Новости часа

Армия Израиля заявила о завершении демонтажа структур ХАМАС на севере сектора Газа

Официальный представитель ЦАХАЛ Даниэль Хагари отметил, что еврейское государство "продолжает развивать творческие и неожиданные методы ведения боевых действий и уничтожения террористов на земле и под землей"

ЧС скрывали от властей сутки. Как боролись с последствиями гидроудара, оставившего десятки домов Подольска без отопления

Власти Подмосковья не уведомили о чрезвычайном происшествии с потерей теплоснабжения в одном из районов Подольска, в результате которого без отопления в морозы остались несколько десятков домов. Коммунальные службы целые сутки скрывали масштабы ЧС, об этом заявил вице-губернатор Московской области Евгений Хромушин.

Bloomberg: разведка США сообщила о заправленных водой китайских ракетах

Перестановки в правящем составе китайском армии могут быть обусловлены коррупцией, которая подорвала усилия по модернизации вооруженных сил. Об этом пишет Bloomberg со ссылкой на источники в американской разведке.

Более тысячи уральцев отметили Рождество в Свято-Троицком кафедральном соборе (ФОТО, ВИДЕО)

В ночь с 6 на 7 января прошло главное рождественское богослужение в екатеринбургском Свято-Троицком кафедральном соборе, которое провел митрополит Екатеринбургский и Верхотурский Евгений. Тысячи православных уральцев вместе с...

Ученые назвали неожиданную пользу кофе

Японские ученые заявили, что регулярное употребление кофе может улучшить память и внимание. О неожиданной пользе напитка пишет Springer. По данным исследователей, регулярное употребление кофе приводит к улучшению когнитивных функций за счет того, что это соединение благотворно влияет на кровообращение мозга.

Кучеров возглавил гонку бомбардиров сезона НХЛ

Хоккеисты «Тампа-Бэй Лайтнинг» потерпели поражение в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Бостон Брюинз». Встреча состоялась в Бостоне и завершилась со счетом 7:3 (2:1, 2:2, 3:0) в пользу хозяев.

В Турции отбуксировали второй следовавший в Россию танкер

В Турции отбуксировали второй танкер в Эгейском море, следовавший в Россию. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на источник в генеральном управлении береговой охраны страны. У танкера Elijah длиной в 185 метров, следовавшего из Испании, вышел из строя двигатель в проливе Дарданеллы у острова Гекчеада.

В Германии потребовали остановить Россию с помощью немецких ракет

Премьер-министр Баварии и председатель оппозиционной немецкой партии Христианско-социальный союз (ХСС) Маркус Зедер призвали передать Украине ракеты Taurus, чтобы «не дать» России одержать победу. Зедер подчеркнул, что поставка ракет якобы даст возможность Киеву «отразить постоянные удары беспилотников и ракет».

Выпускники летных училищ ведут подготовку к полетам в составе экипажей дальней авиации

Командующий дальней авиацией генерал-лейтенант Сергей Кобылаш рассказал, что в первый год после выпуска из училища молодой летчик дальней авиации проводит в небе не менее 100 часов

Глава Нацбанка Украины признал критическую зависимость от финансирования Запада

Украина сохранит критическую зависимость от финансовой помощи западных союзников. Об этом заявил глава Нацбанка республики Андрей Пышный в эфире телеканала «Рада». Он призвал не бояться рассмотреть вариант пополнения госбюджета путем эмиссии (выпуска дополнительных денег или ценных бумаг).

Нетаньяху заявил о невозможности остановить войну до ликвидации ХАМАС

Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху раз заявил, что страна не остановит военные действия, пока ХАМАС в секторе Газа не будет полностью ликвидировано. По его словам, Армия обороны Израиля также получила от правительства указание вернуть заложников и гарантировать, что Газа больше не будет угрозой для страны.

Путин перед Рождеством встретился с семьями погибших героев СВО

Президент России Владимир Путин в канун Рождества встретился с семьями военнослужащих, погибших в ходе проведения специальной военной операции (СВО). Об этом сообщил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

Российская спортсменка умерла в возрасте 20 лет

Российская шорт-трекистка Анастасия Середа умерла в возрасте 20 лет. Об этом сообщил Союз конькобежцев России. «Большую утрату понесла конькобежная семья — не стало Анастасии Середы», — говорится в сообщении.

