Новости часа

Бездомная начала продавать свои откровенные фото и разбогатела

Бездомная уроженка Уэльса Тони Камилла начала продавать свои откровенные фото и разбогатела. Девушка оказалась на улице и боролась с проблемами в личной жизни и в области психического здоровья. Она сменила несколько занятий, подрабатывая официанткой и уборщицей, но затем присоединилась к платформе Fanvue.

В Совфеде предупредили Европу о последствиях эмбарго на российское топливо

Первый заместитель главы экономического комитета Совфеда Иван Абрамов рассказал, что у европейских стран нет альтернативы нефти и газу, в связи с чем после на фоне вступления в силу новых топливных санкций в отношении России они будут вынуждены покупать ее энергоресурсы через третьи страны и по завышенной цене.

Эстония запретит водителям ввозить российский бензин в канистрах

Эстония с 6 запретит водителям ввозить на территорию страны российский бензин в канистрах, об этом сообщил Налогово-таможенный департамент республики. Согласно законодательству, в машине топливо может находиться только в штатном баке.

Врач назвал способ сохранить позвоночник здоровым

Невролог клиники МЕДСИ Руслан Шарифов заявил, что для того, чтобы сохранить здоровый позвоночник, необходимо не класть ногу на ногу, не допускать стрессов и переохлаждения, уменьшить рычаги при поднятии или переносе тяжестей, питаться здоровой едой, а также пользоваться ортопедическим матрасом и подушкой.

Американский пилот рассказал об аномальных явлениях над базами США

Американский офицер в отставке, летчик-истребитель Райан Грейвс рассказал, что во время службы многократно видел неопознанные аномальные явления. Их наблюдали над военными объектами и полигонами США.

Школьница разозлилась из-за замечания и сломала ногу учительнице

В США школьница получила замечание от учительницы Тиваны Тернер, избила ее и сломала ей ногу. Учительница обсудила с девочкой ее плохое поведение в присутствии одноклассников. Школьница разозлилась на учительницу, начала выкрикивать оскорбления, а затем набросилась на нее в коридоре школы.

Стало известно о требовании Украины к Израилю

Израильская газета рассказала, что Украина в преддверии визита израильского министра иностранных дел Эли Коэна в Киев требуют публично осудить российскую специальную военную операцию. Издание добавило, что украинская сторона попросила Израиль одобрить кредит в размере 500 миллионов долларов.

Стало известно о бегстве украинских военных с позиций в Купянском районе

Военнослужащие Вооруженных сил Украины (ВСУ) бегут с позиций в Купянском районе Харьковской области после того, как российские войска начали наступление. Об этом сообщает «Русская весна». Как стало известно изданию, военные 14-й бригады ВСУ покинули населенный пункт Синьковка, бросив вооружение и бронетехнику.

В Турции заявили о разрушенных зданиях после мощного землетрясения

В турецкой провинции Шанлыурфа рассказали о разрушенных зданиях после мощного землетрясения. «Произошло землетрясение, давайте переместимся в безопасные места. К сожалению, были разрушены здания. Пусть Бог защитит нас», — написал губернатор Салих Айхан. Он призвал жителей покинуть дома.

Застуканные за мастурбацией в необычных ситуациях люди рассказали свои истории

Застуканные за мастурбацией в необычных ситуациях люди рассказали свои истории на форуме Reddit. Как выяснилось, за сольными ласками пользователей сети заставали не только дома, но, к примеру, в магазине на полу.

Эстония ввела "канистровое эмбарго" для своих граждан

С сегодняшнего дня в Эстонии введён запрет на ввоз бензина из России в канистрах. Закончился переходный период санкций, введённых ЕС в отношении нефтепродуктов из РФ. Об этом сообщает Налогово-таможенный департамент республики.

Диетолог рассказала о предотвращающей развитие рака диете

Диетолог Василиса Пономарева заявила, что более половины случаев рака кишечника можно предотвратить, если человек изменит свой образ жизни и диету. По ее словам, диета должна быть растительной и богатой клетчаткой, с ограничением красного и переработанного мяса, поскольку они связаны с развитием рака кишечника.

Назван главный поставщик сжиженного газа в Европу

В 2022 году Европа закупила в США в 2,4 раза больше сжиженного природного газа (СПГ), чем в 2021 году, заместив значительные объемы трубопроводного газа из России. За прошлый год США поставили в Европу 51,5 миллиона тонн топлива, заняв более 40 процентов рынка, и стали главным экспортером СПГ в регион.

