Новости часа

Опровергнута угроза контакта с внеземной цивилизацией

Философ Стивен Ферт из Хельсинского университета предположил, что первый контакт с инопланетянами, скорее всего, принесет пользу для человечества и не будет представлять угрозы, как полагают многие люди.

50-летняя женщина устала от молодого любовника и попросила совета

Если мимолетная любовная связь окончательно перестала приносить удовольствие, нужно попытаться заново разжечь интерес к постоянному партнеру, полагает коуч по отношениям и писательница Колин Нолан. «Расскажите партнеру о чувствах наиболее честно и вместе отыщите пропавшую искру», — посоветовала коуч.

Власти Молдавии предложили «Газпрому» разрешить спор о долге

Власти Молдавии предложили «Газпрому» разрешить спор о долге в размере 709 миллионов долларов и урегулировать ситуацию за 153,57 миллиона в качестве компенсации за отклонение от тарифа, а также гарантии не подавать судебные иски из-за сокращения поставок.

Софи Лорен упала в своем доме и попала в больницу с переломом бедра

Итальянская актриса Софи Лорен попала в больницу с переломом ноги после падения в своем доме в Женеве. 89-летнюю Лорен срочно доставили в больницу для проведения обследования, у нее обнаружили несколько переломов бедра и успешно прооперировали.

Гегемонии доллара предрекли крах

Глава МИД Венесуэлы Иван Хиль Пинто заявил, что доллар США служит инструментом принуждения против других стран. Он допустил скорое появление альтернативы в мировой торговле. По его мнению, после этого корзина валют станет более позитивной и обеспечит стабильность всем странам.

Стало известно об ослаблении поддержки Украины в Европе

Самые ярые партнеры Украины в Европе стали сдавать позиции из-за приближающихся выборов и других внутренних проблем. В качестве примера журналисты привели Польшу, чей премьер-министр Матеуш Моравецкий на фоне дискуссий с Киевом о поставках зерна объявил о прекращении передачи Украине техники.

В России испытают беспилотный бронеавтомобиль «Зубило»

Испытания первого опытного образца беспилотного бронеавтомобиля «Зубило» начнутся весной 2024 года, сообщил источник РИА Новости. По его словам, у данного вида техники улучшат электронику, благодаря чему броневик сможет работать в автономном режиме.

Миротворцы РФ сопроводили в столицу Карабаха 70 жителей Мартунинского района

В Минобороны РФ напомнили, что за минувшие сутки для мирного населения Карабаха также было доставлено 190 тонн грузов с продовольствием и горюче-смазочными материалами

В Финляндии оценили пуск российской ракеты в Балтике

Старший преподаватель кафедры военно-морских наук в финском Университете национальной обороны Ансси Мункки прокомментировал серию стрельбы по надводным и воздушным целям из корабельного зенитного ракетного комплекса (ЗРК) «Редут», которую произвел экипаж корвета «Стойкий».

Экономист рассказала о праве ряда россиян на максимальную пенсию

Доцент кафедры Торгово-промышленной палаты России «Управление человеческими ресурсами» РЭУ имени Г. В. Плеханова Людмила Иванова-Швец рассказала, какие категории работников в стране имеют право на максимальную пенсию.

Welt узнала о проблемах с закупаемыми для ВС ФРГ на миллиарды евро цифровыми рациями

По информации газеты, у Бундесвера наблюдаются сложности с крепежом, который не подходит для многих типов военной техники, и со слишком малой емкостью аккумуляторов

В Белоруссии заявили о назревании в мире революционной ситуации

Глава МИД Белоруссии Сергей Алейник заявил, что в мире назрела революционная ситуация, когда Запад больше не может навязывать свою волю и оказывать давление на Глобальный Юг. Министр отметил, что большая часть стран Глобального Юга не хочет больше находиться под неоколониальным гнетом.

Вещество в кофе предотвратило возрастные нарушения работы мозга

Ученые из Университета Цукубы обнаружили, что растительное вещество тригонеллин, содержащееся в кофе, а также в семенах пажитника и редьке, способно предотвратить возрастные нарушения работы мозга, а также улучшить память.

