Новости часа

Стало известно об отсиживающихся за спинами ВСУ иностранных наемниках

Губернатор Херсонской области Владимир Сальдо заявил, что иностранные наемники отсиживаются за спинами бойцов Вооруженных сил Украины. «На передке их теперь практически не бывает, особенно после случая попадания в российский плен наемника из Польши», — добавил политик.

На Украине призвали отправлять уклонистов в «концлагеря и штрафбаты»

Командир отделения 92-й отдельной штурмовой бригады (ОШБр) Вооруженных сил Украины (ВСУ) Леонид Маслов в понедельник, 25 марта, заявил, что украинцам, уклоняющимся от мобилизации, «место в концлагерях и штрафбатах», – сообщает украинское издание Страна. ua.

Стало известно о страхе жителей Львовской области перед мобилизацией

Взятый в плен на артемовском участке фронта военнослужащий Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрей Панчишин заявил, что во Львовской области мужчины опасаются выходить на улицу из-за тотальной мобилизации.

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокусе» оказался гражданином России

Один из фигурантов дела о теракте в «Крокус Сити Холле» оказался гражданином России. Так, пятый задержанный Диловар Исломов российское гражданство, следует из материалов Басманного суда Москвы. Об этом сообщает ТАСС: «Диловар Исломов, 1999 года рождения, уроженец Душанбе, гражданство РФ, есть жена и маленький ребенок».

Песков заявил о важности исключения у границ России государств с националистами

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков заявил, что Москве важно исключить существование у границ России агрессивного государства с националистами у власти. Песков напомнил, что Украина хочет силой забрать российский Крым.

Названа стоимость отдыха в майские праздники на самых популярных направлениях

Если рассматривать выездной туризм в период майских праздников, то чаще всего россияне предпочитают для отдыха Турцию, рассказал эксперт по туризму Николай Мельник. Стоимость недели проживания здесь в этот период обойдется как минимум в 53 тысячи рублей на человека, сообщил турагент.

Новые члены НАТО заявили о необходимости нового раунда санкций ЕС против России

Новые члены Североатлантического альянса Финляндия и Швеция заявили, что считают необходимым новый раунд санкций Европейского союза (ЕС) против Российской Федерации. О важности введения новых антироссийских санкций заявила министр иностранных дел Финляндии Элина Валтонен.

«Спасибо, что посадили». Сестра поэта-насильника разоткровенничалась о нём

В 2012 году в интернете стали появляться петиции в защиту писателя и поэта Яна Невструева. Его обвиняли в изнасиловании несовершеннолетней и свободы он мог лишиться на длительный срок. Спустя почти 12 лет его сестра рассказала aif.ru свою версию.

В Кремле заявили о готовности Украины «любыми методами» отобрать Крым

Украина готова на все, чтобы отобрать у России Крым, считает официальный представитель Кремля Дмитрий Песков. «Как мы можем допустить существование на наших границах государства, у которого задокументировано намерение использовать любые методы, чтобы отобрать у нас Крым?» — сказал он.

Экс-канцлер Германии заявил о верности дружбе с Путиным

Бывший канцлер ФРГ Герхард Шредер по-прежнему верен дружбе с президентом России Владимиром Путиным, несмотря на конфликт на Украине. Экс-канцлер Германии также отверг критику его сотрудничества с российскими энергетическими компаниями после завершения политической карьеры.

Гражданина Грузии заочно арестовали по делу о теракте на Крымском мосту

Басманный суд Москвы заочно арестовал гражданина Грузии Александра Инасаридзе по обвинению в совершении теракта на Крымском мосту. Об этом сообщает ТАСС. Ходатайство о заключении Инасаридзе под стражу поступило в суд от следствия.

По штабам союзных сил Сирии в Дейр-эз-Зоре нанесли удары

Неизвестная авиация нанесла удары по штабам союзных сирийской армии сил в провинции Дейр-эз-Зор. По его словам, удары были нанесены по центральной части города. «В результате пострадали 15 мирных жителей, включая женщин и детей, и несколько военных союзных сил», — говорится в сообщении.

Суд разрешил Ассанжу оспорить решение об экстрадиции в США

Высокий суд Лондона разрешил основателю WikiLeaks Джулиану Ассанжу оспорить решение об экстрадиции в США, сообщает Reuters. Журналист сможет продолжить оспаривать решение об экстрадиции в США в судах Великобритании и подать апелляцию в рамках полноценного слушания.

Стало известно об эвакуации трофейной Marder из Авдеевки

Военнослужащие 1-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады 1-го армейского корпуса «Южной» группировки войск эвакуировали первую трофейную боевую машину пехоты (БПМ) Marder производства ФРГ. В Минобороны уточнили, что Marder эвакуировали с линии боевого соприкосновения на авдеевском направлении.

