Новости часа

В Раде заявили, что на Украине из-за беспредела военкомов стали бояться людей в форме

Экс-глава пропрезидентской партии "Слуга народа" Дмитрий Разумков также считает, что законопроект об ужесточении правил мобилизации в ВСУ "вызовет новую волну проблем" в стране

Роснедра ждут торгов по интересным компаниям участкам в конце 2024 года

Глава агентства Евгений Петров отметил, что план предполагает трехлетний цикл геологоразведки, по итогам которого ожидаются основные торги в рамках проекта "Геология. Возрождение легенды"

Известный комик назвал расстраивающий его факт о КВН

Известный российский комик Игорь Джабраилов рассказал, что его расстраивает видеть в КВН юмористов, которые больше 10 лет участвуют в телеигре. Об этом он заявил в шоу «Откуда ты?», беседуя с коллегой Андреем Бебуришвили.

Эксперт: количество профилактических визитов втрое превысило число проверок в 2023 году

Научный сотрудник проектно-учебной лаборатории антикоррупционной политики НИУ ВШЭ Егор Артеменко сообщил, что в 2023 году контрольные органы провели 1,1 млн профилактических визитов

В Киеве появился проспект в честь Воздушных сил Украины

В Киеве появился проспект в честь Воздушных сил Украины. Об этом сообщил мэр города Виталий Кличко. Название в честь украинской авиации получил Воздухофлотский проспект. Ранее во Львове переименовали улицы, названные в честь первопечатника Ивана Федорова и художника Ильи Репина, изменив их на украинский манер.

Инвестиции в криптовалюту назвали защитой от кризиса

Инвестиции в самую популярную криптовалюту — биткоин — станут «парашютом для мягкой посадки» в кризисные времена наравне с вложениями в драгоценные металлы, включая золото и серебро. Об этом заявил автор бестселлера «Богатый папа, бедный папа» Роберт Кийосаки в интервью на YouTube-канале Rich Dad Channel.

Ушаков: Путин и Си Цзиньпин отметили беспрецедентный уровень сотрудничества РФ и КНР

По словам помощника российского лидера, принципиально важно, что Москва и Пекин оказывают взаимную поддержку по ключевым вопросам, затрагивающим национальные интересы друг друга

ЕК подтвердила, что ЕС пока не обсуждает введение санкций против Такера Карлсона

Для введения ограничительных мер необходима "юридическая база, доказывающая, что физическое или юридическое лицо угрожает и подрывает суверенитет и территориальную целостность Украины"

Рогов: ВСУ запустили в подконтрольном городе Запорожье два производства по выпуску дронов

Председатель движения "Мы вместе с Россией" сообщил, что в целом ситуация на запорожском фронте статичная, чаще всего беспилотники применяются на ореховском направлении

Мишустин рассказал о действии дополнительной помощи родителям детей-инвалидов

Премьер-министр РФ напомнил, что с 1 января работающим родителям и опекунам назначаются социальные выплаты по уходу за ребенком-инвалидом младше 18 лет, а также инвалидами с детства I группы при условии частичной занятости, в том числе дистанционной или на дому

Лучшее новости

Курьер-иностранец привез заказ и надругался над 11-летней россиянкой

Столичные следователи возбудили уголовное дело в отношении 25-летнего курьера-иностранца, который привез заказ и совершил сексуальное насилие над открывшей ему дверь 11-летней девочкой. Гражданина Таджикистана задержали, ему предъявили обвинение по пункту «б» части 4 статьи 132 УК РФ.

Названа главная особенность обстрелявшей Белгородскую область РСЗО «Вампир»

Военный эксперт капитан первого ранга запаса Василий Дандыкин назвал главную особенность обстрелявшей 8 февраля Белгородскую область чешской реактивной системы залпового огня (РСЗО) «Вампир». В беседе с Лентой.

Бактерии выжили в марсианских условиях

Международная группа ученых обнаружила четыре типа бактерий, способных выживать в агрессивной марсианской среде. В ходе исследования группа подвергла четыре инфекционные бактерии воздействию марсианских условий, включающих имитацию реголита, низкие температуры, бескислородную атмосферу и радиационное воздействие.

Актуальное новости

ВСУ повредили линии электропередачи при обстреле российского населенного пункта

Вооруженные силы Украины обстреляли деревню в Курской области, повреждены линии электропередачи, сообщил глава региона Роман Старовойт. В результате атаки никто не пострадал. Специалисты приступят к восстановлению поврежденной инфраструктуры, как только позволит обстановка.