Новости часа

В Польше раскритиковали позицию Украины по импорту зерна

Министр сельского хозяйства Польши Роберт Телюс резко раскритиковал главу министерства аграрной политики Украины Николая Сольского за его призыв к Европейскому союзу снять запрет на ввоз украинской сельхозпродукции.

В Госдуме попросили Роскомнадзор разблокировать Twitter

Вице-спикер Госдумы от партии «Новые люди» Владислав Даванков попросил Роскомнадзор (РКН) рассмотреть возможность разблокировки социальной сети Twitter в России. Об этом пишут «Ведомости». Также парламентарий призвал провести проверку фактов удаления Twitter «распространяемой с нарушением закона информации».

В Госдуме предложили ввести сертификат для новорожденного ребенка

ЛДПР разработала законопроект о введении сертификатов для новорожденного ребенка, который будет предоставляться семьям с доходом ниже двух прожиточных минимумов, заявил замруководителя фракции ЛДПР в Госдуме Ярослав Нилов в своем Telegram-канале.

Глава Генштаба был на «передовом пункте» во время наступления ВСУ

Начальник Генерального штаба Вооруженных сил (ВС) России генерал армии Валерий Герасимов находился на« передовом пункте» во время крупномасштабного наступления украинских войск на южнодонецком направлении.

Белгородский губернатор сообщил о пожаре на энергетическом объекте

В Белгородском районе после атаки беспилотника произошел пожар на одном из энергетических объектов. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков. «Предварительной причиной возгорания стало сброшенное взрывное устройство с беспилотника.

В российском городе полностью сгорело здание ГИБДД

Здание отдела ГИБДД полностью сгорело в Красноярске. Известно, что пожар начался начался около двух часов ночи в здании на улице Маерчака. По неизвестным причинам пожарная сигнализация не сработала, поэтому о возгорании узнали спустя полчаса.

Шэрон Стоун обвинила Голливуд в жестокости

Американская актриса Шэрон Стоун обвинила Голливуд в жестокости. 65-летняя актриса рассказала, что ей было трудно найти работу после перенесенного в 2001 году инсульта. По словам актрисы, почти 20 лет после этого события она не удавалось найти достойную работу в Голливуде.

Раскрыты потери ВСУ при атаке на южнодонецком направлении

Официальный представитель Минобороны России генерал-лейтенант Игорь Конашенков раскрыл потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) при атаке на южнодонецком направлении. По его словам, ВСУ потеряли более 250 человек личного состава, 16 танков, три боевые машины пехоты, 21 боевую бронированную машину.

Ибрагимович объявил о завершении карьеры

Нападающий «Милана» Златан Ибрагимович объявил о завершении карьеры. «Я буду миланистой всю жизнь. Пришло время попрощаться с футболом, а не только с вами», — заявил 41-летний спортсмен после матча с «Вероной».

Минобороны сообщило о срыве крупномасштабного наступления ВСУ

Официальный представитель МО РФ генерал-лейтенант Игорь Конашенков рассказал, что в результате действий "Восточной" группировки войск потери Вооруженных сил Украины составили более 250 человек личного состава

Венгрия и Турция договорились о взаимной поддержке в НАТО

Венгерский министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Петер Сийярто после телефонного разговора со своим новым турецким коллегой Хаканом Фиданом заявил, что они заверили друг друга в приверженности развитию стратегического партнерства между двумя странами

Осудивший «Барселону» за видео для россиян Левандовски сделал фото с Медведевым

Польский нападающий «Барселоны» Роберт Левандовски, осудивший партнеров по команде Алехандро Бальде и Серхи Роберто за видео для россиян, сфотографировался с российским теннисистом Даниилом Медведевым.

Появились подробности об упавших на трассу под Калугой беспилотниках

Один из беспилотников, который упал на трассу в Калужской области, летел параллельно автодороге в сторону Москвы со скоростью 140-150 километров в час. Подробности о дронах сообщает Mash в Telegram-канале.

Автомобиль с людьми съехал с российской трассы и упал с 30-метровой высоты

Автомобиль, внутри которого находились два человека, съехал с трассы в Находке Приморского края и упал с 30-метровой высоты. Об этом сообщил РЕН ТВ. По информации телеканала, автомобиль Suzuki Jimny упал в пропасть в районе Рицы близ Прозрачной бухты.

США оценили возможность холодной войны с Китаем

Помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан заявил, что Вашингтон и Пекин пытаются не допустить «перерастания конкуренции в конфликт». «Мы уверены, что нельзя говорить о неизбежности конфликта или холодной войны между Соединенными Штатами и Китаем», — отметил он.

