Новости часа

Украинский командующий заявил о заканчивающихся боеприпасах для систем ПВО

У мобильных систем противовоздушной обороны (ПВО) Вооруженных сил Украины (ВСУ) заканчиваются боеприпасы. Об этом заявил командующий украинскими объединенными силами, генерал-лейтенант Сергей Наев. По его словам, это ключевая проблема, и Украина отчаянно нуждается в большей военной помощи.

Минобороны Румынии засекретило от депутатов парламента военную помощь Украине

Минобороны Румынии засекретило от румынских депутатов военную помощь Украине. Отказ румынского оборонного ведомства предоставить информацию о поддержки Киеву опубликовал депутат парламента Дан Тэнасэ.

В Крыму назвали главу МИД Польши лжецом и клятвопреступником

Председатель парламента Крыма Владимир Константинов назвал главу министерства иностранных дел Польши Радослава Сикорского лжецом и клятвопреступником. Таким образом политик отреагировал на призыв Сикорского передать Украине ракеты большой дальности для ударов по территории России.

Китай выразил надежду на создание условий для урегулирования кризиса на Украине

Китай надеется на создание условий для урегулирования украинского конфликта. Надежду на политическое решение кризиса на Украине выразил официальный представитель МИД КНР Ван Вэньбинь. Он также отметил, что Пекин надеется на усилия всех сторон для смягчения напряженности.

ФСИН начнет помогать готовящимся к освобождению осужденным отыскать родственников

Как отметила начальник управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ведомства Елена Коробкова, это предусматривает закон "О пробации в РФ"

Овечкин не попал в список НХЛ на Матч звезд

Овечкин не попал в список лиги на Матч звезд НХЛ. Были выбраны три других российских хоккеиста — вратарь Шестеркин, а также нападающие Кучеров и Капризов. Овечкин может попасть на звездный уикенд, который состоится в Торонто с 1 по 3 февраля, по итогам голосования болельщиков — они выберут еще 12 хоккеистов.

В России зарегистрировали нового кандидата в президенты

Центризбирком России зарегистрировал лидера ЛДПР Леонида Слуцкого, ранее выдвинутого своей партией на главный пост страны. О новом кандидате в президентской гонке сообщили на заседании комиссии. Глава ЦИК Элла Памфилова подтвердила, что проект принят единогласно.

В США при посадке разбился стратегический бомбардировщик

На авиабазе Элсуорт в Южной Дакоте при попытке посадки разбился стратегический бомбардировщик B-1B Lancer. Об этом заявили в Военно-воздушных силах (ВВС) США, сообщает Assotiated Press. В момент катастрофы самолет выполнял учебную миссию.

Финляндия решила запретить импорт СПГ из России

Финляндия решила запретить импорт российского сжиженного природного газа (СПГ) в этом году, запрет вступит в силу с начала 2025 года. Об этом сообщил газете министр охраны окружающей среды и климата Финляндии Кай Мюккянен.

В США потерпел крушение стратегический бомбардировщик

Американский стратегический бомбардировщик B-1B Lancer потерпел крушение при попытке посадки на авиабазе Элсуорт в штате Южная Дакота, передает «Интерфакс» со ссылкой на ВВС США. Сообщается, что на борту находился экипаж из четырех летчиков.

На портале госуслуг с 2025 года появится сервис для бывших осужденных

По словам начальника управления организации исполнения наказаний, не связанных с изоляцией осужденных от общества, ФСИН Елены Коробковой, ведомство наделено полномочиями по ведению единого реестра лиц

МО РФ сообщило о подготовке более 3,5 тыс. операторов FPV-дронов в рамках СВО

Как добавили в министерстве, были созданы полигоны и учебные центры для обучения применению таких дронов, индивидуальных средств РЭБ, а также новых авиационных средств поражения

Оппозиция Литвы заявила о неготовности страны к реформе системы призыва на срочную службу

Как заявил лидер партии "Союз крестьян и "зеленых" Литвы" Рамунас Карбаускис, рассуждения правящих политических сил республики о реформе являются лишь элементом предвыборной кампании

Лучшее новости

Итоги недели на фронтах СВО: ВСУ потеряли почти 4,6 тысячи боевиков, 14 танков и десятки полевых орудий

За неделю с 30 декабря и 5 января российские войска успешно отразили более 30 атак ВСУ, в результате чего потери противника составили почти 4,7 тысячи боевиков убитыми и ранеными. Как говорится в сводке министерства обороны РФ о...

