Новости часа

Не хуже Киркорова. Что пластические хирурги советуют подправить в 50+

Филипп Киркоров признался 7дней.ру, что провел новогодние каникулы, приходя в себя после очередной пластической операции. А мы чем хуже? Что имеет смысл подправить после 50 лет? Aif.ru узнал у пластического хирурга

Синоптик дал прогноз о погоде в Центральной России в феврале

Ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец рассказал, что вторая половина января и февраль в Центральной России будут сравнительно теплыми. Синоптик уточнил, что россиян ждет повышенный температурный режим. Значения термометров будут выше, чем обычно.

Украинский командир признал потерю Соледара

В рядах Вооруженных сил Украины (ВСУ) признали потерю Соледара в Донецкой Народной Республике (ДНР). В частности об этом сообщил украинский командир с позывным Мадьяр. Он рассказал: силы российской армии заняли промзону у рудника №7, которую ранее удерживали украинские националисты.

Офицер ЛНР назвал «каплей в море» поставку британских танков Украине

Командир добровольческого подразделения спецназа «Троя» Владимир Новиков позывным Алабай назвал поставку Великобританией 14 танков Challenger 2 Украине «каплей в море». Об этом он рассказал в воскресенье, 15 января.

На Украине наблюдается огромный дефицит выработки энергии

Значительный дефицит генерации в энергосистеме наблюдается на Украине на сегодняшний день. Об этом в воскресенье, 15 января, сообщил гендиректор украинской энергокомпании Yasno (входит в энергохолдинг ДТЭК) Сергей Коваленко в Facebook (принадлежит компании Meta, запрещенной и признанной в РФ экстремистской).

Бахрейн, Оман и Саудовская Аравия могут стать безвизовыми для россиян

Заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов рассказал, что Россия готовится к переговорам с Бахрейном, Оманом, Саудовской Аравией и несколькими другими странами о безвизовом режиме. Об этом дипломат рассказал в понедельник, 16 января, в беседе с ТАСС.

Виктор Медведчук дал прогноз развития конфликта на Украине

Для разрядки ситуации на Украине необходимо признать интересы России. Об этом в статье для «Известий» заявил председатель политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ), запрещенной на Украине, Виктор Медведчук.

В Гонконге заявили о попытке Запада создать глобальный альянс против России

Политолог Ли Син рассказал, что США и Европа делают громкие заявления с призывами вводить санкции против Москвы, но мир разошелся во мнении насчет России в украинском конфликте. По словам автора, Запад стремится извлечь личную выгоду, но мало кто готов выступить против РФ и подставить себя под удар.

Мы пишем новые учебники истории и уже живем в них. Комментарий Георгия Бовта

В ходе экономико-политического противостояния России с Западом и СВО на Украине правы оказались те, кто предрекал, что не только система международных отношений не будет прежней, но и жизнь всего российского общества тоже.

Российский телеведущий показал фото из Киева после запрета на въезд на Украину

Генеральный директор телеканала «Спас» Борис Корчевников заявил, что несколько раз побывал в Киеве после получения запрета на въезд на территорию Украины в 2014 году. Он показал фотографию из украинской столицы, отметив, что она сделана в 2020 году.

Влюбленный прокусил язык женщине во время первого поцелуя

Модель из Турции, 34-летняя Джейда Эрсой, попала в больницу после того, как влюбленный в нее мужчина прокусил ей язык во время первого поцелуя. На очередном свидании он решился поцеловать Джейду, но в порыве страсти случайно прокусил ей язык, разделив его на две части. Модель попала в больницу.

Россия значительно увеличила доходы от экспорта удобрений

Газета Financial Times со ссылкой на данные продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН сообщила, что за первые десять месяцев прошлого года доходы России от экспорта удобрений выросли на 70% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года, до 16,7 миллиарда долларов.

В МИД назвали страны, которые могут стать безвизовыми для россиян

Россия готовится к переговорам с Бахрейном, Оманом, Саудовской Аравией и несколькими другими странами о введении безвизового режима. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел РФ Евгений Иванов.

Белый дом сообщил об отсутствии планов расширять AUKUS

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби заявил, что США сосредоточили внимание на совместном с Австралией строительстве атомных подводных лодок, в связи с чем в настоящее время не планируют расширять объединение AUKUS.

