Новости часа

Украинский пленный раскрыл причины сдачи в плен бойцами ВСУ в Артемовске

Пленный боец Вооруженных сил Украины (ВСУ) Андрей Кривозуб из 93-й отдельной механизированной бригады заявил, что украинские военные сдаются в Артемовске (украинское название — Бахмут) из-за отсутствия поддержки и недостатка боеприпасов.

В России объяснили неудачи США в создании гиперзвукового оружия

Соединенным Штатам не хватает прорывных технологий для создания технологии управляемого гиперзвука, сообщил военный эксперт Алексей Леонков. США не удается создать годный летный образец. В 2018 году Россия анонсировала гиперзвуковые комплексы «Авангард», «Кинжал» и «Циркон».

Желающей вернуть партнера-изменника женщине дали совет

Эксперт по отношениям Лаура Коллинз дала совет женщине, желающей вернуть изменившего ей партнера. Коллинз призвала ценить себя и наслаждаться жизнью во временном одиночестве. По ее словам, мужчина, даже не извинившийся за свое поведение, не достоин получить второй шанс.

Санду высказалась о влиянии конфликта в Приднестровье на евроинтеграцию Молдавии

Конфликт в Приднестровье не является препятствием для евроинтеграции Молдавии. Об этом заявила глава республики Майя Санду в интервью телеканалу Vocea Basarabiei. «Разумеется, Кишинев хочет полноценной интеграции в Европейский союз, включая Левобережье Днестра», — отметила молдавский лидер.

Эрдоган ждет Путина на церемонию загрузки ядерного топлива в реактор АЭС

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган в среду, 29 марта, заявил, что президент России Владимир Путин может принять участие в церемонии загрузки ядерного топлива на турецкой атомной электростанции «Аккую», которая строится в рамках...

На представителей УПЦ в Киево-Печерской лавре подали заявление в полицию

На представителей канонической Украинской православной церкви подали заявление в полицию о препятствовании работе государственной комиссии по приемке-передаче госимущества в Киево-Печерской лавре. По словам главы Минкульта Украины Александра Ткаченко, из-за этого комиссия не смогла начать работу.

Экс-невеста Роба Кардашьяна раскрыла смертельную опасность силикона в ягодицах

Американская модель и предпринимательница Анджела Уайт, более известная как Блэк Чайна, раскрыла смертельную опасность филлеров в ее ягодицах. По словам манекенщицы, она столкнулась с ужасными последствиями из-за некачественной пластической операции.

Игги Азалия снялась в откровенном образе для OnlyFans

Хип-хоп-исполнительница Игги Азалия снялась в откровенном образе для платформы OnlyFans, пользователи которой получают доступ к контенту за определенную плату. 32-летняя певица опубликовала серию снимков, на которых она позирует в розовом кроп-топе с изображением вишни и в атласных трусах с красным бантом.

Россиянам дали рекомендации по выбору морепродуктов

Одними из самых популярных морепродуктов среди россиян считаются креветки и кальмары. В большинстве случаев они прибывают в магазины в замороженном виде, и выбирать их нужно правильно, рассказала в четверг, 30 марта, технолог компании «Путина» Юлия Будовская.

«Союз» со спутником в интересах Минобороны стартовал с космодрома Плесецк

Воздушно-космические силы (ВКС) России провели пуск ракеты «Союз-2. 1в» со спутником в интересах Минобороны России с космодрома Плесецк в Архангельской области. Как рассказали в Минобороны, пуск состоялся в 22:57 по московскому времени.

Россиянам назвали самые дешевые направления для отдыха летом

Если говорить о внутреннем туризме, то большие скидки в 2023 году будут предоставляться объектами со сложной транспортной доступностью, сообщил эксперт по туризму Николай Мельник. В беседе с «Лентой.

Россиянам за рубежом дали возможность получать пенсию на счет в России

Премьер-министр России Михаил Мишустин подписал постановление, согласно которому проживающие за рубежом россияне смогут получать пенсии и иные выплаты на открытые в РФ банковские счета или за границей в рублях.