Правила посуточной сдачи квартир в аренду задумали поменять

Законопроект, предполагающий передачу российскому Минстрою полномочий по регулированию сферы краткосрочной аренды жилья с 1 марта 2025 года, опубликован на портале нормативных правовых актов. Документ разработан после решения КС РФ, который 23 марта отказался приравнять посуточную сдачу квартир к гостиничным услугам.

Пожар в московском автосервисе ликвидировали

В Москве в ночь на понедельник, 5 июня, разгорелся пожар в автосервисе. Об этом «Известиям» сообщили в главном управлении МЧС по столице. По информации ведомства, возгорание произошло в техцентре на Салтыковской улице.

Популярная певица занялась оральным сексом на сцене и попала под следствие

Бразильская певица MC Pipokinha, известная своими провокационными песнями и выступлениями, привлекла внимание следственных органов страны после одного из недавних шоу. В ходе концерта на сцену выбрался фанат и начал заниматься с ней оральным сексом.

Samsung признала проблемы с камерой своих смартфонов

Компания Samsung пообещала решить проблему с избыточным размытием фотографий, снятых на камеру смартфонов серии Galaxy S23. На своем польском сайте представители корпорации заявили, что компания признала проблему и в будущем решит ее с помощью обновления.

В Кремле прокомментировали возможную встречу Путина с посланником Папы Римского

Президент России Владимир Путин пока не планирует встречаться с посланником Папы Римского, кардиналом Маттео Дзуппи. Об этом рассказал пресс-секретарь политика Дмитрий Песков. Ранее сообщалось, что посланник Папы Римского приедет в Киев «для попытки урегулировать кризис».

В Венгрии высказались о решении по вопросу вступления Швеции в НАТО

Парламент Венгрии пока не принял решение по вопросу ратификации соглашения о вступлении Швеции в НАТО. Об этом глава МИД страны Петер Сийярто заявил на пресс-конференции в Будапеште. Министр пояснил, что в настоящее время депутаты обдумывают, когда они будут готовы включить голосование в повестку дня.

В Московском регионе близкую к норме погоду сменит новое похолодание

Близкий к норме температурный фон ожидается в Москве и Подмосковье большую часть нынешней недели, но к выходным опять похолодает. Об этом сообщает Гидрометцентр России. «Северо-западные воздушные потоки обеспечат проникновение в...

Экс-вице-президент США Пенс решил поучаствовать в президентских выборах

Бывший вице-президент США Майк Пенс решил принять участие в выборах американского президента в ноябре 2024 года, пишет Reuters. Политик объявил о своем намерении 6-7 июня выступить в Вашингтоне с публичным анонсом своей предвыборной президентской кампании.

Собчак назвала самое тяжелое интервью в ее карьере

Телеведущая и журналистка Ксения Собчак назвала беседу с популярным российским блогером Стасом Васильевым, также известным как «Ай, как просто!», самым тяжелым интервью в ее карьере. «Самое тяжелое интервью ever», — высказалась журналистка о беседе со Стасом Васильевым.

Более 660 украинских снарядов и мин прилетело в Белгородскую область за сутки

Более 660 снарядов и мин прилетело за минувшие сутки с украинской стороны на территорию Белгородской области. Об этом сообщил губернатор региона Вячеслав Гладков в своем телеграм-канале. По его данным, подавляющее большинство...

Смолов женился

Нападающий московского «Динамо» Федор Смолов объявил о свадьбе с блогершей и диджеем Кариной Истоминой. Футболист опубликовал фотографию невесты в белом платье, которая демонстрирует обручальное кольцо.

Пятеро жителей Московского региона задержаны за работу на украинских мошенников

Полицейские задержали пятерых жителей Московского региона, обеспечивавшие работу спецоборудования, которым пользовались украинские телефонные мошенники. Об этом сообщила сегодня официальный представитель МВД России Ирина Волк.

Стало известно об экстренной помощи врачей Тарасовой

Заслуженному тренеру СССР по фигурному катанию Татьяне Тарасовой экстренно потребовалась помощь врачей. Специалист вызвала скорую помощь с жалобами на повышенное давление и тошноту, но от госпитализации отказалась.

Названы шансы осудившего помощь Украине кандидата в президенты США

Среди республиканцев очень популярна точка зрения кандидата в президенты США от партии Вивека Рамасвами о том, что главной угрозой для Америки является Китай, а не Россия, сообщил политолог-американист Малек Дудаков.

