школьников стали получать сообщения о необходимости явиться на срочные собрания в пятницу 3 марта. Причиной стала появившаяся информация о планах подростков-последователей так называемой ЧВК "Рёдан" устроить драку.

И тут носки: Россиянки назвали самые провальные подарки на 8 Марта

Больше всего россиянки не любят, когда им на 8 Марта дарят носки и бельё (60%). Далее в этом антирейтинге идут одежда и обувь (36%), наборы для ванны и душа (35%), алкоголь (27%) и купоны на скидки в магазинах (23%).

В Госдепе не увидели условий для переговоров Байдена и Путина

Условия, необходимые для переговоров лидеров США и России Джо Байдена и Владимира Путина, не созданы. С таким заявлением выступил на пресс-конференции координатор по стратегическим коммуникациям Белого дома Джон Кирби.

Пьяного авиадебошира задержали в Магадане

Пассажир рейса Хабаровск — Магадан в состоянии алкогольного опьянения устроил дебош на борту самолета. Об этом 3 марта сообщили в пресс-службе управления на транспорте МВД России по Дальневосточному федеральному округу.

Лондон резко ответил на призыв Аргентины начать переговоры по Фолклендам

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что Фолклендские (Мальвинские) острова принадлежат Соединённому Королевству. Так он ответил на предложение своего аргентинского коллеги Сантьяго Кафьеро возобновить переговоры о принадлежности островов

США не сочли нужным извиняться за беседу Блинкена с Лавровым

В США заявили, что не будут извиняться перед кем-либо за состоявшийся в Нью-Дели краткий разговор госсекретаря Энтони Блинкена с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым. Об этом заявил на регулярном брифинге руководитель пресс-службы Госдепартамента Нед Прайс.

В МИД РФ назвали страны G20 заложниками конфронтационной линии Запада

Запад держит «большую двадцатку» в заложниках своей конфронтационной линии, заявили 2 марта в МИД РФ.Соответствующее заявление было сделано в связи с тем, что «группа двадцати» так и не согласовала итоговый документ по заседанию Совета министров иностранных дел (СМИД) «группы двадцати» в Нью-Дели.

Эксперт поделился ожиданиями по росту ВВП Китая

Китай, очевидно, поставит себе цель по росту ВВП страны в этом году на уровне свыше 5%. Такой прогноз в беседе с «Известиями» дал финансовый эксперт Школы менеджмента Гуанхуа Пекинского университета Майкл Петтис.

Температурные «качели» ожидаются в московском регионе в выходные

В предстоящие выходные дни в Москве и Подмосковье по ночам ожидаются минусовые температуры, а днем столбик термометра будет подниматься выше нуля. Об этом сообщил Гидрометцентр России. «Столичный регион пока останется под влиянием...

Три человека погибли в ДТП на Варшавском шоссе Москвы

Три человека погибли и еще один пострадал в результате ДТП на Варшавском шоссе в Москве. Об этом в пятницу, 3 марта, сообщил источник «Известий». Отмечается, что в настоящий момент на месте аварии работают экстренные службы города, в том числе пожарные и скорая помощь.

Ресторан загорелся в российском городе на площади в 1200 квадратных метров

В Омске произошел пожар в ресторане на площади 1200 квадратных метров. Кадры возгорания публикует МЧС в Telegram-канале. На кадрах видно, что как пожарные тушат горящее двухэтажное здание, из него идут клубы дыма.

На Украине суд приговорил российского летчика к 12 годам заключения

Украинский суд приговорил российского военного летчика к 12 годам заключения. «Пилот Вооруженных сил РФ признан виновным в нарушении законов и обычаев войны. Ему назначено наказание — 12 лет лишения свободы», — сказано в сообщении офиса генпрокурора Украины. Имя летчика не указывается.

В еще одной европейской стране пройдет волна забастовок в аэропортах

Профсоюзы USCA и CCOO анонсировали волну забастовок авиадиспетчеров в аэропортах по всей Испании. Ожидается, что забастовки пройдут в 16 испанских городах: Ла-Корунья, Аликанте, Кастельон, Куатро-Вьентос, Эль-Йерро, Фуэртевентура, Ибица, Херес, Лансароте, Ла-Пальма, Лерида, Мурсия, Сабадель, Севилья, Валенсия и Виго.

