Новости часа

В Дагестане стартовал международный литературный фестиваль "Дни Белых журавлей"

Праздничные мероприятия соберут 55 литературных деятелей из регионов России и ближнего зарубежья и пройдут в Махачкале и на малой родине поэта Расула Гамзатова - в селе Цада Хунзахского района

В США рассказали о трещинах в боевой сплоченности ВСУ

Вооруженные силы Украины теряют боевую сплоченность на северных позициях в Харьковской области. Об этом экс-разведчик Корпуса морской пехоты США Скотт Риттер. «Я думаю, что крах уже близко. На севере и в районе Купянска мы начинаем видеть трещины в украинской боевой сплоченности», — сказал он.

Алена Водонаева высмеяла Бородину за копирование ее стиля

Бывшая участница «Дома-2» Алена Водонаева высмеяла телеведущую Ксению Бородину за копирование стиля. Телезвезда 3 сентября поделилась видео, на котором она позирует в облегающем вязаном платье и казаках Isabel Marant.

Московское предприятие поставило инновационные материалы для ремонта здания в Норильске

Высокотехнологичные системы внешнего армирования выдерживают различные условия среды, а также позволяют сократить ресурсы, необходимые для повышения несущей способности дома, сообщил Владислав Овчинский, руководитель Департамента инвестиционной и промышленной политики Москвы

В России прекратят лицензировать пейджинговую связь

Минцифры прекратит лицензировать пейджинговую связь. Об этом сообщается в проекте постановления Правительства «О внесении изменений в Положение о лицензировании деятельности в области оказания услуг связи», разработанного ведомством.

В США уроженец Украины зарезал американских приемных родителей

В США уроженец Украины зарезал американских приемных родителей. Уточняется, что в пятницу в полицию поступил звонок о ссоре в одном из домов в городе Норт-Порт на юге штата. В доме на полу были обнаружены окровавленные тела пары.

Памфилова: правильность решения о применении многодневной формы голосования доказала жизнь

Инфраструктурные недостатки, визовые препятствия и недостаточное качество услуг снижают конкурентоспособность стран содружества, отметил председатель комитета по развитию туризма при таджикистанском правительстве Камолиддин Муминзод

Объем произведенной в КБР продукции сельского хозяйства вырос почти на 60% за пять лет

По словам министра сельского хозяйства региона Хасана Сижажева, такой рост произошел благодаря госпрограмме "Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в КБР"

В Таджикистане призвали к координации развития сферы туризма в рамках СНГ

Инфраструктурные недостатки, визовые препятствия и недостаточное качество услуг снижают конкурентоспособность стран содружества, отметил председатель комитета по развитию туризма при таджикистанском правительстве Камолиддин Муминзод

Bloomberg: Китай планирует распространить запрет на использование iPhone на госкомпании

Газета The Wall Street Journal ранее утверждала, что власти КНР запретили чиновникам центральных правительственных учреждений использовать iPhone, а также другие устройства зарубежных брендов в рабочих целях

Генсек ООН заявил, что многополярному миру требуется наводить мосты понимания

По мнению Антониу Гутерриша, существует реальный риск фрагментации - "большого разлома в мировой экономике и финансовых системах с расходящимися стратегиями по технологиям и искусственному интеллекту"

Okko может подать в суд на «Матч Т» из-за спора о правах на трансляцию отборочных игр Евро-2024

Okko заявляет об оплаченных до 2028 года правах на трансляцию игр, «Матч ТВ» называет себя официальным вещателем со ссылкой на УЕФА, а компания «Телеспорт Груп», продавшая права обоим каналам, никак в споре не участвует

Лучшее новости

22-летняя дочь Синди Кроуфорд снялась в откровенном наряде

Дочь американской супермодели Синди Кроуфорд Кайя Гербер снялась в откровенной одежде для журнала W. Во время фотосессии 22-летняя манекенщица и актриса примерила несколько нарядов. В том числе она позировала в обнажающем грудь металлическом топе бренда Rabanne золотистого оттенка с чашками в виде цветов.

Снижение уровня бедности в России объяснили

В России уровень бедности снизился из-за роста номинальных зарплат и рекордно низкой безработицы, заявил гендиректор ВНИИ труда Дмитрий Платыгин. Он отметил, что номинальная зарплата во втором квартале 2023 года по сравнению с аналогичным периодом прошлого выросла на 115,3 процента.

В США отменили испытания гиперзвукового оружия

Минобороны США отменило запланированные на среду испытания гиперзвукового ракетного комплекса LRHW (Long Range Hypersonic Weapon) после предполетной проверки. Двухступенчатую ракету с гиперзвуковой боевой частью планировали испытать на станции космических сил на мысе Канаверал, штат Флорида.

