Новости часа

Москвичи назвали экологию и экономию главными мотивами переезда в Новую Москву

Также среди причин они назвали возможность пользоваться новой инфраструктурой и сменить социальную обстановку, показали результаты опроса аналитиков девелоперской группы "Родина"

Кавалергарда век… Что осталось за кадром «Звезды пленительного счастья»?

Полина Гебль ответила на ухаживания Ивана Анненкова полным согласием не сразу. Но и не играла в недотрогу. Между их знакомством и рождением дочери пролегает срок в десять месяцев, а беременность длится девять.

Стало известно об упреждающем авиаударе России перед контрнаступлением ВСУ

Воздушно-космические силы России (ВКС РФ) нанесут упреждающий удар по украинским объектам перед контрнаступлением Вооруженных сил Украины (ВСУ), 14 или 16 стратегических бомбардировщиков поднялись в воздух.

Бунтарь или мечтатель. Как выбрать вуз в зависимости от характера ребенка

Скоро по всей стране в школах и колледжах отгремят выпускные вечера, и выпускники отправятся штурмовать вузы. Большинство ребят уже давно отлично знают, где именно будут учиться. Но есть и «не определившиеся». Как им помочь нащупать своё призвание?

Эрдоган сообщил о ликвидации в Сирии «лидера ИГ»

Президент Эрдоган сообщил, что национальная разведка Турции ликвидировала в Сирии «лидера ИГ» («Исламское государство», запрещенная в России террористическая организация). Как рассказал Эрдоган, турецкая разведка долгое время следила за так называемым лидером организации Абу Хусейн аль-Курейши.

В России изменились правила выплаты пенсий

С начала мая в России изменились правила перевода пенсий и социальных выплат. Доставлять наличные на дом теперь может только «Почта России». Новый стандарт обслуживания ввели, чтобы граждане получали выплаты бесперебойно, и проблем с обслуживанием не возникало даже в сельской и труднодоступной местности.

Эксперт назвал четыре лучших упражнения для десятиминутной кардиотренировки

Фитнес-эксперт Тим Лью назвал лучшие упражнения для десятиминутной кардиотренировки. Специалист посоветовал начать занятие с подъема коленей до уровня груди в положении стоя, а затем перейти к бегу на месте с захлестом голени.

Папа Римский возложил на Евросоюз решение проблемы миграции

Папа Римский Франциск заявил, что миграция является проблемой, которую должна на себя взять Европа. Он отметил, что в настоящее время пять стран страдают от нее в большей степени: Кипр, Греция, Мальта, Италия и Испания, призвав другие государства помочь им в данном вопросе.

Российские военные нанесли удар по транспортному узлу ВСУ в Павлограде

В Днепропертровской области Украины произошел взрыв, в регионе звучат сигналы воздушной тревоги. «Военкоры Русской Весны» сообщили, что взрывы погремели в Павлограде. Отмечается, что Российская армия нанесла удар по транспортному узлу Вооруженных сил Украины (ВСУ), произошла детонация на складах с боеприпасами.

Рогов сообщил о двух погибших и 14 раненых при ударе ВСУ по Михайловке

При ударе Вооруженных сил Украины (ВСУ) по Михайловке в Запорожской области два человека погибли, еще 14 получили ранения. Об этом 1 мая сообщил в своем Telegram-канале председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов.Новость дополняется

Инвесторы подали в суд на руководство Adidas из-за контракта с Канье Уэстом

Инвесторы немецкого торгового гиганта Adidas подали иск против руководства компании, заключившего контракт с антисемитом Канье Уэстом. Инвесторы уверяют, что о рисках подобного сотрудничества было известно задолго до высказываний Уэста.

Пожар на месте схода локомотива с рельсов под Брянском локализовали

В результате взрыва на железнодорожных путях, из-за которого локомотив грузового состава и четыре вагона сошли с рельсов, произошел пожар, сейчас возгорание локализовано, тушение продолжается. Об этом 1 мая сообщил источник «Известий».

Неизвестный китайский дирижабль заметили на спутниковых снимках

Большой дирижабль, находящийся на территории Китая, попал на спутниковые снимки. Фотографиями объекта поделилась американская спутниковая компания BlackSky. На фото можно заметить огромный дирижабль длиной около 30 метров, расположенный посреди почти километровой взлетно-посадочной полосы в пустыне.

