Новости часа

ХАМАС пообещало усилить атаки на всех фронтах в ответ на убийство в Бейруте

В заявлении, размещенном в Telegram-канале движения, сказано, что убийство Салеха аль-Арури "является вызовом арабским и исламским странам, поэтому силы сопротивления будут наносить удары по израильским целям повсюду"

В Финляндии заявили, что пограничники продолжают контакты с российскими в обычном режиме

В финском МИД утверждают, что "российские власти атаковали Финляндию посредством инструментальной миграции и использовали граждан третьих стран в качестве инструмента гибридного влияния"

Польша призвала поставить Киеву дальнобойные ракеты для ударов по России

Министр иностранных дел Польши Радослав Сикорский призвал западных союзников передать Украине дальнобойные ракеты. По его словам, ракеты дальнего радиуса действия смогут поражать цели на территории России.

США сообщили о новых атаках хуситов на суда в Красном море

Центральное командование США сообщило, что несколько судов в южной части Красного моря доложили о запуске в их сторону баллистических ракет со стороны йеменских хуситов. Сведений о повреждениях и ущербе данных не поступало.

Белгородским школьникам захотели продлить новогодние каникулы

В школах муниципальных образований Белгородской области могут продлить новогодние каникулы до 19 января. Об этом заявил губернатор региона Вячеслав Гладков. По его словам, данная мера необходима. «Дальше будем смотреть, принимать решения по оперативной обстановке», — добавил он.

Над Белгородской областью уничтожили ракеты «Точка-У» и «Ольха»

Над Белгородской областью уничтожены шесть ракет оперативно-тактического ракетного комплекса (ОТРК) «Точка-У» и шесть ракет реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Ольха». Попытка Вооруженных сил Украины (ВСУ) совершить атаку по объектам на территории России была пресечена утром в среду, 3 января.

Губернатор сообщил о двух обстрелах Белгорода ВСУ

Вооруженные силы Украины дважды за утро, 3 января, обстреляли Белгород. Об этом заявил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. «Ситуация в Белгороде продолжает оставаться напряженной. С утра было два обстрела.

Плата за чистоту. Ради экологии цены на товары выросли почти на 1%

Запуск с Нового года механизма расширенной ответственности производителей за утилизацию упаковки товаров поможет наладить переработку отходов и сократить захоронения. Но заплатить за все это придется нам с вами.

Зеленский подсчитал число выпущенных по Украине ракет

За пять дней по Украине было выпущено более 500 ракет и дронов, сообщил президент страны Владимир Зеленский. Он рассказал, что озвучил такую цифру премьер-министру Великобритании Риши Сунаку, с которым провел телефонный разговор.

Российская ПВО сбила над морем в Севастополе ракету

Российские средства противовоздушной обороны (ПВО), по предварительной информации, сбили ракету над морем в Севастополе. Об этом сообщил губернатор города Михаил Развожаев. Как отметили в спасательной службе Севастополя, повреждений инфраструктуры не зафиксировано.

В США рекомендовали Украине забыть о возвращении территорий

Украина вряд ли добьется успехов в вопросе возврата территорий и возвращения к границам 2014 года в ближайшее время, пишет газета The Wall Street Journal. В материале отмечается, что «события последнего года ясно показали, что эта цель не может быть достигнута в ближайшее время».

ВСУ дважды за утро обстреляли Белгород

В Белгороде в утренние часы зафиксировано два обстрела со стороны Украины, сработала система противоздушной обороны. Об этом сообщил губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, подомовой обход будет проведен...

В Белгороде сработала сирена воздушной тревоги. ВСУ запустили по городу тактические ракеты «Точка-У»

Вечером 2 января в Белгороде была запущена сирена ракетной опасности. Жителей призвали укрыться в убежищах или в помещениях без окон. ПВО сбила девять воздушных целей на подлете в городу. Тревога в граничащем с Украиной регионе объявлялась четвертый раз за сутки.

Гладков назвал площадь повреждений от ракетного удара в Белгороде

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков сообщил, что общая площадь повреждений в Белгороде после ракетного удара Вооруженных сил Украины (ВСУ) составляет более 3,5 тысяч квадратных метров. «Все силы сейчас брошены на то, чтобы как можно скорее заменить везде поврежденные оконные проемы и балконы», — заявил он

NYT: США подтвердили ответственность Израиля за удар по пригороду Бейрута

Удар "вероятно, стал первым из многих секретных атак", которые еврейское государство будет проводить в отношении официальных лиц ХАМАС, пишет газета со ссылкой на источники

В США обеспокоились возможным ответом Москвы на конфискацию российских активов

Бывший аналитик ЦРУ Ларри Джонсон заявил, что конфискация замороженных на Западе российских активов поставит под угрозу собственные активы Соединенных Штатов и Европы. Он выразил опасения, что в таком случае Москва может ответить присвоением активов Запада, которые все еще находятся в России.