Условие адаптации

Социолог Денис Волков в издании «Forbes» пишет: «Важно понимать, что фундаментальным условием адаптации российского общества к перипетиям последних полутора лет является социально-экономическая стабильность.

На Западе назвали последствия использования ВСУ нацистской символики

Киев может лишиться военной поддержки Запада из-за использования нацистской символики Вооруженными силами Украины (ВСУ). Исследователь ультраправых движений Майкл Колборн отметил, что украинские власти не задумываются о последствиях и не учитывают того, как эти символы воспринимаются за пределами страны.

В России определят правила краткосрочной сдачи жилья к марту 2025 года

В Минстрое отметили, что запрет платной краткосрочной сдачи жилья в многоквартирном доме не рассматривается, если при этом неудобства для других жильцов дома отсутствуют или не превосходят те, которые возникают при обычном проживании людей в этой квартире

В Севастополе украли тонны гальки

В Севастополе украли несколько десятков тонн гальки. Как сообщили РИА «Новый День» в городской прокуратуре, в апреле 2019 года два местных жителя организовали весьма прибыльный бизнес. Под видом противооползневых мероприятий на...

В Британии заподозрили Россию в подготовке диверсий

В Великобритании заподозрили Россию в подготовке диверсий. Об этом сообщает Daily Express со ссылкой на аналитиков. Отмечается, президент России Владимир Путин якобы готовит подрыв деятельности британской инфраструктуры.

Минобороны сообщило о неудачной попытке прорыва ВСУ на южнодонецком направлении

Вооруженным силам Украины (ВСУ) не удалось прорвать оборону российских войск на южнодонецком направлении 4 июня. Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. Уточняется, что в результате комплексного огневого поражения украинские войска понесли значительные потери и к утру были отброшены на исходные позиции.

Польские генералы усомнились в контрнаступлении ВСУ

Высокопоставленные военные Польши оценили возможности Вооруженных сил Украины (ВСУ) для проведения контрнаступления. В материале Military Watch Magazine отмечается, что польские генералы усомнились как в контрнаступлении ВСУ, так и в способности Киева одержать победу в конфликте с Россией.

Лучшее новости

Минобороны сообщило о срыве крупномасштабного наступления ВСУ

В Минобороны России сообщили о начале крупномасштабного наступления Вооруженных сил Украины (ВСУ) с утра 4 июня на пяти участках фронта на южнодонецком направлении. По информации ведомства, силы Киева ввели в бой 23-ю и 31-ю механизированные бригады из состава стратегических резервов ВСУ.

Минобороны сообщило о срыве крупномасштабного наступления ВСУ. Где Украина попыталась прорвать российскую оборону?

Минобороны России сообщило о срыве попытки Вооруженных сил Украины (ВСУ) провести крупномасштабное наступления на пяти участках фронта на южнодонецком направлении. Украинские военные преследовали цель прорвать российскую оборону на наиболее уязвимом, по их мнению, участке фронта на юге Донецкой народной республики.

В России предложили ограничить число микрозаймов на человека

Центробанку предложили ввести ограничение на выдачу микрозаймов — не более двух-трех на одного человека. Инициатором стала депутат Госдумы от фракции «Справедливая Россия» Александра Аксененко, пишут «Известия».

Голый мужчина прокатился на мотоцикле и напугал сотрудниц отеля

31-летний мужчина из Таиланда разделся догола, прокатился на мотоцикле и напугал сотрудниц отеля. Мужчина заселился в отель, а вечером того же дня вышел из своего номера без одежды, пришел на парковку, сел на свой мотоцикл и начал кататься по улице.

В российском регионе ввели режим ЧС из-за сильных ливней

Администрация Армавира ввела режим чрезвычайной ситуации из-за прошедшего 4 июня проливного дождя. Об этом сообщается в Telegram-канале мэрии города. В выходной день в Армавире в течение часа выпала двухнедельная норма осадков.

В Екатеринбурге будут судить мужчину, который приколотил ногу 92-летней матери гвоздем к полу и забил до смерти

В Екатеринбурге будут судить психически больного мужчину, который с особой жестокостью убил свою 92-летнюю мать. Он приколотил ее стопу к полу гвоздем, а затем в течение нескольких дней избивал ее молотком и другими предметами. Женщина скончалась в муках.

Длинная шерсть и короткие ноги. О выносливых и необычных лошадях якутского полюса холода

Лошадей якутской породы видно сразу: пушистые, коренастые, малорослые, всего 135 см в холке, с большими круглыми животами и короткими ногами. Благодаря подшерстку и длинной шерсти они не боятся лютых морозов, а их ноги настолько сильные, что помогают им не только раскапывать глубокий снег в поисках пищи, но и отбиваться от хищников.