Глава СК поручил возбудить дело после схода вагонов поезда под Брянском

Глава Следственного комитета (СК) России Александр Бастрыкин поручил возбудить уголовное дело после того, как грузовой поезд из-за взрыва сошел с рельсов в Брянской области. Об этом 1 мая сообщается в Telegram-канале CК.

Опубликован фоторобот возможного участника подрыва железной дороги под Брянском

В сети появился фоторобот человека, который мог участвовать в подрыве железной дороги под Брянском. Его опубликовал Telegram-канал Baza. Утверждается, что подозреваемый — мужчина примерно сорока лет, ростом около 170 сантиметров.

Агент Головина назвал три интересовавшихся футболистом клуба АПЛ

Александр Клюев, агент российского полузащитника «Монако» Александра Головина, назвал три клуба АПЛ, интересовавшихся футболистом. По словам представителя игрока, трансфер его клиента в начале 2022 года рассматривал «Ньюкасл».

Стало известно о попытке атаки украинского Су-25 в районе Херсона

Российские военные сбили из переносного зенитного ракетного комплекса украинский самолет Су-25 во время попытки атаки в районе Херсона. Уточняется, что два самолета Вооруженных сил Украины летели в направлении островов на Днепре со стороны населенного пункта Кизомыс Херсонской области.

В России за сутки коронавирус нашли еще у 4,2 тыс. человек

В России за последние сутки выявлено 4 242 новых случая заражения коронавирусом, сообщает оперштаб по борьбе с Covid-19. По сравнению с предыдущим днем, когда было подтверждено 5 341 случай инфицирования, число новых заболевших уменьшилось на 1 099.

Собянин поздравил москвичей с Праздником Весны и Труда

Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил жителей столицы с Праздником Весны и Труда. Обращение градоначальник разместил в своем Telegram-канале 1 мая. Он отметил, что Первомай является символом объединения людей для совершения созидательной деятельности.

У памятника Петру Великому в Москве упал дрон

В Москве задержали двоих людей, снимавших видео с помощью беспилотника. В отделении полиции оказались 40-летняя предпринимательница и нанятый ею 22-летний клипмейкер, который скрылся с места происшествия (позже его нашли).

С опоры ЛЭП в Ленобласти сняли взрывное устройство

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что на территории Сусанинского поселения Гатчинского района с опоры линии электропередач (ЛЭП) сняли взрывное устройство. По словам главы региона, взрывотехники разминировали заряд с взрывателем. Угроза подрыва ЛЭП ликвидирована.

В Запорожье подорвался возможный пособник ВСУ

Возможный пособник Вооруженных сил Украины (ВСУ) погиб из-за взрыва самодельного взрывного устройства (СВУ). В правоохранительных органах рассказали, 62-летний мужчина подорвался в сарае из-за взрыва СВУ, которое сам и собрал.

Пригожин опубликовал видеопоздравление с 1 Мая для Зеленского

Основатель частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» Евгений Пригожин поздравил президента Украины Владимира Зеленского с 1 Мая. По словам Пригожина, город Соледар, откуда основатель ЧВК «Вагнер» записал видео, является лучшим местом для поздравления с Днем международной солидарности трудящихся.

Экс-разведчик США назвал планируемое контрнаступление тяжелым для Украины

Экс-офицер разведки США Скотт Риттер уверен, что планируемое на май контрнаступление ВСУ в южном направлении станет тяжелым для Украины. По его словам, ВСУ несут тяжелые потери на фронте. Также ранее Риттер заявлял, что Украина уже потеряла более 300 тысяч военных и терпит кадровый голод.

Рогов сообщил об уничтожении двух дивизионов ПВО С-300 при ударе по Павлограду сил РФ

По словам председателя движения "Мы вместе с Россией", по неподтвержденной информации, в Павлограде попали по запасам материалов и взрывчатых веществ для ОТРК "Гром-2"

Дело возбудили по факту исчезновения людей на трассе М-4 «Дон»

Следственное управление Следственного комитета (СУ СК) России по Краснодарскому краю возбудило уголовное дело после того, как два человека пропали без вести во время поездки по трассе М-4 «Дон». Об этом в воскресенье, 30 апреля, сообщила пресс-служба ведомства в Telegram-канале.

Стало известно о госпитализации Евгения Петросяна

В Москве госпитализировали советского и российского юмориста, артиста эстрады Евгения Петросяна. Об этом стало известно Telegram-каналу Mash. По данным издания, Петросяну стало плохо в собственной квартире в Хамовниках.

