Новости часа

Невеста захотела наказать гостей из-за несоблюдения дресс-кода на свадьбе

Невеста из США Киара Де Хесус захотела наказать гостей из-за несоблюдения дресс-кода на свадьбе. Девушка рассказала, что призвала приглашенных на торжественную церемонию людей надеть черную одежду. При этом она отметила, что в случае, если кто-то из гостей откажется от данного условия, то попросит его уйти.

Парламентарий призвал отменить решение о передаче Крыма в состав УССР

Глава парламента Крыма Владимир Константинов прокомментировал решение о передаче полуострова в состав Украинской ССР из РСФСР в 1954 году. Константинов призвал отменить решение о передаче Крыма в состав УССР и назвал его незаконным.

Танкисты ВВО уничтожили цели ВСУ в районе Угледара

Танкисты Восточного Военного округа (ВВО) из Забайкалья уничтожают противника с закрытых огневых позиций на южнодонецком направлении в районе Угледара. Об этом 25 апреля сообщило Минобороны РФ. Отмечается, что экипаж танка получает задачу, выдвигается на позиции в минимально видимое место.

Польша намерена продлить запрет ввоза агропродукции с Украины до конца года

Министр сельского хозяйства и развития села Польши Роберт Телюс заявил, что запрет ввоза ряда сельскохозяйственных продуктов с Украины в Евросоюз (ЕС) должен быть введен до конца года. Об этом он сказал 24 апреля по итогам переговоров с партнерами из Болгарии, Румынии, Словакии и Венгрии.

Власти опровергли данные о загрузке судов зерном в Крыму

Сообщения о том, что суда в Крыму загружают зерном и отправляют прямыми поставками за рубеж, не соответствуют действительности. Данные СМИ опроверг глава Крыма Сергей Аксенов. «Украина паразитирует на этой теме, требуя задержать судно, которое, как утверждали в Киеве, было загружено зерном в Крыму», — сказал он.

Захарова оценила заседание Совбеза ООН под председательством Лаврова

Заседание Совета Безопасности (СБ) ООН под председательством министра иностранных дел РФ Сергея Лаврова наглядно демонстрирует, какие государства настроены на конструктивное обсуждение насущных проблем.

МИД России прокомментировал сообщения Киева об обмене «всех на всех»

Замглавы МИД России Сергей Рябков прокомментировал сообщения главы военной разведки Украины Кирилла Буданова о том, что Киев ведет переговоры с Москвой об обмене военнопленных в формате «всех на всех».

Китай отправит вертолет на Марс

Китай может включить вертолет в миссию по сбору и доставке на Землю 500 граммов образцов марсианского грунта, пишет SpaceNews. Посадочный сегмент миссии «Тяньвэнь-3» может получить шагающего робота или вертолет, похожий на беспилотный роботизированный аппарат НАСА Ingenuity.

Ида Галич снялась без бюстгальтера и восхитила фанатов

Российская блогерша Ида Галич снялась в рекламе российского бренда Edem Couture в откровенном наряде без бюстгальтера и восхитила фанатов. На одном из размещенных кадров знаменитость предстала в образе, состоящем из белых кружевных трусов на средней посадке, оверсайз-пиджака и босоножек на высоком каблуке.

Стало известно о попытках ВСУ «ловить» эвакуационные группы ВС России

Командир батальона 6-го добровольческого отряда «Барс» с позывным «Шам» рассказал, что украинские артиллеристы пытаются уничтожать эвакуационные группы военнослужащих Вооруженных сил РФ, прибывающие за ранеными бойцами.

Япония и Евросоюз выступили против полного запрета экспорта в Россию

Представители Японии и Европейского союза (ЕС) выступили против предложения США к станам G7 о полном запрете экспорта в Россию. Один из источников издания указал, что идея Вашингтона является невыполнимой.

Новый рекорд Росатома. Отгружено оборудование на АЭС в Индии и Китае

Впервые с одной производственной площадки было отправлено сразу два комплекта ключевого оборудования для атомных электростанций, строящихся по российскому проекту.

Минэкономразвития выступило за продление налоговых льгот для самозанятых

Специальные налоговые условия и удобная инфраструктура для этой категории граждан созданы для того, чтобы больше россиян хотели легализовать свою деятельность, рассказали "Известиям" в министерстве

В Италии заявили о подталкивании Украины к перемирию с Россией

Западные партнеры Украины все чаще задумываются о прекращении огня или длительном перемирии с Россией в ожидании мирного договора. «Но гораздо более вероятно, что в отсутствие соглашения кровопролитный, дорогостоящий вялотекущий конфликт растянется на года», — заявила автор Il Messaggero Кристиана Мангани.

