Новости часа

«Рвется на работу». Запашный рассказал, как себя чувствует Куклачев

Оказавшийся в реанимации 12 апреля Юрий Куклачев в сознании и рвется на работу. Напомним, что в больницу его забрали во время проведения шоу «Самый добрый клоун», приуроченного к 75-летнему юбилею артиста.

Постпред РФ ознакомился с проектами офиса ОБСЕ в Таджикистане по охране границ

В МИД республики сообщили, что Александра Лукашевича принял в Душанбе первый замминистра иностранных дел страны Исматулло Насредин, стороны обсудили вопросы сотрудничества двух государств в рамках ОБСЕ

Метро в Дубае затопило после сильных ливней

На Объединенные Арабские Эмираты из-за фронта низкого давления обрушились сильные ливни. В результате дороги оказались перекрыты, а метро затопило. Об этом сообщает Khaleej Times. Последствия стихии ощутили жители семи эмиратов, включая Дубай.

Патрушев пообещал, что организаторы и исполнители теракта в "Крокусе" понесут наказание

Ведомство отметило, что ограничения также распространяются на поставки продукции "через склады, свободные зоны, места временного хранения и транзитные торговые пути"

Супруга челябинского губернатора возглавила попечительский совет областной детской больницы

В Детской областной больнице Челябинской области впервые за 85 лет появился попечительский совет, который возглавит основатель фонда социальных, культурных и образовательных инициатив «2020» Ирина Текслер.

Лучшее новости

Блогера Портнягина отправили под домашний арест по делу о неуплате налогов

Блогера Дмитрия Портнягина отправили под домашний арест до 10 июня по делу об уклонении от налогов и отмывании денег. По версии следствия, задолженность Портнягина и его жены по уплате налогов превысила 124 млн рублей, а пени и штрафы — 64 млн рублей.

Мини-садик в Екатеринбурге заплатит 48 тысяч за то, что воспитатель забыла 2-летнюю девочку на улице

В Екатеринбурге воспитатель мини-садика «Теремок» забыла двухлетнюю девочку на прогулке. Учреждение выплатит семье ребенка 48 тысяч рублей компенсации морального вреда. Инцидент произошел в мае 2023 года. В частном детском саду «Теремок» (ИП Губина А.

В зоопарке отметили день рождения львицы Миры (ФОТО)

Львице Мире из Екатеринбургского зоопарка исполнилось 5 лет. День рождения она встречает с родителями – Эрни и Эммой. Мира – единственный родившийся в Екатеринбурге львенок, которого не отдали в другой город.

Жителей шести тюменских деревень призвали к эвакуации

Глава Арбатского района Тюменской области района Игорь Васильев вечером во вторник, 16 апреля, призвал к эвакуации жителей шести деревень из-за возможного подтопления в связи с подъемом уровня воды в реке Ишим.

Страшно сесть на траву. Почему в СССР клещей не было, а теперь — полно?

В Последние годы одной из главных весенних и летних новостных тем становятся клещи и болезни, связанные с ними. Почему в СССР так не было? Все просто: повсеместно распространяться они стали только в конце 1990-х годов. Можно ли вернуть прежнее время?

Два пассажирских поезда столкнулись в ФРГ

Два пассажирских поезда столкнулись на железнодорожном вокзале в Германии. В результате аварии пострадал один человек. ЧП случилось на главном вокзале в Вормсе во время маневровых работ. Состав с маневровым тепловозом врезался в...

Одна из самых крупных в городе. В Некрасовке откроют новую поликлинику

В Некрасовке откроют новую детско-взрослую поликлинику на 750 посещений в смену. В учреждении установят диагностическое оборудование последнего поколения. Новая поликлиника станет одной из самых крупных в столице.

Крыму требуется около 18 млрд рублей для решения проблемы аварийного жилья

Чтобы решить проблему аварийного жилья в Республике Крым, потребуется порядка 18 млрд рублей. Об этом сообщил глава региона Сергей Аксенов. «Аварийные многоквартирные дома расположены в разных районах полуострова, например, в Ялте и в Багерово. И цена за кв.

Уборкой улиц в Екатеринбурге предложили заняться студентам

Власти города готовы задействовать студентов и желающих заработать в уборке улиц, такое решение было принято из-за нехватки рабочих рук. Сейчас в Екатеринбурге проходит «Месячник чистоты», службы благоустройства активно убирают...

Челябинские баскетболистки вышли в финал высшей лиги чемпионата России

БК «Славянка» разгромила в полуфинале «Енисей-2» из Красноярского края. Как передает корреспондент РИА «Новый День», в понедельник, 15 апреля, челябинский БК «Славянка» одержал в гостях уверенную победу над командой «Енисей-2».

Смертельная пластика: в Москве возбуждено ещё одно уголовное дело по факту гибели пациентки после операции в частной клинике

В Москве возбуждено уголовное дело по факту гибели пациентки после операции в частной клинике. Как сообщила пресс-служба столичного главка Следственного комитета, речь идет о новом ЧП в медучреждении на севере Москвы.

«Общество не простит»: у сына главы затопленного Орска нашли квартиру в Дубае

Глава пострадавшего от небывалого паводка Орска Василий Козупица отреагировал на сообщения ФБК* о том, что у его сына есть недвижимость в ОАЭ. По мнению чиновника, его семья ни в чем не виновата. Однако политтехнолог Илья Ананьев ...

Актуальное новости

«Приготовимся к грохоту». США ждут землетрясения на разломе Сан-Андреас

С этим местом на карте Америки связывают события, достигающие магнитуды 9 и вызывающие смещения поверхности земли до 7 метров. Одно из них опустошило Сан-Франциско в 1906 году, когда погибло около 3 тысяч человек.

Европу призвали избегать жертвы ради Украины

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва рассчитывает: страны Европы не принесут в жертву свою безопасность в угоду украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Дипломат выразил надежду на то, что у европейских стран «еще не атрофировался инстинкт самосохранения».

Сила России. В стране состоится второй летний спортивный марафон

С 1 июня по 10 августа состоится второй летний спортивный марафон, организованный «Единой Россией». Его мероприятия будут тематическими. Традиционно состоятся спортивные фестивали для семей, зарядки с чемпионами, турниры по командным видам спорта.