Новости часа

Байден рассказал о несуществующей железной дороге на разрушенном мосту в Балтиморе

В избирательном штабе республиканца Дональда Трампа сообщили, что "Байден снова запутался и утверждает, что он много раз ездил на поезде по мосту имени Фрэнсиса Скотта Ки"

Больше половины посольств в Будапеште оставили записи в российской Книге соболезнований

Посол РФ в Венгрии Евгений Станиславов сообщил, что выражение соболезнований зачастую сопровождалось искренними словами сочувствия, которые зарубежные коллеги говорили ему в личных беседах

В Госдепе не знают, удастся ли Западу ослабить зависимость от ядерного топлива РФ

Россия превратилась в доминирующего глобального поставщика ядерных реакторов через Росатом с портфелем заказов на $130 млрд, отмечается в докладе Консультативного совета по международной безопасности при госсекретаре США

Депутат заявил, что Россия сможет наладить выпуск своих турбин и обойдется без немецких

Юрий Гемпель отметил, что регулярно общается с представителями ассоциации "Друзья Крыма" в Германии, которые говорят о негативном отношении обычных немцев к политике правительства ФРГ

Число погибших при теракте в «Крокусе» увеличилось до 143 человек

При теракте в «Крокус Сити Холле» погибли 143 человека. Об этом стало известно из списка с именами погибших, который опубликовало МЧС России. Отмечается, что список составлен по состоянию на 27 марта 20:00 по московскому времени.

Глава ГУР назвал Telegram угрозой Украине

Мессенджер Telegram является проблемой для национальной безопасности Украины, но его можно использовать в интересах страны. Об этом заявил глава Главного управления разведки Министерства обороны Украины Кирилл Буданов (внесен в список террористов и экстремистов Росфинмониторинга).

Роналду похвастался отдыхом на вилле за 650 тысяч рублей за ночь

Нападающий «Аль-Насра» и сборной Португалии Криштиану Роналду похвастался отдыхом на роскошной вилле на частном острове в Саудовской Аравии. Звезда футбола, его девушка Джорджина Родригес и их дети остановились на курорте St.

Мошенники атаковали россиян в популярном мессенджере на фоне теракта в «Крокусе»

На фоне теракта в «Крокус Сити Холле» мошенники запустили фишинговые кампании, нацеленные на кражу аккаунтов россиян в популярном мессенджере. Как отмечают эксперты «Лаборатории Касперского», речь идет о Telegram.

Кашалоты начали использовать «фекальную атаку» для защиты от косаток

Кашалоты стали использовать фекалии для защиты от косаток. Ученые, наблюдающие за колонией косаток у берегов Австралии, заметили необычное поведение кашалотов, на которых иногда охотятся хищники. Млекопитающие, которых преследовали косатки, отпугнули их при помощи облака фекалий.

Полковник СВР рассказал об обмене информацией между спецслужбами России и США

Полковник Службы внешней разведки России в отставке Игорь Морозов рассказал, что долгосрочные каналы связи, которые занимались предотвращением и предупреждением терроризма, между разведками России и США действовали до 2022 года — такое взаимодействие необходимо продолжить и сегодня.

Иностранные банки задерживают оплату за нефть из России из-за санкций

Банки в Китае, Турции и Объединенных Арабских Эмиратах все чаще задерживают оплату за поставки российской нефти в связи с санкциями. Так Вашингтон убивает двух зайцев сразу: мешает наполнению бюджета России и сохраняет потоки...

Госдума одобрила в I чтении установку наружной рекламы на космической технике

Прибыль от осуществления подобной деятельности предлагается в равных частях перечислять в федбюджет и в качестве взноса на формирование специальных резервных фондов Роскосмоса

Членами правления "Газпрома" избрали Елену Илюхину и Сергея Куприянова

Илюхина назначена заместителем председателя правления - начальником департамента 105 ПАО "Газпром", Куприянов - заместителем председателя правления - начальником департамента 106 ПАО "Газпром"

В Ялте собака покусала ребенка

В Ялте собака покусала школьника. Об инциденте рассказали в соцсетях родители ребенка. Как передает корреспондент РИА «Новый День», нападение произошло в парковой зоне санатория «Ялтинский» возле здания особняка Барятинской. «Ребенок 160 ростом.