ЕС до конца года рассчитывает принять единое законодательство, регулирующее нейросети

Европейский комиссар по вопросам цифровизации и конкуренции Маргрет Вестагер подчеркнула, что регулирование искусственного интеллекта нужно начать как можно скорее

США подготовятся к попыткам других стран повлиять на итоги выборов в 2024 году

Директор Национальной разведки США Эврил Хейнс рассказала, что ряд американских спецслужб готовится к попыткам лиц из других стран повлиять на итоги президентских выборов, которые пройдут в стране в 2024 году, путем проведения кампаний по распространению ложной информации.

В Подмосковье зиц-председатель застройщика, обманувшего дольщиков на 1,6 млрд рублей, отделалась 3-летним сроком

Суд в Подмосковье вынес обвинительный приговор жительнице Москвы, выступавшей подставным гендиректором фирмы-застройщика, от действий которой пострадали почти полтысячи дольщиков. Об этом сообщила сегодня пресс-служба...

ФСБ задержала четверых россиян за создание ячейки АУЕ

Сотрудники ФСБ и МВД при содействии бойцов СОБР Росгвардии пресекли преступную деятельность участников ячейки запрещенного в России движения «АУЕ» в Ульяновской области. Возбуждено уголовное дело против жителя Димитровграда, являющегося организатором экстремистской организации. Его фигурантами стали сообщники.

Российская пловчиха-чемпионка объяснила решение сменить спортивное гражданство

Чемпионка Европы по плаванию на короткой воде Анастасия Кирпичникова объяснила решение сменить спортивное гражданство с российского на французское. «Я очень часто плакала, мотивации у меня никакой не было.

В США назвали условие для окончания помощи Украине

Окно, которое дает Украине шанс добиться успехов в конфликте с Россией, не может быть открытым вечно. Авторы материала для The New York Times назвали условие для окончания помощи Украине и заявили, что Киев рискует лишиться поддержки Запада при провале контрнаступления Вооруженных сил страны (ВСУ).

Депутаты парламента Сербии не поддержали введение санкций против РФ

Комитет по внешней политике Народной скупщины (парламента) Сербии не поддержал проект резолюции о введении санкций против России, предложенный председателем Комитета и депутатом от Партии свободы и справедливости.

На Украине предсказали рост антивоенного движения

С каждым днем на Украине будет становиться все больше пацифистов, и со временем они станут большинством населения страны. По словам Коцабы, сейчас пацифисты на Украине не видны, и им приходится прятаться, так как власти страны видят в них «руку Кремля» и «агентов России».

Эксперт дала рекомендации по открытию депозитов

Свободные средства можно разместить на депозите с коротким срок, рекомендовала менеджер продукта «Вклады» финансового маркетплейса «Сравни» Мария Татаринцева. Об этом она рассказала «Известиям» 25 апреля.

Мирный житель погиб при обстреле ВСУ города Токмак в Запорожской области

Один человек погиб при обстреле города Токмак в Запорожской области украинскими военными. Об этом 25 апреля сообщил председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. Он отметил, что всего было выпущено шесть ракет: четыре были сбиты силами ПВО России, а две упали на севере города.

Сексолог назвал нормальный размер члена

Какой размер члена можно считать нормальным, а при какой длине этот орган можно считать микропенисом, рассказал сексолог Юрий Андреев. Он полагает, что средний размер члена в состоянии эрекции составляет от 12 до 16 сантиметров, а член длиной менее четырех сантиметров следует считать микропенисом.

Вертолет санавиации разбился в российском регионе

Вертолет санитарной авиации упал в Волгоградской области, рассказали в экстренных службах региона. Как уточнил источник, в результате крушения погиб один человек. По предварительным данным, воздушное судно «Ансат» летело в поселок Ерзовка под Волгоградом, где находится его место дислокации.

В Британии рассказали об усилении защиты Севастополя боевыми дельфинами

Официальная газета британского флота NavalNews рассказала о том, что Россия усилила защиту Севатополя боевыми дельфинами и шестью эшелонами обороны. Вход в Севастопольскую бухту теперь защищен не менее чем шестью линиями физических барьеров, вдобавок к патрульным катерам, вертолетным патрулям.

Минфин оценил влияние кризиса в США на российскую экономику

Глава Минфина Антон Силуанов оценил влияние мировых кризисов, в том числе в США, на российскую экономику. Он отметил, что кризисы в той или иной стране повлияют на мировую экономику в целом, а Россия является ее частью.