На российской трассе произошло смертельное ДТП со скорой

В Стерлитамакском районе Башкирии произошло смертельное ДТП с участием автомобиля скорой помощи. Об этом сообщил начальник ГИБДД по российскому региону Владимир Севастьянов в Telegram-канале. По его данным, авария произошла на 33-м километре трассы Стерлитамак— Раевка.

В Госдуме рассказали о сложностях в поиске работы в одной сфере

Депутат Госдумы Светлана Бессараб рассказала, что чаще всего с трудностями в поиске работы сталкиваются специалисты в области управления. «Сложнее всего трудоустроиться разного рода управленцам, менеджмент на уровне предприятий, управление муниципальной собственности», — отметила политик.

В России ограничили выдачу лицензий на оружие

Подозреваемым или обвиняемым в преступлениях в России не будут выдавать лицензию на приобретение оружия с 30 марта. Федеральный закон от 29 декабря 2022 года «О внесении изменений в Федеральный закон "Об оружии" и отдельные законодательные акты Российской Федерации», который с сегодняшнего дня вступил в силу.

Эрдоган заявил о возможном визите Путина в Турцию

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил о возможности визита российского лидера Владимира Путина в страну. Как утверждает Эрдоган, Путин примет участие в церемонии загрузки ядерного топлива на атомную электростанцию (АЭС) «Аккую». Мероприятие состоится 27 апреля в Мерсине.

Десятки машин с россиянами застряли посреди арктической тундры

Около 20 автомобилей с россиянами застряли посреди арктической тундры, по дороге из популярного среди туристов села Териберка в Мурманске. Отмечается, что десятки машин не могут проехать из-за метели и нулевой видимости.

Наместник Лавры пригрозил Зеленскому небесной карой за слезы монахов

Наместник Киево-Печерской лавры митрополит Павел пригрозил президенту Украины Владимиру Зеленскому небесной карой за слезы изгнанных монахов. «Господин президент! Говорю вам и вашей своре, что наши слезы не упадут на землю, они упадут вам на голову», — заявил митрополит.

Болсонару вернулся в Бразилию

Экс-президент Бразилии Жаир Болсонару вернулся в Бразилию спустя три месяца пребывания в США. Сотни сторонников политика встретили его 30 марта в аэропорту столицы. Политик заявил, что будет использовать свой опыт, чтобы помочь своей партии провести кампанию на муниципальных выборах

Большинство россиян выступили за сокращение рабочей недели

Согласно проведенному сервисом SuperJob опросу, большинство россиян поддерживают идею сокращения рабочей недели до 36 часов. С инициативой ранее выступил комитет Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов.

Мокрый снег и до 6 градусов тепла ожидаются в Москве в четверг

Облачная погода с неустойчивыми прояснениями, снег с дождем и температура воздуха до плюс 6 градусов ожидаются в Москве в четверг. Об этом 30 марта рассказал ведущий специалист центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Быстрые радиовсплески связали со слиянием нейтронных звезд

Ученые получили свидетельство связи загадочных вспышек радиоизлучения, называемых быстрыми радиовсплесками, и слиянием нейтронных звезд. Они обнаружили совпадение между гравитационными волнами GW190425, вызванными столкновением нейтронных звезд, и радиовсплеском 20190425A.

Биткоин рекордно вырос в цене

В ходе торгов утром, 30 марта, цена биткоина побила рекорд 10 июня 2022 года, превысив отметку в 29 тысяч долларов. В верхней точке стоимость достигла 29,159 тысячи долларов за монету, прибавив за день 3,8 процента.

Петербуржец без прав устроил GTA-заезд с полицией и попал на видео

В Санкт-Петербурге мужчина без прав нарушил ПДД, устроил заезд в стиле GTA с полицейскими и попал на видео. Инцидент произошел в Невском районе города. На Искровском проспекте автоинспекторы попытались остановить иномарку, водитель которой превышал скорость и не соблюдал дистанцию между транспортными средствами.

В России ограничат выдачу лицензий на оружие подозреваемым и обвиняемым

Подозреваемым или обвиняемым в преступлении перестанут выдавать лицензии на оружие. Изменения в федеральный закон «Об оружии», внесенные 29 декабря 2022 года, и в отдельные законодательные акты РФ вступили в силу в четверг, 30 марта.