Полицейский в Запорожье заявил об убийстве уехавшего на Украину сотрудника МВД

Украинские силовики убили вернувшегося на Украину сотрудника МВД из-за того, что он, по их мнению, долго выезжал с территории контролируемой Российской Федерацией, предварительно обманом уговорив его вернуться на службу.

Уехавшей в США тиктокерше Ане Покров пришлось продать люксовые авто из-за нехватки денег

Тиктокерша Аня Покров продала свои люксовые автомобили в России из-за нехватки денег в США, куда она ранее переехала. За две элитные машины интернет-дива получила около 18 миллионов рублей, пишет SHOT.

Суд арестовал подозреваемого в убийстве одного из создателей «Спутник V»

Хорошевский районный суд Москвы в пятницу, 5 марта, избрал меру пресечения подозреваемому в убийстве научного сотрудника Центра Гамалеи Андрея Ботикова Алексею Змановскому. Об этом сообщили в пресс-службе суда.

СКР начал проверку из-за нападения с ножом на ученика в московской школе

Следователи начали проверку из-за нападения ученицы на 13-летнего подростка в московской школе. Школьники были в плохих отношениях, между ними неоднократно возникали конфликты. 3 марта девушка подошла к оппоненту и ударила его ножом.

Появились подробности о возможном взрыве беспилотника под Коломной

Территорию возле подмосковного города Коломна будут прочесывать с помощью российских беспилотников для поиска следов взрыва. По данным авторов канала, сотрудники экстренных служб пока не обнаружили в окрестностях города каких-либо обломков и следов взрыва.

В ЕС раскрыли численность украинских военных, которых уже обучили

Евросоюз через свою тренировочную миссию обучил уже порядка 10 тысяч военнослужащих Вооружённых сил Украины, не имевших ранее военного опыта. Об этом рассказал командующий миссией вице-адмирал Эрве Блежан.

Ставка снижена. Крупный банк запустил скидку по ипотеке на большие квартиры

С 3 марта ВТБ снизил ставку по ипотеке на квартиры большой площади на 0,2 п.п. Также был снижен минимальный первый взнос в рамках собственных программ с 15% до 10% и смягчены требования к сделкам с  таунхаусами и домами по программам господдержки.

Расшифрованы данные черного ящика разбившегося в Броварах вертолета

Данные черного ящика вертолета, который в январе этого года разбился в Броварах, расшифрованы и переданы Киеву. Об этом сообщил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Расшифровка проходила во Франции.

Часть украинских войск покинет Артемовск

Тактическая группа аэроразведки Вооруженных сил Украины (ВСУ) «Птицы Мадьяра» получила приказ на выход из Артемовска. Об этом сообщил командир подразделения с позывным «Мадьяр». По его словам, группа зашла в город 110 суток назад и теперь направляется на новое место службы.

На Украине настоятеля храма УПЦ обвинили в госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала настоятеля Украинской православной церкви (УПЦ) в Сумской области. Его заподозрили в сотрудничестве с российскими спецслужбами и обвинили в госизмене. По данным СБУ, священник якобы был связан с российской Федеральной службой безопасности (ФСБ).

ФАО заявила о зависимости развивающихся стран от бывших метрополий в сфере продовольствия

По словам директора московского отделения организации Олега Кобякова, причина в монокультурной ориентации экономики, которую бывшие метрополии навязали своим колониям

В Минздраве ответили на вопрос о дефиците лекарств в аптеках России

В российских аптеках сейчас нет дефицита лекарственных препаратов, заявил глава Минздрава Михаил Мурашко, комментируя соответствующий вопрос. Он также отметил, что цепочки поставок сумели адаптироваться к текущей ситуации.

Экономист указал на саботаж зерновой сделки со стороны стран Запада

Западные страны саботируют зерновую сделку, продолжать работать в таком же режиме для России было бы неправильно. Об этом 3 марта в беседе с «Известиями» заявил доцент экономического факультета МГУ Максим Чирков.

