Новости часа

В центре Челябинска на полмесяца ограничат движение

Челябинцев предупредили об ограничениях движения автотранспорта в центре города. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе мэрии Челябинска, сложности автомобилистов связаны с проведением работ по строительству наружных сетей водоснабжения и водоотведения.

Главу Союза десантников Урала приговорили по делу о взятке, но освободили как участника СВО

Сначала Евгения Тетерина признали виновным по трем эпизодам посредничества во взяточничестве и назначили девять лет колонии строгого режима и штраф в 25 млн рублей, а затем освободили от наказания на основании статьи Уголовного кодекса «освобождение от наказания в связи с прохождением военной службы в период мобилизации, в период военного положения или в военное время»

По стандарту реновации. В районе Останкинский сдадут два жилых корпуса

В Останкинском районе в 2025 году введут в эксплуатацию два корпуса жилого дома по реновации. Всего в здании будет 488 квартир, три из которых будут оборудованы для маломобильных жильцов. Корпуса строят по индивидуальному проекту.

Поездка уральцев за Благодатным огнем под вопросом из-за эскалации конфликта на Ближнем Востоке

Пока неизвестно, отправится ли в этом году делегация из Екатеринбурга в Иерусалим за Благодатным огнем. Неопределенность связана с эскалацией конфликта на Ближнем Востоке. В последние годы уральские паломники и клирики летали в...

В Екатеринбурге начнут украшать клумбы после майских праздников

Екатеринбургские озеленители начнут активную высадку цветов на городские клумбы, скорее всего, только после майских праздников. В администрации города уточнили, что в начале мая нередко бывают ночные и утренние заморозки, которые ...

В горах под Златоустом паводковые воды повредили мост

На границе с национальным парком «Таганай» паводок разрушил мост. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе правительства Челябинской области, инцидент произошел в районе Тесьминской насосно-фильтровальной станции и национального парка «Таганай».

Пьяный водитель сбил дорожных рабочих. Один из них погиб (ФОТО)

Пьяный 19-летний лихач на автомобиле ВАЗ сбил двух дорожных рабочих. Один из пострадавших скончался. Как сообщили в ГИБДД Екатеринбурга, ДТП случилось накануне на улице Механизаторов в поселке Исток. Водитель сбил двух работавших ...

Количество покусанных клещами свердловчан за неделю выросло в 4 раза

В Свердловской области клещи покусали уже 181 человека, что в четыре раза больше, чем неделей ранее. Среди пострадавших – 61 ребенок. «С начала сезона в лабораториях Центра гигиены и эпидемиологии в Свердловской области исследовано 28 особей клещей.

Выжившая в «Крокусе» рассказала о несостоявшемся свидании в день теракта

Юлия Ярцева, выжившая при теракте в «Крокусе», рассказала о запланированном свидании, которое не состоялось из-за теракта в подмосковном концертном зале. Ее слова приводят «Известия». По словам женщины, молодой человек позвал ее на концерт группы «Пикник».

Конец стратегическому терпению: какими будут последствия иранской атаки на Израиль

Атака на Израиль с использованием порядка 300 ракет и беспилотников стала первой в истории, проведенной Ираном со своей территории. По мнению востоковеда Руслана Сулейманова, вероятность эскалации зависит от предстоящего решения военного кабинета Биньямина Нетаньяху — для укрепления позиций внутри страны он может жестко ответить Тегерану.

Касперский представил смартфон от «Аквариуса» с операционной системой KasperskyOS

Основатель «Лаборатории Касперского» Евгений Касперский представил смартфон от разработчика мобильных устройств «Аквариус» с операционной системой KasperskyOS. В компании Kaspersky заявили, что ОС может быть установлена на устройства и российских, и азиатских поставщиков, но они должны подходить под «определенные условия»

МО РФ сообщило о трех нарушениях авиацией коалиции США воздушного пространства Сирии

Как отметил замруководителя Центра по примирению враждующих сторон Юрий Попов, в идлибской зоне деэскалации зафиксирован обстрел позиций сирийских правительственных войск со стороны террористической группировки "Джебхат ан-Нусра"

Ярославль или Магнитогорск? Определились финалисты Кубка Гагарина

Впервые в истории борьбу за главный приз и титул чемпиона России поведут магнитогорский «Металлург» и ярославский «Локомотив». Такая пара никогда ранее — ни в советской истории, ни в турнирах, которые были до КХЛ, — не пробивалась в главный финал.