Раскрыт райдер Ивана Урганта

Концертный директор Ольга Оркина раскрыла райдер телеведущего Ивана Урганта. Она заявила, что шоумен не пьет алкоголь во время ведения мероприятия и не разрешает заходить к нему в гримерку, когда он работает со сценарием.

Псу Лукашенко рекомендовали похудеть

Недавно Лукашенко взял своего шпица по кличке Умка на военное совещание. На кадрах с мероприятия заметно, что пес заметно располнел. По словам ведущего специалиста Московского и регионального общества защиты животных Натальи Базаркиной, Умка действительно страдает от ожирения.

В Крыму стартовал Парад тюльпанов

В Никитиском ботаническом саду стартовал Парад тюльпанов – в этом году он будет проводится в 17 раз. Как передает корреспондент РИА «Новый День», обычно парад начинался в середине апреля. В 2023 году, в связи с теплой погодой,...

Из больниц выписали 76 пострадавших в «Крокусе»

Из больниц выписали 75 взрослых и одного ребенка, пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле». Об этом сообщил глава Минздрава России Михаил Мурашко, чьи слова приводит РИА Новости. «Выписаны 76 пострадавших, в том числе один ребенок, под наблюдение врачей», — сказал министр.

У соседней звезды обнаружили мининептун

Международная группа астрономов сообщает об открытии новой экзопланеты типа мининептун, которая вращается вокруг соседней звезды. Планета TOI-4438 b имеет радиус 2,52 радиуса Земли, а его масса составляет примерно 5,4 массы Земли, что дает объемную плотность на уровне 1,85 грамма на кубический сантиметр.

Заслуженная артистка России признала вину по делу о наркотиках

Актриса и заслуженная артистка России Рамиля Хисамова (Искандер) признала вину в покушении на сбыт наркотиков. «Вину признаю, глубоко раскаиваюсь», — заявила фигурантка в зале суда. Ранее прокуратура в Пензенской области утвердила обвинительное заключение в отношении Искандер и двух ее подельников.

Российских альпинистов лишили бронзы чемпионата мира после жалобы Испании

Спортсменка Анастасия Рубцова отметила, что для выступления на чемпионате мира каждый российский спортсмен заплатили взнос Международной федерации скайраннинга

Художника Конашенка обвинили в оправдании терроризма из-за постов о «Крокусе»

В Петербурге следователи предъявили обвинение в оправдании терроризма художнику Николаю Конашенку из-за скандальных постов о теракте в «Крокус сити холле». Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

В Словакии заявили, что ЕК не предложила запретить ввоз украинских сельхозтоваров

По словам министра сельского хозяйства республики Рихарда Такача, Еврокомиссия, напротив, хочет "либерализовать, продлить еще на год" беспошлинный импорт такой продукции с Украины

The Times: санкции против российских алмазов вредят компаниям Европы

По данным издания, цены на алмазы в Европе растут из-за того, что компаниям теперь приходится соблюдать санкционные требования. А именно сертифицировать камни и доказывать, что они не российские. Рынок считает, что соблюдать санкции в текущем виде бесполезно.

РФ помогает построить Белоруссии пункт захоронения радиоактивных отходов

По словам директора РУП "Белорусская организация по обращению с радиоактивными отходами" Дмитрия Логвина, такой пункт могут разместить вблизи БелАЭС или на территории Полесского государственного радиационно-экологического заповедника

В Белоруссии пока не видят прямых приготовлений Запада к созданию группировок у границы

Заместитель начальника факультета Генерального штаба Военной академии полковник Андрей Богодель сообщил, что намерения проводящих масштабные учения в Европе государств - членов НАТО будут понятны к маю-июню

Лучшее новости

Чипированный Маском человек рассказал об изменениях в жизни

29-летний Нолан Арбо, который оказался первым пациентом с имплантом Neuralink, рассказал о своих впечатлениях. Он рассказал, что чувствует себя хорошо, а также смог завести себе профиль в X и отправлять сообщения силой мысли.