Взрывы прозвучали в Одессе, Кривом Роге и Херсонской области Украины

Взрывы прозвучали в Одессе, Кривом Роге и Херсонской области Украины. В Одесской области, в том числе в Рени и Измаиле, присутствует угроза ракетных ударов, в небо поднята авиация, активно работают системы противовоздушной обороны.

Власти Молдавии назвали шулерами за отказ признавать долг перед «Газпромом»

Экс-вице-премьер Молдавии Александр Муравский назвал нынешние власти страны шулерами из-за их спора с «Газпромом» и отказа признать долг перед российским концерном. Он призвал Кишинев «не становиться в позу», а вести конструктивный диалог, отметив, что геополитические интересы могут измениться.

58-летняя актриса станцевала в бикини на камеру

Британская актриса, дизайнер и модель Элизабет Херли поделилась кадрами в откровенном образе и восхитила поклонников. 58-летняя знаменитость станцевала на камеру в бикини бирюзового цвета из ассортимента собственного бренда Elizabeth Hurley Beach. При этом волосы манекенщицы были распущены.

В ЕК допустили зависимость Европы от американского СПГ в течение нескольких десятилетий

Глава гендиректората Еврокомиссии по энергетике Дитте Юль Йоргенсен также считает, что ЕС обладает необходимыми инструментами для преодоления энергетического кризиса предстоящей зимой

В Венесуэле призвали к мирному решению конфликта на Украине

Министр иностранных дел Венесуэлы Иван Хиль Пинто прокомментировал ход конфликта на Украине. На полях Генассамблеи ООН в Нью-Йорке Пинто призвал к мирному решению конфликта на Украине и подчеркнул, что поставки оружия следует заменить на методы дипломатии. Слова министра приводит РИА Новости.

В ЦБ предупредили об опасности китайской модели для укрепления рубля

Использование так называемых «мембран» между внутренним и внешним рынками нацвалют чревата множественностью курсов и негативными последствиями для финансового рынка в целом, заявили в Центробанке. Ранее с идеей воспользоваться «китайской моделью» для укрепления рубля выступил министр экономразвития Максим Решетников.

Россиянина поймали с поличным при попытке поджечь воинскую часть

В Архангельске силовики поймали с поличным 18-летнего юношу, пытавшегося поджечь воинскую часть по указанию из Украины. Молодой человек связался в мессенджере с администраторами украинских каналов и предложил им сотрудничество.

Россия назвала позором для Канады чествование экс-бойца дивизии СС

Постоянный представитель России при международных организациях в Вене Михаил Ульянов прокомментировал чествование 98-летнего экс-бойца дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунке на заседании парламента во время визита украинского президента Владимира Зеленского.

ЗРК «Тор-М2» уничтожают воздушные цели ВСУ

В ходе проведения специальной военной операции расчеты зенитных ракетных комплексов противовоздушной обороны Западного военного округа обеспечивают войскам надёжный щит от нападения воздушных объектов противника.

Раскрыто число посетивших Россию в 2023 году иностранцев

Зампред Совбеза Дмитрий Медведев на заседании комиссии ведомства по вопросам миграционной политики раскрыл число иностранцев, посетивших Россию в 2023 году. Политик отметил, что, по данным МВД, за первое полугодие 2023 года в России побывали 8,2 миллиона гостей из-за рубежа.

Человеку вновь пересадили сердце свиньи

Хирурги из Медицинской школы Университета Мэриленда вновь пересадили сердце свиньи человеку. После ксенотрансплантации мужчина дышал самостоятельно, а новое сердце функционировало должным образом без вспомогательных устройств.

Стилистка объяснила любовь знаменитостей ходить по улице в трусах

Стилист Мартина Александер объяснила любовь знаменитостей ходить по улице в трусах. На недавних показах Miu Miu и Chanel дизайнеры показали, что нижнее белье стало ключевым элементом в повседневных образах.

Скончался один из главарей итальянской «Коза Ностра»

В больнице скончался один из главарей сицилийской мафии «Коза Ностра» Маттео Мессина Денаро. 62-летний итальянский мафиози, которого арестовали в январе 2023 года и поместили тюрьму строго режима, проходил лечение от рака толстой кишки и с пятницы 22 сентября пребывал в коме.