Медведчук назвал Украину добычей Запада после холодной войны

Территория бывшего СССР и соцлагеря — законная добыча США и НАТО после холодной войны, отсюда Украина — территория влияния США, НАТО, пишет в статье для «Известий» 16 января председатель политсовета «Оппозиционной платформы — За жизнь» (ОПЗЖ), запрещенной на Украине, Виктор Медведчук.

Системы ПВО сбили беспилотник над Севастополем

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили над морем беспилотник. «Системы ПВО сбили над бухтой БПЛА. Все службы работают в штатном режиме», — говорится в сообщении главы региона. Другие подробности случившегося он не привел.

Названы место и время похорон Кикабидзе

Продюсер Рати Абзианидзе рассказал, что грузинский и советский артист Вахтанг Кикабидзе будет похоронен 19 января на Верийском кладбище Тбилиси рядом с матерью. Представитель певца в разговоре с журналистами уточнил, что гражданская панихида пройдет 17 и 18 января в церкви Кашвети.

Российский студент убил мать из-за блокнота с паролями от соцсетей

В Уфе 18-летний студент убил мать-пенсионерку за то, что она спрятала его блокнот с паролями от аккаунтов в соцсетях. Убийство произошло после того, как женщина сделала уборку в квартире в доме на Революционной улице.

Смертельная массовая авария на российской трассе попала на видео

Массовая авария с тремя погибшими на трассе М5 Уфа — Челябинск в Башкирии попала на видео. На появившихся в соцсетях кадрах видно, как «Газель» на скорости врезается в стоящие впереди фуры. От удара автомобиль переворачивается, машина, следующая за ним, вылетает с трассы.

У торговавших данными клиентов российских банков хакеров изъят миллиард рублей

Российские следователи нашли у группы хакеров один миллиард рублей — это рекордная сумма, изъятая у киберпреступников в криптовалюте. Об этом сообщил заместитель начальника главного следственного управления СКР по Москве Владимир Вазагов.

Бритни Спирс высказалась о скандале в ресторане и сравнила себя со Шреком

Бритни Спирс высказалась о своем скандальном поведении в ресторане. Ранее в сети опубликовали видео, на котором исполнительница вступает в конфликты со снимающими ее на телефоны посетителями заведения.

Женщина раскрыла измену мужа благодаря отправленной им фотографии

Пользовательница TikTok уличила мужа в неверности благодаря отправленной им фотографии. Мужчина отправился в казино и решил провести ночь в отеле неподалеку. Он сфотографировался в ванной комнате своего номера и отправил несколько снимков жене.

Стало известно о тяжелых боях ЧВК «Вагнер» за Клещеевку

Штурмовики частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» ведут тяжелые бои за населенный пункт Клещеевка. Об этом сообщает военный корреспондент Александр Симонов. «Взятие Клещеевки позволит "музыкантам" зайти в Бахмут с юго-запада, а также развить наступление на населенный пункт Красное», — отметил военкор.

Пожар в российской спортшколе показали на видео

В Кургане загорелось здание спортивной школы. ЧП произошло на улице Гоголя в центре города. Уточняется, что пожар площадью 100 квадратных метров произошел на втором этаже здания. Ему присвоен повышенный ранг опасности.

Украинские нефтегазовые компании заявили о попытке рейдерского захвата

Украинские нефтегазовые компании «Харьковгаз» и «Днепрогаз» сообщили о попытке рейдерского захвата со стороны «Нафтогаза Украины». Как утверждается в заявлениях предприятий, чиновники украинской госкомпании попытались сменить руководство правлений их акционерных обществ.

В Госдуме предложили дать отсрочку от мобилизации еще одной категории россиян

Единственным учредителям и директорам компаний необходимо предоставить отсрочку от мобилизации. Такое предложение выдвинул первый заместитель председателя комитета Госдумы России по малому и среднему предпринимательству Сергей Казанков.