Уральские металлурги переходят на сухое тушение кокса

Председатель совета директоров ПАО «ММК» Виктор Рашников провел рабочее совещание на строительной площадке комплекса коксовой батареи №12. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе ПАО «Магнитогорский металлургический комбинат»...

В США потерпел крушение бизнесджет

В американском штате Вирджиния упал бизнесджет. Об этом говорится в сообщении Федерального авиационного управления. Как сообщают местные СМИ, ранее на перехват этого самолета в воздух был поднят истребитель.

Российские силы помешали наступлению ВСУ на пяти участках фронта

ВС РФ сдержали наступление противника на Южно-Донецком направлении 4 июня. ВСУ с утра начали наступление с участием шести механизированных и двух танковых батальонов, сообщили в Минобороны РФ. «С утра 4 июня противник начал...

Германия захотела поставлять Индии подводные лодки для снижения влияния России

Германия захотела поставлять Индии подводные лодки, чтобы снизить влияние России на поставки оружия в страну. Об этом заявил глава Минобороны ФРГ Борис Писториус. По его словам, Индонезия и Индия могли бы стать надежными партнерами глобальной коалиции для защиты порядка, основанного на правилах.

«Чудовищные последствия»: безнаказанность мигрантов грозит России криминальным хаосом

России грозит криминальный хаос без ужесточения мер по отношению к мигрантам-правонарушителям. Об этом заявили в Госдуме и Антикоррупционном комитете после очередных инцидентов с участием иностранных граждан – массовой драки в...

Детали нового мультфильма Миядзаки засекретили

Новый проект японского мультипликатора Хаяо Миядзаки под названием «Как поживаете?» будет показан без трейлеров и других промо-материалов. аким образом подробности сюжета новой работы режиссера решили засекретить.

В России предложили увеличить налоговый вычет владельцам инвестиционных счетов

В Минфине предложили увеличить налоговый вычет для владельцев индивидуального инвестиционного счета (ИИС) третьего типа. Если счет будет открыт на срок в 10 лет, он позволит получить вычет с суммы до 30 миллионов рублей и вернуть уплаченный НДФЛ на сумму в 3,9 миллиона рублей.

Актуальное новости

Минобороны России показало видео уничтожения техники ВСУ при попытке наступления

Минобороны России показало видео уничтожения военной техники Вооруженных сил Украины (ВСУ) при попытке крупномасштабного наступления на южнодонецком направлении. На снятых с беспилотного летательного аппарата (БПЛА) кадрах показаны поражения украинской техники, двигающейся по полю.

В Кремле сообщили о регулярных контактах Путина с ответственными по теме СВО

Президент России Владимир Путин поддерживает регулярные контакты с ответственными на местах по теме специальной военной операции. Об этом заявил пресс-секретарь российского лидера Дмитрий Песков. При этом представитель Кремля отметил, что публикация стенограмм этих разговоров не запланирована.

В Запорожье заявили о возобновлении активных боевых действий в регионе

В районе Времевского выступа с раннего утра возобновились активные боевые действия, которые начались 4 июня. Об этом сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. «Враг бросил в атаку еще большие силы, чем вчера, подойдя к попытке прорыва более масштабно и организованно», — сообщил он.

В Екатеринбурге побит температурный рекорд, который держался почти полтора века

В Екатеринбурге в воскресенье, 4 июня, было побито сразу два температурных рекорда. Дневной максимум составил +34,2 °C, до этого самым жаркий день был в 1936 году, + 33 градуса. А среднесуточная температура составила...

Банки запустили акцию по приему мелочи: до конца июня обменять монеты можно без комиссии

В Свердловской области банки до конца июня будут принимать мелкие монеты от населения без комиссии. Их можно зачислить на свой счет либо обменять на купюры. За часть сдаваемой мелочи в некоторых банках можно получить памятные монеты.

На Украине рассказали о подготовке к первым после начала спецоперации выборам

Украина постарается гарантировать демократические стандарты на первых после начала спецоперации выборах, но при этом постарается защитить себя от «угроз национальной безопасности», заявил американскому изданию Politico глава Центральной избирательной комиссии страны Олег Диденко.

Ребенок на велосипеде попал под трамвай (ФОТО)

Школьник-велосипедист пострадал в ДТП в Екатеринбурге. Авария случилась в воскресенье, 4 июня, в 16:21 у дома № 43 на улице Халтурина. Водитель трамвая № 19, 28-летняя женщина, сбила 12-летнего мальчика на велосипеде, который...