Матвиенко пожаловалась на рост цен на школьные учебники

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко поручила председателю комитета Совфеда по науке, образованию и культуре Лилии Гумеровой обратиться в Федеральную антимонопольную службу с требованием проверить обоснованность повышения цен на школьные учебники издательством «Просвещение» на фоне их нехватки в регионах.

В Армению прибыли почти пять тысяч переселенцев из Карабаха

В Армению въехал 4850 вынужденных переселенцев из Нагорного Карабаха. Порядка 715 беженцев остаются в расположении российских миротворцев. «На 12:00 часов 25 сентября в Армению въехали 4850 вынужденных переселенцев.

Здание Черноморского флота в Севастополе еще раз подорвут

Здание Черноморского флота в Севастополе подорвут еще раз, сообщил губернатор Михаил Развожаев. Контролируемый подрыв поврежденного в результате ракетной атаки здания произведут около 19:00 мск, уточнил он.

Глава Севастополя поручил улучшить работу системы оповещения из-за ракетных атак

Михаил Развожаев уточнил, что жителям повторно расскажут о расположении временных укрытий, а команду на запуск сигнала об опасности он будет давать лично после получения соответствующей информации от Минобороны

В США раскрыли потери ВСУ за лето

Вооруженные силы Украины (ВСУ) в контрнаступлении летом потеряли более 70 тысяч военных. Потери украинской армии раскрыл бывший офицер разведки Корпуса морской пехоты (КМП) США Скотт Риттер. По словам экс-разведчика, ВСУ потеряли 71 тысячу военных в ходе тяжелых столкновений.

Лучшее новости

Россиянка побывала в Грузии и описала поездку фразой «бедность и советский флер»

Российская туристка побывала в Грузии и описала поездку фразой «чувствуются бедность и советский флер». Девушка сообщила, что неожиданно для себя оказалась на отдыхе в Батуми с семьей. При этом она пожаловалась на отсутствие грузинского гостеприимства.

Жена застала мужа за мастурбацией на порномодель и пожаловалась ей

Популярная модель и порноактриса Ясмина Хан поделилась курьезным случаем с подписчиками в одной из социальных сетей. Она выложила скриншоты, на которых неизвестная женщина просит ее удалить все видео.

Воздействие бытовой химии привело к задержке развития у подростков

Норвежские специалисты пришли к выводу, что воздействие бытовой химии может привести к задержкам развития в период полового созревания подростков. В частности, у девочек, подвергшихся наиболее сильному воздействию PFAS, наблюдались менее развитые молочные железы, а у мальчиков меньший размер яичек.

Дания отказала РФ в большинстве запросов по делу о подрыве «Северных потоков»

Посол России в Дании Владимир Барбин рассказал, что королевство не только не согласилось проводить совместное расследование с Москвой о подрыве «Северных потоков», но и отказала ей в исполнении большинства запросов о правовой помощи по данному делу.

Карлсон обвинил власти США в срыве его интервью с Путиным

Бывший ведущий Fox News Такер Карлсон заявил, что правительство США сорвало его планы взять интервью у президента России Владимира Путина. Карлсон заявил, что на протяжении долгих лет американские власти предпринимали« очень агрессивные попытки контролировать» содержание СМИ.

Россиян предупредили о наличии у мошенников профиля жертвы

Заслуженный юрист России Иван Соловьев заявил, что при разработке схемы мошенничества злоумышленники составляют профиль жертвы. Эксперт рассказал, что телефонные мошенники в России или обзванивают людей без особой предварительной подготовки, или собирают данные о потенциальной жертве.

Популярная телезвезда попала в объектив папарацци в ярком купальнике

Бывшая участница британского реалити-шоу Love Island Хлоя Ферри появилась на пляже в откровенном образе. 28-летняя популярная модель попала в объектив папарацци в купальнике ярко-оранжевого цвета и юбке-сетке длины макси в тон.

Боррель выразил сожаление из-за «не желающего играть по правилам» мира

Глава евродипломатии Жозеп Боррель после визита на Генассамблею ООН выразил сожаление из-за того, что мир не желает играть по правилам. Он напомнил, что сейчас мир становится все более и более многополярным, поэтому естественной реакцией должно стать укрепление правил игры, однако правила исчерпывают себя.