«Вашингтон» одержал победу над «Питтсбургом» в матче НХЛ благодаря голу Овечкина

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин забросил шайбу в матче регулярного чемпионата НХЛ против «Питтсбург Пингвинз». Прошедшая в Питтсбурге встреча завершилась победой гостей со счетом 4:3.

Украине предрекли серьезный кризис из-за дефицита боеприпасов

У Вооруженных сил Украины (ВСУ) уже заканчиваются боеприпасы, дефицит боеприпасов затрудняет и удержание оборонительных рубежей, занятых украинскими военными, пишет WSJ. «Словом "кризис" злоупотребляют, но оно точно описывает то, с чем столкнется Украина в начале 2024 года», — говорится в материале.

Лучшее новости

СБУ заявила о демонтаже транслировавших работу ПВО в Киеве веб-камер

Служба безопасности Украины официально заявила о демонтаже двух веб-камер, которые транслировали работу системы ПВО в Киеве. Уточняется, что СБУ «по горячим следам установила адреса», по которым расположены веб-камеры, транслировавшие работу ПВО и локации критической инфраструктуры во время воздушной атаки 2 января.

В российском селе девочка получила ранение после обстрела со стороны Украины

В селе Солоти в Валуйском округе Белгородской области 14-летняя девочка-подросток получила осколочное ранение после обстрела со стороны Украины, сообщил губернатор Вячеслав Гладков. По словам главы региона, медики оказали ребенку всю необходимую помощь и отпустили поправляться домой.

Госдолг США поставил новый рекорд и превысил $34 трлн

Государственный долг США преодолел отметку в $34 трлн, что является рекордным показателем. Об этом сообщается на сайте Министерства финансов США. По данным ведомства, размер американского госдолга по состоянию на вторник составил $34,001 трлн.

Госдолг США превысил 34 триллиона долларов

Государственный долг Соединенных Штатов Америки преодолел отметку в 34 триллиона долларов. На момент написания новости значение данного показателя составляет 34 001 493 655 565 доллара 48 центов. За 2023 год американский госдолг вырос на более чем 4 триллиона долларов.

Погибшего на фронте экс-главу УМВД по Екатеринбургу отказывались брать на СВО

Погибшего в зоне специальной военной операции (СВО) экс-главу управления МВД России по Екатеринбургу Игоря Трифонова не хотели брать на службу. Об этом сообщила его адвокат Ольга Кезик, уточнив, что причины отказа неизвестны. Осужденный просился на СВО с марта 2023 года.

Несколько населенных пунктов Курской области остались без света после атаки ВСУ

Электричество пропало в нескольких населенных пунктах Курской области после воздушной атаки ВСУ. Об этом сообщил губернатор региона Роман Старовойт. По его словам, в Железногорском районе повреждена подстанция.

Мать снимала, как ее сыновья жестоко избивают двух одноклассников

В Нижнем Тагиле прокуратура проводит проверку постов в соцсетях, где рассказали о том, как два пятиклассника из школы 56 жестоко избили двух своих одноклассников – мальчика и девочку, причем последнюю так сильно, что ее пришлось госпитализировать.

Чужак в зеркале. Психолог назвала признаки, что вы живете не своей жизнью

Всем хочется жить так, чтобы чувствовать себя комфортно, добиваться всех поставленных целей и ощущать себя в гармонии здесь и сейчас. На деле же далеко не у всех так получается. Как же понять, что вы живете не своей жизнью?

Актуальное новости

США разрешили ВСУ самим определять дальность ударов HIMARS

Украинской армии будет позволено самостоятельно принимать решения о дальности ударов поставляемых Вашингтоном реактивных систем залпового огня HIMARS. Об этом сообщила посол США на Украине Бриджит Бринк.

Интересующий «Зенит» бразильский футболист отказывался играть в России

«Зенит» заинтересован в подписании бразильского футболиста Нино. Как сообщает журналист Виктор Лессо, 26-летний защитник «Флуминенсе» не хотел играть в России и ждал предложения из Англии. В текущем сезоне Нино сыграл только два матча, не отметившись результативными действиями.