Новости часа

Британия заявила о намерении предотвращать удары в Черном море по судам с продовольствием

Глава британского правительства Риши Сунак отметил, что Лондон будет использовать свои возможности по осуществлению наблюдения, разведки и сбора информации, чтобы отслеживать деятельность России в акватории

В Германии оценили качество переданных Украине танков

Старые модификации танков Leopard 1, которые Запад поставляет Украине, являются металлоломом, указал председатель Немецкого военно-политического общества Ральф Тиле. По его словам, эти машины недостаточно бронированы и обладают низкой точностью стрельбы.

Близкие осудили пару с огромной разницей в возрасте

69-летний голландец Джо Эверс несколько лет назад женился на 25-летней филиппинке Роне. Этот брак стал для него вторым, от предыдущей жены у Эверса есть двое детей. Когда его семья и друзья узнали об огромной разнице в возрасте с его новой возлюбленной, они осудили его выбор, а после свадьбы прекратили с ним общение.

Владимир Путин подарил Дивеевскому монастырю икону

Президент России Владимир Путин в пятницу приехал в Свято-Троицкий Серафимо-Дивеевский женский монастырь в Нижегородской области. В ходе визита глава государства побывал на службе. На память Путину подарили небольшую икону и сухарики в чугунке.

В российских магазинах начнут продавать лосось по сниженной цене

Стоимость лосося в российских магазинах снизится на 10-25 процентов этой осенью, сообщают «Известия». Изменения в цене связаны с реализацией проекта «Камчатская рыба», в рамках которого ретейлеры будут закупать лосось напрямую у рыбаков и продавать его с минимальной наценкой.

Прыгавшую по машинам босую бортпроводницу задержали в Шереметьево

В московском аэропорту Шереметьево полицейские задержали бортпроводницу без обуви, прыгавшую по автомобилям. На опубликованных в сети кадрах видно, как девушка в красном платье смеется и хаотично двигается по улице.

В МИД Сирии назвали контакты США с курдскими сепаратистами нарушением суверенитета страны

Дипведомство республики решительно отвергло доводы Вашингтона о том, что визит заместителя помощника госсекретаря по Ближнему Востоку Итана Голдрича якобы преследовал цель урегулировать разногласия между курдами и недовольными арабскими жителями провинции Дейр-эз-Зор

В России начнут штрафовать за рекламу в почтовых ящиках

За рекламу в почтовых ящиках в жилых домах начнут штрафовать. Соответствующий законопроект о запрете листовок подготовили в комитете Госдумы по строительству и ЖКХ. согласно документу, штраф для физических лиц составит от 2 до 5,5 тысяч рублей, для юридических лиц — 100 до 500 тысяч рублей.

Джессика Симпсон решила избавиться от бывшего дома Оззи Осборна

Американская певица и актриса Джессика Симпсон решила избавиться от своего особняка в калифорнийском городе Хидден-Хилс. Артистка выставила на продажу дом, которым владела около десяти лет. Сама Симпсон приобрела этот особняк за 11 миллионов долларов у британского рок-музыканта Оззи Осборна.

США выступили с официальными угрозами в адрес всех, кто поддержит выборы в России

Госдепартамент США в четверг, 7 сентября, заявил, что всех, кто поддержит выборы в новых регионах России, включая международных наблюдателей, ждут санкции и визовые ограничения, – сообщают СМИ. В заявлении, распространенном...

В Paint появилась функция удаления фона

Во встроенной в Windows 11 программе Paint появились инструменты для продвинутого редактирования изображений. Журналисты изучили одну из последних бета-версий ОС и обнаружили в ней обновленный графический редактор Paint.

В сборной России рассказали о трудностях игры в Египте

В сборной России рассказали о трудностях игры в Египте. По словам главного тренера национальной команды Валерия Карпина, из-за жары играть и находиться на бровке было не очень комфортно. «Возможно, было бы лучше, если бы мы сыграли в Москве, когда на улице двадцать градусов», — отметил он.

В США заявили о планах в ВСУ по свержению Зеленского

В Вооруженных силах Украины (ВСУ) идут разговоры о свержении президента страны Владимира Зеленского, заявил бывший советник главы Пентагона полковник Дуглас Макгрегор По его словам, подобные дискуссии не единичны.

КНДР спустила на воду подводную лодку с тактическим ядерным оружием

Северная Корея спустила на воду новую атомную подводную лодку, оснащенную тактическим ядерным оружием. На церемонии присутствовал лидер страны Ким Чен Ын. По данным Центрального телеграфного агентства Кореи, новая субмарина в настоящее время готовится к выходу в море для испытательного плавания.

В МИД России назвали возможным создание единой валюты БРИКС

Создание единой валюты в БРИКС возможно в будущем. Об этом заявил директор департамента экономического сотрудничества МИД РФ Дмитрий Биричевский в интервью телеканалу TV BRICS. При этом Биричевский отметил, что путь к созданию такой валюты «небыстрый, непростой».

