Новости часа

ВВС Израиля вернулись к тренировкам и готовятся действовать на границе с Ливаном

Программа занятий "будет фокусироваться на повышении готовности ВВС к войне на северном направлении и на других направлениях в течение продолжительного времени"

Калининград планируют перевести на электротранспорт

Правительство вместе с «Росатомом» должны до 15 июня решить, стоит ли проводить эксперимент в регионе, чтобы затем поэтапно перейти к использованию электромобилей и развивать зарядную инфраструктуру для транспорта

В результате атаки украинского беспилотника в Белгороде пострадала женщина

Губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в среду, 27 марта, сообщил, что в столице региона в административное здание врезался БПЛА, в результате чего пострадала женщина. В своем Telegram-канале Гладков написал: «В...

В Николаеве и Харькове произошли взрывы

Украинские СМИ сообщили о ракетном обстреле Николаева и Харькова. По предварительным данным местных властей, обстрел ведется управляемыми боеприпасами со стороны российских войск. Также Воздушные силы Украины заявили о пролете ракеты в сторону Днепра.

Российские сверхзвуковые «Ониксы» улучшили

Сверхзвуковые противокорабельные ракеты «Оникс» получили новые активные головки самонаведения, позволяющие с высокой точностью поражать наземные цели Вооруженных сил Украины, сообщил источник в оборонно-промышленном комплексе России.

Хоронил и насиловал всех подряд. Что творит «свадебный король» Байгужин

Недавно Пресненский суд Москвы заочно арестовал секс-гуру и блогера Дениса Байгужина. Предполагается, что он обманывал женщин и призывал их к проституции. Но и это не самое страшное. За унижения клиентки платили ему миллионы.

В Москву пришла весна

К выходным, как обещают синоптики, температура в столице поднимется до плюс 19 градусов. Однако холода еще могут ненадолго вернуться

Церемонию вручения премии "Чартова дюжина" отменили из-за теракта в "Крокус сити холле"

Вице-президент "Мультимедиа холдинг" Сергей Горбачев рассказал, что церемония вручения каждый год проводилась в формате фестиваля с выступлениями разных музыкальных групп

"Боевое братство" сообщило об обстреле ВСУ болгар на Херсонщине болгарскими боеприпасами

Факт использования таких снарядов также подтвердил представитель отдельного добровольческого разведывательного батальона им. В. Ф. Маргелова Алексей Бурлаков

Parisien: порядка 20 школ в Париже получили сообщения с угрозой взрыва

По данным газеты, полученные угрозы сопровождались 12-минутным видео, на котором видно, как "террорист, одетый как военнослужащий и говорящий на безупречном французском, объясняет, как наносить смертельные удары по различным частям тела"

Эксперт: тревожные заявления Вучича могут быть связаны с членством Косова в Совете Европы

Президент Международного института развития научного сотрудничества Елена Пономарева отметила, что в последние годы Косово "руками своих непосредственных создателей - Вашингтоном, Лондоном и Брюсселем - продвигается в международные организации"

В Пакистане могут начать второй этап депортации афганских иммигрантов в апреле

Сейчас проходит сбор данных о всех переселенцах из Афганистана, в том числе и о законно проживающих, с установлением их местопребывания, сообщили источники газеты The Express Tribune

"Из 75 человек на курсе всего семь девушек". Как стать проектировщицей арктических судов

Когда мы говорим о профессии инженера-конструктора ледоколов, то вряд ли представляем себе улыбчивую девушку с трогательными кудряшками. Но так бывает. Забава Устинова окончила Санкт-Петербургский государственный морской технический университет, кафедру проектирования судов.

Школьника арестовали за попытку теракта на станции в Петербурге

Суд Санкт-Петербурга арестовал мужчину и его несовершеннолетнего напарника за попытку совершить теракт возле железнодорожной станции Удельная. Отмечается, что 24 марта фигуранты подожгли батарейный шкаф, но не смогли довести начатое до конца, поскольку опасались, что их застигнут на месте преступления.

Гатилов заявил, что для РФ неприемлема инициатива Швейцарии о конференции по Украине

По словам постпреда России при отделении ООН и других международных организациях в Женеве, швейцарская инициатива нацелена на то, чтобы провести такой форум "без российского участия"

Лучшее новости

В ходе масштабного рейда задержаны 40 мигрантов на складе в российском городе

Сотрудники правоохранительных органов задержали 40 трудовых мигрантов в ходе масштабного рейда на складе Wildberries в подмосковной Электростали. Задержанных доставят в отделы внутренних дел для проверки документов и законности пребывания в России.

Глава УрФУ переизбран на пост председателя Совета ректоров вузов

Глава УрФУ Виктор Кокшаров переизбран на пост председателя Совета ректоров вузов Свердловской области на пять лет. Об этом сообщили в пресс-службе Уральского Федерального университета. Ректоры юридического, экономического и...

В Крыму наказали москвича, съевшего избирательный бюллетень

В Крыму арестовали жителя Московской области. Как передает корреспондент РИА «Новый День», во время выборов президента мужчина находился в Керчи и пришел на один участков. Но, получив бюллетень, не стал голосовать, а съел листок с именами кандидатов.

У берегов Севастополя «всплыла» двухсотлетняя пушка

В Севастополе подняли с морского дна пушку с двуглавым орлом – гербом Российской империи. Как сообщили РИА «Новый День» в ГУ МЧС РФ по Севастополю, чьи водолазы работали на объекте, обнаружили двухтонную пушку возле бухты...