Дацик и Джонсон провели взвешивание и дуэль взглядов

Участники турнира суперсерии «Бойцовского клуба РЕН ТВ» провели церемонию взвешивания накануне поединков, который пройдут 31 марта на стадионе «Динамо». Главными героями мероприятия стали Вячеслав Дацик и Кевин Джонсон.

Авиакомпании РФ в 2023 году могут открыть рейсы в Мьянму, Южную Корею, Тунис, Алжир и ЮАР

По данным областного правительства, в 2022 году самыми востребованными услугами стали назначение ежемесячной денежной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет, пособия на ребенка из малообеспеченной семьи и прием лесных деклараций

Форму ВСУ заметили в продаже на турецком рынке

Форму Вооруженных сил Украины (ВСУ) заметили в продаже на рынке Лалели в Стамбуле. Об этом сообщил блогер Анатолий Шарий. Он опубликовал фото манекенов в обмундировании украинской армии, а также в комплекте нижнего белья цвета хаки.

Россиянам назвали ускоряющие старение продукты

Диетолог и гастроэнтеролог Анастасия Тимощенко рассказала, от каких продуктов нужно отказаться, чтобы продлить молодость. Она пояснила, что многие продукты питания, при их избыточном потреблении, делают кожу сухой, способствуют образованию заломов на лице.

Американского журналиста отправят в московский СИЗО «Лефортово»

Американский журналист Эван Гершкович, арестованный по уголовному делу о шпионаже, будет находиться в московском СИЗО «Лефортово». В этом изоляторе содержатся фигуранты уголовных дел о госизмене, высокопоставленные чиновники и крупные бизнесмены, уточнил «Ленте.ру» источник в силовых структурах.

Евросоюз потратит еще 1,2 миллиарда евро на оборону

Еврокомиссия одобрила годовую рабочую программу Европейского оборонного фонда (EDF), выделив 1,2 миллиарда евро на исследования и разработки в оборонной сфере. Общие вложения в оборонный фонд составят 3 миллиарда евро (с 2021 года).

Медведев оценил идею о ядерном статусе Украины словами о превентивном ударе

Если США решат передать ядерное оружие Украине, Россия может ответить на это петицией о превентивном ударе. Об этом заявил зампредседателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Так политик оценил петицию на сайте президента Украины Владимира Зеленского, в которой предлагается возобновить ядерный статус страны.

Глава Еврокомиссии назвала определяющий фактор в отношениях между Китаем и ЕС

Украинский конфликт определит дальнейшую судьбу взаимоотношений между Евросоюзом и Китаем, заявила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен. По словам еврочиновницы, то, как власти Китая поставят себя в украинском конфликте, «станет определяющим фактором в отношениях между Евросоюзом и КНР».

Американские банки начали избегать работы с криптовалютными компаниями

Американские банки стали чаще отказывать криптовалютным компаниям в обслуживании на фоне банкротств кредиторов, которые сотрудничали с подобными компаниями. Ранее в США разорились банки Silvergate, Signature и Silicon Valley Bank.

Госдепартамент США отреагировал на арест американского журналиста

США обеспокоены ситуацией с арестом в РФ американского гражданина и журналиста газеты The Wall Street Journal (WSJ), сообщил глава Госдепа США Энтони Блинкен. «Мы самым решительным образом осуждаем непрекращающиеся попытки Кремля запугать и репрессировать журналистов», — заявил он.

Бывшая солистка «Серебра» показала фигуру в прозрачном платье

Бывшая солистка популярной группы «Серебро» Ольга Серябкина показала фигуру в откровенном наряде и порадовала фанатов. Певица поделилась серией снимков, на которых она позирует прозрачном платье, оформленном вертикальными полосами.

Блинкен встретится с главой МИД Украины на саммите НАТО

Глава Госдепартамента США Энтони Блинкен встретится с министром иностранных дел Украины Дмитрием Кулебой на полях саммита НАТО в Брюсселе 3-4 апреля. Также Блинкен проведет двусторонние встречи с Верховным представителем Европейского Союза Жозепом Боррелем и генеральным секретарем НАТО Йенсом Столтенбергом.