В Барнауле пенсионерка на электросамокате устроила ДТП

В Барнауле 78-летняя женщина стала виновницей автоаварии. Пенсионерка не справилась с управлением электросамокатом. ДТП произошло на улице Белинского. Женщина 1945 года рождения, управляя электросамокатом, каталась по двору и при ...

Человеческий скелет обнаружен рядом с АЗС в Подмосковье

В подмосковной Балашихе обнаружен человеческий скелет. Останки нашли 24 апреля около забора примерно в 200 метрах от АЗС на трассе Москва — Нижний Новгород. Тело лежало на спине, руки и ноги были вытянуты, голова повернута влево. Смерть наступила не менее шести месяцев назад.

Медведев предпочел «тихий раздел» Украины

Лучше, чтобы произошел «тихий раздел» Украины между Польшей и другими странами, чем началась мировая война или Украина вступила в НАТО. Об этом в ходе марафона «Знание» заявил зампред Совбеза Дмитрий Медведев.

В Каменске-Уральском за крупную взятку осужден психиатр

В Каменске-Уральском вынесли приговор психиатру, который получил от родственников своего пациента взятку в размере 90 тысяч рублей. Как сообщили в пресс-службе областной прокуратуры, мужчина 1985 г.р. работал врачом-психиатром в...

Спикер парламента Киргизии прибыл в Россию

Спикер парламента Киргизии Нурланбек Шакиев прибыл в Россию. Отмечается, что у него запланированы встречи с председателями Госдумы и Совета Федерации Вячеславом Володиным и Валентиной Матвиенко. Темой их переговоров станет развитие взаимодействия между двумя государствами.

Лавров назвал несерьезным подход Запада к реализации зерновой сделки

Запад и США несерьезно подходят к реализации зерновой сделки, заявил 25 апреля министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. ООН предпринимает усилия для того, чтобы решить вопрос с полноценной реализацией сделки, старается договориться со странами, которые ввели антироссийские санкции, затронувшие, в частности, Россельхозбанк (РСХБ), отметил он.

Бои на западе Артемовска

ЧВК «Вагнер» при фланговой поддержке российских войск продолжают теснить войска киевского режима в городе Артемовске.

Ревнивый россиянин 25 раз ударил молотком парня бывшей подруги

В Ейске ревнивый мужчина избил нового парня своей бывшей подруги. Фигурант мирно расстался с девушкой, однако через какое-то время она встретила нового возлюбленного из Краснодара. Это разозлило мужчину: он узнал адрес соперника, приехал, перелез через забор и стал ждать потерпевшего.

Госиспытания САУ «Коалиция-С» завершатся до конца 2023 года

Новейшая самоходная артиллерийская установка (САУ) «Коалиция-СВ» в спецоперации на Украине пока не участвовала, государственные испытания завершатся к концу 2023 года. Об этом во вторник, 25 апреля, сообщил временно исполняющий должность начальника Ракетных войск и артиллерии (РВиА) Вооруженных сил России генерал-майор Сергей Медведский.

В России могут начать продавать компьютеры только с предустановленной российской ОС

Об этом сообщил глава Минцифры Максут Шадаев. По его словам, проработать предложение планируется за май 2023 года. Шадаев подчеркнул, что инициатива не распространяется на смартфоны

Эксперт оценил возможность отказа РФ от моратория на размещение ракет

Если Россия и США разместят в Азиатско-Тихоокеанском регионе ракеты средней и меньшей дальности, то вероятен риск эскалации. Об этом 25 апреля «Известиям» заявил военный обозреватель, полковник в отставке Виктор Литовкин.

Лучшее новости

Косторная рассказала о конвейерных методах работы Тутберидзе

Российская фигуристка Алена Косторная рассказала о конвейерных методах работы российского тренера Этери Тутберидзе. «Этери Тутберидзе — это добыча результатов любыми методами, потому что конвейер. Этот сломался — идет следующий.

С-300В на боевом дежурстве в зоне СВО

Расчеты зенитных ракетных систем С-300В Центрального военного округа выполняют работу по прикрытию российских войск и населенных пунктов от ударов с воздуха.

МИД пообещал провести демарш в отношении США из-за невыдачи виз

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что Москва проведет демарш в отношении США. По его словам, Москва выразит протест из-за невыдачи виз российским журналистам, которые должны были сопровождать главу МИД РФ Сергея Лаврова в его поездке в Нью-Йорк.

Лавров напомнил о призывах Байдена бомбить Белград

Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что будучи американским сенатором, Джо Байден лично призывал бомбить Белград, а сейчас сербов просят перестать обижаться. На заседании Совбеза ООН в Нью-Йорке Лавров уточнил, что Байден «не без гордости говорил на камеры», что лично призывал бомбить сербов.

