Новости часа

Дачников предупредили о запрете на одно действие со своим урожаем

Дачников предупредили о штрафах за продажу излишек урожая на дороге. Это запрещено делать, если у продавцов не оформлены самозанятость или ИП. Исключением станет торговля на ярмарках и рынках, если дачники выращивали продукцию самостоятельно на личном участке не более 50 соток и без помощи наемных работников.

Рейтинг популярности правящей в ФРГ коалиции достиг минимума со времен выборов 2021 года

Самой популярной политической партией Германии остается оппозиционный блок Христианско-демократического и Христианско-социального союзов, сообщает газета Bild am Sonntag со ссылкой на опрос

Раскрыты потери экономики Калифорнии из-за забастовки сценаристов в Голливуде

Забастовка сценаристов в Голливуде, которая продолжается уже четыре месяца, обошлась экономике Калифорнии почти в пять миллиардов долларов. При этом ожидается, что эта цифра может вырасти, поскольку последние переговоры между профсоюзами и киностудиями не привели к результатам.

Чемпион ОИ Нагорный оценил сроки завершения карьеры без международных стартов

Олимпийский чемпион по спортивной гимнастике Никита Нагорный оценил сроки завершения карьеры при условии отстранения от международных стартов. Он готов выступать на таких условиях еще один-два года.

Закрытым российским аэропортам выделили дополнительные миллиарды рублей

На поддержку закрытых из-за специальной военной операции аэропортов на юге и в центре России выделили дополнительные 2,6 миллиарда рублей. Об этом сообщили в правительстве. Речь идет об аэропортах в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Анапе, Геленджике, Элисте, Липецке, Белгороде, Брянске, Курске, Воронеже и Симферополе.

Врачи раскрыли состояние актера Янина

Актер Алексей Янин находится в реанимации, его состоянии расценивается как тяжелое. «В реанимации неврологии он находится, состояние тяжелое», — заявил собеседник агентства РИА Новости. Последние восемь лет артист театра и кино боролся с последствиями тяжелого инсульта.

Собянин заявил, что льготное инвесткредитование поможет создать свыше 10 тыс. рабочих мест

Мэр Москвы также сообщил, что займы по программе получают заводы, которые выпускают лекарства, продукты, строительные конструкции и автокомпоненты и компании в сфере переработки отходов

Медведчук заявил, что Россия может стать убежищем для не желающих воевать украинцев

Бывший лидер партии "Оппозиционная платформа - За жизнь" отметил, что западные страны могут поддержать украинские запросы о депортации, потому что "война выгодна властям этих стран, они на ней обогащаются и остановиться не могут"

Трагедия на перевале Дятлова, взрыв на Пушкинской и пропавший физик: главные нераскрытые дела в истории СССР и России

В конце июля на перевале Дятлова в Свердловской области пропал, а затем нашелся 18-летний Даниил Карпиков. Перевал привлекает путешественников из-за событий 1959 года, когда там при таинственных обстоятельствах сгинула тургруппа.

300 фактов о Екатеринбурге. «Губернаторский» автобан

Факт № 227. В 2002 году в Екатеринбурге был торжественно открыт Новокольцовский тракт, соединяющий город и аэропорт. Главным лоббистом строительства дороги был первый избранный губернатор Свердловской области Эдуард Россель.

Назван новый соперник футбольной сборной России в международном матче

Сборная России по футболу сыграет с командой Катара в товарищеском матче. Команда Валерия Карпина встретится с новым соперником 12 сентября. Международный матч пройдет на стадионе «Эль-Джануб» и начнется в 18:15 по московскому времени.

Захарова назвала дедолларизацию реальностью

Дедолларизация стала реальностью, так как доллар является проблемной валютой. Об этом сказала официальный представитель МИД России Мария Захарова «Это не моя политическая точка зрения, это объективный экономический факт», — заявила дипломат.

В Одесской области произошел взрыв около порта

В Одесской области произошел взрыв около порта. Возник пожар, два человека пострадали. По информации Telegram-канала «Военная хроника», пять групп российских беспилотников-камикадзе «Герань» поразили военные объекты на прилегающей территории к порту Рени в Одесской области.

В России предрекли хлопоты с танком Abrams у ВСУ

Американские танки M1A1 Abrams, которые поступят в распоряжение Вооруженных сил Украины, очень тяжелые, поэтому их будет сложно эвакуировать с поля боя, сообщил военный эксперт Василий Дандыкин. Производство Abrams версии M1A1 с пушкой калибра 120 миллиметров началось в 1985 году.

