Новости часа

В двух странах мира флаги Украины стали раздражать власти и граждан

МИД Китая обратился к иностранным посольствам и международным организациям в Пекине не заниматься политической пропагандой и убрать с фасадов своих зданий украинские флаги, а также баннеры со слоганами в поддержку Киева, –...

При взрыве в российском жилом доме пострадали два человека

В Волгоградской области при взрыве в доме на улице Энгельса пострадали два человека. Об этом сообщил глава городского округа Михайловка Александр Тюрин в Telegram-канале. По его данным, эпицентр взрыва находился в однокомнатной квартире.

Песков прокомментировал данные Херша о возможном окончании конфликта на Украине

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков прокомментировал расследование американского журналиста Сеймура Херша о том, что группа европейских стран тайно призывает Киев остановить конфликт на Украине.

В Пермском кафе продают кофе на грудном молоке

Управление Роспотребнадзора по Пермскому краю в среду, 17 мая, сообщил, что занимается проверкой информации о том, что в одном из кафе Перми продают кофе на грудном молоке, – сообщает РИА Новости. В региональном управлении...

Глава ЦБ рассказала, как видит дальнейшее развитие российского фондового рынка

Рубль падает, а российский рынок акций растет. Меньше чем за неделю индекс Мосбиржи прибавил 6,5%. Во вторник, 16 мая, глава ЦБ рассказала в том числе о том, что, по ее мнению, нужно делать для привлечения на рынок новых инвесторов

МИД назвал интересы России основой зерновой сделки

Соблюдение интересов России будет лежать в основе принятия решения о судьбе зерновой сделки. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Я вам могу сказать, что все, о чем говорило российское руководство, — это все является именно тем фактором, который будет лежать в основе принятия решения».

ФАС проверит законность услуг сотовых операторов по кредитованию

Первый зампред комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова написала запрос в Федеральную антимонопольную службу по причине того, что в СМИ часто появляется информация об утечке персональных данных и платежной информации, передают "Известия"

Конгрессмены и Джо Байден не договорились о предотвращении дефолта США

Спикер палаты представителей США Кевин Маккарти после встречи с президентом Джо Байденом с лидерами Конгресса на брифинге во вторник, 16 мая, заявил, что Белый дом и Конгресс еще далеки от преодоления разногласий в вопросе о...

Макрон заявил о создании «реестра ущерба» от спецоперации на Украине

Президент Франции Эмманюэль Макрон объявил о создании международного «реестра ущерба» для фиксации потерь и разрушений на Украине в результате российской специальной военной операции, передает AFP. По его словам, решение принято...

В Эстонии рассказали об усталости ЕС от Украины

Евросоюз больше не хочет и не может поддерживать Украину, указала директор эстонского Института внешней политики Кристи Райк после посещения конференции Леннарта Мери. По ее словам, единство западных стран в вопросе помощи Украины трещит по швам, и дальше скрывать это уже невозможно.

США прокомментировали возможность признания России спонсором терроризма

Госсекретарь США Энтони Блинкен не исключил вероятность включения России в список стран-спонсоров терроризма. «Никогда не говори никогда», — сказал Блинкен на слушаниях в Конгрессе, отвечая на вопрос сенаторов, планирует ли госдеп признать РФ государством-спонсором терроризма.

Стало известно о сопротивлении стран ЕС запрету на трубопроводный газ из России

Попытка стран Европейского союза (ЕС) включить в 11-й пакет антироссийских санкций запрет на импорт трубопроводного газа вряд ли удастся, пишет Politico. Как стало известно изданию, существует слишком сильное сопротивление со стороны стран, зависящих от оставшегося газа.

Венгрия назвала условие для выделения денег Украине из Фонда мира

Венгрия не снимет вето на выделение денег Киеву из Европейского фонда мира, пока венгерский банк ОТР не исключат из украинского списка «спонсоров войны». Такое условие назвал глава МИД республики Петер Сийярто.

