Новости часа

Российским школьникам предложили показывать эксперименты о вреде фастфуда

Вице-спикер Государственной Думы Владислав Даванков о партии «Новые люди» предложил Минпросвещения показывать российским школьникам эксперименты о вреде фастфуда. Соответствующее обращение депутат направил главе ведомства Сергею Кравцову, с документом ознакомились в ТАСС.

Сбор с интернет-магазинов в пользу «Почты России» предложили заменить бартером

Интернет-магазины и маркетплейсы предложили «неденежную» альтернативу сбору в пользу «Почты России». Вместо инфраструктурного платежа в 0,5 процента от квартального оборота представители рынка предлагают обеспечить оператора заказами на оказание сервисных услуг на аналогичную сумму.

Индийский лунный аппарат установил контакт со станцией «Чандраян-2»

Посадочный модуль индийской лунной миссии «Чандраян-3» успешно установил контакт с орбитальной станцией «Чандраян-2», сообщила Индийская организация космических исследований (ISRO). Станция направила приветственное сообщение посадочному модулю, который может совершить посадку 23 августа.

Экс-глава института изучения семьи получила условный срок за растраты бюджета

Басманный суд Москвы приговорил к четырем годам заключения условно бывшего руководителя федерального государственного бюджетного научного учреждения (ФГБУ) «Институт изучения детства, семьи и воспитания» Татьяну Волосовец.

Северная Корея предпримет новую попытку запустить военный спутник

Северная Корея на фоне учений США и Южной Кореи предпримет новую попытку запустить военный спутник. Японской береговой охране сообщили о трех возможных опасных зонах, связанных с запуском: две к западу от Корейского полуострова и третья к востоку от филиппинского острова Лусон.

Байден раскрыл новые подробности о пожаре в его доме

Президент США Джо Байден, выступая на Гавайях, рассказал новые подробности о пожаре в его доме, случившемся 19 лет назад. По его словам, тогда в огне чуть не погибли его жена и кошка. При этом в американских СМИ писали, что в доме Байдена произошло небольшое возгорание на кухне.

В Минобороны России сообщили об ударе по ВСУ в районе Урожайного и Старомайорского

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов отметил, что огнем артиллерии уничтожили разведгруппу северо-западнее Приютного, пикап с боевиками в районе Равнополь, пост наблюдения и связи в Угледаре

При регистрации питомца на Ямале нужно будет указать свой адрес и ИНН

На Ямале животным будут вживлять микрочип в район холки. При регистрации питомца в электронный реестр будут вносить следующие сведения: – биологический вид; – кличка; – порода (если известна); – дата рождения; – масть (окрас); –...

В Греции заявили об утечке информации о визите Зеленского

Визит президента Украины Владимира Зеленского в Афины на встречу с премьер-министром Кириакосом Мицотакисом был засекречен, однако несколько дней назад информация появилась в российских СМИ. Приезд Зеленского держался в тайне «якобы из соображений безопасности», говорится в статье греческого издания.

Маск сообщил о разговоре с Путиным насчет Украины в 2022 году

Миллиардер, предприниматель и владелец компаний Tesla, SpaceX Илон Маск осенью 2022 года провел разговор с президентом России Владимиром Путиным. Бизнесмен обсудил с российским лидером Украину. Об этом со ссылкой на высокопоставленных чиновников Пентагона сообщает журнал New Yorker.

Четыре человека погибли после экскурсии по подземным коллекторам в Москве

Четыре человека, в том числе несовершеннолетняя, погибли в результате подземной экскурсии по коллекторам в Москве. Судьба остальных диггеров неизвестна, их ищут сотрудники экстренных служб, уточнили в столичном СК.

В США заявили о подготовке Киева к сокращению военной помощи и победе Трампа

В Киеве готовятся к возможным серьезным изменениям в политике США по военной помощи Украине из-за возрастающей вероятности победы Дональда Трампа на выборах американского главы 2024 года. Об этом сообщает газета Politico.

Рынок недвижимости: стандарты, которые мы выбираем

Помимо жестко зафиксированных норм и правил, на рынке недвижимости существуют стандарты, которые каждая компания вправе учитывать или не учитывать по своему выбору. Однако постепенно стандарты добровольного применения либо переходят в разряд официально обязательных, либо становятся рыночно важными

Мужчина рассказал о сексе с бывшей невестой сына

Мужчина рассказал о том, как вступил в тайные отношения с бывшей невестой сына всего через полгода после того, как пара заявила об отмене свадьбы. Их отношения начались после того, как женщина написала ему сообщение и попросила о помощи.

