Новости часа

Кадровая потребность предприятий Дальнего Востока превышает 140 тыс. человек

Острее всего нехватка кадров ощущается в сферах торговли, строительства, транспортировки и хранения, рассказал директор департамента социального развития Дальнего Востока и Арктики Министерства РФ по развитию Дальнего Востока и Арктики Григорий Смоляк

Привередливая девушка поделилась 54 требованиями к потенциальному бойфренду

Пользовательница социальной сети Twitter Джулай Джинку поделилась 54 требованиями к партнеру, с которым она вступит в отношения в будущем. Привередливая девушка заявила, что ее бойфренд должен иметь определенные качества, интересы и взгляды на жизнь, чтобы она начала с ним встречаться.

Глава ФРС допустил рецессию в США

Руководитель Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл заявил, что Соединенные Штаты могут столкнуться с рецессией. «Я ее не исключаю. Возможно, мы получим то, что, я надеюсь, окажется мягкой рецессией», — отметил он, отвечая на вопрос о вероятности риска рецессии в государстве.

В России обвинили Зеленского в санкционировании атаки на Кремль

Военный аналитик, главный редактор журнала «Национальная оборона» Игорь Коротченко обвинил президента Украины Владимира Зеленского в том, что он санкционировал атаку беспилотников на Кремль. Он указал, что диверсионная тактика украинской стороны подкрепляется разведывательным обеспечением со стороны НАТО.

Новак прокомментировал резкое снижение цены на нефть

Вице-премьер России Александр Новак прокомментировал резкое снижение цены на нефть. По его словам, Организация стран-экспортеров нефти (ОПЕК+) оценит происходящее, причины и перспективы, проведет мониторинг рынка, прежде чем принимать меры.

Врач предупредил о вреде популярного напитка для мужского сексуального здоровья

Употребление пива способствует развитию гормонального дисбаланса, что ухудшает эрекцию и снижает мужское либидо. Помимо этого, по словам уролога-андролога Гусейина Садыкова, пенный напиток может стать причиной временного ухудшения эректильной функции сразу после употребления.

ФРС США повысила базовую процентную ставку на 25 пунктов

Федеральная резервная система США по итогам майского заседания повысила базовую процентную ставку до уровня 5-5,25 процента годовых. Отмечается, что ставка была повышена на 25 базисных пунктов. По словам экспертов, сейчас она находится на максимально высоком уровне с 2006 года.

В Киеве зафиксировали самую высокую интенсивность ударов с начала года

В Киеве в ночь на 4 мая зафиксирована самая высокая интенсивность ударов с начала текущего года, заявил глава городской военной администрации Сергей Попко. Он сообщил, что в разных районах украинской столицы было зафиксировано падение обломков, однако информация о повреждениях не приводится.

В России таксист избил пассажира под крики «русня поганая»

В Екатеринбурге таксист избил пассажира под крики «русня поганая». Перед этим он отказался везти клиента по указанному им адресу. По словам потерпевшего, сразу после посадки водитель без каких-либо на то причин отказался его везти и попросил покинуть салон. Затем он силой выволок мужчину из салона.

Врач развеял распространенный миф о хрусте в суставах

Врач Сергей Агапкин в эфире программы «О самом главном» на канале «Россия 1» развеял распространенный миф о хрусте в суставах. Специалист заявил, что хруст не вреден для суставов. «На самом деле, хруст — это норма, так как является высвобождением растворенных в суставной жидкости газов», , — пояснил он.

В Венесуэле выразили солидарность с Россией в свете атаки на Кремль

Президент республики Николас Мадуро отметил, что Каракас выступает за то, чтобы компетентные органы привлекли к ответственности инициаторов и исполнителей, которые организовали, финансировали и покровительствовали этой предосудительной попытке покушения на убийство главы РФ Владимира Путина

Глава ФРС назвал банковскую систему США устойчивой на фоне падения FRB

Глава Федеральной резервной системы США Джером Пауэлл назвал банковскую систему страны устойчивой на фоне падения американского банка First Republic Bank (FRB). По словам Пауэлла, монетарный регулятор продолжит мониторинг условий в банковском секторе, поскольку намерен не допустить впредь краха банков.

«Генацвале, беги из Москвы». Грузия открывает «второй фронт» против России?

Уже больше года грузин призывают принять участие в борьбе с РФ — либо в окопах, либо санкциями. Обозреватель aif.ru попытался выяснить, каковы сейчас настроения в кавказской республике и насколько вероятен самый плохой вариант.

В Петербурге ракетный комплекс «Искандер» протаранил отбойник на трассе

В Санкт-Петербурге очевидцы сняли протаранивший отбойник оперативно-тактический ракетный комплекс «Искандер». Кадры публикует издание «Фонтанка». По данным портала, ДТП произошло на Кольцевой автодороге.