В Японии выпущено предупреждение об опасной «плотоядной болезни»

Власти Японии выпустили предупреждение для населения в связи с ростом случаев редкого, но серьезного типа бактериальной инфекции. На сегодняшний день они превысили более чем половину прошлогоднего показателя – 88 только в столице ...

Мебели в России предрекли подорожание

В 2024 году мебель в России может подорожать на 15 процентов. Такое будущее ценам на этот вид товаров предрек директор интерьерной компании Mr.Doors Сергей Шихов. Причинами для изменения цен станут издержки на топливо, электроэнергию, подорожание логистики и рост цен у поставщиков фурнитуры.

Расправившегося с девочкой в Новый год россиянина поймали

Следователи задержали подозреваемого, расправившегося в Псковской области с 11-летней девочкой в Новый год. 24-летний мужчина доставлен к следователю. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде заключения под стражу.

Лолита пожаловалась на «копеечную» пенсию

Лолита Милявская пожаловалась на свою «копеечную» пенсию. Певица призналась, что суммы ее пенсии (23 тысячи рублей) хватает только на квартплату, а также отметила, что не смогла бы прожить лишь на эти деньги.

Мимо Украины: ЕС удержит 5 млрд евро доходов от активов РФ для покрытия исков россиян

Евросоюз намерен удержать 5 млрд евро доходов, полученных с замороженных российских активов, для оплаты юридических тяжб с российскими гражданами и организациями. Об этом сообщает Politico. По состоянию на февраль российские...

Полевой медик с помощью танка разгромил группу диверсантов ВСУ

В бою с диверсантами Вооруженных сил Украины в Белгородской области полевой медик возглавил танковый экипаж и разгромил украинскую диверсионно-разведывательную группу (ДРГ). С помощью танка продвижение ДРГ было остановлено: часть группы удалось уничтожить, а часть — обратить в бегство

Россиянка продавала товары с запрещенной символикой и попала под статью

В Сургуте следователи возбудили уголовное дело в отношении 42-летней местной жительницы, которая, работая продавцом сувениров, раскладывала на прилавках товары с символикой запрещенной организации. Женщина проходит обвиняемой по статье 282.

В России взлетела продажа антидепрессантов

За первые 11 недель 2024 года продажи антидепрессантов в России выросли почти в полтора раза (на 45 процентов) в денежном выражении на треть (33 процента) в количественном. В общей сложности продано 3,6 миллиона упаковок на сумму 2,9 миллиарда рублей.

С кучей болячек. Как живет в турецкой тюрьме осужденная на 30 лет россиянка

Уже несколько лет жительница Псковской области Арзу Гусейнова находится в турецкой тюрьме. Ее осудили на 30 лет. Мать девушки не верит, что дождется дочь из мест заключения. Трагическую историю она рассказала корреспонденту aif.ru.

Назначен новый тренер хоккейного ЦСКА

Российский специалист Илья Воробьев стал главным тренером хоккейного ЦСКА. Воробьев возглавил армейский клуб вместо Сергея Федорова. Контракт последнего с ЦСКА истекал 30 апреля 2024 года. Под руководством Федорова ЦСКА стал двукратным обладателем Кубка Гагарина в двух сезонах подряд.

Площадку под российский «Амур-СПГ» возведут по примеру «Морского старта»

Площадку для запуска российской перспективной многоразовой ракеты «Амур-СПГ» планируется возводить по примеру плавучего космодрома «Морской старт». Об этом ТАСС заявил генеральный директор Центра эксплуатации объектов наземной космической инфраструктуры (ЦЭНКИ) Николай Нестечук.

Названы сроки начала строительства площадки для многоразовой ракеты «Амур-СПГ»

Площадку для запуска российской перспективной многоразовой ракеты «Амур-СПГ» можно начать строить уже в 2026 году. В настоящее время ЦЭНКИ по контракту с Ракетно-космическим центром (РКЦ) «Прогресс» ведется разработка техпроекта стартового комплекса «Амур-СПГ» на космодроме Восточный.

Актуальное новости

МИД Азербайджана обвинил Запад в эскалации конфликта на Кавказе

Пресс-секретарь МИД Азербайджана Айхан Гаджизаде обвинил США и Евросоюз в провоцировании волн эскалации и напряженности на Южном Кавказе, указав на публичные проармянские выступления Вашингтона и Брюсселя перед запланированной конференцией ЕС — Армения — США, которая, как он считает, противоречит миру.

Стало известно о потере ВСУ не менее семи шведских танков

Вооруженные силы Украины потеряли не менее семи переданных шведских танков Strv 122. Об этом пишет Forbes. «За несколько месяцев ожесточенных боев 21-я бригада (...) потеряла по меньшей мере семь из своих десяти бывших шведских танков Strv 122», — говорится в материале.

Швейцарские банки отказывают в обслуживании россиянам с двойным гражданством

Швейцарские банки начали закрывать счета граждан, которые имеют швейцарский и российский паспорт. Об этом пишут «Ведомости». Как рассказал изданию управляющий партнер юридического бюро Leolex Роман Кудинов, несколько клиентов UBS ...

Соцфонд назначил 32 пенсии родственникам погибших в «Крокус Сити Холле»

Родственникам жертв теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл» назначены 32 пенсии из-за потери кормильца. Об этом заявил председатель Социального фонда России Сергей Чирков. Он уточнил, что выплаты назначены без заявлений, потому что сотрудники фонда стараются сами выявлять семьи, где есть погибшие и пострадавшие.