МЧС отчиталось о ходе спасательных работ на руднике «Пионер»

На руднике «Пионер» в Приамурье пробурили третью разведывательную шахту. Об этом отчитались в МЧС, заявление приводит ТАСС. По сообщению спасателей, в этой шахте также была обнаружена вода. Обрушение породы в подземном руднике на территории Зейского муниципального округа произошло вечером 18 марта.

Известный участник «Танцев со звездами» напился и залез в постель к ученице

В Австралии участник национального танцевального шоу решил обжаловать приговор о сексуальных домогательствах. 50-летний Трентон Шипли известен австралийцам по участию в шоу «Танцы со звездами» в 2005 году.

Задержанные чиновники Минэка пытались завладеть 50% акций предприятия в Минводах

Компенсация будет действовать при заказе одного из четырех типовых комплектов оборудования, которые были сформированы оператором совместно с интеграторами специально для этой отрасли

В России резко снизились затраты государства на разведку для добычи золота

В России отмечается резкое снижение затрат государства на геолого-разведочные работы (ГРР) для золотодобычи. Частным компаниям придется компенсировать это падение вложений за свой счет. Об этом пишут «Ведомости».

Путин заявил о значении позиции тех, кто служит культуре на фоне теракта в «Крокус сити холле»

Президент России Владимир Путин на вручении государственных наград в области культуры во вторник, 26 марта, заявил, что после теракта в «Крокус сити холле» колоссальную роль играет четкая, однозначная позиция тех, кто служит...

Росстат назвал среднее число детей на одну женщину в России

В 2023 году в России суммарный коэффициент рождаемости снизился до 1,41 и обновил многолетний минимум. Это следует из предварительной оценки Росстата, пишет РБК. Показатель, обозначающий среднее число детей на одну женщину, по сравнению с 2022 годом снизился незначительно — тогда он составил 1,42.

Соседи рассказали о террористах из «Крокуса». Чем они занимались до теракта и что известно о семье одного из них?

Соседи и знакомые предполагаемых террористов, напавших на «Крокус Сити Холл» в Подмосковье 22 марта, рассказали о жизни преступников до теракта. Известно, что у некоторых их них были семьи с детьми и увлечения: работа в такси, занятия борьбой и работа в барбершопе.

Боррель: ЕС помогает Украине не из любви к украинцам

Евросоюз, оказывая поддержку Украине, исходит из своих собственных интересов. Такое заявление сделал глава европейской дипломатии Жозеп Боррель в интервью CNN. По его словам, Европа не может позволить, чтобы Россия победила в украинском конфликте.

Россияне раскупили в магазинах отрезавший ухо террористу нож

Россияне раскупили в магазинах нож шейный «Шип», которым отрезали ухо напавшего на концертный зал «Крокус Сити Холл» в подмосковном Красногорске. «Шип» относится к серии шейных ножей и представляет собой нож скелетного типа с клинком кинжальной формы длиной 80 миллиметров из стали AUS-8.

Российский военный полгода скрывался от службы и получил 5,5 года колонии

Абаканский гарнизонный военный суд приговорил к 5,5 года лишения свободы военнослужащего Арстана Темир-оола за уклонение от службы. 21 апреля военный не вернулся на службу из отпуска. Лишь спустя полгода он явился в военную комендатуру.

57-летняя Софи Марсо снялась в мини-юбке для журнала

Французская актриса и певица Софи Марсо снялась в откровенном образе для журнала Vogue. 57-летняя знаменитость предстала на размещенном кадре, позируя боком к камере. При этом она примерила объемную кожаную куртку черного цвета и мини-юбку Louis Vuitton.

Эксперт: меры господдержки в перспективе должны помочь улучшить показатели рождаемости

Первый заместитель генерального директора Центра стратегических разработок Борис Копейкин отметил, что также для роста рождаемости важна доступность детсадов и помощь с жильем

Спасшийся из «Крокуса» в деталях раскрыл свой путь из зала с террористами

Один из пострадавших при теракте в «Крокус Сити Холле» по имени Артем рассказал, что изначально зрители приняли стрельбу за часть шоу. Свой путь к спасению он описал в беседе с «Лентой. ру». В момент нападения Артем был в зале с супругой.

Как? Опять? На Ай-Петри снова сносят многолетние самострои

На плато Ай-Петри в очередной раз «приступили к глобальной чистке от незаконных строений». Об этом заявила глава города Янина Павленко. «Продолжаем наводить порядок в поселке Охотничье при въезде на плато Ай-Петри, – сообщила градоначальница.