В МИД России рассказали о заинтересованности Турции в БРИКС

Директор департамента экономического сотрудничества МИД России Дмитрий Биричевский рассказал о заинтересованности Турции в БРИКС. По словам Биричевского, интерес к партнерству с БРИКС проявляет Индонезия, несмотря на то, что в настоящее время эта страна не присоединилась к объединению.

Отравившаяся шаурмой девушка скончалась в Курской области

В Курской области возбудили уголовное дело по факту гибели женщины после отравления шаурмой. Об этом сообщает региональное управление СКР. Следователи установили, что 22-летняя жительница города Льгов приобрела шаурму в киоске на улице Гагарина.

США предупредили о последствиях поддержки выборов в России

Госдепартамент пообещал принять меры в отношении тех, кто поддержит выборы в новых российских регионах и Крыму. В американском ведомстве уточнили, что санкции коснутся и международных наблюдателей, в том числе могут быть введены визовые ограничения.

В России призвали к рейдам по ларькам с шаурмой после массового отравления

Первый заместитель председателя комитета Государственной думы по охране здоровья Леонид Огуль призвал провести в России рейды киосков с шаурмой, чтобы проверить качество продукции. Таким образом он в беседе с «Лентой.

Вдохновляли жить. Как в зоосаде прокормили бегемота и спасли животных в блокаду Ленинграда

Блокада Ленинграда началась 8 сентября 1941 года. В эти тяжелые годы Ленинградский зоосад продолжал свою работу, закрываясь для входа лишь в первые две зимы. ТАСС узнал, как сотрудники ухаживали за подопечными, утешая их при вражеских обстрелах, устраивали представления с животными.

Парень помог девушке из Tinder справиться с бессонницей и потерял ее

Парень рассказал на Reddit, как помог девушке, с которой познакомился в приложении Tinder, справиться с бессонницей, после чего потерял ее. На их первом свидании герой истории научил девушку играть в Xbox.

НАСА определилось со сроком запуска миссии Psyche к металлическому астероиду

Автоматическая межпланетная станция (АМС) Psyche, предназначенная для исследования астероида 16 Психея, будет запущена на сверхтяжелой ракете Falcon Heavy с космодрома в американском штате Флорида в период с 5 по 25 октября.

Чешский генерал предрек развал Украины

Бывший глава военной разведки Чехии генерал Андор Шандор с читает, что Украина понесет большие потери результате конфликта, что приведет к полному развалу страны. А Россия, по его мнению, при этом останется важным объединяющим фактором для стран Центральной и Восточной Европы.

Зеленский заявил, что Умеров «хорошо знает область обороны»

Президент Украины Владимир Зеленский в своем ежевечернем видеообращении в четверг, 7 сентября, заявил, что только что назначенный на должность министра обороны бывший председатель Фонда государственного имущества Рустем Умеров...

Американца задержали за попытку вывезти за границу сына с гражданством России

Гражданина США задержали за попытку вывезти за границу сына с гражданством России. Как стало известно, 35-летний мужчина под предлогом совместной прогулки вывез 4-летнего сына на автомобиле за город.

Сексолог дала совет два года терпящей преждевременную эякуляцию партнера женщине

Психотерапевт, сексолог Памела Коннолли дала совет женщине, которая в течение двух лет терпит преждевременную эякуляцию постоянного партнера. По мнению эксперта, проблемы с эякуляцией не должны лишать пару удовольствия от секса.

Вынужденно находящимся в Шарм-эш-Шейхе туристам продлили проживание в отеле

Как сообщили в пресс-службе туроператора "Интурист", компания получила уведомление от Red Sea Airlines об отмене полетной программы по маршруту Москва - Шарм-эш-Шейх - Москва 8 сентября по техническим причинам

Лучшее новости

В Германии заявили об угрозе для климата из-за разрыва контактов с Россией

Попытки изолировать Россию на международном уровне привели к разрыву отношений с российским научным сообществом по вопросам Арктики, констатирует группа членов бундестага. По мнению депутатов, результатом антироссийской ограничительной политики стало то, что российский арктический регион стал «черной дырой».

Названа еще одна причина проблем контрнаступления ВСУ

Обозреватель Дэвид Экс назвал еще одну причину, по которой контрнаступление проходит проблемно для Вооруженных сил Украины (ВСУ). По мнению Экса, украинским силам не хватает мостоукладчиков. «В июне четырем украинским бригадам пришлось остановить наступление, поскольку был только один мостоукладчик», — пояснил он.

Украинцев предупредили о приближении коммунального коллапса

На Украине приближается коммунальный коллапс, пишет «Страна». Издание отмечает, что из-за проблем с газом в ряде регионов уже начали массово отключать горячую воду. Глава Союза потребителей коммунальных услуг Олег Попенко предупредил, что украинцы зимой могут столкнуться и с другими проблемами в сфере ЖКХ.