Большой риск и тревожный симптом: депутат Госдумы об отмене моратория на смертную казнь

Резонансная тема отмены моратория на применение смертной казни в России является тревожным симптомом на фоне далеко не образцовой правоохранительной системы с учетом возможного давления на оппозицию. Как передает корреспондент РИА...

В Верховной Раде назвали сроки демобилизации срочников

На Украине демобилизация срочников пройдет со 2 апреля по 31 мая, в зависимости от части. Такие сроки назвал депутат Верховной Рады Алексей Гончаренко (внесен в России в перечень террористов и экстремистов).

На Украине в здание военкомата бросили два коктейля Молотова

В Кировоградской области Украины в здание ТЦК бросили два коктейля Молотова. Инцидент произошел в городе Светловодск около полуночи 24 марта. Бутылки с легковоспламеняющейся жидкостью неизвестный кинул в фасад здания ТЦК.

На Украине суд изъял у УПЦ собор XII века

В Черкасской области суд обязал УПЦ МП вернуть в государственную собственность Успенский собор в городе Каневе. Успенский собор был построен в 1144 году. В 2003 году исполнительный комитет Каневского городского совета выдал УПЦ МП разрешение на оформление права собственности на древний храм.

Более 1600 самолетов пострадали из-за загадочных помех GPS по всей Европе

Более 1600 самолетов пострадали из-за загадочных помех GPS по всей Европе. Как сообщает Daily Mail, с минувшего воскресенья самолеты, летающие над Балтийским морем и вокруг него в Северной Европе, страдают от технических проблем, вызванных помехами.

Актуальное новости

Большинство американцев сочли Байдена слабым главнокомандующим

Президент США Джо Байден уступает своим предшественникам по качествам главнокомандующего, заявили 53 процента участников опроса, проведенного компанией Rasmussen Reports. Еще 20 процентов респондентов сочли действующего главу Белого дома «приблизительно равным» предшественникам.

Генпрокурор объяснил нежелание Запада оценивать подрыв «Севпотоков» как теракт

Генпрокурор России Игорь Краснов указал, что Запад пытается выставить подрыв ниток газопровода «Северный поток» как диверсию, не считая данное ЧП терактом. «Наши так называемые партнеры выворачиваются наизнанку, чтобы скрыть обстоятельства подрыва "Северных потоков"», — заявил он.

В США допустили выдумку Байденом своей поездки по мосту в Балтиморе

Президент США Джо Байден мог выдумать свою поездку по мосту в Балтиморе, так как на нем нет железнодорожной части, о проезде по которой говорил американский лидер, пишет Express. Авторы материала предположили, что Байден стремится набрать популярность в связи с происшествием на фоне предвыборной кампании.

В России решили ограничить продажу удобрений за рубеж

Минпромторг предложил ограничить экспорт минеральных удобрений. С 1 июня по 30 ноября 2024 года в России могут установить квоту на продажу этого вида товаров за рубеж в объеме 19,74 миллиона тонн. Под ограничения попадут поставки в государства, не являющиеся членами Евразийского экономического союза.

Россия впервые получила официальный ответ Британии по делу Скрипалей. Что Лондон рассказал об их судьбе?

Россия впервые с 2018 года получила официальный ответ от властей Великобритании по делу Сергея и Юлии Скрипалей. Об этом сообщила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. В ноте британского МИД сообщается, что Юлия Скрипаль приняла к сведению предложение о консульском содействии, но отклонила его.

Лолита рассказала о последствиях отмены ее концертов

Российская певица Лолита Милявская рассказала о последствиях отмены ее концертов в России. По словам артистки, она уже два с половиной месяца не платит зарплату своей команде. По словам артистки, она уже два с половиной месяца не платит зарплату команде.