На Урале рядом со школой обнаружили человеческие останки

В Челябинской области рядом с учебным заведением обнаружили человеческие останки. Об этом южноуральцы сообщили в соцсетях. Как передает корреспондент РИА «Новый День», инцидент произошел накануне в Озерске: за школой №37 горожане наткнулись на урну с прахом.

В Мексике 18 человек погибли в ДТП с автобусом

В Мексики туристический автобус упал в овраг, в результате аварии 18 человек погибли, более 30 получили ранения. Об этом 30 апреля сообщило агентство EFE. Отмечается, что инцидент произошел в штате Наярит.

Рогов рассказал об ударе российских сил по складам ВСУ в Павлограде

Председатель движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов рассказал об ударе российских сил по складам и инфраструктуре Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Павлограде. «В Павлограде массовые прилеты по железнодорожной инфраструктуре и складам с боевыми комплектами и горюче-смазочными материалами», — написал он.

Зеленский поговорил по телефону с Трюдо

Президент Украины Владимир Зеленский поговорил по телефону с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Политики обсудили программу долгосрочного сотрудничества в сфере обороны. Зеленский также призвал коллегу усилить санкционное давление на Москву и отметил начало конфискации активов России.

Машину кортежа генпрокурора Болгарии взорвали

Взрывное устройство сработало рядом с проезжавшим кортежем генерального прокурора Болгарии Ивана Гешева. Уточняется, что взрывное устройство сработало примерно в 11:45 по местному времени, когда кортеж Гешева проезжал по дороге София-Самоков, в районе села Ковачевци. Взрывной волной задело один из автомобилей.

Проблемный американский банк продали конкуренту

Проблемный американский банк First Republic Bank (FRB) продали конкуренту — конгломерату JPMorgan Chase с управлением в Нью-Йорке. До этого кредитная организация объявила о резком оттоке депозитов. При этом известно, что в конце прошлого года банк занимал 14-е место по объемам активов в стране.

Лучшее новости

«Уничтожено всё» – ВС РФ нанесли мощнейший урон потенциалу ВСУ в Павлограде

В стратегически важном для ВСУ Павлограде Днепропетровской области, рядом с границей ДНР, второй час продолжается детонация снарядов и ракет ПВО, в огромных количествах накопленных для весеннего наступления ВСУ.

Студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности

Российских студентов-бюджетников предложили обязать отрабатывать три года по специальности после выпуска из вуза. Соответствующий законопроект внесли в Госдуму. Уточняется, что государство тратит значительные средства на обеспечение образования, однако в райцентрах и муниципалитетах ощущается нехватка специалистов.

В России повысят пенсии и начнут выдавать наличные по-новому. Что еще изменится в жизни россиян с 1 мая?

С 1 мая в России произойдет ряд важных изменений в законах и других нормативных документах, которые отразятся на жизни миллионов людей. Среди них повышение пенсии некоторым категориям граждан, изменение порядка получения социальных выплат наличными, а также длинные выходные. Подробнее — в материале «Ленты.ру».

Кадыров заявил о желании создать армию для защиты угнетенных Западом народов

Глава Чечни Рамзан Кадыров сообщил о планах по созданию армии, которая сможет действовать в разных странах, защищая народы, ущемляемые западными государствами, которые считают себя самыми демократичными.

Украина признала тяжелое положение ВСУ в Артемовске

Заместитель министра обороны Украины Анна Маляр рассказала, что в Артемовске (украинское название — Бахмут) продолжаются ожесточенные бои и признала тяжелое положение военных Вооруженных сил Украины (ВСУ).

Россиянам объяснили последствия повторных заражений коронавирусом

Заслуженный врач России Михаил Каган объяснил россиянам, что происходит с организмом при каждом повторном заражении коронавирусом. Специалист отметил, что при следующем заболевании иммунная система готова к ответу, но при первом тяжелом течении ковида вероятность тяжело заболеть во второй и третий раз сохраняется.

На Западе обеспокоились сообщениями о неготовности ВСУ к контрнаступлению

Запад обеспокоен сообщениями о неготовности Вооруженных сил Украины (ВСУ) к контрнаступлению после многомиллиардной помощи Киеву. Об этом заявили обозреватели Guardian Эмма Грэм-Харрисон и Артем Мажулин.

