Новости часа

Трасс заявила, что Британия была расстроена контактами Макрона с Путиным после начала СВО

По словам бывшего премьер-министра королевства, Лондон остался недоволен подходом президента Франции, поскольку он "отправлял смешанные сигналы о решимости Запада"

Россиянам захотели помочь выбрасывать мусор после ремонта

В России могут создать систему раздельного сбора отходов, которые не относятся к твердым коммунальным, например отдельные площадки для строительного мусора. О планах помочь россиянам правильно выбрасывать мусор после ремонта рассказали в Российском экологическом операторе (РЭО).

Назван простой способ избавиться от распространенной проблемы в туалете

Закрытая крышка унитаза не предотвращает распространение вирусов и бактерий в туалете, рассказал микробиолог Чарльз Герба. По его словам, замеры показали, что число микроорганизмов в туалете примерно одинаковое при любом положении крышки.

Путин: подготовлена Стратегия технологического развития Союзного государства до 2035 года

По словам президента РФ, она содержит конкретные шаги по укреплению общего технологического суверенитета, включая запуск крупных совместных проектов по импортозамещению и созданию конкурентоспособных продуктов с высокой добавленной стоимостью

Глава МИД Венгрии ответил обеспокоившимся из-за угроз перед визитом на Украину

Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто отреагировал на беспокойство всех неравнодушных из-за поступивших ему угроз в преддверии визита на Украину. Он заявил, что поводов для опасений нет, поскольку за него «молятся все монахи бенедиктинского монастыря» в Дьере, откуда родом глава МИД.

Премьер Греции заверил Зеленского в продолжении помощи Украине

В пресс-службе главы правительства сообщили, что в ходе телефонного разговора Мицотакиса с Зеленским "обсуждались последние события на местности в связи с внеочередным заседанием Европейского совета в Брюсселе"

При проверках украинских военкоматов выявили множество нарушений

Министр обороны Украины Рустем Умеров рассказал, что в ходе незапланированных проверок военкоматов в различных регионах страны было выявлено большое количество разного рода нарушений. По словам главы Минобороны, в стране приступили к устранению всех выявленных нарушений.

Как США ответят на атаку их военной базы в Иордании на границе с Сирией?

В США уверены, что за атакой на американскую базу стоят поддерживаемые Ираном боевики. В качестве ответа СМИ рассматривают вариант тайной спецоперации или открытого удара по объектам проиранских вооруженных формирований с широким оповещением мира

СМИ: Samsung Electronics начнет выпуск ноутбуков в Индии в 2024 году

Представитель компании сообщил газете The Economic Times, что "Индия является важной производственной базой для Samsung Electronics, и для ее развития правительство страны и региональные власти предоставляют полную поддержку"

Новое правительство Кувейта принесло присягу перед парламентом

Предыдущее правительство ушло в отставку после того, как шейх Машааль аль-Ахмед аль-Джабер ас-Сабах стал преемником покойного эмира Кувейта шейха Навафа аль-Ахмеда аль-Джабера ас-Сабаха

Лучшее новости

«Набирается критическая масса»: прямой конфликт США и Ирана грозит перерасти в Третью мировую войну

Третья мировая война может начаться внезапно в результате обострения ситуации на Ближнем Востоке. Об этом заявил замглавы комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров, комментируя атаку беспилотником американской военной базы в Иордании.

Зеленский потребовал, чтобы эмигрировавшие украинцы вернулись и платили налоги

Правительство Украины не расстается с идеей вернутся в стану эмигрировавших мужчин, но меняют риторику, так как угроза мобилизации не вызывает у уехавших ни малейшего желания откликнуться на призыв. Как уже сообщал «Новый День», о...

В России подготовили производство безэкипажных «Одуванчиков»

Мощности холдинга KMZ подготовили для серийного производства безэкипажных катеров «Одуванчик», сообщил управляющий директор компании Михаил Даниленко. KMZ должен перейти к серийному производству морских дронов для Минобороны в этом году.

Селена Гомес показала внешность без макияжа

Американская певица и актриса Селена Гомес показала естественную внешность на новых фото. 31-летняя знаменитость позировала на деревянной террасе на фоне зеленой растительности. При этом она надела твидовый пиджак в серо-белую клетку, распустила волосы, сделав небрежную укладку, и отказалась от макияжа.

На Украине раскритиковали власти из-за лжи об успехах ВСУ

Киев должен раскрыть реальные потери Вооруженных сил Украины (ВСУ) и перестать лгать об успехах на фронте. С таким призывом к украинским властям обратился украинский политик Георгий Тука во время телеэфира.