В России предрекли смену Украиной тактики ведения боевых действий

Военный аналитик Борис Джерелиевский рассказал, что Киев, осознавая дальнейший провал контрнаступления Вооруженных сил Украины (ВСУ), меняет тактику, совершая большее количество терактов, поскольку это оказывается менее финансово затратным, чем противостояние на поле боя.

В Госдуме заявили, что атаки на президента России нацелены на всех граждан

Руководитель фракции "Единая Россия" в ГД Владимир Васильев отметил, что для противостояния им требуется максимальная сплоченность, бдительность, сотрудничество с правоохранительными органами и спецслужбами

Вашингтон отказался взять ответственность за атаку беспилотников на Кремль

Вашингтон не имеет отношения к атаке беспилотников на Кремль. Об этом заявил представитель Совета нацбезопасности США Джон Кирби в эфире телеканала MSNBC. По его словам, Штаты не дают распоряжения украинским властям.

«Россию нужно вернуть в спорт». Кто из спортсменов-иностранцев за русских?

Процесс возвращения российских спортсменов на международные турниры продвигается с трудом. Мнения именитых иностранных спортсменов в поддержку России – как намек всем тем, кто пока сопротивляется полной отмене санкций.

Названа смертельная опасность неправильного употребления поливитаминов

Неправильное употребление витаминов может стать причиной опасных и даже смертельных заболеваний, предупредила эндокринолог Оксана Михалева. По ее словам, большие дозы поливитаминов наносят удар по печени, что может привести к токсическому гепатиту.

В Пентагоне признались в страхе перед искусственным интеллектом

Директор по цифровым технологиям Пентагона Крейг Мартелл признался в смертельном страхе перед искусственным интеллектом (ИИ). «Да, я напуган до смерти. Вот такое у меня мнение», — сказал специалист, отвечая на вопрос о том, что он думает по поводу систем генеративного ИИ наподобие ChatGPT.

Роспотребнадзор опроверг сообщения о вспышках дифтерии в России

Роспотребнадзор опроверг сообщение о вспышках дифтерии в России. В ведомстве подчеркнули, что распространенные в СМИ утверждения о вспышке дифтерии не имеют под собой никаких оснований. Риски роста заболеваемости дифтерией в России исключены благодаря высокому охвату населения прививками, отметили в Роспотребнадзоре.

В Санкт-Петербурге шесть электричек опоздали из-за поджога релейного шкафа

Как сообщили в пресс-службе Октябрьской железной дороги (ОЖД), поджог релейного шкафа стал причиной задержек пригородных поездов на Финляндском направлении. Неизвестный испортил железнодорожное оборудование на перегоне Новая Деревня – Лахта в Санкт-Петербурге.

Пропавшую без вести собаку нашли спустя шесть лет в 756 километрах от дома

В США пропавший без вести питбуль по кличке Шеф был найден в 756 километрах от дома спустя шесть лет. Шеф пропал в 2017 году, ему было полтора года. Хозяйка собаки Тара Хиллис из города Атланта, штат Джорджия, предполагает, что питомец перепрыгнул через забор или пролез под ним и сбежал.

Россиянка за рулем автомобиля сбила инспектора-регулировщика и попала на видео

Жительница Уфы сбила сотрудника Госавтоинспекции, регулировавшего движение автомобилей. На кадрах автомобиль черного цвета выезжает на перекресток и на выходе из поворота сбивает стоявшего к нему спиной сотрудника Госавтоинспекции.

Песков заявил о попытках США откреститься от атаки беспилотников ВСУ на Кремль

Москва видит попытки США откреститься от причастности к атакам беспилотников Вооруженных сил Украины (ВСУ) на Кремль и считает их смехотворными, ведь именно Вашингтон стоит за атакой этих дронов. Об этом заявил пресс-секретарь российского президента и официальный представитель Кремля Дмитрий Песков

Мелкая ссора между россиянами закончилась убийством

На Камчатке суд осудил 38-летнего уроженца города Якутск за убийство знакомого и приговорил его к 10 годам колонии строгого режима. Обвиняемый в состоянии алкогольного опьянения в помещении дачного строения поссорился со своим 35-летним знакомым.

Какие перспективы у рязанского завода «Яндекса» по производству серверов?

«Яндекс», госкорпорация «Ланит» и тайваньская Gigabyte завершили строительство завода по выпуску вычислительной техники в Рязани. Как отмечают специалисты, от первых шагов до реализации проекта прошел не по-российски короткий срок — значительно меньше двух лет.

В России выросли средние зарплаты

В феврале 2023 года средняя зарплата в России увеличилась на 13,2 процента в годовом выражении, до 65094 рублей. Эксперты объясняют это интенсивным ростом оборонной сферы и смежных сегментов промышленности.