Россиянам дали советы по формированию финансовой подушки безопасности

Заместитель директора института финансовой грамотности Финуниверситета Валерия Минчичова в беседе с «Известиями» поделилась советами о том, как правильно сформировать финансовую подушку безопасности.

Назван новый министр обороны Украины

Глава фракции «Слуга народа» Давил Арахамия заявил, что действующий министр обороны Украины Алексей Резников займет новую должность. Резников станет министром по вопросам стратегических отраслей промышленности.

В Турции назвали общее число погибших из-за землетрясения

Управление по предотвращению и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций Турции заявило, что в результате землетрясения погибли 76 человек, пострадали 440. Мощный толчок магнитудой 7,4, эпицентром которого стал район Пазарчик в Кахраманмараше, произошел утром в понедельник, 6 февраля.

В Турции при землетрясении обрушились дома

В нескольких регионах Турции при землетрясении обрушились дома. Уточняется, что в результате землетрясения магнитудой 7,4 рухнуло восьмиэтажное здание на юго-востоке страны, в Диярбакыре, при этом пострадали несколько десятков человек.

В турецкой провинции заявили о 23 погибших и 420 пострадавших при землетрясении

В турецкой провинции Малатья рассказали о количестве жертв землетрясения. Губернатор региона Хулуси Шахин уточнил, что погибли 23 человека, 420 ранены. Подземный толчок магнитудой 7,4 произошел 04:17 (время совпадает с московским) в понедельник, 6 февраля, в провинции Кахраманмараш.

Экипажи ударных вертолетов Ми-28н уничтожили опорные пункты ВСУ

Служащие армейской авиации ВС РФ вносят огромный вклад в достижение целей спецоперации по защите мирных жителей Донбасса. Об этом сообщает российское Министерство обороны. По данным ведомства, экипажи ударных вертолетов Ми-28н проявили себя с лучшей стороны при выполнении боевых задач.

Эрдоган назвал число погибших при землетрясении

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал число погибших при землетрясении, произошедшем утром 6 февраля — по его данным, оно унесло 912 жизней, 5385 человек пострадали. Минздрав Сирии также подсчитал число смертей в результате трагедии: оно выросло до 326, пострадали 1042 человека.

Зеленский собрался посетить саммит ЕС в Брюсселе

Лидеры стран Евросоюза (ЕС) планируют визит президента Украины Владимира Зеленского на саммит в Брюсселе, который пройдет на этой неделе, пишет Financial Times. Поездка, если она состоится, станет вторым для Зеленского международным визитом с момента начала российской спецоперации на Украине.

В Южной Каролине заметили обломки сбитого китайского «шара-шпиона»

Некие обломки, которые, возможно, были частью сбитого китайского аэростата, были замечены на побережье Южной Каролины. Полиция просит местных жителей сообщать о других возможных находках в ближайшее время.

Юго-восток Турции снова трясет: уже более 900 погибших и 5,4 тыс. раненых

Число погибших в результате разрушительного землетрясения в Турции достигло 912 человек, пострадали 5 385 человек. Об этом сообщил президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в прямом эфире турецкого телевидения.

Премьер Чехии выступил против участия россиян в Олимпийских играх-2024

Премьер Чехии Петр Фиала высказался о возможном допуске россиян на Олимпиаде-2024. Он заявил, что не может представить себе, что на Играх в Париже будут присутствовать россияне. «В сложившихся условиях участие российских спортсменов в Олимпиаде мне не кажется хорошей идеей», — подчеркнул Фиала.

Более 40 минут стояли поезда Арбатско-Покровской линии московского метро

На Арбатско-Покровской линии столичного метро из-за технических неполадок на длительное время прекращалось движение поездов. Как сообщает «Интерфакс» со ссылкой на телеграм-канал департамента транспорта Москвы, сейчас работа ветки восстановлена.

Путин разрешил некоторым экспортерам не продавать валютную выручку

Президент РФ Владимир Путин подписал указ об отмене требования обязательной продажи валютной экспортной выручки для компаний, которые действуют в рамках исполнения межправительственных соглашений. Как следует из документа,...

Тренер ЦСКА назвал причину конфликта с наставником «Спартака» во время дерби

Главный тренер московского ЦСКА Владимир Федотов назвал причину конфликта с наставником «Спартака» Гильермо Абаскалем после матча 13-го тура Российской премьер-лиги (РПЛ). «Два взрослых дяденьки немножко не справились с нервной системой — это сопутствующее», — заявил Федотов.