Лучшее новости

Россиянам обозначили сроки укрепления рубля

Валютные ограничения способны стабилизировать российский финансовый рынок, считает кандидат экономических наук, финансовый эксперт Владимир Григорьев. В разговоре с «Лентой. ру» он обозначил сроки укрепления рубля.

В США высказались о сделках других стран с Россией

Большинство стран либо продолжают заключать сделки с Москвой, либо сохраняют нейтралитет. Так об отношениях других государств с Россией высказался американский экономист Ричард Вольф в соцсетях. Эксперт отметил, что рубль продолжает функционировать даже в условиях серьезного конфликта.

Зеленского призвали остановить боевые действия и стабилизировать фронт

Президенты Украины Владимиру Зеленскому нужно остановить боевые действия и стабилизировать фронт на фоне неудач Вооруженных сил Украины (ВСУ). С таким призывом выступил журналист Стивен Брайен. «Украинцы потеряли много бронетехники и понесли тяжелые потери», — указал обозреватель.

Умер 32-летний актер фильма «Солнцепек»

Актер Кирилл Ильин, сыгравший роль в фильме «Солнцепек», умер на 33-м году жизни. Сообщается, что Ильин ушел из жизни еще 24 августа. Причина смерти не уточняется. В фильмографии актера присутствуют такие картины, как «Морские дьяволы.

На Украине сообщили о мощном взрыве в Одесской области

В городе Рени в Одесской области Украины произошел мощный взрыв, сообщает издание «Зеркало недели». Подробностей произошедшего не приводится, информации о возможных пострадавших и разрушениях нет. Ранее в Одесской области была объявлена воздушная тревога.

Актуальное новости

Назван срок наращивания Западом поставок боеприпасов Украине

Запад начнет наращивать поставки боеприпасов Украине к середине 2024 года. Об этом заявил отставной британский генерал Ричард Бэрронс, возглавлявший командование объединенных сил в 2013-2016 годах. По его словам, можно было бы поставлять больше из запасов, но сейчас кампания Украины зависит от союзников.

СК завел дело после исчезновения 11-летнего мальчика в российском регионе

В Читинском районе Забайкальского края разыскивают 11-летнего школьника, который вышел из дома и пропал. В Следственном комитете России по Забайкалью завели дело после его исчезновения. 2 сентября родственники пытались искать подростка самостоятельно, однако затем обратились за помощью в правоохранительные органы.

Медведев назвал число принятых на контрактную службу россиян

Около 280 тысяч человек приняты на контрактную службу в Вооруженные силы (ВС) России с 1 января 2023 года. Такое число назвал замглавы Совбеза РФ Дмитрий Медведев. Он отметил, что часть людей, принятых на службу по контракту — лица, пребывавшие в запасе, часть — добровольцы.

Минобороны России опубликовало кадры уничтожения бронетехники ВСУ

Кадры уничтожения бронетехники Вооруженных сил Украины (ВСУ) на южнодонецком направлении попали на видео. Соответствующий ролик опубликовало Минобороны России. Экипаж разведывательно-ударного вертолета Ка-52 точным ударом управляемой ракеты уничтожил боевую бронированную машину ВСУ.

Владельцы «Манчестер Юнайтед» передумали продавать клуб

Владеющие «Манчестер Юнайтед» американские предприниматели Джоэл и Аврам Глейзеры сняли клуб с продажи. По информации Daily Mail, Глейзеры отказались продать команду из-за финансовых условий. Изначально бизнесмены хотели получить за клуб 10 миллиардов фунтов, однако в ходе торгов такую сумму никто не предложил.

В Одесской области заявили об ударах по припортовой инфраструктуре

В Одесской области в результате ударов была повреждена портовая инфраструктура. Об этом в воскресенье, 3 сентября, заявил глава областной военной администрации Олег Кипер. «Есть попадание в припортовую инфраструктуру», — сообщил Кипер.

Рецессию немецкой экономики связали с зависимостью от китайского рынка

Экономика Германии превращается из локомотива Европы в «больного человека». Одной из причин, по мнению телеканала CNBC, стала зависимость ФРГ от китайского рынка и старение населения. Кроме того, а власти не предлагают никаких реформ, отмечает телеканал CNBC.