В четырех областях Украины повреждены системы распределения электроэнергии

В "Укрэнерго" сообщили, что наибольшие повреждения получило оборудование операторов систем распределения в Черниговской, Харьковской, Сумской и Днепропетровской областях

Лучшее новости

В Минэкономразвития заявили о замедлении спада ВВП России

Минэкономразвития заявило о замедлении спада ВВП России в марте 2023 года до 1,1 процента в годовом выражении после снижения на 2,9 процента в феврале. В министерстве дали предварительную оценку, что сокращение этого показателя в I квартале 2023 года составит 2,2 процента в годовом выражении.

Роль США в ударе по Кремлю и повреждения на куполе. Темы брифинга Пескова

Украина попыталась с помощью двух беспилотников нанести удар по кремлевской резиденции президента РФ Владимира Путина, сообщили ранее в пресс-службе российского лидера

Рогов заявил о начале контрнаступления бронегруппы ВСУ в Запорожской области

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал, что бронегруппа ВСУ начала контрнаступление южнее Орехова в Запорожской области. «В данный момент бой в самом разгаре. У врага есть потери в живой силе и технике — подбиты как минимум две единицы техники — танк и бронетранспортер», — уточнил он.

Суд зарегистрировал новое административное дело в отношении Невзорова

Приморский районный суд Санкт-Петербурга зарегистрировал дело об административном правонарушении в отношении заочно приговоренного к восьми годам колонии журналиста Александра Невзорова (признан Минюстом физическим лицом, выполняющим функции иностранного агента). Материалы переданы судье.

55-летняя Памела Андерсон показала лицо без макияжа на новых фото в бикини

Американская фотомодель Памела Андерсон показала внешность без макияжа в новой съемке для модного бренда Frankies Bikinis. На размещенных фото 55-летняя знаменитость позирует у бассейна, лежа в огромной ракушке.

Командир «Ахмата» оценил ситуацию на кременском направлении в ЛНР

Командир спецназа «Ахмат» Апти Алаудинов оценил ситуацию на кременском направлении в ЛНР. По его словам, бойцы подразделения, а также Южной группировки войск отодвинули позиции украинских солдат на полтора километров за пять суток, российские военнослужащие зашли на территорию мелового завода в Белогоровке.

Военный аналитик предсказал Киеву капитуляцию после атаки на Кремль

Военный аналитик Дмитрий Дрозденко предсказал Киеву капитуляцию после атаки беспилотников на Кремль. Он заявил, что переговоры возможны только по этому сценарию. Эксперт добавил, что решение после атаки на Кремль будет принимать военно-политическое руководство России во главе с Верховным главнокомандующим.

В Свердловской области запретили поднимать беспилотники

В Свердловской области вводится запрет на использование беспилотных воздушных судов. Данная мера продиктована вопросом обеспечения безопасности жителей региона и объектов критической инфраструктуры. Запрет будет действовать до...

Актуальное новости

В США назвали настоящего президента страны

Бывший сотрудник Конгресса, геополитический аналитик Брэндон Вейхерт назвал настоящего президента США, им является первая леди Джилл Байден из-за ее влияния на мужа. Он отметил, что супруга президента не озвучивает решения, но формирует беседу и наблюдает за тем, чтобы все складывалось так, как необходимо ей.

Опубликованы кадры прилета снаряда ЧВК «Вагнер» по позиции ВСУ в Артемовске

Telegram-канал «Военкоры русской весны» опубликовал видео, демонстрирующие прилет снаряда бойцов частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» по позиции Вооруженных сил Украины (ВСУ), расположенной около жилого дома в Артемовске.

Названа опасность продления зерновой сделки для России

Военный политолог, подполковник запаса МВД Олег Иванников заявил, что в случае продления зерновой сделки есть большая вероятность того, что Вооруженные силы Украины (ВСУ) продолжат использовать гуманитарный коридор, совершая атаки на российский флот с помощью британских беспилотников.

Россия предупредила Киев и Запад о печальных последствиях контрнаступления ВСУ

Заместитель министра иностранных дел России Михаил Галузин рассказал, что Москва предупреждает Киев и его западных спонсоров о неминуемо печальных последствиях планируемого Вооруженными силами Украины (ВСУ) контрнаступления.

Тюремщицу арестовали за поцелуй с убийцей

Сотрудница самой охраняемой тюрьмы в Великобритании была отстранена от работы, после того как ее заметили за поцелуем с опасным убийцей. Женщину, которая работала в мастерской тюрьмы, задержали по подозрению в злоупотреблении служебным положением.

Русское общество в Латвии раскрыло планы на запрещенный в стране День Победы

Несмотря на запрет латвийских властей, члены Русского общества в Латвии (РОвЛ) будут отмечать День Победы, сообщила председатель РОвЛ Татьяна Фаворская. При этом Фаворская добавила, что члены Русского общества прислушиваются к предупреждениям, которые им ранее направила госполиция.

Украинские пленные рассказали об уклонении от призыва в ВСУ

Украинские военные рассказали, что были насильно призваны в украинскую армию. Один из военнослужащих уточнил, что является уроженцем города Красный Луч Луганской народной республики (ЛНР). «Я уехал оттуда с детьми, с женой.