Новости часа

Власти Казахстана вернули масочный режим

В Казахстане снова ввели масочный режим. Средства индивидуальной защиты обязательны к ношению в медицинских учреждениях и рекомендованы в местах массового скопления людей. Постановление «Об усилении профилактических мер по...

Владельцу сауны в Каменске-Уральском грозит до 10 лет за пожар, в котором погибли две женщины

40-летнему владельцу сауны в Каменске-Уральском, где в пожаре погибли две женщины, грозит до 10 лет лишения свободы. Оказалось, что помещения были отремонтированы с серьезными нарушениями. Уголовное дело и обвинительное заключение переданы в суд.

Очередь фур на границе с Литвой в Калининградской области сократилась вдвое за сутки

По словам руководителя пресс-службы Калининградской областной таможни Оксаны Ивановой, литовские таможенники зв последние дни стали оформлять более 100 автомобилей в сутки

Сырский назвал новые задачи для украинской армии

Главнокомандующий ВСУ Александр Сырский сделал первое заявление в новой должности, в котором рассказал о новых задачах, которые стоят перед украинской армией. «На повестке дня стоят новые задачи. Прежде всего, это четкое и...

В Кишиневе заявили, что Молдавия приступила к первом этапу процесса вступления в ЕС

Вице-премьер по европейской интеграции Кристина Герасимов сообщила, что в конце февраля делегация правительства отправится в Брюссель для первого анализа законодательства республики в области юстиции и основных прав

В СПЧ заявили об озверевших дикарях после призыва прикрыть соски «Родины-матери»

Озверевшие дикари-ваххабиты уже уничтожили немало исторических памятников мировой культуры, так как их течение ислама видит в них харам. С таким заявлением о ваххабитах на фоне недовольства мусульманского активиста монументом «Родина-мать» выступил член Совета по правам человека Кирилл Кабанов.

МИД Германии отверг осведомленность Бербок о биографии ее дедушки-нациста

МИД ФРГ отвергает осведомленность министра иностранных дел Германии Анналены Бербок об архивных документах, раскрывающих нацистское прошлое ее деда, сообщает Bild со ссылкой на внешнеполитическое ведомство.

Найдена модная замена черным платьям

Найдена модная замена черным платьям в 2024 году. Так, актуальной альтернативой данному наряду стали платья коричневого оттенка, которые представили на подиумах многие известные бренды. Среди них — Chanel, Saint Laurent, Fendi и Chloe.

Россиян призвали не выбивать ковер

Выбивание ковра на снегу может привести к неприятным для него последствиям. Об этом рассказала директор производственного департамента сети химчисток «Диана» Елена Кулакова. Ковер, который чистят таким образом, может протухнуть, поскольку не высохнет полностью.

Кипрский банк уведомил россиян о закрытии счетов

Сотни россиян, проживающих на Кипре, получили сообщение от банка Hellenic о закрытии счетов. Об этом сообщает компания Main Partner Trust, которая специализируется на оказании юридических услуг. Причина закрытия счетов в письме не уточняется.

В обновление сельхозтехники в Алтайском крае за пять лет инвестировали 130 млрд рублей

Глава региона Виктор Томенко также сообщил о реализации проектов по строительству животноводческих комплексов общей стоимостью более 35 млрд рублей, выход которых на проектную мощность в течение четырех лет должен обеспечить прирост объемов производства молока и мяса птицы

В России высказались о возможности применения «Цирконов» по объектам на Украине

Военный обозреватель Влад Шлепченко высказался о возможности применения российской ракеты «Циркон» по объектам на Украине. По словам эксперта, применение подобного дорогостоящего оружия выглядит неоправданным шагом, так как на территории этой страны нет целей, которые было бы экономически оправдано ей уничтожать.

