Новости часа

Эксперт: цена на золото может превысить $2,5 тыс. за унцию уже в 2024 году

Директор по стратегии ИК "Финам" Ярослав Кабаков отметил, что в 2023 году котировки были чувствительны к таким событиям, как банковский кризис в США, геополитическая напряженность, а также опасения рецессии, но эти события уже отражены в текущей цене

Пушилин назвал главной задачей полное освобождение ДНР

Глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин назвал освобождение региона главной среди задач, поставленных Верховным главнокомандующим. Он объяснил, что достижение этой цели имеет важное значение для обеспечения безопасности.

Военный рассказал о значении боев за Авдеевку

Взятие Авдеевки позволит российским силам наступать дальше за пределами Донбасса, считает военный эксперт, доцент кафедры политического анализа и социально-психологических процессов РЭУ имени Плеханова Олег Глазунов.

Росгвардия за год увеличила количество охраняемых объектов на 2,5 тыс.

В ведомстве отметили, что под его контролем находятся аэропорты, научно-исследовательские институты, объекты гидросооружений, станции водоподготовки, административные здания правительств субъектов РФ, а также детские лагеря

Глава Пентагона попал на больничную койку

Глава Пентагона Ллойд Остин был госпитализирован. Министр обороны США попал на больничную койку в понедельник, 1 января, с осложнениями после плановой медицинской процедуры. Сейчас он идет на поправку и рассчитывает в субботу, 6 числа, приступить к исполнению своих обязанностей в полном объеме.

СМИ: Израиль пытается оказать давление на Международный суд ООН в связи с обращением ЮАР

По информации Axios, соответствующая телеграмма израильского МИД свидетельствует "о дипломатическом плане Израиля в преддверии слушаний в Международном суде на следующей неделе"

Мантуров исполнил желание 17-летнего юноши осмотреть истребитель Су-57

Вице-премьер - министр промышленности и торговли России пообещал Алексею организовать знакомство с летчиками-испытателями и осмотр самолета в рамках всероссийской акции "Елка желаний"

В ДР Конго отрицают переговоры с Израилем о приеме беженцев из Газы

Официальный представитель правительства ДРК Патрик Муйайя сообщил, что между Киншасой и Тель-Авивом "никогда не было никаких переговоров, дискуссий или инициатив" по поводу приема палестинских мигрантов на конголезской земле

Над Крымом сбили четыре ракеты ВСУ

Войска противовоздушной обороны (ПВО) в ночь на 6 января перехватили и уничтожили над Крымским полуостровом четыре ракеты. Об этом сообщило Минобороны России. Уточняется, что авиационные управляемые ракеты были сбиты около 00.30 по московскому времени.

Дэйли рассказал о переговорах между НХЛ и IIHF по поводу участия игроков лиги в Олимпиаде

Президент Международной федерации хоккея Люк Тардиф ранее сообщил, что 12 и 13 февраля рассмотрят вопрос об участии россиян и белорусов в международных соревнованиях

Названы возможные худшие события 2024 года

Издание Politico представило список с самыми неожиданными, но вероятными событиями на 2024 год. В список попали срыв президентских выборов в США, цифровой апокалипсис и обнаружение инопланетного разума, а также войну с Китаем и переворот в России.

Избивших девочку в Нижнем Тагиле братьев-азербайджанцев захотели изолировать

Полиция планирует поместить братьев-пятиклассников, избивших одноклассницу-сироту в Нижнем Тагиле, в центр временного содержания несовершеннолетних правонарушителей. С таким предложением правоохранители намерены выйти в судебные органы, сообщил руководитель пресс-службы свердловского главка МВД Валерий Горелых

Джо Байден раскритиковал Трампа за восхищение Путиным

Президент США Джо Байден раскритиковал бывшего американского лидера Дональда Трампа за восхищением российским лидером Владимиром Путиным. Кроме того, он осудил Трампа за сравнение писем от главы КНДР Ким Чен Ына с «любовными посланиями».

Лучшее новости

Пострадавших при обстреле Белгорода выписали из больницы

Шесть человек, пострадавших при ночном обстреле Белгорода, выписали из больницы, сообщил глава Белгородской области Вячеслав Гладков. По его словам, в настоящее время в больницах Москвы и Белгорода находятся 69 человек.

Умер двукратный чемпион мира по футболу Загалло

Бывший футболист и главный тренер сборной Бразилии по футболу Марио Загалло умер в возрасте 92 лет. Причины смерти экс-игрока не уточняются. «Преданный отец, любящий дедушка, заботливый тесть, верный друг, профессионал-победитель и великий человек», — говорится в сообщении.

Крупные ТЦ в Белгороде возобновили работу после обстрелов

Крупные торговые центры Белгорода в субботу, 6 января, возобновили работу после обстрелов региона со стороны Вооруженных сил Украины. Для посетителей вновь открываются ТЦ «РИО», МТРК «Сити Молл Белгородский» и ТРЦ «Мега Гринн».

Боксер напал на полицейского ради побега из изолятора в Новый год

Кандидат в мастера спорта по боксу напал на сотрудника отдела полиции в Кирове из-за нежелания проводить Новый год в заключении. Нападавшим является 39-летний Олег Глухов. Мужчина был задержан утром 27 декабря за мелкое хулиганство — он пытался попасть в квартиру к бывшей возлюбленной.

Ирина Винер объяснила решение оспорить дисквалификацию в CAS

Спортивный арбитражный суд в декабре зарегистрировал апелляцию Ирины Винер на решение апелляционного трибунала Фонда гимнастической этики оставить в силе двухлетнее отстранение

Сборная США выиграла молодежный чемпионат мира по хоккею

Сборная США по хоккею обыграла Швецию в финале молодежного чемпионата мира по хоккею. Встреча прошла в ночь на четверг, 6 января, и завершилась со счетом 6:2 в пользу американцев. В составе победителей дубль оформил Айзек Ховард, еще по шайбе забросили Гейб Перро, Зив Буйум, Райан Леонард и Рутгер Макгроутри.

Актуальное новости

Экс-полковник СБУ предрек увеличение числа российских ударов

Число ударов Российской армии по объектам на Украине будет возрастать. Об этом заявил экс-полковник Службы безопасности Украины (СБУ) Олег Стариков. «Ситуация такая — количество ударов будет возрастать», — сказал он, отметив, что урон будет нанесен украинским аэродромам.

Голы трех россиян помогли клубу НХЛ обыграть команду Овечкина

«Каролина Харрикейнс» на выезде победила «Вашингтон Кэпиталс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча прошла в ночь на субботу, 6 января, и завершилась со счетом 6:2 в пользу гостей.

Последняя надежда. Что ждёт суррогатное материнство в России

Скоро год, как в закон о суррогатном материнстве были внесены поправки, согласно которым пары, не имеющие собственного общего здорового биоматериала, больше не смогут быть допущены до этой медицинской технологии.

Подвергшуюся издевательствам в Вильнюсе украинку приняли за россиянку

В литовском автобусе в Вильнюсе украинка подверглась издевательствам со стороны местных жителей, так как была принята за россиянку. На видео, распространившемся в соцсетях, мужчины отобрали у женщины телефон и отказывались возвращать.