Россиян призвали есть один фрукт для здоровья печени

Если каждый день съедать одно-два яблока, улучшится микрофлора кишечника и снизится нагрузка на печень, считает врач-диетолог Татьяна Залетова. Она объяснила, что в яблоках содержатся полифенолы, которые помогают внутренним органам обезвреживать токсичные вещества в организме.

В России сохраняется террористическая угроза – глава ФСБ

В России сохраняется террористическая угроза. Об этом заявил директор Федеральной службы безопасности (ФСБ) РФ Александр Бортников. «Да, к сожалению большому, это так», – сказал он (здесь и далее цитата по «Интерфаксу»).

Во Франции назвали возможный сценарий прямого столкновения с Россией

Франция, возможно, вступит в прямое столкновение с Россией. Это произойдет в случае, если Украина потерпит крах на фронте, передает канал LCI. Ранее французский полковник Винсент Арбаретьер на телевидении заявил, что войска Франции могут разместиться на Украине двумя способами: по Днепру и вдоль границы с Белоруссией.

В США предсказали отчаянные действия Зеленского

Бывший советник Пентагона Дуглас Макгрегор в интервью YouTube-каналу Redacted заявил, что президент Украины Владимир Зеленский пойдет на отчаянные и опасные действия из-за коллапса своего режима. По его словам, Зеленский будет биться до последнего, вместо того чтобы сдаться и пойти на переговоры с Россией.

Лавров ответил на готовность Интерпола помочь расследовать теракт в «Крокусе»

Министр иностранных дел России Сергей Лавров назвал неожиданной готовность Международной организации полиции (Интерпола) помочь с расследованием теракта в концертном зале «Крокус Сити Холл». Он отметил, что Интерпол не делал подобных предложений во многих других случаях, в том числе после подрыва «Северных потоков».

Лукашенко рассказал о взаимодействии с Путиным во время задержания террористов

Президент Белоруссии Александр Лукашенко во время рабочей поездки в Ошмянский район республики во вторник, 26 марта, на встрече с журналистами заявил, что после теракта в «Крокус сити холле» в Подмосковье был на связи с Владимиром...

Байден заявил, что обрушение моста в Балтиморе стало «ужасным несчастным случаем»

Президент США Джо Байден, выступая в Белом доме во вторник, 26 марта, заявил, что обрушение моста в Балтиморе, штат Мэриленд, стало «ужасным несчастным случаем» в результате столкновения с его опорой судна, – сообщают СМИ.

Лучшее новости

Раскрыт секрет стройной фигуры жены Канье Уэста

Фитнес-тренер Дэниел Херман раскрыл секрет стройной фигуры жены рэпера Канье Уэста, дизайнера Бьянки Цензори. По мнению эксперта, супруга музыканта наращивает мышечную массу в тех частях тела, где она необходима, и одновременно уменьшает жир.

В Кремле назвали условие для восстановления общения народов России и Украины

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков предположил, при каком условии народы России и Украины могут восстановить общение. «Неонацизм есть и в Европе, и в Америке, но он нигде не врос во власть так, как на Украине.

Занявшаяся сексом с шестью сослуживцами полицейская получит 46,2 миллиона рублей

В США суд постановил выплатить сотруднице полиции из штата Теннесси, которую уволили за сексуальные отношения с шестью сослуживцами, 500 тысяч долларов (46,2 миллиона рублей). Мэган Холл достигла соглашения с властями города Ла-Верн, согласно которому она получит крупную компенсацию и отзовет иск к городу.

Энн Хэтэуэй откровенно рассказала о выкидыше

Актриса Энн Хэтэуэй откровенно рассказала о пережитом выкидыше. Артистка заявила, что в 2015 году она впервые в жизни забеременела, однако что-то пошло не так и у Хэтэуэй случился выкидыш. В тот период она была задействована в бродвейской постановке и каждый новый спектакль играла женщину, которая рожает на сцене.

Россиян предупредили о возможном росте тарифов на электроэнергию

В Министерстве энергетики (Минэнерго) хотят предложить россиянам принять участие в снижении спроса на электроэнергию, для этого гражданам придется перейти на тарифы коммерческих предприятий. О возможном росте цен на электроэнергию сообщает газета «Коммерсантъ» со ссылкой на проект ведомства.

В Германии подготовят обращение к России из-за теракта в «Крокусе»

Город Хехштадт-ан-дер-Айш в Германии, который является городом-побратимом российского Красногорска, где произошел теракт в «Крокус Сити Холле», готовит письмо с выражением соболезнований семьям погибших при теракте.