Патрушев заявил о планах увеличить долю производства мяса птицы отечественной селекции

Глава Минсельхоза отметил, что ведомство рассчитывает к 2030 году обеспечить долю производства мяса птицы на основе отечественной селекции на уровне не менее 25%

Российские лекарства. Как сейчас производят препараты от диабета II типа

Лекарственные препараты — очень чувствительный вопрос для многих. Ведь при любых недомоганиях используются те или иные медикаменты. Сегодня остро стоит вопрос импортозамещения в этой сфере.

Общается с умершими. Врач предположил болезнь по странным оговоркам Байдена

Поведение президента США вызывает удивление или смех, когда он здоровается с невидимками или путает живущих людей с давно умершими. С точки зрения медицины можно говорить о конкретном диагнозе.

В ФНС заявили, что налоговые льготы для компаний в РФ могут привести к доплате за рубежом

Замруководителя Федеральной налоговой службы Юлия Шепелева отметила, что РФ сейчас нет смысла внедрять правила Pillar 2, поскольку Россия находится в черном списке налоговых юрисдикций ЕС из-за создания специальных административных районов

Гордон возмутился переселением из аварийного жилья ценой жизни

Ведущий Александр Гордон возмутился ценой, которую заплатил гость ток-шоу, чтобы получить от города новую квартиру. В аварийном доме, где гость программы проживал с семьей, из-за проблем с проводкой возник пожар.

Москвичка поссорилась с мужем и подожгла его

Москвичка поссорилась с мужем и подожгла его. ЧП произошло ночью. В квартире на Каширском шоссе между супругами разгорелся конфликт, в ходе которого женщина облила горючей жидкостью своего мужа и подожгла под ним пол.

Эксперт: интервью Путина Карлсону будет не раз всплывать в ходе президентской гонки в США

Председатель совета Фонда развития и поддержки международного дискуссионного клуба "Валдай" Андрей Быстрицкий пояснил, что на текущий момент именно это интервью "формулирует весь космос российского представления о том, что происходит"

В США оценили влияние паузы в вывозе сжиженного газа на Европу

Решение президента США Джо Байдена приостановить согласование новых разрешений на поставки за рубеж сжиженного природного газа (СПГ) не окажет существенного влияния на снабжение союзников, включая государства Евросоюза (ЕС).

Нужно ли вернуть прямые выборы в Совет Федерации? Опрос на сайте РИА «Новый День»

В России время от времени разгораются дискуссии об изменении порядка формирования верхней палаты парламента и возвращении выборов сенаторов, для многих из которых Совет Федерации сейчас превратился в «почётную пенсию».

Госдеп допустил отправку Украине полученной от Эквадора российской техники

Российская военная техника, которую Эквадор передаст США в обмен на новую американскую, может быть поставлена на Украину. Об этом заявил заместитель помощника госсекретаря США Кевин Салливан в интервью эквадорскому телеканалу Teleamazonas.

Эксперт заявил, что Россия становится все более важным направлением экспорта для Китая

Первый заместитель генерального директора ЦСР Борис Копейкин отметил, что в долгосрочной перспективе рост российского экспорта будет происходить за счет поставок традиционных статей экспорта

В Крыму обнаружили «новые» источники воды, известные ранее

После двухлетних поисков в Крыму обнаружены новые месторождения питьевых подземных вод. Но они были известны и раньше. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в июне 2021 года ГУПРК «Крымигеология» провело закрытый тендер и...

12 февраля у первоклашек начнутся каникулы

С 12 февраля у первоклашек в Екатеринбурге начнутся каникулы. Продлятся они до 18 февраля, уточнили в Департаменте образования города. Дополнительные каникулы вводятся в середине февраля исключительно для учащихся первых классов.

На одной из главных улиц Челябинска на полторы недели ограничили движение

На проспекте Победы в Челябинске ограничено движение транспорта. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, в ближайшие полторы недели автомобилистам придется столкнуться с дополнительными сложностями на северо-западе города.