Российские военные начали применять танки «Армата» для атаки по позициям ВСУ

Российские военные начали применять новейшие основные танки Т-14 «Армата» для атаки по позициям Вооруженных сил Украины. Отмечается, что используемые в зоне проведения специальной военной операции (СВО) танки обзавелись дополнительной защитой борта от противотанковых боеприпасов противника.

Запорожская АЭС перейдет на российские стандарты работы к 2030 году

Советник генерального директора концерна «Росэнергоатом» Ренат Карчаа рассказал, что работа на Запорожской атомной электростанции будет полностью переведена на российские стандарты к 2030 году. По его словам, планы по модернизации и развитию объекта достаточно масштабные.

Глава МИД Британии назвал ошибкой возможное объявление холодной войны Китаю

Глава МИД Великобритании Джеймс Клеверли заявил, что страна может объявить новую холодную войну Китаю с целью добиться его изоляции, подчеркнув, что это стало бы ошибкой. По его словам, эти действия стали бы предательством национальных интересов Британии и отказом от понимания современного мироустройства.

Украинских военных в Артемовске обвинили в переодевании в мирных жителей

Боец группы «Вагнера» обвинил украинских военных в том, что они переодеваются в мирных жителей ради эвакуации из Артемовска в Донецкой народной республике. Военнослужащий заявил, что снайпер полка «Азов» (организация признана террористической и запрещена в России) прикинулся гражданским, но был пойман.

Раскрыты темы переговоров Лаврова и Гутерриша

Глава МИД России Сергей Лавров провел встречу с генеральным секретарем ООН Антониу Гуттеришем. Министерство раскрыло темы переговоров Лаврова и Гутерриша и сообщило, что они обсудили ситуацию на Украине, положение на Ближнем Востоке и зерновую сделку, отмечается на сайте ведомства.

Сербия пригрозила Украине изменить мнение о ее территориальной целостности

Сербия может изменить позицию по территориальной целостности Украины из-за того, что Киев воздержался от голосования против вступления непризнанного Косова в Совет Европы. Об этом заявил первый вице-премьер, министр иностранных дел Сербии Ивица Дачич.

Актуальное новости

Российский военный заявил об отсутствии попыток наступления ВСУ у Кременной

Командир батальона 6-го добровольческого отряда «Барс» с позывным «Шам» заявил об отсутствии попыток наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) на участке фронта у Кременной в Донбассе. Боец уточнил, что в настоящее время стоит задача не допустить прорыва, в первую очередь диверсионно-разведывательных групп.

В России заявили о серьезном опережении США в разработке гиперзвукового оружия

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков рассказал, что страна серьезно опередила США в вопросе разработки, а также постановки на вооружение продвинутого гиперзвукового оружия.

В России назвали срок запуска в обращение цифрового рубля

Министр финансов России Антон Силуанов во время выступления на марафоне «Знание. Первые» рассказал, когда в стране запустят в обращение цифровой рубль. Он подчеркнул, что это произойдет до конца 2023 года.

УГМК обсудит на онлайн-форуме будущее компании

Уральские медники на открытом онлайн-форуме намерены обсудить будущее УГМК. Главное корпоративное онлайн-событие – Форум трансформации – стартует 27 апреля в 08:00 (МСК). Спикерами форума станут руководители УГМК.

Военкор сообщил о борьбе российских военных с преимуществом ВСУ в Угледаре

Военкор Коц сообщил, что военные РФ начали борьбу с главным преимуществом ВСУ в УгледареВоенный корреспондент Андрей Коц сообщил, что российские военные начали борьбу с главным преимуществом Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Угледаре.

Синоптик рассказал о погоде на майские праздники

Делать детальные прогнозы о погоде на майские праздники пока преждевременно, обратил внимание ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. Однако уже понятно, что они не будут теплыми, сказал специалист в беседе с «Лентой.

В Госдуму внесли проект закона о приостановке решения о призыве при обжаловании

В Государственную Думу внесли законопроект о приостановке решения о призыве гражданина на военную службу при обжаловании решения призывной комиссии. Документ предусматривает приостановку действия решения в случае его обжалования призывником до разрешения спора комиссией субъекта или до вступления в силу решения суда.

В МИД заявили о необходимости стабилизации отношений между ядерными державами

Директор департамента по нераспространению и контролю над вооружениями МИД России Владимир Ермаков рассказал, что Москва считает необходимым стабилизировать отношения между ядерными державами и не отказывается от новых договоров с Западом в сфере безопасности в будущем.