Лучшее новости

Эрдоган пообещал не дать Западу втянуть Турцию в войну против России

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что не позволит Западу втянуть его страну в войну против России. Он подчеркнул, что подобная установка является одним из предвыборных слоганов. По его словам, намерение Анкары — прилагать усилия «с серьезной решимостью и играть роль посредника» между Россией и Украиной.

Третьяк назвал последствия рекомендаций МОК для российских спортсменов

Президент Федерации хоккея России (ФХР) Владислав Третьяк назвал последствия рекомендаций Международного олимпийского комитета (МОК) по допуску российских спортсменов к турнирам. Третьяк заявил, что российские хоккеисты потеряли надежду на участие в Олимпийских играх. Он назвал критерии МОК дискриминационными.

Путин поручил провести международный экономический форум «Россия»

Президент России Владимир Путин поручил провести международный экономический форум «Россия» в 2023-2024 годах в Москве на ВДНХ. Этим же указом Путин постановил образовать организационный комитет по подготовке и проведению форума.

Вертолеты Ка-52 на боевых вылетах в зоне СВО

Экипажи вертолетов выполняют задачи по уничтожению бронетехники и объектов военной инфраструктуры ВСУ, сопровождению воинских колонн, доставке десанта, военных грузов, авиационной поддержки подразделений.

Главы США и Аргентины обсудили дальнейшую поддержку Украины

Президент США Джо Байден обсудил с аргентинским коллегой Альберто Фернандесом оказание дальнейшей помощи Украине, говорится в заявлении на сайте Белого дома. Уточняется, что в ходе встречи политики затронули тему сотрудничества между странами по поддержке народа Украины и по реагированию на последствия спецоперации.

Кандидат в президенты Турции назвал позицию Запада по Украине односторонней

Кандидат в президенты Турции Синан Оган назвал односторонней позицию Запада по Украине. По словам Огана, в Турции не считают правильным «подход вмешательства Запада в региональные кризисы». В качестве примера он привел Ирак и то, что США «снабжали оружием» Рабочую партию Курдистана (РПК).

В США заявили о подготовке Вашингтоном войны с Россией и Китаем

Экс-журналист Fox News Клейтон Моррис заявил, что США готовятся к войне с Россией и Китаем. «США только что объявили, что готовятся к войне с Китаем и Россией одновременно, так как мы не можем совершить одно без другого, так ведь? Видите, что происходит, когда люди начинают терять власть?» — задался вопросом Моррис.

Генштаб ВСУ признал успехи российской армии в Артемовске

Генштаб Вооруженных сил Украины (ВСУ) признал усиление позиций российской армии в Артемовске Донецкой народной республики. В вечерней сводке сообщается, что российские подразделения продолжают штурмовые действия в Бахмуте (украинское название Артемовска) и имеют частичный успех.

Девушка заработала 19 миллионов рублей за год на мечтающих быть раздавленными

34-летняя Пенни, которая растит двоих детей, стала моделью сайта для взрослых, когда заканчивала университетское образование. Рост Пенни — 185 сантиметров, что оказалось безусловным преимуществом в новой работе.

В Венгрии заявили о повышении риска прямого конфликта с РФ, если Финляндия вступит в НАТО

Вице-спикер парламента Венгрии Дора Дуро отметила, что если это случится, то "разделительная линия между Североатлантическим альянсом и Россией увеличивается на 1 340 км"

В одесском детском центре снесли памятник юному Ленину

В Одессе снесли последний уцелевший памятник юному Владимиру Ленину. Монумент находился на улице Костанди на территории детского лагеря на Фонтане. Общественная организация «Декоммунизация. Украина» требовала демонтировать данную статую вместе с еще 14 уцелевшими памятниками по всей стране еще в январе 2021 года.

В МВФ предрекли сложности для мировой экономики

Директор-распорядитель Международного валютного фонда (МВФ) Кристалина Георгиева заявила, что 2023 будет очередным сложным годом для мировой экономики. По ее словам, уже некоторое время глобальная экономика уже находится в состоянии турбулентности и переживает «шок за шоком».