Стало известно о запрете использования Telegram аналитиками ЦРУ по России

Сотрудникам Центрального разведывательного управления (ЦРУ) США из российского аналитического отдела запрещается использовать мессенджер Telegram на рабочих компьютерах, сообщает Bloomberg. Как стало известно агентству, для доступа к Telegram штатным аналитикам необходимо покинуть территорию комплекса ЦРУ.

«Грозил выбросить меня в окно». Жертва актера-насильника открыла всю правду

Недавно Хорошевский суд Москвы признал актера массовок Ивана Яковлева виновным в групповом изнасиловании и приговорил к 6,5 годам тюрьмы. Со своей жертвой Валентиной он познакомился в приложении и пригласил на романтический ужин

В Кремле ответили на вопрос об участии Путина в предвыборных дебатах

Владимир Путин, который выдвинул свою кандидатуру на пост главы государства, перед выборами в марте не будет участвовать в дебатах. Об этом, отвечая на вопрос журналистов, заявил официальный представитель Кремля Дмитрий Песков.

Двое мужчин связались с «евнуходелом» и за деньги отрезали другим людям яички

В Великобритании двое мужчин признали вину в том, что за деньги кастрировали других людей и вводили иглы им в гениталии. 61-летний Дэвид Каррутерс и 37-летний Янус Аткин из Ньюпорта признали себя виновными в сговоре с целью причинения тяжких телесных повреждений в период с 2016 по 2022 год.

Мать пригрозила сыну самоубийством и вынудила его жениться без любви

Молодому мужчине по фамилии Сяоцзин из города Вэньчжоу пришлось сделать предложение девушке, с которой у него не было близких отношений. Причина такого решения была в том, что почти в 30 лет он оставался холостым, что очень беспокоило его мать.

Актуальное новости

Евросоюз ввел санкции против Екатерины Мизулиной

ЕС ввел санкции против Лиги безопасного интернета и ее главы Екатерины Мизулиной. «В списки включены трое представителей судебной системы России, ответственных за серьезные нарушения прав человека. В списки также включена "Лига безопасного интернета" и ее председатель», — говорится в документе Совета ЕС.

Украинский генерал назвал число подготовленных за границей бойцов ВСУ

Командующий подготовкой командования Сухопутных войск Вооруженных сил Украины (ВСУ) генерал-майор Виктор Николюк заявил, что 20 процентов украинских бойцов прошли подготовку за границей. Кроме того, украинский генерал добавил, что средний возраст мобилизованных украинцев растет с учетом потерь.

Бас-гитариста группы «Аракс» госпитализировали во время выступления в театре

Бас-гитариста советской рок-группы «Аракс», музыканта театра «Ленком» Николая Парфенюка госпитализировали с подозрением на сердечный приступ. 27 января артиста увезли в больницу прямо с постановки в культурном учреждении, где он принимал участие.

Власти Техаса намерены установить колючую проволоку по всей границе штата

Вице-губернатор Техаса Дэн Патрик заявил, что власти штата намерены установить колючую проволоку на всей протяженности границы штата с Мексикой. Отмечается, что длина границы составляет более трех тысяч километров.

Россиянин захотел украсть женскую одежду с манекенов и случайно устроил поджог

В Санкт-Петербурге вор попытался украсть одежду с манекенов и чуть не устроил пожар. Одежда оказалась закреплена при помощи веревок. Вор воспользовался зажигалкой, чтобы избавиться от проблемы, однако случайно поджег манекен. Преступника задержали при попытке скрыться.

На выставке "Россия" прошла жеребьевка девяти соревнований Игр будущего

В жеребьевке приняли участие руководитель Игр будущего Игорь Столяров, бывший капитан сборной России по футболу Алексей Смертин и олимпийский чемпион по хоккею Илья Ковальчук

Врач раскрыла дешевый способ избавиться от залысин

Трихолог Тейлор Роуз раскрыла дешевый способ отрастить волосы. Юзерша, чей блог насчитывает один миллион подписчиков, рассказала, что страдала от выпадения волос. По ее словам, вследствие этого в области висков у нее образовались залысины.

Турецкий политик заявил о рисках расплаты за одобрение членства Швеции в НАТО

Лидер турецкой ультранационалистической партии «Великого единства» Мустафа Дестичи заявил, что Анкара не должна была одобрять членство Швеции в НАТО, и предупредил о рисках расплаты за это. По мнению политика, нельзя было ратифицировать вступление страны в альянс до выполнения ею всех обязательств перед Турцией.

Украинский беспилотник влетел в гражданский автомобиль в Горловке

Украинский беспилотник врезался в лобовое стекло гражданского автомобиля в Горловке в Донецкой народной республике (ДНР). Об этом сообщил мэр города Иван Приходько. Он призвал жителей быть осторожными и обезопасить свои жизни и жизни близких.