Под украинскую уголовную статью подпали полтора миллиона крымчан

По украинскому закону 111.1 «о коллаборантской деятельности» уголовному преследованию подлежат 1 500 000 жителей российского Крыма. Как передает корреспондент РИА «Новый День», об этом заявил экс-советник главы Мелитополя при Украине,...

В Британии посоветовали ВСУ пропускать ракетные удары России из-за дороговизны

Британский военный аналитик Майкл Кларк посоветовал Вооруженным силам Украины (ВСУ) пропускать ракетные удары, которые поступают со стороны российской армии, чтобы не тратить запасы ПВО. По его словам, такая тактика поможет сохранить запасы до планируемого в будущем контрнаступления.

Россиянам посоветовали не отвечать на некоторые звонки

Доцент кафедры информатики РЭУ им. Г. В. Плеханова Александр Тимофеев посоветовал россиянам не отвечать на некоторые звонки, поскольку это могут быть мошенники. Например, не стоит брать трубку, если звонят с короткого номера из трех или четырех цифр, со скрытого номера или номера с иностранным префиксом.

Нет покоя ни днем, ни ночью. Какие нарушения сна требуют лечения?

Думаете, сон – пассивное состояние, при котором организм слагает с себя все полномочия? На самом деле во время этого сложного и активного процесса происходят изменения в работе мозга, мышц, в иннервации глаз.

Пожар на месте подрыва железной дороги под Брянском локализовали

Пожар на месте подрыва железной дороги в Брянской области, вызвавший сход грузового поезда с рельсов, локализован. Об этом сообщает телеканал РЕН ТВ. Источник телеканала уточняет, что с рельсов сошли семь вагонов из 78.

Глава IBA высказался о конфликте с МОК из-за исключения бокса из программы ОИ

Глава IBA Умар Кремлев высказался о конфликте с МОК из-за исключения бокса из программы Олимпиады. «Пока это предупреждение. Дальше будут серьезные решения. Не должно существовать спортивных чиновников, которые хотят кого-то лишить флага или гимна либо исключить вид спорта», — заявил Кремлев.

Актуальное новости

Microsoft прекратит выпускать гаджеты под собственным брендом

Microsoft не будет выпускать гаджеты и аксессуары для компьютером под собственным брендом. Вместо этого все новые мыши, клавиатуры, веб-камеры и прочие аксессуары для ПК будут производить под брендом Surface.

Стало известно о возможной отправке Блиновской в СИЗО

Блогершу Елену Блиновскую, которая попала под домашний арест, могут отправить в СИЗО из-за активной деятельности в социальных сетях со стороны кураторов ее марафонов. Там пояснили, что суд запретил Блиновской пользоваться связью и интернетом.

Украинский омбудсмен посоветовал соотечественникам получать российские паспорта

Уполномоченный Верховной Рады Украины по правам человека Дмитрий Лубинец посоветовал своим соотечественникам, проживающим на подконтрольных России территориях, получать российские паспорта или уезжать в другие страны, делая все возможное для того, чтобы сохранить свою жизнь.

Военный объяснил бессмысленность использования ВСУ дронов против российских АЭС

Военный эксперт, полковник в отставке Михаил Тимошенко оценил опасность использования Вооруженными силами Украины (ВСУ) беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) для атаки на российские атомные электростанции, заявив, что это бесполезно, поскольку такие объекты способны выдержать падение самолета.

Захарова отреагировала на смерть Зайцева

Официальный представитель МИД России Мария Захарова отреагировала на смерть российского модельера Вячеслава Зайцева. Захарова выразила соболезнования семье и друзьям модельера. «Какое счастье, что я успела побывать, как теперь понимаю, на последнем гала летом прошлого года в Зарядье», — написала она.

Появились данные о причастных к диверсии на железной дороге под Брянском

Появились сведения о причастных к диверсии на железной дороге под Брянском. Сообщается, что правоохранительные органы занялись поиском двух мужчин, которые, по предварительным данным, участвовали в подрыве железной дороги.

КНДР обвинила США в попытках превратить Южную Корею в свой ядерный аванпост

Обозреватель Центрального телеграфного агентства КНДР Чхве Чжу Хен сообщил, что США стремятся найти предлог для того, чтобы на постоянной основе разместить на Корейском полуострове атомную подводную лодку и другие стратегические вооружения, тем самым превратив Южную Корею в свой ядерный аванпост на Дальнем Востоке.