«Мы очень жестко работаем» Пушилин высказался об ответе России на удары ВСУ по Белгороду и Донецку

Вооруженные силы Украины (ВСУ) перешли все грани, обстреливая гражданское население Белгорода и Донецка, и тем самым обесчеловечили себя. Такое мнение выразил глава Донецкой народной республики (ДНР) Денис Пушилин.

Разведка США раскрыла масштабы коррупции в оборонной промышленности Китая

Разведка США раскрыла обширные коррупционные схемы внутри ракетных войск Китая и во всей оборонной промышленности страны. В качестве одного из примеров масштабной проблемы американское ведомство указало, что в китайских ракетах вместо топлива якобы оказалась вода, передает Bloomberg.

Армия Израиля заявила о ликвидации в Газе командиров одного из батальонов ХАМАС

По данным армии, батальон "Нусейрат" во время нападения палестинских радикалов на Израиль 7 октября "был ответственен за террористические атаки на населенные пункты на юге" еврейского государства

Названы самые востребованные в 2024 году профессии

В 2024 году инженеры в России будут намного востребованнее, чем IT-специалисты. Такое мнение в разговоре с «Лентой.ру» высказала ассистент кафедры управления персоналом Государственного университета управления, консультант по управлению персоналом Екатерина Илларионова.

Виновники смерти не найдены. Самые громкие трагедии россиян за границей

Двойное убийство, совершенное бывшим солдатом Иностранного легиона, загадочная смерть молодой пары в Индии и чудовищная болезнь, постигшая молодую россиянку в Южной Корее. Вспоминаем самые таинственные смертельные драмы прошлого года.

«Ты больше, чем человек». Тайны московского кладбища домашних животных

Здесь нашли последний покой бесчисленное количество кошек и собак, три или четыре лошади, тигренок и ежик. Всего же тут хоронят до двадцати питомцев в месяц. Aif.ru побывал на кладбище домашних животных в Москве.

На Украине заявили о потерях ВСУ в 500 тысяч человек

Вооруженные силы Украины (ВСУ) потеряли 500 тысяч человек убитыми и тяжелоранеными, заявил бывший генеральный прокурор Украины Юрий Луценко в эфире телеканала «Прямой». Экс-генпрокурор Украины подчеркнул, что украинцы должны знать правду и понимать серьезность сложившейся ситуации.

Ким Кардашьян своим нарядом поддержала тренд на русский стиль

Американская актриса и предпринимательница Ким Кардашьян, будучи на отдыхе в горах, нарядилась в песочного цвета шубу и меховую шапку-ушанку, возможно отдавая дань тренду на русский стиль, появившийся в социальных сетях.

Блинкен заявил, что Израиль не заинтересован в эскалации ситуации на границе с Ливаном

Госсекретарь США отметил, что Ливан также не стремится к эскалации, и, с точки зрения Вашингтона, проблема остается в позиции шиитской партии "Хезболлах"

СМИ: Макрон готовится осуществить крупные перестановки в правительстве Франции

Как отметила газета Journal du Dimanche, глава республики в своей второй президентской пятилетке "нуждается в абсолютно лояльном соратнике, лишенном собственных политических амбиций"

Лучшее новости

На Пермском тракте в результате ДТП погибли два человека (ФОТО)

В Свердловской области в автокатастрофе погибли два человека и трое пострадали, в том числе несовершеннолетний. ДТП случилось вечером 6 января на 164-м км трассы Пермь – Екатеринбург. Как сообщили в региональной ГИБДД, 62-летний...

Дания перенесла сроки поставки истребителей F-16 Украине

Министерство обороны Дании перенесло сроки передачи самолетов F-16 Украине. В Копенгагене полагают, что условия для поставки американских истребителей Киеву пока не выполнены. В августе 2023 года Дания пообещала передать ВСУ 19 самолетов F-16.

Актуальное новости

В Подмосковье четыре человека пострадали при взрыве гранаты

В Домодедове прогремел взрыв в кальянной. По предварительным данным, четыре человека госпитализированы. Инцидент произошел в заведении на улице Гагарина. Как сообщает телеграм-канал «112» со ссылкой на источник, в кальянной взорвалась граната.

Во Франции Путину предрекли победу над Украиной уже в этом году

Президент России Владимир Путин настолько укрепил армию страны, что может победить в украинском конфликте уже в этом году. Такое мнение озвучил бывший глава генштаба ВВС Франции генерал Жан-Поль Паломеро.