Новости часа

Авиация коалиции США за сутки трижды нарушила воздушное пространство Сирии

Замруководителя ЦПВС генерал-майор Юрий Попов сообщил, что подобными действиями коалиция создает опасные предпосылки авиационных инцидентов и происшествий, а также обостряет обстановку в воздушном пространстве Сирии

В Кремле заявили, что украинская хунта получает выгоду от теракта в "Крокус сити холле"

Главный советник управления президента РФ по внутренней политике Абдул-Хаким Султыгов сообщил, что киевский режим, не имея успехов на фронте, перешел к террористическим методам ведения войны

Глава ЕК одобрила электоральный отпуск еврокомиссара, ответственного за изъятие активов РФ

Если Дидье Рейндерс будет избран на пост главы Совета Европы, он оставит Еврокомиссию окончательно, а Бельгия должна будет направить нового кандидата ему на замену

Госдеп вновь отрицал причастность Запада к теракту в Красногорске

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Мэттью Миллер сообщил, что такие предположения "являются категорически ложными" и используются для "оправдания" военных действий на Украине

В США заявили, что угрозы окружающей среде после обрушения моста в Балтиморе нет

Заместитель командующего операциями Береговой охраны вице-адмирал Питер Готье сообщил, что контейнеровоз после столкновения с опорой моста находится в стабильном состоянии

Трюдо заявил, что Канада укрепляет кибербезопасность, как и ее союзники

Премьер-министр отметил, что Канада сотрудничает в этой сфере со своими партнерами по разведывательному альянсу Five Eyes, куда также входят Австралия, Великобритания, Новая Зеландия и США

В Того полиция прервала пресс-конференцию оппозиции, посвященную конституции

По данным Agence France-Presse, около 30 силовиков, вооруженных дубинками, разогнали собравшихся на том основании, что у организаторов пресс-конференции не было необходимого разрешения

Минобороны Украины после резонанса заявило, что украинцев не будут мобилизовывать с 18 лет

Согласно законопроекту, в ВСУ будут мобилизовывать украинцев с 25 до 60 лет, базовую военную подготовку организуют в вузах, а базовая военная служба рассчитана на пять месяцев в мирное время и на три месяца - в военное

Ополченцы пообещали выгнать американцев из Ирака "в гробах", если США не выведут войска

Секретарь организации "Фейлак аль-Ваад ас-Садик" - Шейх Мухаммед ат-Тамими сообщил, что американцы "увидят, кто представляет собой сопротивление и каковы его возможности"

Художника Конашенка арестовали за оправдание терроризма в постах о «Крокусе»

Художнику Николаю Конашенку избрали меру пресечения по делу об оправдании терроризма. Суд удовлетворил ходатайство следствия и отправил его в СИЗО до 25 мая. В ходе судебного заседания по статье 205.

На восстановление Харьковской ТЭЦ Украине потребуются годы

Глава Харьковской областной военной администрации (ОВА) Олег Синегубов на брифинге в среду, 27 марта, заявил, что после массированной российской атаки, произошедшей неделю назад, на восстановление ТЭЦ-5 в Харькове потребуются годы, – сообщают украинские СМИ.

Захарова: ЕС признает, что антироссийские санкции подрывают глобальную продбезопасность

Официальный представитель МИД отметила, что сама ЕК "подчеркивает, что выбор в пользу запретительных тарифов, а не "стандартных" санкций якобы продиктован великодушным стремлением не мешать транзиту российского зерна в третьи страны"

Захарова: РФ проработает асимметричные шаги на выпады Австралии по выборам президента

Официальный представитель МИД отметила, что "такое поведение не послужит делу развития двусторонних отношений, которые и так максимально испорчены нынешними властями Австралии и продолжают деградировать по их же вине"

Лучшее новости

Дом главы Пентагона обсыпали навозом

Протестующие забросали навозом дом главы Пентагона Ллойда Остина. Протестующие скандировали: «Остин, Остин, ты дерьмо, мы будем бороться, пока не уйдешь». Еще одним популярным лозунгом во время протеста у дома шефа Пентагона стала фраза «Остин, Остин, проснись и пой, оккупация — это преступление!».

Парламент популярной у россиян страны одобрил однополые браки

Палата представителей Национальной ассамблеи (нижняя палата парламента) Таиланда одобрила законопроект о признании однополых браков. Как отмечает Thairath, данный законопроект в дальнейшем поступит на рассмотрение верхней палаты таиландского парламента — Сената. Он также должен получить одобрение короля.

Позывной «Горец». Майор Бушмин о службе в зоне СВО и своих студентах

Семья узнала о том, что он ранен, из украинских каналов. Их пропаганда тогда начала активно разгонять новость, что ВСУ накрыли пункт управления морской пехоты — после потери Мариуполя нужна была перемога. Но он смог выжить и начать новый путь.

Редчайшую монету XVII века продадут за 69,5 миллиона рублей

В Великобритании на аукцион выставили редчайшую монету времен короля Карла II. Исторический артефакт из коллекции знаменитого нумизмата Джеффри Коупа появится на торгах в Цюрихе 8 мая. Он представляет собой пробную монету, изготовленную в 1663 году знаменитым мастером Томасом Саймоном.

Врач назвала неожиданный способ почувствовать себя счастливее

Сувенирные магниты на холодильнике помогают дольше хранить хорошие воспоминания об отпуске и даже немного повышают уровень счастья. По словам эндокринолога Зухры Павловой, секрет их воздействия в расположении — на холодильнике.

Стихийный мемориал памяти жертвам теракта перенесли с площади 1905 года (ФОТО)

Стихийный мемориал памяти жертв теракта в подмосковном Красногорске перенесли с площади 1905 года на территорию собора Иоанна Предтечи (ул. Репина, 6б). В пресс-службе Екатеринбургской епархии сообщили, что это сделано по просьбе администрации города.