Лучшее новости

Российский ребенок впал в кому после удаления зуба в частной клинике

Мальчик из Саратова впал в кому после удаления зуба в одной из коммерческих стоматологических клиник. Об этом на брифинге сообщил региональный министр здравоохранения Олег Костин. По его словам, подросток сейчас находится в крайне тяжелом состоянии в Саратовской областной больнице.

В РУСАДА оценили легитимность участия Валиевой в ледовых шоу

В Российском антидопинговом агентстве (РУСАДА) оценили легитимность участия фигуристки Камилы Валиевой в ледовых шоу во время дисквалификации за допинг. В организации отметили, что спортсменке нельзя тренировать других фигуристов, а также давать им советы по технике и питанию.

Обнаружена причина хронического воспаления при старении

Ученые открыли новый механизм, который удаляет неправильно функционирующую ДНК из митохондрий. Согласно результатам исследования, этот путь может быть использован в качестве мишени для препаратов, чтобы бороться с хроническим воспалением во время старения или аутоиммунных заболеваний.

Данилов отрицал, что в сбитом Ил-76 были пленные из ВСУ

Секретарь Совета нацбезопасности и обороны (СНБО) Украины Алексей Данилов заявил, что в сбитом над Белгородской областью Ил-76 не были украинских пленных. И поставил под сомнение, что самолет сбили ВСУ.

В Мексиканском заливе произошел огромный выброс метана

В Мексиканском заливе произошел мощный выброс метана на нефтяной платформе. Об этом сообщает Reuters. По данным агентства, еще в 2022 году мексиканская государственная энергетическая компания Pemex получила предупреждение со...

Лед и пламень. Как в «пожаре века» чуть не сгорел «Дом писателей» в Москве

Часть жильцов дома на улице Черняховского утром 9 февраля вернулись домой. Прошедшая ночь стала для всех обитателей здания, в котором случился «пожар века», серьезным испытанием. С первых минут ЧП на месте работали корреспонденты aif.ru.

Карлсон заявил об искренности Путина во время интервью

Американский журналист Такер Карлсон заявил об искренности президента России Владимира Путина во время интервью с ним. Карлсон отметил, что считает, что Путин во время интервью искренне выражал свое мнение.

В челябинском поселке вода может позеленеть

В поселке Новосинеглазово может измениться цвет водопроводной воды. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, в понедельник, 12 февраля, МУП «ЧКТС» проверит тепловые и внутридомовые сети многоквартирных домов ...

Ямальские лесничества сажали неправильные сосны в рамках нацпроекта «Экология»

В окружном учреждении, подведомственному департаменту природы ЯНАО, нашли нарушения. Речь идёт о деятельности ОАУ «Леса Ямала». Природоохранная прокуратура выяснила, что сотрудники учреждения не контролировали высадку сосны во...

В выходные на Южный Урал вернутся НМУ

В шести городах Южного Урала объявлен режим НМУ. Как сообщили РИА «Новый День» в Челябинском гидрометцентре, метеоусловия, способствующие накоплению загрязняющих веществ в атмосферном воздухе, ожидаются в регионе 11-12 февраля.

Актуальное новости

Живущий в России брат нового главкома ВСУ рассказал о контактах с ним

Брат нового главнокомандующего Вооруженными силами Украины (ВСУ) Александра Сырского Олег, который живет во Владимире, уже много лет не имеет контактов с родственником. Об этом рассказал сам Олег Сырский.

«Жесты доброй воли закончились»: Путин дал однозначный сигнал Западу

Президент РФ Владимир Путин в интервью американскому журналисту Такеру Карлсону четко дал понять Западу, что жесты доброй воли со стороны России закончились. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил депутат Госдумы Дмитрий Белик.

В День стоматолога врачи рассказали, какие продукты отвечают за здоровье полости рта

Сегодня, 9 февраля, отмечается Международный день стоматолога. Врачи констатируют, что в рационе современного человека значительную часть занимают фаст-фуд, сладости, алкоголь и прочие продукты, употребление которых отрицательно...