Российский дипломат назвал цель западных санкций

Исполняющий обязанности постпреда России при Евросоюзе (ЕС) Кирилл Логвинов считает, что односторонние санкции и выбор Запада в пользу конфронтации с Россией направлены на закрепление «монополии в мировых процессах».

Турист побывал в Сочи и описал поездку фразой «материться на детей — норма»

Россиянин побывал в Сочи и пожаловался на фамильярность и грубость местных жителей и туристов. Павел из Санкт-Петербурга рассказал в соцсетях, что на курорте материться на детей и при детях — норма.

Российский военный спас 80 человек при пожаре около артиллерийского склада

Российский военнослужащий спас более 80 человек при пожаре около артиллерийского склада. На служебном автомобиле он ездил по улицам и подавал звуковые сигналы для оповещения людей, а после организовал эвакуацию населения.

Россиянам назвали способы сэкономить в путешествиях

Чтобы сделать отдых более бюджетным, стоит летать в межсезонье и выбирать стыковочные рейсы, рассказала эксперт по туризму, основатель туристического агентства MAYEL Travel Майя Котляр. Способы сэкономить на туристических поездках специалист назвала в беседе с «Лентой.ру».

В США заявили о поддержке сенатом оказания помощи Украине

Сенат США поддерживает продолжение помощи Украине, в том числе военной. Об этом заявил советника президента страны Джейк Салливан. По его словам, такой позиции придерживаются как демократы, так и республиканцы.

Маск опроверг сообщения об отключении ВСУ доступа к его сервису Starlink у Крыма

Глава американской компании SpaceX Илон Маск опроверг утверждения телекомпании CNN об отключении в 2022 году Украине доступа к его сервису Starlink у побережья Крыма. По его словам, система в этом районе не была включена.

Исторический минимум безработицы в России объяснили

В настоящее время в России отмечается рекордно низкая безработица, при этом дефицит кадров усилился в большинстве отраслей экономики. Это, как утверждают эксперты, связано со снижением количества граждан, впервые вступающих в трудовую деятельность, а также с реализуемым ростом отечественного производства.

Миллионера из списка богатейших людей Украины отправили в СИЗО

Украинский миллионер Борис Кауфман отправлен в СИЗО, сообщает Центр противодействия коррупции. Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) подозревает бизнесмена из списка богатейших людей страны в завладении имуществом одесского аэропорта и доходом от его деятельности в 2,5 миллиарда гривен.

Пентагон: Снаряды с обедненным ураном рак не вызывают, поскольку являются «умеренно радиоактивными»

Заместитель пресс-секретаря министерства обороны США Сабрина Сингх на брифинге в четверг, 7 сентября, заявила, что снаряды с обеденным ураном являются «умеренно радиоактивными» и поэтому рак не вызывают, – сообщают СМИ.

Актуальное новости

Дело рук человеческих. Какие упражнения помогут при проблемах с кистями

Артроз суставов и кистей рук — распространённая патология, с которой женщины сталкиваются в 10 раз чаще, чем мужчины. Отчасти это объясняется недостатком эстрогена, возникающим в менопаузе.

Зеленский признал слабость украинской ПВО в Одесской области

Президент Украины Владимир Зеленский в ходе телефонного разговора сообщил премьер-министру Великобритании Риши Сунаку о слабости средств противовоздушной обороны (ПВО) в Одесской области. По словам украинского лидера, Киев нуждается в помощи партнеров для усиления ПВО региона.

В Германии поддержали реформу предоставления убежища в ЕС

Глава МИД Германии Анналена Бербок поддержала проведение реформы предоставления убежища в Евросоюзе (ЕС). По словам министра, инициатива, в частности, поспособствует более справедливому распределению беженцев.

В Германии признали невозможность быстрых поставок ракет Taurus Украине

Глава МИД Германии Анналена Бербок признала невозможность быстрых поставок дальнобойных крылатых ракет Taurus Украине. «Это не та вещь, которую можно сделать быстро», — заявила Бербок, отвечая на вопрос о возможных поставках Taurus украинской стороне.

Дочь Мадонны вышла в свет в прозрачном платье дизайнера родом с Украины

Дочь американской певицы Мадонны модель Лурдес Леон вышла в свет в прозрачном наряде дизайнера родом с Украины. Девушка позировала на красной дорожке в платье-сетке длины мини из металлических нитей, которое обнажало ее грудь без бюстгальтера.

В Индии рассказали о «сущем кошмаре» для ВСУ

Боевые вертолеты Ка-52 «Аллигатор» ВС России стали «сущим кошмаром» для ВСУ, указало издание Hindustan Times. Газета отметила, что машины демонстрируют свою эффективность, уничтожая бронетехнику и укрепления противника.