«Летит дальше Хаймарса» – украинские оборонщики хвалятся новой ракетой

Украина начала использовать «управляемые ракеты с большей дальностью полета, чем HIMARS». Как передаёт корреспондент РИА «Новый День», об этом в Киеве заявил заместитель главы Национальной ассоциации оборонной промышленности Украины Иван Винник.

Лучшее новости

США ответили на вопрос о возможных контактах с Россией в ближайшем будущем

Официальный представитель Госдепа США Нед Прайс ответил на вопрос о возможных контактах с Россией в ближайшем будущем. По словам Прайса, американская сторона не ожидает какого-либо диалога на уровне официальных лиц в ближайшее время.

Из холода в тепло. Как кожа реагирует на смену сезонов?

Кожа реагирует на смену сезонов довольно остро. Вчера еще была зима - снег и холодно, а сегодня уже капель и солнце. С каким проявлениями на коже можно столкнуться и как их предупредить, aif.ru рассказала дерматолог.

Шольц полетел к Байдену для обсуждения танкового вопроса

Канцлер Германии Олаф Шольц отправился в Вашингтон к президенту США Джо Байдену. Известно, что их беседа пройдет за закрытыми дверями на фоне сообщений о дебатах двух стран по танковому вопросу. Заявления для СМИ будут сделаны лишь на полях события, что возмутило журналистское сообщество Германии.

На Украине захотели мобилизовать работников АЭС

На Украине захотели мобилизовать работников атомных электростанций (АЭС). По информации собеседника издания, соответствующее письмо на имя главы НАЕК «Энергоатом» Петра Котина направила депутат Верховной рады Ирина Венедиктова.

В Пентагоне заявили о готовности к переговорам с Минобороны России

Пресс-секретарь Пентагона Патрик Райдер заявил о готовности министра обороны США Ллойда Остина к потенциальным переговорам с российским коллегой Сергеем Шойгу. «Министр Остин ясно дал понять, что он всегда открыт для контактов», — указал Райдер, подчеркнув важность сохранения каналов коммуникаций.

В Севастополе начало сокращаться население

В Севастополе впервые за последние 14 лет начало сокращаться население. Об этом заявил губернатор Михаил Развожаев. Как передает корреспондент РИА «Новый День», население города начало быстро расти после Великой Отечественной войны.

Актуальное новости

На слушавшего Путина с лапшой на ушах депутата завели дело

На самарского депутата Михаила Абдалкина, с лапшой на ушах слушавшего послание Федеральному собранию президента России Владимира Путина, завели дело. Полиция направила в суд административный протокол в отношении политика по статье о дискредитации Вооруженных сил России.

Белый дом раскрыл детали предстоящих переговоров Байдена и Шольца

Предстоящие переговоры американского президента Джо Байдена и немецкого канцлера Олафа Шольца будут сфокусированы преимущественно вокруг конфликта на Украине. Уточняется, что встреча политиков продлится около часа.

Мужчина отказался продать дом ради лечения умирающего сына

Жительница Китая решила развестись с мужем после его отказа продать дом ради того, чтобы найти деньги на лечение смертельно больного сына. Мужчина заявил, что сын в любом случае умрет через полгода, поэтому нет смысла тратить деньги на проведение операции. Позже китаец согласился продать дом.

Всё лучшее — детям. Что надо знать о девайсах для малышей

Старшее поколение ворчит: мы вас растили без памперсов и ходунков, видеонянь и прочих штучек... А давайте узнаем у детского невролога, насколько современные девайсы, облегчающие жизнь родителям, полезны детям.

В России пройдет «Час Земли»

Всемирный фонд дикой природы (WWF) России решил запустить экологическую акцию, в рамках которой в стране пройдет «Час Земли». Участники будут выключать свет и бытовые природы в знак обеспокоенности будущим планеты.

Российский футболист назвал лучшую шутку Дзюбы над одноклубниками

Защитник «Ростова» Данила Прохин назвал лучшую шутку нападающего московского «Локомотива» Артема Дзюбы над одноклубниками. Он заявил, что тогда Дзюба каждый день издевался над вратарем Андреем Луневым и форвардом Сердаром Азмуном и просил выбрать, кто из них более некрасивый.