Результатов: 13

Путин рассказал о минусе в экономиках стран Запада

Ведущие экономики стран Запада поднимутся благодаря своему фундаменту, но сейчас они находятся в минусе, в то время как в России фиксируется плюс, рассказал президент РФ Владимир Путин во время встречи с участниками форума «Все для Победы!», который проходит сейчас в Туле. Лента.Ру »

2024-2-2 17:51

Экс-глава МИД Австрии отметила точность прогноза Путина об экономиках РФ и ФРГ

Карин Кнайсль отметила, что Россия обогнала Германию в списке крупнейших экономических держав tass.ru »

2024-1-1 09:08

Силуанов заявил о постепенно «сдувающихся» доминировавших экономиках

Доминировавшие ранее экономики постепенно «сдуваются», на их место приходят новые, в том числе Россия, Китай, Индия. Об этом заявил глава Минфина России Антон Силуанов. По его словам, старые экономики «цепляются за санкции, использование своих валют в качестве оружия, цепляются за сдерживание других экономик». Лента.Ру »

2023-11-5 22:32

Названы факторы рецессии в экономиках стран Европы

Аналитик Павел Самиев заявил, что, несмотря на то что на данный момент странам Европы удалось избежать рецессии, по-прежнему существуют факторы, указывающие на то, что она может наступить в течение года. Лента.Ру »

2023-5-1 11:54

В ОЭСР зафиксировали рекордный спад деловой активности в крупнейших экономиках

В частности, отмечается, что уровень экономической активности в России составил 97,55 пунктов в марте против 99,13 пункта в феврале, в Китае рейтинг уровень опустился до 98,78 (99,08 в феврале) tass.ru »

2020-4-8 15:35

Переходный возраст: 30 лет назад в экономиках стран бывшего соцлагеря началась «шоковая терапия»

В 1989 году в экономиках Восточной Европы стартовал переход от социализма к капитализму. С распадом СССР аналогичные реформы начались в России и СНГ. На пути к рынку государствам предстояло пройти через болезненную «шоковую терапию», которая сопровождалась падением ВВП, ростом инфляции, безработицы и бедности. rt.com »

2019-12-29 12:37

МВФ: экономическое оздоровление откладывается

Международный валютный фонд (МВФ) опубликовал новую версию своего «Всемирного экономического прогноза». Новая версия предлагает скорректированный прогноз на основании новых показателей. Предыдущая версия, опубликованная в январе этого года, содержала более оптимистические цифры. polit.ru »

2016-4-13 19:30

«Долларовые рецессии» в развивающихся экономиках

Financial Times опубликовала в одном из своих экспертных блогов статью Джеймса Маккормака из рейтингового агентства Fitch. Маккормак пишет о так называемых «долларовых рецессиях», которые сейчас массово наблюдаются в крупных развивающихся экономиках. polit.ru »

2016-3-30 21:43

Медведев и Лукашенко обсудили преодоление последствий кризиса в экономиках двух стран

Премьер-министр России Дмитрий Медведев и президент Белоруссии Александр Лукашенко в ходе встречи в Сочи обсудили вопросы двустороннего торгово-экономического сотрудничества и совместные действия по преодолению кризисных явлений в ... gazeta.ru »

2016-1-31 17:25