Названы способы выгодно купить квартиру в 2023 году

В начале года спрос на покупку жилья в России резко упал. Среди причин называют изменение условий льготной ипотеки, решение ЦБ об отказе от околонулевых ставок. О новых программах застройщиков, призванных поддержать покупателей, рассказал эксперт по недвижимости Евгений Дружин

В США потребовали вернуть украденный из университета дневник русского генерала

Прокуратура Нью-Йорка обратилась в суд с требованием конфисковать украденный из американского университета дневник русского генерала Российской империи и белого движения Николая Юденича. Данный документ, среди прочих, был отправлен в аукционный дом в Париж для выставления на торги в апреле 2018 года.

Американский полковник прокомментировал признание Зеленского об украинцах

Комментарии президента Украины Владимира Зеленского в интервью Associated Press говорят о его фактическом признании в готовности жертвовать тысячами украинцев ради поддержания собственного имиджа в стране и на Западе.

Актуальное новости

Одной специальности предрекли замену искусственным интеллектом

Новое исследование южнокорейских ученых показало, что программы искусственного интеллекта, такие как чат-бот ChatGPT, однажды смогут торговать на фондовых рынках самостоятельно. Способность чат-бота выбирать из предложенного набора активов превзошла результат случайной выборки по показателям доходности.

Госдеп прокомментировал российскую статью о вступлении Швеции и Финляндии в НАТО

Заместитель руководителя пресс-службы Госдепартамента США Ведант Пател прокомментировал публикацию российского посла в Стокгольме Виктора Татаринцева, заявившего о превращении Швеции в «легитимную цель» для ответных мер со стороны Москвы в случае присоединения страны к НАТО.

МТС откажется от яйца в логотипе

МТС уберет из своего логотипа фирменное яйцо. При этом отмечается, что речь идет не просто о ребрендинге — оператор связи планирует продолжать смену собственного позиционирования на рынке в пользу экосистемы.

Экс-глава МИД Австрии перечислила последствия антироссийских санкций

Экс-глава МИД Австрии Карин Кнайсль перечислила последствия антироссийских санкций в эфире турецкого телеканала TRT World. По мнению Кнайсль, многие страны, наблюдая за санкциями против России, предполагают, что это может произойти и с ними.

Раскрыт новый логотип МТС

Новый логотип МТС вместо яйца будет состоять из квадрата красного цвета с буквами М, Т и С по периметру. Президент компании Вячеслав Николаев рассказал РБК, что 30 марта будет объявлено о полномасштабном ребрендинге компании.

В Белом доме считают, что визит главы администрации Тайваня в США не помешает Байдену созвониться с Си Цзиньпином

Координатор по стратегическим коммуникациям в Совете национальной безопасности (СНБ) Белого дома Джон Кирби на брифинге в среду, 29 марта, заявил, что визит главы администрации Тайваня в США не повлияет на планы Байдена...

Военный эксперт порассуждал о тактике ВСУ около Артемовска

Старший научный сотрудник Академии военных наук Владимир Прохватилов порассуждал о тактике Вооруженных сил Украины (ВСУ) около Артемовска (украинское название — Бахмут). Как пояснил военный эксперт, в случае, если бы украинское общественное мнение «было уверено в победе», то Зеленский бы вел маневренную оборону.

Дочка «Газпрома» прокомментировала взрыв на газопроводе Ямбург Елец 1

Участок взорвавшегося в Свердловской области газопровода обслуживает «Газпром трансгаз Югорск». В компании прокомментировали ЧП на ветке «Ямбург – Елец 1». «29 марта в 18:37 мск в районе пгт Пелым Свердловской области на участке...

Аршавин отреагировал на ролик АПЛ с голами игроков из всех стран без россиян

Бывший нападающий лондонского «Арсенала» Андрей Аршавин отреагировал на невключение российских футболистов в ролик пресс-службы Английской премьер-лиги. «Чтобы чего-то ожидать, нужно знать о чем-то.