Модель потратила заработанные на футфетишистах деньги на поездки по миру

Британская модель и татуировщица рассказала, что она публикует фотографии своих ног на сайте для футфетишистов, а заработанные деньги тратит на поездки по миру. 41-летняя Сини Ариэль призналась, что в удачный месяц она может заработать до 5700 фунтов стерлингов (около 679 тысяч рублей).

В США заявили о необходимости тщательно следить за направляемой Украине техникой

Американский сенатор-демократ Элизабет Уоррен, которая приехала с визитом в Киев, рассказала о необходимости властей США тщательно следить за тем, как Украина использует технику, которую ей направляют.

Девушка ошиблась при отправке пикантных фото и испугалась последствий

Девушка рассказала на Reddit, что случайно отправила альбом со своими обнаженными фотографиями своим родителям и испугалась возможных последствий. По словам автора, ее мать всегда открывала посылки, адресованные героине истории.

В России разработали новый стандарт для пива

Союз российских пивоваров (СРП) начал разработку нового государственного стандарта на пиво. Производители предлагают изменить требования к напиткам ради повышения качества продукции. Документ ограничивает норму допустимой замены пивоваренного солода и используемых сахаров.

В ЕК признали смену зависимости Европы от российского газа на американский

Глава гендиректората Европейской комиссии (ЕК) по энергетике Дитте Юль Йоргенсен признала, что, отказавшись от газа из России, Европа стала зависеть от поставок СПГ из США на ближайшие несколько десятилетий.

100-летняя пенсионерка раскрыла простые секреты долгой жизни

100-летняя жительница США раскрыла простые секреты долголетия. Несмотря на преклонный возраст, женщина ведет активную социальную жизнь, а также уделят много времени родным и друзьям. Она посещает семейные мероприятия, ходит на ужины с детьми, а также раз в неделю посещает кофейню вместе с сыном.

Дания отказалась исполнять запросы России по делу «Северных потоков»

Власти Дании отказались исполнять большинство российских запросов в рамках расследования подрыва газопроводов «Северный поток» и «Северный поток-2». Посол РФ в Дании Владимир Барбин допустил, что Копенгаген боится раскрыть Москве ...

В Канаде оппозиция призвала Трюдо извиниться за овации экс-бойцу дивизии СС

Лидер оппозиции Канады Пьер Пуальевр призвал премьер-министра страны Джастина Трюдо извиниться за приглашение на заседание парламента и овации экс-бойцу дивизии СС «Галиция» Ярославу Хунке. По его словам, за выбор гостей отвечала служба протокола премьера, и парламентарии не могли знать о «темном прошлом» Хунки.

Актуальное новости

Российские истребители уничтожили пункты и бронетехнику ВСУ

Экипажи истребителей-бомбардировщиков Су-34 Центрального военного округа нанесли удары управляемыми авиабомбами по командно-наблюдательным пунктам, бронетехнике и пунктам управления беспилотниками Вооруженных сил Украины (ВСУ)на краснолиманском направлении. Об этом передает РИА Новости.

Панарин рассказал о планах по возвращении из России в США

Российский нападающий «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемий Панарин рассказал о планах по возвращении из России в США. «Обычно, когда я приезжаю сюда после лета в России, перед началом сезона я начинаю смотреть прошлогодние игры.

Россия потребует у Канады разъяснений из-за чествования экс-бойца дивизии СС

Посол России в Оттаве Олег Степанов заявил, что потребует у Канады разъяснений из-за приглашения в парламента и чествования экс-бойца дивизии СС «Галиция» Ярослава Хунки. Посольство направит ноты в МИД Канады и офис премьер-министра с приложением писем на имя премьера Джастина Трюдо и главы МИД Мелани Жоли.

Умерла актриса из «Глухаря» Ангелина Ноздрина

Член Союза театральных деятелей России Александр Чупин на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» сообщил, что актриса театра и кино Ангелина Ноздрина умерла на 66-м году жизни. Чупин сообщил, что актрисы не стало спустя чуть более года после смерти ее мужа — заслуженного артиста России Владимира Таныгина.

Упавшая на рельсы метро женщина по-прежнему в тяжелом состоянии

39-летняя екатеринбурженка, которая неделю назад упала на рельсы метро, до сих пор находится в реанимации. «Состояние стабильно тяжелое, в сознании», – сообщили в пресс-службе министерства здравоохранения Свердловской области.