Отца погибшего в приемной семье Далера Бобиева выпустят по УДО

Родной отец погибшего в приемной семье Далера Бобиева досрочно выйдет из колонии. Ранее Худжановиддин Бобиев, отбывающий срок за разбой, подавал ходатайство на освобождение по УДО, но 28 июня 2023 года Чкаловский районный суд ему отказал.

В Ростовской области в ДТП погибли восемь человек

В Ростовской области в результате столкновения двух легковушек погибли восемь человек, в том числе четверо детей. Об этом сообщает региональное управление СКР. По данным следствия, авария произошла в Волгодонском районе. Столкнулись «Лада-Приора» и «ВАЗ-2114».

Украинский режиссер раскрыл желаемый для США сценарий конфликта

США нужен затяжной конфликт на Украине для максимизации доходов. Желаемый для США сценарий развития событий раскрыл украинский режиссер Игорь Лопатенок. Он пояснил, что «управляемый и долгосрочный конфликт», аналогичный войне в Афганистане, позволяет США максимизировать доход от производства и продажи вооружений.

В МО Польши сообщили, что Вашингтон передаст Варшаве вертолеты Apache

Как отметил глава военного ведомства республики Мариуш Блащак, соответствующая договоренность с США будет действовать до начала поставок этой техники в рамках заказа польской стороны

Учительница лютеранской школы занялась сексом с учеником и подарила ему пистолет

В США арестовали учительницу, которая совратила 13-летнего ученика и купила ему пистолет. Отношения между 34-летней Тайшей Болден и подростком завязались в октябре 2022 года. Тогда женщина устроилась работать в лютеранскую школу «Пилигрим» в городе Вауватоса, штат Висконсин.

Трутнев считает, что возрождение всеобщей военной подготовки необходимо для будущего РФ

Заместитель председателя правительства России - полномочный представитель президента РФ в ДФО отметил, что ранее понятие патриотизма старались сделать не соответствующим молодежным трендам

Воробьев заявил об отсутствии пострадавших при перехвате беспилотников в Подмосковье

Начальник пресс-центра группировки "Восток" Олег Чехов отметил, что огнем артиллерии уничтожили разведгруппу северо-западнее Приютного, пикап с боевиками в районе Равнополь, пост наблюдения и связи в Угледаре

Лучшее новости

«Это – уголовная статья». Два ребенка выпали из окна в Москве

В столице, в один день сразу двое детей выпали из окон. Малыши чудом остались живы. Aif.ru узнал, какие существуют способы защиты детей от подобных происшествий, и что может грозить невнимательным родителям.

Стимул к развитию. Вклад бизнеса в туротрасль меняет жизнь в регионах

Осенью в России будет внедрена методология рэнкинга устойчивого туризма. Регионы страны будут ранжировать с точки зрения вовлеченности туристического сектора в соблюдение бизнесом и территориями принципов ESG.

В Турции прокомментировали возможную дату встречи Путина и Эрдогана

Дата встречи президента России Владимира Путина и турецкого лидера Реджепа Тайипа Эрдогана в сентябре еще не конкретизирована. Об этом сообщает источник в администрации главы Турции. Он заявил, что некоторые детали прояснятся в ходе анонсированного вчера президентом визита главы МИД Хакана Фидана в Россию.

В мировом рейтинге комфортных городов Екатеринбург обошел Бангкок и Рио-де-Жанейро

Екатеринбург вошел в топ-200 самых комфортных городов мира по версии международного портала Numbeo. Столица Урала разместилась на 173-й строке между Днепром (Украина) и Боготой (Колумбия). Ниже Екатеринбурга в рейтинге оказались...

В Кривом Роге сообщили о взрыве

Председатель совета обороны Кривого Рога Днепропетровской области Украины Александр Вилкул сообщил о взрывах в городе. Позже он написал, что атака на город произошла около 5:30 утра. Ранее стало известно о серии взрывов в подконтрольном Киеву городе Запорожье.

Актуальное новости

Япония 24 августа начнет сброс радиоактивной воды с аварийной АЭС

Сброс радиоактивной воды с АЭС «Фукусима-1» стартует через два дня. Об этом заявил премьер-министр Японии Фумио Кисида. «По конкретным срокам сброса: если не будет противопоказаний по погодным и морским условиям, то мы...

Экс-советник Пентагона: еще недостаточно украинцев умерли за Вашингтон

Положение Киева подошло к катастрофическому, но Белый дом не торопит мирные переговоры. Ситуация выглядит так, словно еще недостаточно украинцев погибли за Вашингтон, заявил бывший советник главы Пентагона Дуглас Макгрегор.