Новости часа

Названы сроки ремонта после пожара на нефтяном терминале в порту Усть-Луга

Ремонт нефтяного терминала на заводе по переработке конденсата «Новатэка» в порту Усть-Луга продлится до двух месяцев. В ночь на 21 января на заводе произошел пожар в результате двух взрывов, повредившие две цистерны и насосную станцию.

Работу девяти секций планируется организовать в рамках XI Форума регионов Белоруссии и РФ

Председатель постоянной комиссии Совета Республики Национального собрания Белоруссии по региональной политике и местному самоуправлению Михаил Русый отметил, что конкретные даты проведения форума определят в ближайшее время

В МО КНР заявили, что Китай не прекратит маневры вокруг Тайваня

Официальный представитель Минобороны страны У Цянь отметил, что НОАК недавно провели патрулирование около острова "с целью дальнейшего повышения фактического уровня боевой подготовки войск и повышения их способности к защищать национальный суверенитет и территориальную целостность"

Интернет ускорился. В 11 округах Подмосковья проведена модернизация сети

В 11 городских округах Московской области специалисты провели масштабные работы по модернизации сети радиорелейных линий. Теперь абоненты смогут пользоваться высокоскоростным интернетом даже в весенне-летний сезон, когда трафик вырастает на 10-15%.

Вариант — субсидирование. В Сбере пояснили новые условия льготной ипотеки

В декабре 2023 года Сбер объявил, что в 2024 году начнет выдавать льготную ипотеку по новым правилам. На это решение повлияли изменение по первоначальному взносу и появившиеся надбавки к коэффициентам риска.

В Иране заявили, что ВС страны находятся в Сирии по воле Дамаска для борьбы с терроризмом

По словам помощника главы иранского МИД по особым политическим вопросам Али Асгар Хаджи, те, кто беспокоятся из-за присутствия ВС страны в Сирии, "сами являются сторонниками террористов"

Опасно ли для питомцев? В Москве красят собак и кошек

Окрашивание шерсти – тренд в собачьей моде в Москве. Однако недорогие красители, предлагаемые маркетплейсами, могут нанести непоправимый вред здоровью животного. Обсуждаем все «за» и «против» креативного груминга со специалистами.

Вице-спикер парламента Словакии: Если украинцы против советской символики, может, они – бандеровцы, потерпевшие поражение?

Вице-спикер парламента Словакии Любош Блага заявил, что «если украинцы выступают против советской символики, не означает ли это, что Украиной управляют бандеровцы?», – сообщают словацкие СМИ. В ответ на критику местной газеты,...

WSJ: в США врачи предложили переименовать рак простаты из-за страха пациентов

Газета отметила, что потенциальная смена названия не будет беспрецедентной, так как "некоторые другие формы рака щитовидной железы, шейки матки и мочевого пузыря были переклассифицированы ранее"

Минобороны Польши готовит новый закон о гражданской обороне

По словам главы ведомства Владислава Косиняк-Камыша, в документ будут включены положения о строительстве бомбоубежищ, создании системы управления в кризисных ситуациях, привлечении добровольцев и обучении населения оказанию первой помощи

Проблемы с поставками из-за ситуации в Красном море могут сказаться на инфляции в Европе

По данным The Wall Street Journal, европейские компании находятся в более уязвимом положении по сравнению с США в связи с нарушением цепочек поставок, так как около 40% европейской торговли с Азией осуществлялось через Красное море

Товар в кредит. На Авито запущен для пользователей новый сервис

Крупная онлайн-платформа для размещения объявлений запустила сервис заказа товаров с оплатой в кредит. При этом первичного взноса не требуется, срок погашения составит четыре месяца. Сумма кредитного лимита ограничена 50 тысячами рублей.

Лучшее новости

Ефимов: в вузах Москвы экономика стала самой популярной специальностью

В 2023 году дипломы по направлению «Экономика и менеджмент» получили свыше 51 тысячи человек. По специальности «Юриспруденция» - более 27 тысяч. На будущих экономистов и юристов приходится около 44% от всех выпускников столичных университетов.

Конгресс США обвинили в нежелании наладить отношения с Россией

Сенатор от Республиканской партии Рэнд Пол обвинил Конгресс США в нежелании наладить отношения с РФ. «Думаю, кто-то из этих людей застрял в мышлении времен Холодной войны», — сказал он. По его мнению, конгрессмены никогда не понимали, что будущее могло бы быть иным, если бы США попытались наладить диалог с РФ.

Актуальное новости