Зеленский и Папа Римский обменялись неудачными подарками

Президент Украины Владимир Зеленский во время визита в Ватикан преподнес Папе Римскому Франциску оскорбительные для христиан подарки, указал итальянский историк Раньеро Ла Валле. Икона Богоматери с закрашенным черной краской Христом-младенцем означает утрату Мессии и смысла существования самой церкви.

Человечество призвали утроить усилия для спасения от глобальной катастрофы

Для достижения целей Парижского соглашения по сдерживанию глобального потепления на отметке 1,5 градуса Цельсия человечеству необходимо утроить усилия по переходу на возобновляемые источники энергии.

Дальше будет только хуже

Бывший посол США в ряде ближневосточных стран Дэвид Рэндалл и политический консультант Майкл Гфеллер пишут в Newsweek о необходимости скорейшего урегулирования украинского конфликта, в котором, по их мнению, Украине не выстоять: «Кремль относится к любому возможному присутствию НАТО в Крыму ровно так же, как отнесся бы Вашингтон к русским ракетам на Кубе или к военно-морской базе Китая в Новой Шотландии (Новая Шотландия – это провинция Канады – Полит.

МИД Индии отверг заявление Борреля об импорте индийских нефтепродуктов из российской нефти

Субраманьям Джайшанкар отметил, что, согласно правилам Совета ЕС, нефть из РФ существенно перерабатывается в третьих странах и больше не рассматривается как российская

Третий лучший бомбардир сезона в АПЛ отстранен от футбола за ставки

Нападающий «Брентфорда» Айван Тоуни отстранен от футбольной деятельности за игру на ставках. Тоуни признал 232 случая нарушения правил FA относительно ставок. Дисквалификация футболиста продлится восемь месяцев и завершится 16 января 2024 года.

Россельхознадзор нашел вирус африканской чумы свиней в кормах

Россельхознадзор нашел вирус африканской чумы свиней на свинокомплексе в приморском селе Михайловка. ДНК вируса нашли в кормах впервые, сообщило региональное управление ведомства. Приморская межобластная ветеринарная лаборатория...

В Москве установили ипотечный рекорд

За первые четыре месяца 2023 года в Москве заключили 39,94 тысячи ипотечных сделок — максимальное число за всю историю наблюдения. О новом рекорде на рынке недвижимости рассказало столичное управление Росреестра в своем отчете, который поступил в распоряжение «Ленты.ру».

В Индии оценили возможное ограничение ЕС импорта продуктов из российской нефти

Министр иностранных дел Индии Субраманьям Джайшанкар оценил заявление главы внешнеполитической службы Евросоюза Жозепа Борреля о возможном ограничении импорта индийских нефтепродуктов, произведенных из российской нефти.

Что будет в новом пакете западной военной помощи Украине? Комментарий Георгия Бовта

В поставках западной военной помощи Украине уже давно можно констатировать очевидную тенденцию, заключающуюся в смещении видов поставляемого вооружения в сторону все более тяжелого и дальнобойного. Россия, со своей стороны, заявляет о возможностях увеличения мощностей военных производств и, соответственно, кратного увеличения выпускаемой продукции. Куда зайдет гонка ВПК?

В Совбезе ООН распространили письмо в связи с заявлением главы украинской разведки о намерении «убивать россиян по всему миру»

Постпред Швейцарии при ООН Паскаль Кристин Берисвиль, страны председательствующей в СБ ООН в этом месяце, в среду, 17 мая, распространила в Совете Безопасности копию письма от 10 мая российского коллеги Василия Небензи в связи с...

Подарок ученых для женщин. 8 недель на этой диете омолаживают на 11 лет

Рассказы о том, как женщины могут сбросить 11 лет жизни за 8 недель на особой диете, обычно печатают в глянцевых журналах. Но эта новость опубликована в научном издании. И это не сказки, а результат серьезного эксперимента.

В ООН назвали сроки возобновления роста российской экономики

После незначительного сокращения в 2023 году российская экономика начнет расти. По словам аналитиков ООН, «низкий рост» произойдет в 2024 году, его будут осложнять западные санкции и снижение доходов от экспорта.