Мужчины и женщины поделились неочевидными секретами счастливой жизни

Мужчины и женщины, считающие, что знают секрет счастливой жизни, поделились своим опытом. Одним из самых популярных комментариев стала рекомендация не фиксироваться на обязательных поисках счастья. Еще один пользователь посоветовал хорошо высыпаться, а другой — уметь замедляться.

В Херсонской области сбили дрон-камикадзе с новым натовским боеприпасом

В Херсонской области на Кинбурнской косе сбили дрон-камикадзе с новым натовским боеприпасом, сообщил командир подразделения противодронной защиты с позывным «Скала». «Мы изучили данный боеприпас. Он был легкого сплава, и меньше по весу… Данный боеприпас — это, скорее всего, натовского образца», — сказал он.

Россиянин получил 16 лет за сексуальные преступления в отношении мальчиков

В Архангельске суд приговорил к 16 годам лишения свободы 78-летнего рецидивиста, надругавшегося над несовершеннолетними мальчиками. С 2020 по 2021 год пенсионер в бытовке на производственной базе знакомился с мальчиками в возрасте от 11 до 16 лет, наливал им алкоголь, а потом домогался и угрожал насилием.

В России рассказали о возможностях беспилотного «Альбатроса»

Российский разведывательный беспилотник «Альбатрос М5» после модернизации может работать на дальности до 60-80 километров, сообщил представитель компании-разработчика. «Альбатрос М5» предназначен для обнаружения опорных пунктов, техники и других объектов противника. Аппарат выполнен по схеме «летающее крыло».

Членство Косово в Совете Европы одобрили

Политический комитет Парламентской ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) одобрил членство частично признанной Республики Косово в организации. «Комитет по политическим вопросам, заседающий в Париже, рекомендовал пригласить Косово стать членом Совета Европы», — указали в пресс-службе.

В Белоруссии военные отработали штурм населенного пункта

Белорусские военные в ходе двустороннего батальонного тактического учения отработали штурм населенного пункта. Об этом сообщило Минобороны страны. В ходе штурма задействовали артиллерийские подразделения и беспилотные авиационные комплексы.

Фитнес-тренер посоветовал упражнение для укрепления колен

Фитнес-тренер Александр Мироненко посоветовал упражнение для укрепления колен. Исходное положение — встаньте на одно колено, согнув обе ноги под прямым углом. Выпрыгните из этого положение вбок и встаньте на другое колено.

Актуальное новости

Актриса Ева Мендес объяснила уход из кино после отношений с Гослингом

Голливудская актриса Ева Мендес объяснила свой уход из кино после начала отношений с актером Райаном Гослингом. Мендес заявила, что перестала сниматься ради того, чтобы проводить больше время с супругом и двумя детьми.

HeadHunter одобрили перерегистрацию с Кипра на Россию

Акционеры кипрской HeadHunter Group одобрили перерегистрацию компании в Специальную административную зону (САР) в Калининградской области. Новой головной компанией группы в России станет МКАО «Хэдхантер», которая намерена провести листинг на Московской бирже к третьему кварталу 2024-го.

Эмир Кустурица вспомнил о съемках эротических сцен с Моникой Беллуччи

Сербский режиссер Эмир Кустурица рассказал, как работает над эротическими сценами в своих фильмах. В качестве примера кинематографист привел свою картину «По млечному пути», в котором главную роль исполнила актриса Моника Беллуччи.

На Западе заявили о потере Украиной территорий из-за сомнений в помощи ВСУ

Сомнения Запада в помощи Вооруженным силам Украины (ВСУ) приведут к дальнейшей потере территорий Украиной из-за превосходства России в артиллерии, пишет Business Insider со ссылкой на экспертов. Авторы материала также обращают внимание, что Россия обладает значительным преимуществом в области авиации.

Тарасова высказалась о выступлении россиян на Олимпийских играх-2024

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о выступлении россиян на Олимпийских играх-2024. Она заявила, что не нужно запрещать спортсменам участвовать в турнире. «Тот, кто хочет, пусть едет», — отметила тренер.

Нейросеть «воскресит» Юрия Никулина для роли в новой комедии

Нейросеть «воскресит» советского актера Юрия Никулина для роли в комедии «Манюня: Приключения в Москве». Об этом сообщил продюсер картины Гевонд Андреасян. Он отметил, что искусственный интеллект впервые в России воссоздаст внешность и голос покойного актера.

Назаров отреагировал на признание Пугачевой иноагентом

Народный артист России Юрий Назаров отреагировал на возможное признание певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Он поддержал указанную инициативу и назвал артистку предательницей. Назаров напомнил, что Пугачева участвовала в музыкальном фестивале «Рандеву» в Юрмале, организаторы которого спонсировали Украину.

Украина сообщила о помощи от Банка развития Совета Европы

Власти Украины рассчитывают в скором времени получить 100 миллионов евро от Банка развития Совета Европы. Помощь будет выделена в рамках проекта «HOME. Компенсация за уничтоженное имущество», который утвержден 25-26 марта.

Вокалист «Би-2» заявил о банкротстве группы

Вокалист рок-группы «Би-2» Лева (настоящее имя — Егор Бортник, внесен Минюстом в реестр иноагентов) пожаловался на финансовые проблемы коллектива после отъезда из России. «Я бы сказал так: мы в общем-то банкроты на данный момент.

В Госдуме оценили высказывания о политизированности Игр дружбы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала высказывания о политизированности Игр дружбы. Она призвала международные организации не называть соревнования политическим турниром только потому, что они проходят в России.