Новую статую Мартина Лютера Кинга приняли за пенис

В скульптуре стоимостью 10 миллионов долларов, посвященной Мартину Лютеру Кингу-младшему и его жене Коретте Скотт Кинг, разглядели мужской половой орган. Двоюродный брат жены Кинга Сенека Скотт (Seneca Scott) заявил, что скульптура, торжественно открытая в Бостоне, США, в пятницу, 13 января, похожа на пенис.

Россиянам перечислили бюджетные варианты пляжного отдыха зимой

Туроператоры перечислили россиянам бюджетные варианты пляжного отдыха после новогодних каникул. Значительнее всего подешевели туры в Египет, Таиланд, ОАЭ и на Мальдивы. Так, наиболее доступным по цене и самым массовым зимним направлением для отечественных туристов является Египет.

Москвичи выбрали русскоязычное название для сервиса бесконтактной оплаты проезда

Электронное голосование по выбору русскоязычного названия для сервиса бесконтактной оплаты проезда Face Pay завершено в Москве. Об этом сообщается на сайте системы электронных опросов «Активный гражданин».

Бритни Спирс показала средний палец в видео после психического срыва в ресторане

Американская певица Бритни Спирс поделилась роликом в откровенном наряде после психического срыва на публике 14 января. 41-летняя знаменитость опубликовала видео, в котором она позирует в облегающем платье-бандо белого цвета.

В России узаконили каннибализацию самолетов

Российское правительство в последних числах декабря 2022 года узаконило возможность снятия исправных запчастей и компонентов с гражданских самолетов для их хранения или последующей установки на другие суда, в том числе находящихся в производстве.

Медведчук призвал к созданию политического движения за мир на Украине

Многие украинцы выступают за мир и не поддерживают президента Украины Владимира Зеленского в его стремлении к военным триумфам. Чтобы людей услышали, необходимо политическое движение без участия западных стран.

Лучшее новости

"Известия": в России предложили разрешить оплату услуг ЖКХ маткапиталом

В письме зампредседателя комитета Госдумы по просвещению Яны Лантратовой говорится, что из-за постоянного роста цен на коммунальные услуги многие семьи не справляются с расходами и копят долги

Большинство экономистов уверены в рецессии в США

В США сокращаются темпы инфляции, однако американские экономисты полагают, что увеличение процентных ставок приведёт к спаду экономики страны в 2023 году. Об этом свидетельствует ежеквартальный опрос газеты The Wall Street Journal.

Экономический форум в Давосе лишился миллиардеров из России и Китая, пишут СМИ

Всемирный экономический форум (ВЭФ) в Давосе остался без российских и китайских бизнесменов, которые ещё до недавнего времени были "неотъемлемым атрибутом Давоса". Об этом пишет агентство Bloomberg.

СБУ обвинила российского депутата в участии в боевых действиях

Служба безопасности Украины (СБУ) предъявила обвинение в связи с участием в боевых действиях депутату Государственной Думы России Алексею Журавлеву. Депутату вменяют нарушение статьи 260 и статьи 436 Уголовного кодекса Украины.

Беспилотные автомобили назвали причинами пробок

Специалисты департамента транспорта Великобритании (DfT) связали распространение беспилотных автомобилей с ухудшением дорожной обстановки. Согласно прогнозу департамента, популяризация машин с автопилотом до 2060 года увеличит число пробок в стране на 85 процентов.

Военкор привел доказательства присутствия польских регулярных сил на Украине

Вооруженные силы Польши участвуют в военных действиях на Украине на стороне Киева. Доказательства их присутствия на территории страны в своем Telegram-канале привел военкор Евгений Линин. По его словам, на востоке Украины замечают натовскую технику, используемую армией Польши, польскую амуницию и снаряжение.

Пост министра обороны ФРГ предрекли стороннику переговоров по Украине

Пост нового министра обороны ФРГ после отставки Кристине Ламбрехт предрекли сопредседателю Социал-демократической партии Германии (СДПГ) Ларсу Клингбайлю, который, исходя из его высказываний, является сторонником дипломатии и переговоров для решения конфликта Украине. Об этом пишет Spiegel.

В США подсчитали имеющееся у Украины оружие

Агентство Bloomberg со ссылкой на данные нидерландского сайта оборонной аналитики и исследования военных действий Oryx пишет, что союзники Украины за время спецоперации предоставили ВСУ более четырех тысяч единиц бронетехники, артиллерийских орудий, самолетов и других систем вооружения.