СМИ узнали о разработке Великобританией правил регулирования ИИ

Великобритания начинает разрабатывать нормативные документы, регулирующие искусственный интеллект, узнали СМИ. По словам источников Bloomberg, особое внимание уделяется «наиболее мощным языковым моделям», которые лежат в основе ChatGPT от OpenAI.

Приказом Минпросвещения на физкультуре будут учить ушу, гольфу и городкам

В перечне новых видов спорта, которые младшеклассники будут осваивать на уроках физкультуры с 1 сентября, также значатся чирлидинг, дзюдо, роллер-спорт, хоккей на траве и ряд других. Значит ли это, что в каждой школе теперь будет поле для гольфа?

Samsung получит от властей США $6,4 млрд на расширение производства чипов в Техасе

Samsung получит от властей США до $6,4 млрд на расширение производства чипов в штате Техас. Финансирование пойдет на создание и работу двух заводов, а также центры исследований и упаковки чипов в городе Тейлор.

Поверили ли инвесторы в возрождение СПб биржи?

Акции площадки, подпавшей в прошлом году под блокирующие санкции США, взлетели более чем на 20%. Причиной роста стала новость о том, что также подсанкционный крупнейший производитель микроэлектроники в России ГК «Элемент» намерен провести первичное размещение на этой бирже

Боррель объяснил, почему Запад не сможет защитить небо Украины, так же как Израиля

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель по итогам видеоконференции глав МИД стран ЕС во вторник, 16 апреля, заявил, что оказывать Киеву такую же помощь в защите неба,...

Часть отелей в Дубае продлят проживание туристам, которые не вылетели из-за ливней

Как отметил вице-президент АТОР по вопросам выездного туризма Артур Мурадян, несколько рейсов "Аэрофлота" из Дубая в Москву перенесут из-за неблагоприятных метеоусловий

Заболеваемость детей менингококковой инфекцией в РФ снизилась за 10 лет в 2,6 раза

Как отметила заведующая лабораторией менингококковой инфекции и гнойных бактериальных менингитов Центрального научно-исследовательского института эпидемиологи Роспотребнадзора Ирина Королева, в целом по стране средний многолетний показатель заболеваемости составляет 0,45 на 100 тыс. населения

Столтенберг призвал «копать глубже», чтобы передать больше снарядов Украине

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг во вторник, 16 апреля, по итогам встречи с президентом Румынии Клаусом Йоханнисом заявил, что для того, чтобы обеспечить Украину боеприпасами и системами ПВО страны-члены альянса должны ...

Генпрокурор считает, что Кубу не использовали в терактах против других стран

Ямила Пенья Охеда отметила, что "нынешняя администрация США придерживается враждебной политики, потому приходится противостоять этой агрессии, в том числе экономической блокаде"

Лучшее новости

Актуальное новости

Трасса Екатеринбург – Шадринск – Курган закрыта из-за паводка (СХЕМА)

Движение на трассе Р-354 Екатеринбург – Шадринск – Курган ограничено в связи со сложной паводковой ситуацией в Курганской области и возможностью подтопления автомобильных дорог в регионе. В Уралуправтодоре призвали водителей...

Русский? Украинец? Француз? Кто тот герой, остановивший террориста в Сиднее

Когда террорист устроил резню в торговом центре Сиднея, на его пути встал мужчина, кричащий по-русски: «Не подходи!». С тех пор, как вышло видео с этим моментом, общественность бросилась искать героя.