13-летняя россиянка попала в больницу с тяжелым алкогольным опьянением

В Кыринском районе Забайкальского края 13-летнюю школьницу доставили в больницу с тяжелым алкогольным опьянением. Представители Минздрава в российском регионе заверили, что сейчас медики оказывают девочке всю необходимую помощь.

Украина призвала МОК запретить россиянам и белорусам участвовать в турнирах

Верховная Рада Украины обратилась в Международный олимпийский комитет (МОК) с призывом запретить российским и белорусским спортсменам участвовать в турнирах. В Раде считают, что допуск российских и белорусских спортсменов к международным спортивным состязаниям будет выглядеть как поддержка конфликта на Украине.

Советник Пушилина Гагин сообщил о применении ВСУ химоружия под Артемовском и Соледаром

Вооруженные силы Украины (ВСУ) использовали химическое оружие в боевых действиях 5 февраля на соледарском и артемовском направлениях. Об этом сообщил 6 февраля советник врио главы Донецкой Народной Республики (ДНР) Ян Гагин.

Грузинский суд отказался освобождать Саакашвили

Грузинский суд отказал экс-президенту страны Михаилу Саакашвили в освобождении по состоянию здоровья. «Тбилисский городской суд отказался удовлетворить ходатайство адвокатов об отсрочке наказания и освобождения Саакашвили», — сказано в сообщении Telegram-канала «Sputnik Грузия».

При обстреле российского села со стороны Украины погибла женщина

Вооруженные силы Украины (ВСУ) обстреляли село Казинка Валуйского городского округа, есть жертвы среди мирных жителей, сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «В результате попадания снаряда загорелась хозпостройка частного жилого дома, погибла женщина 70 лет», — написал он.

Заместитель Шойгу пообещал разобраться с жалобами мобилизованных в ДНР на побои

Замминистра обороны России Виктор Горемыкин в разговоре с главой Тувы Владиславом Ховалыгой пообещал разобраться с жалобами мобилизованных жителей региона на побои со стороны представителей Народной милиции ДНР.

Зампред комитета по строительству Ленобласти арестован по делу о взятке

Октябрьский районный суд Петербурга арестовал до 3 апреля первого заместителя председателя комитета по строительству Ленинградской области Сергея Шалыгина, обвиняемого в получении взятки на сумму 500 миллионов рублей.

«Отказ связан с невероятной консолидацией общества»: Пригожин о решении суда по иску к Венедиктову

Бизнесмен Евгений Пригожин считает, что отказ Пресненского суда пересмотреть иск к экс-редактору издания «Эхо Москвы» Алексею Венедиктову (внесен в реестр физлиц, выполняющих функции иноагента) связан с консолидацией российского общества.

Продажи легковых автомобилей в России упали на 63%

В январе 2023 года продажи в России легковых и легких коммерческих автомобилей в сравнении с аналогичным прошлогодним периодом снизились на 63,1%. Об этом сообщается в пресс-релизе Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ).

538 человек погибли в результате землетрясения в Сирии

Число погибших в результате землетрясения в Сирии достигло 538 человек, сообщили в минздраве Сирийской Арабской Республики (САР). «В провинциях Алеппо, Латакия, Хама и Тартус погибли 538 человек, пострадали 1353», — говорится в заявлении министерства.

Лучшее новости

Выявлена причина плохой восприимчивости рака легких к иммунотерапии

Исследователи из Массачусетского технологического института выявили причину плохой восприимчивости рака легких к иммунотерапии. Оказалось, что все дело в бактериях, обитающих в легких, которые создают среду, подавляющую активацию иммунной системы при этом виде воздействия.

Раскрыты золотовалютные резервы России

Обладателем крупнейших золотовалютных резервов в мире по итогам 2022 года в семнадцатый раз подряд стал Китай. Россия заняла четвертое место в списке. Япония заняла вторую позицию с ресурсами в 1,27 триллиона долларов, а Швейцария — третью с активами в 924 миллиарда долларов.

В России заявили о дефиците ряда технологий для производства беспилотников

Генеральный директор НИЦ «Аэроскрипт» Алексей Хрипунов заявил, что Россия пока сталкивается с дефицитом ряда технологий для производства беспилотных летательных аппаратов. Он добавил, что в стране возрастает спрос на использование дронов, поэтому позволяющие беспилотникам летать технологии окажутся востребованными.