Сбер и правительство России продолжат сотрудничать в сфере развития технологий

В правительстве России состоялось подписание обновленного соглашения о намерениях между правительством России, Сбербанком, УК РФПИ и АНО «Платформа НТИ» в целях развития высокотехнологичного направления «Искусственный интеллект».

Муж Бритни Спирс прокомментировал скандал в ресторане

Муж американской поп-звезды Бритни Спирс Сэм Асгари опроверг сообщения, что у певицы случился психический срыв в ресторане. «Не верьте тому, что вы читаете в Интернете», — написал он в защиту жены. Пост Асгари появился после сообщений, что певица устроила скандал во время ужина.

Герой интервью Собчак оценил его словами «оставили только грязь»

Звезда популярного юмористического веб-сериала «Непосредственно Каха» Артем Калайджян, также известный как Серго, оценил интервью, которое он дал журналистке и телеведущей Ксении Собчак. Актер описал его фразой «оставили только грязь».

В Германии рассказали о беде канцлера Шольца

Немецкое издание Bild рассказало о проблеме канцлера Германии Олафа Шольца. По его информации, политик испытывает сложности с поиском кандидата на должность министра обороны Кристины Ламбрехт после ее отставки, пообещав, что по крайней мере половина кабмина страны будет состоять из женщин.

Российского студента обманули на 200 тысяч рублей при заказе проститутки

В Московской области полицейские разбираются в обстоятельствах мошенничества в отношении 18-летнего российского студента. Молодой житель Красногорска нашел в интернете проститутку. Когда он позвонил по указанному номеру, сутенер потребовал предоплату в 3000 рублей.

Актуальное новости

Конец эпохи Симеоне в «Атлетико». Почему тренер уходит?

После того как «Атлетико» проиграл «Барселоне» в матче 16-го тура чемпионата Испании, в Сети начали появляться слухи об отставке главного тренера мадридского клуба. Местные СМИ сообщают, что Диего Симеоне уже сообщил генеральному директору о своём намерении.

В канцелярию премьера Израиля прислали подозрительный конверт

В канцелярию премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху прислали подозрительный конверт, который был испачкан маслянистым веществом. Из-за подозрений, что в посылке могли оказаться опасные вещества, было принято решение вызвать саперов для ее проверки. Они забрали конверт для проверки.

Европейцы назвали меры США против России невыгодными для Евросоюза

Половина жителей Европы назвала антироссийские действия США и их политику негативным сценарием для экономики Евросоюза и других европейских государств. 49 процентов респондентов полагают, что меры США против России отразятся крайне негативно на европейской экономике.

Российский сторож и двое его знакомых получили от 17 до 19 лет за педофилию

В Екатеринбурге сторож и двое разнорабочих получили от 17 до 19 лет за сексуальное насилие над двумя мальчиками. Педофилы будут отбывать наказание в колонии строгого режима. По данным следствия, трое жителей Уралмаша в возрасте от 26 до 42 лет неоднократно приходили в гости к неблагополучной семье.

Российская школьница впала в кому после катания на тюбинге

В Хакасии школьница впала в кому после катания на тюбинге. Об этом сообщило региональное управление ГИБДД на своей странице во «ВКонтакте». По данным Госавтоинспекции, в селе Куйбышево Бейского района пострадала россиянка 17 лет — ее тюбинг, который влетел в столб во время катания, прицепили к автомобилю Lada.

В сети назвали самые сомнительные стереотипы о сексуальной привлекательности

На форуме Reddit перечислили сомнительные стереотипы о сексуальной привлекательности. Многие комментаторы указали, что в порнографии часто показывают сексуальную связь братьев и сестер, например, не родных по крови.

Индия заменит российское дизельное топливо в Европе

После вступления в силу эмбарго Евросоюза на российские нефтепродукты, что произойдет 5 февраля, поставки дизельного топлива в Европу увеличит Индия, активно закупающая для этого российскую нефть. Такая ситуация не противоречит санкциям, однако способна снизить доходы России от экспорта нефти и нефтепродуктов.