Прокуратура взяла под контроль проверку из-за смерти девочки в Сочи

Прокуратура контролирует проведение доследственной проверки по факту смерти семилетней девочки после купания в Черном море. Ребенок приехал с родителями на отдых в Сочи из Екатеринбурга. После купания в море у девочки диагностировали ротавирус, она впала в кому с отеком мозга и легких.

Российский полковник назвал цель стягивания сил ВСУ к Артемовску

Вооруженные силы Украины (ВСУ) хотят попытаться вернуть Артемовск (украинское название — Бахмут) под свой контроль. Так в разговоре с «Лентой.ру» полковник в отставке, военный эксперт Анатолий Матвийчук объяснил, зачем Киев в последнее время начал стягивать силы на этом направлении.

В России впервые запустят отечественную систему стабилизации для машин

В декабре этого года российская компания «Итэлма» впервые запустит в стране серийное производство отечественных систем стабилизации для автомобилей (ESP). Выпуском продукции займутся на заводе в Костроме и в дальнейшем будут поставлять ее на «АвтоВАЗ» для модели Lada Vesta. Установка систем планируется в 2024 году.

Появилась информация о переговорах Дзагоева с греческим клубом

Российский футболист Алан Дзагоев ведет переговоры с греческим клубом «ПАС Ламия 1964». Отмечается, что в трансфере особенно заинтересован главный тренер команды грек Леонидас Воколос. В данный момент стороны согласовывают условия контракта.

Юный мигрант избил двух российских подростков из-за ревности

В Сургуте 18-летний мигрант избил знакомую 16-летнюю девушку и 15-летнего подростка. Поводом для избиения стала ревность. Юноша увидел, что знакомая переписывается в телефоне с подростком. Тогда он отобрал у нее гаджет и разбил его, а затем нанес удары девушке.

Кулеба рассказал Блинкену, как опохмелялся в Макдональдсе

Глава МИД Украины Дмитрий Кулеба в среду, 6 сентября, в одном из заведений фастфуда в Киеве рассказал своему американскому коллеге Энтони Блинкену, как он в студенчестве опохмелялся именно в Макдональдсе, – сообщают СМИ со ссылкой...

Женщина нашла необычный способ отомстить мужу за измену

Жительница США Ранда Пусатери была так шокирована и возмущена открывшейся изменой мужа, что решила наказать его, лишив источника дохода. Она закрыла их общий бизнес по обслуживанию и ремонту кондиционеров и предупредила клиентов об ответственности за сотрудничество с ним.

Новый министр обороны Украины запросил более $80 000 000 на военные расходы

Министр обороны Украины Рустем Умеров на пленарном заседании Верховной Рады в среду, 6 сентября, заявил, что на военные расходы ежегодно необходимо более 3 трлн. грн. ($81 259 536 по курсу), – сообщают украинские СМИ.

Актуальное новости

Фура снесла колонну девочек-велосипедисток на российской трассе

В Ленинградской области — на трассе «Скандинавия» под Выборгом — фура протаранила колонну велосипедистов, среди которых были подростки. Об этом сообщает «Фонтанка. ру». По данным издания, из-за наезда грузовика есть пострадавшие.

В Петербурге самокатчик сломал лицо о дорожный знак

На юго-западе Санкт-Петербурга самокатчик сломал лицо о дорожный знак. 26-летнего местного жителя доставили в городскую больницу на улице Костюшко в ночь на 7 сентября. Врачи диагностировали у молодого человека закрытую черепно-мозговую травму, сотрясение головного мозга, перелом костей лицевого скелета и ушиб.

Вирусолог заявил об угрозе новой эпидемии из-за опасной мутации

Ученые в последние десятилетия с опасением говорят об угрозе эпидемии птичьего гриппа, и она действительно существует. Об этом в беседе с «Лентой.ру» заявил вирусолог, руководитель лаборатории особо опасных инфекций Федерального исследовательского Центра фундаментальной и трансляционной медицины Александр Чепурнов.

Украинская разведка отчиталась перед Сенатом США

Высокопоставленные представители украинской разведки отчитались перед членами комитета Сената США по разведке, передает американское издание Politico. Уточняется, что украинские чиновники провели брифинг для парламентариев США в частном порядке.

Мощное землетрясение оставило тысячи жителей Чили без света

После мощного землетрясения часть населения региона Кокимбо в Чили осталась без света. Вечером в среду, 6 сентября, электричества лишились более 80 тысяч местных жителей. Магнитуда землетрясения составила 6,4.

Обороноспособность Украины после завершения контрнаступления оценили

После завершения операции Вооруженных сил Украины (ВСУ) по проведению контрнаступления у Киева все еще останется достаточно сил для продолжения боевых действий, рассказал политолог, военный эксперт Алексей Живов.

Стало известно о готовности Египта провести ответный матч в России

Telegram-канал «Мутко против» сообщает о готовности сборной Египта по футболу провести ответный товарищеский матч с Россией в октябре. Отмечается, что на октябрьские матчи могут также приехать и футболисты из Азии или Африки.