Крокодил подкрался к принимавшему душ мужчине

На Ямайке мужчина решил принять душ на берегу реки после тяжелого рабочего дня и стал жертвой нападения крокодила. Ямайцу удалось пинком отбросить рептилию в реку. В результате пострадавший отделался незначительными травмами ноги.

ФСБ задержала 165 подпольных оружейников в 44 российских регионах

Сотрудники ФСБ задержали 165 подпольных оружейников в 44 российских регионах. У них изъяли почти 400 единиц оружия. Сотрудники спецслужбы вместе с росгвардейцами и полицейскими пресекли деятельность 40 нелегальных мастерских, в которых модернизировалось оружие и производились боеприпасы.

Британия и Нидерланды решили создать коалицию по закупке F-16 для Украины

Британия и Нидерланды решили создать международную коалицию по закупке истребителей F-16 для Украины. Договоренность была достигнута по итогам встречи британского премьер-министра Риши Сунака с нидерландским коллегой Марком Рютте.

Женщина с большой грудью показала правильный способ носить купальник

Популярная блогерша с большим размером груди показала правильный способ носить купальник. На размещенных кадрах женщина перевернула лиф и надела центральную лямку на шею, после чего завязала оставшиеся лямки на спине и под грудью, тем самым лучше закрепив плавательный костюм.

В Подмосковье задержали подозреваемого в убийстве знакомой при поиске закладки

В Подольске Московской области задержали 33-летнего мужчину по подозрению в убийстве 40-летней знакомой. Мужчина дал признательные показания и рассказал, что 11 мая он вместе с потерпевшей по ее просьбе приехал в лес в районе деревни Борисовка для поиска закладки с наркотиком. В процессе между ними возникла ссора.

Украинский футболист Ракицкий пожалел о выступлении в России

Бывший защитник «Зенита», украинец Ярослав Ракицкий рассказал, что жалеет о выступлении в чемпионате России. «Я, в первую очередь, футболист. Футбол — моя работа и дело всей моей жизни. Если бы я знал, что так будет, то никогда бы не поехал играть в Россию!», — заявил спортсмен.

Сборной Канады по хоккею предложили провести Суперсерию с россиянами

Главный тренер сборной по хоккею «Россия 25» Роман Ротенберг предложил Канаде провести Суперсерию. «Мы ведь можем сыграть суперсерию с разными странами. Не только с Белоруссией. Дай бог, чтобы это была Канада.

США предоставят дополнительную помощь Тайваню

Соединенные Штаты вскоре предоставят Тайваню существенную дополнительную помощь в обеспечении безопасности. Об этом сообщил министр обороны США Ллойд Остин. Глава американского оборонного ведомства уточнил, что такое решение принято в соответствии с президентскими полномочиями по выводу войск (PDA).

Генконсул сообщил о скором росте числа рейсов из России в Египет

В ближайшие недели ожидается увеличение числа рейсов российских авиакомпаний в египетские города-курорты Хургаду и Шарм-эш-Шейх. Об этом рассказал генеральный консул России в Хургаде Виктор Воропаев.

Врач развеял распространенный миф о кофе

Врач-реабилитолог и телеведущий Сергей Агапкин развеял популярный миф о кофе. В эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» он назвал полезным употребление кофе натощак. По его словам, для многих людей чашка этого напитка натощак — это прекрасный способ освободить желчный пузырь от застоявшейся желчи.

Лучшее новости

Байден отменил визиты в ряд стран из-за ситуации с госдолгом США

Президент США Джо Байден отменил предстоящие поездки в Папуа-Новую Гвинею и Австралию на фоне переговоров о потолке госдолга. Как рассказал источник CNN в Белом доме, такое решение было принято после того, как министр финансов США Джанет Йеллен предупредила, что страна может оказаться в состоянии дефолта 1 июня.