Песков высказался о поддерживающих Украину россиянах

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков во время интервью заявил, что в России мало поддерживающих Украину граждан. По его словам, часть уехавших россиян встала на позиции врага своей страны. Он отметил, что подавляющее большинство россиян поддерживают курс Москвы.

В Кремле исключили отказ России от планов по развитию страны даже с учетом СВО

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков исключил отказ России от планов по развитию страны, даже с учетом проводимой специальной военной операции (СВО). пояснил, что проекты, озвученные президентом Владимиром Путиным в послании Федеральному собранию, просчитаны, цифры абсолютно реальны.

В Турции дали характеристику теракту в «Крокусе»

В Турции дали характеристику теракту в «Крокус Сити Холле». Министр внутренних дел Турции Али Ерликая назвал теракт в «Крокус Сити Холле» в Подмосковье «гнусным нападением». Один из обвиняемых по делу о теракте в «Крокусе» мог иметь связи с зарубежными радикальными проповедниками.

Россиянин вспомнил о телефонном разговоре с другом из «Крокуса» в момент теракта

Мужчина, друг которого стал жертвой теракта в подмосковном концертном зале «Крокус Сити холл», рассказал о последнем разговоре с ним по телефону в момент начала теракта. Его слова приводят «Известия».

В Китае засомневались в причастности ИГИЛ к теракту в «Крокус Сити Холле»

Китайский эксперт Ван Сяоцюань рассказал о сомнениях в причастности ИГИЛ к теракту в России. По его словам, США и Запад надеются, что вина лежит на террористической организации в связи с опасениями, что если будет установлена причастность Киева к теракту, то поддержка Украины с их стороны потеряет легитимность.

Ракетную опасность объявили в Белгороде и Белгородском районе

Сигнал ракетной опасности был объявлен в Белгороде и Белгородском районе. «Внимание! Город Белгород и Белгородский район. Ракетная опасность», — указано в сообщении. Ранее 23 марта система противовоздушной обороны сбила украинские ракеты над Белгородом и Белгородским районом.

Песков заявил, что Москва отреагирует на попытки ЕС передать Киеву замороженные российские активы

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Москва не оставит без реакции решение Евросоюза передать замороженные российские активы киевскому режиму, сообщает во вторник, 26 марта, издание «Аргументы и Факты».

Будапешт призвал к скорейшему прекращению огня на Украине

Министр иностранных дел и внешнеэкономических связей Венгрии Петер Сийярто во вторник, 26 марта, заявил, что его страна настаивает на скорейшем прекращении огня и начале переговоров между Россией и Украиной, – сообщает ТАСС.

Врач раскрыл правила первой помощи при приступе эпилепсии

Не надо паниковать, если пришлось столкнуться с приступом эпилепсии у человека, посоветовал невролог Кирилл Нагорнюк. Он рекомендовал не пытаться остановить судороги у пациента, так как сделать это невозможно.

Актуальное новости

Москвичи выступили за установку мемориала на месте теракта в «Крокусе»

Большинство москвичей и жителей Подмосковья считают, что на месте концертного зала «Крокус Сити Холл», где произошел теракт, необходимо разбить парк и установить мемориал. Всего в опросе приняли участие 1600 респондентов из базы пользователей SuperJob.

Кулеба наслал благодать на Конгресс США

Министр иностранных дел Украины Дмитрий Кулеба наслал благодать на США, говоря о новом пакете помощи от Соединенных Штатов. «Боже, благослови Америку и Конгресс США», — немногословно прокомментировал глава внешнеполитического ведомства вопрос о блокировке Конгрессом транша для ВСУ на 60 миллиардов долларов.

Россиянам рассказали о вреде популярного вида завтрака

Терапевт Елена Малышева и офтальмолог Михаил Коновалов заявили, что частое употребление сладких вафель может привести к разрушению сетчатки глаза. Выпуск, в котором врачи предупредили россиян о вреде популярного вида завтрака, доступен на сайте телеканала.

SHAMAN перевел пять миллионов рублей пострадавшим в теракте в «Крокусе»

Российский исполнитель SHAMAN (настоящее имя — Ярослав Дронов) перевел пять миллионов рублей пострадавшим и близким погибших в теракте в «Крокус Сити Холле». Менеджер артиста опроверг опубликованную в сети информацию, что SHAMAN передумал и отказался оказывать материальную помощь.

Брянских полицейских наградили за задержание подозреваемых в теракте в «Крокусе»

Губернатор Брянской области Александр Богомаз наградил девятерых полицейских за задержание подозреваемых в теракте в подмосковном «Крокус Сити Холле». Он выдал грамоты сотрудникам отдела внутренних дел, которые отличились при задержании преступников. Теракт произошел вечером 22 марта.