Сербские болельщики вывесили баннер в поддержку жителей Белгорода

На матче баскетбольной Евролиги в Белграде между сербскими клубами «Црвена Звезда» и «Партизан» фанаты вывесили баннер в поддержку жителей Белгорода «Белгород, мы с тобой». В последние несколько дней российский приграничный город подвергается ракетным обстрелам со стороны ВСУ.

Индия решила расследовать возможное попадание своих снарядов на Украину

Службы безопасности Индии расследуют возможное попадание своих артиллерийских снарядов на Украину. Об этом сообщает The Economic Times (ET) со ссылкой на источники. Отмечается, что Россия недавно выразила Индии опасения по поводу индийских 155-миллиметровых артиллерийских снарядов на Украине.

Гладков рассказал о состоянии пострадавших при обстреле Белгорода

Одному из пострадавших при ночном обстреле Белгорода сделали операцию. Об этом сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. Глава региона также заявил, что надеется на скорейшее выздоровление пострадавших.

В Азии заявили об уничтожении Россией лучшего вооружения НАТО на Украине

Вооруженные силы (ВС) России уничтожили лучшее вооружение НАТО на Украине и показали его слабость. Об этом заявил бывший помощник замминистра обороны США и обозреватель Стивен Брайен в статье для Asia Times.

Пользователи онлайн-кинотеатров столкнулись с мошенничеством и «инфоцыганами»

Пользователи онлайн-кинотеатров пожаловались, что при попытке оплатить подписку на сервис сталкиваются с курсами от «инфоцыган». Пользователи пытаются оформить подписку на кинотеатр на скидочных сайтах, система перенаправляет их на сайт курсов в сфере инфобизнеса, где невнимательный пользователь вносит свои данные.

Ледниковый период в Подмосковье: в сильные морозы жители нескольких районов остались без отопления

В Подмосковье в условиях рекордно морозной погоды жители ряда районов Подмосковья остались без отопления после аварий на теплотрассах. Как пишет телеграм-канал Mash, больше всего не повезло жителям Химок, где более сотни домов...

Актуальное новости

Генерал рассказал о будущем Украины после российских ударов

Отставной генерал Вооруженных сил Украины Сергей Кривонос заявил, что Россия может выпустить достаточное количество ракет для нанесения ударов по объектам энергетической инфраструктуры и по предприятиям оборонного комплекса Украины.

Стало известно о повреждении украинской ТЭС вблизи зоны боевых действий

Украинская теплоэлектростанция (ТЭС), расположенная вблизи зоны боевых действий, получила серьезные повреждения. Об этом сообщил энергохолдинг ДТЭК. Где конкретно расположена электростанция, энергетики не уточнили.

Центризбирком зарегистрировал первых двух кандидатов на выборы президента РФ

Сегодня Центральная избирательная комиссия (ЦИК) России зарегистрировала первых двух кандидатов на выборах главы государства. Официально в избирательную кампанию включатся лидер ЛДПР Леонид Слуцкий и вице-спикер Госдумы от «Новых Людей» Владислав Даванков.

В России прокомментировали призыв Залужного к депутатам Рады идти на фронт

Украинская армия демотивирована, и это чувствуется на уровне руководства республики, считает член комитета Госдумы по обороне Юрий Швыткин. Так в разговоре с «Лентой.ру» он прокомментировал призыв главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Валерия Залужного к депутатам Верховной Рады идти на фронт.

Четвертого участника нападения на ветерана СВО в Челябинске отправили за решетку

Челябинца, напавшего с дружками на участника СВО, отправили в СИЗО. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе прокуратуры Челябинской области, надзорное ведомство региона поддержало ходатайство следователя СУ СКР об избрании...