Шеф Пентагона и госсекретарь заверили сенаторов, что Киев получает все необходимые вооружения для победы над Россией

Министр обороны США Ллойд Остин и глава Госдепа Энтони Блинкен на слушаниях в комитете по ассигнованиям Сената Конгресса во вторник, 16 мая, заявили, что администрация Соединенных Штатов поставляет Украине вооружения, с которыми...

Маск назвал единственную реальную валюту

Американский изобретатель и бизнесмен, владелец компаний Tesla и Space X Илон Маск заявил, что спит по шесть часов в сутки, при этом работает по семь дней в неделю, поскольку единственной реальной валютой является время.

Ким Чен Ын заявил о стратегической важности военного спутника-разведчика

Лидер КНДР Ким Чен Ын заявил о стратегической важности обладания военным разведывательным спутником на фоне усиления «происков американских империалистов и южнокорейской марионеточной шайки». Как отмечает ЦТАК, лидер Северной Кореи вместе с дочерью проинспектировал подготовку к запуску спутника во вторник, 16 мая.

Конгрессмены США призвали Россию немедленно освободить Гершковича и Уилана

Также комитет по иностранным делам Палаты представителей одобрил резолюцию, "призывающую президента США поддержать создание специального трибунала для назначения наказаний за преступление агрессии против Украины"

В Германии призвали отменить один вид санкций против России

Евросоюзу необходимо пересмотреть свою санкционную политику против России и Белоруссии, которая напрямую влияет на экспорт странами зерна и удобрений, так как указанные ограничения ЕС приводят к росту массового голода в мире.

«Интер» вышел в финал Лиги чемпионов

«Интер» вышел в финал Лиги чемпионов. В ответном матче команда обыграла «Милан». Встреча завершилась со счетом 1:0. Единственный мяч забил нападающий Лаутаро Мартинес с передачи форврда Ромелу Лукаку.

Американские отели выгнали на улицу ветеранов ради заселения мигрантов

Отели в Нью-Йорке начали выселять бездомных ветеранов, чтобы разместить на их месте мигрантов. Как отмечает журнал Newsweek, в общей сложности решение затронуло 20 ветеранов. Подобный обмен позволит владельцам американских отелей получить дополнительную прибыль в размере 100 долларов за ночь в среднем.

Мужчина увеличил длину пениса до 35,5 сантиметров

33-летний Марк Роке из США, зарабатывающий на жизнь созданием эротических видео, утверждает, что длина его пениса составляет 35,5 сантиметра, а обхват — 30 сантиметров. Размер его полового члена — следствие экспериментальных операций. После них вес органа превысил два килограмма.

Актуальное новости

«Мы столько не запускаем». Шойгу ответил Киеву на заявления о якобы сбитых шести «Кинжалах»

Министр обороны России Сергей Шойгу прокомментировал заявления Украины о сбитых гиперзвуковых ракетах «Кинжал». «Я ранее уже говорил и повторю еще раз. Мы не запускали столько "Кинжалов", сколько они всякий раз якобы сбивают своими заявлениями», — заявил глава военного ведомства.

Синоптик оценил прогнозы об экстремальной жаре летом

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец оценил прогнозы, согласно которым этим летом россиян ожидает экстремальная жара. «Я рассчитал долгосрочный прогноз на сезон и могу сказать, что ни о каком самом жарком лете за 150 лет, как говорят некоторые синоптики, речи не идет», — заявил эксперт.

Кулеба рассказал о главных темах саммита G7 в Хиросиме

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба во вторник, 16 мая, заявил, что на 49-м саммите лидеров «Большой семерки», который пройдет 19-21 мая в японской Хиросиме ключевыми темами будут самолеты, санкции и экономическая...

Захарова прокомментировала попытку пригрозить Зеленскому пятой статьей НАТО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала угрозу венгерского эксперта по вопросам безопасности Дьердя Ногради инициировать Пятую статью НАТО в отношении Украины за планы президента Зеленского взорвать нефтепровод «Дружба».