Названы сроки появления опытного образца перспективной экипировки «Легионер»

Опытный образец перспективной экипировки солдата будущего «Легионер» может появиться в России в 2025 году, такие сроки назвал глава российского предприятия-производителя «Кираса» Владимир Кормушин. Образец станет основой для создания комплекта «Легионер» к 2035 году. Новая экипировка придет на смену «Ратнику».

Озвучены последствия чрезмерного употребления алкоголя для молодежи

Исследователи Университетского колледжа Корка озвучили последствия чрезмерного употребления алкоголя для молодежи в возрасте от 18 до 25 лет — у них наблюдались изменения в микробиоме кишечника. Кроме того, у таких испытуемых наблюдались трудности с распознаванием эмоций других людей.

Россиянка избила и выгнала раздетым на мороз сына из-за домашнего задания

Жительница Якутии избила и выгнала раздетым на мороз своего сына из-за несделанных уроков. Об этом сообщается в официальном Telegram-канале российского региона. По данным надзорного ведомства, инцидент произошел в декабре прошлого года.

В российской больнице разгерметизировался кислородный баллон

В республиканской клинической инфекционной больнице Казани лопнул кислородный баллон. О его разгерметизации сообщил Telegram-канал Mash Iptash. По его данным, кислородный баллон лопнул, так как не выдержал опрессовки.

Эксперты оценили готовность России отказаться от иностранных семян

Решение иностранных производителей семян приостановить прием заявок на покупку гибридов подсолнечника и пересмотреть цены эксперты и участники рынка назвали «шантажом», однако выразили уверенность в том, что это не угрожает посевной. Об этом сообщают «Известия».

В российском регионе выявили случаи переносимой комарами тропической болезни

В Красноярском крае врачи зафиксировали два случая тропической лихорадки денге. Об этом в своем Telegram-канале сообщил глава регионального Роспотребнадзора Дмитрий Горяев. Горяев рассказал, что заболевание привезли в Россию вернувшиеся из-за рубежа туристы.

Актуальное новости

Отношения США и Китая оказались под ударом из-за сбитого «шпионского шара»

Решение США сбить китайский аэростат подставило под удар двусторонние отношения, которые и так ухудшались с течением времени. Об этом пишет газета Politico. Но инцидент, скорее всего, лишь еще больше испортит, а не сломает двусторонние отношения, отмечает издание, поскольку Пекин может ограничить реакцию на инцидент.

В Центробанке рассказали о новой схеме мошенников с QR-кодами

Заместитель председателя Банка России Герман Зубарев рассказал, что злоумышленники начали использовать новую схему мошенников с QR-кодами. «Когда человек сканирует QR-код, он попадает в чат-бот в мессенджере.

В Турции произошло мощное землетрясение

В Турции произошло землетрясение магнитудой 7,7, заявили специалисты Европейско-Средиземноморского сейсмологического центра. По данным экспертов, эпицентр подземных толчков находился в 26 километрах от города Газиантеп, в котором живут около 1,065 миллиона человек. Очаг залегал на глубине 10 километров.

Пенис разбившегося байкера нашли на автозаправке через два дня после ДТП

В США сотрудник автозаправочной станции в штате Алабама нашел оторванный пенис байкера, разбившегося в ДТП. Жуткая находка была сделана 1 февраля, в городе Мобил через два дня после того как шоссе неподалеку погиб 29-летний Кристофер Минс.

В Германии поддержали идею создания аналога G20 для решения конфликта на Украине

Глава фракции Социал-демократической партии Германии в Бундестаге Рольф Мютцених заявил о необходимости создания аналога G20 для решения конфликта на Украине. По словам немецкого политика, стоит поддерживать любую инициативу, которая могла бы положить конец украинскому конфликту.

Число жертв землетрясения в Турции и Сирии приблизилось к 200

Число жертв землетрясения, которое произошло на территории Турции и Сирии, приблизилось к 200 жителям. По информации агентства Associated Press (AP), из-за землетрясения погибли как минимум 195 человек, сотни граждан получили ранения. Число погибших в Сирии превысило 100 человек.

Стало известно о подготовке ответа закрывшим консульства в Стамбуле странам

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что правительство примет решение в отношении государств, закрывших консульства в Стамбуле. Эрдоган уточнил, что министерство иностранных дел Турции вызвало послов этих государств.