Новости часа

Во Франции призвали запретить победу России в конфликте на Украине

Постпред Франции при ООН Николя де Ривьер на заседании Совете безопасности организации прокомментировал возможные итоги конфликта России и Украины. Ривьер задался вопросом, чего ожидает Россия и надеется ли она на прекращение поставок западного оружия Украине. Слова дипломата приводит РИА Новости.

Пресс-секретарь Джонсона рассказал о желании премьера «набить морду» Макрону

Экс-премьер Великобритании Борис Джонсон угрожал «набить морду» президенту Франции Эммануэлю Макрону на фоне его критики по обращению с украинскими беженцами. По словам Харри, Макрон подлил масла в огонь и раскритиковал Джонсона, в результате его слова опубликовали на первой полосе газеты The Guardian.

Назван способ избежать звонков телефонных мошенников

Специалист по информационной безопасности Олег Седов заявил, что владение двумя номерами, один из которых предназначен только для деловых вопросов, а второй для заказов через интернет и пользования электронной почтой, позволит значительно сократить число звонков от мошенников.

В ООН назвали число погибших на Украине мирных граждан

Заместитель высокого представителя ООН по вопросам разоружения Адедежи Эбо рассказал, что украинский конфликт с февраля 2022 года привел к гибели не менее 8,8 тысячи гражданских лиц. «Управление верховного комиссара ООН по правам человека насчитало 8 836 убитых и 14 985 раненых», — отметил он.

В Конгресс США внесен законопроект о выходе из Договора СНВ

Сенаторы Джим Риш, Том Коттон, Марк Рубио, Кевин Креймер и ряд других, представляющих республиканское меньшинство в сенате США в четверг, 18 мая, внесли на рассмотрение в Конгресс проект закона о выходе США из Договора о...

Франция: Россия не должна победить!

Постпред Франции при ООН Николя де Ривьер на заседании Совбеза в четверг, 18 мая, заявил, что России нельзя позволить победить в конфликте на Украине, – сообщают СМИ. В ходе своего выступления де Ривьер сказал: «Чего Россия...

Экс-главу Верховного суда Украины арестовали на 60 дней

Высший антикоррупционный суд Украины постановил взять под стражу бывшего главу верховного суда Всеволода Князева. За экс-главу украинского Верховного суда могут нести залог в 107 миллионов гривен, или 2,9 миллиона долларов.

Дачников предупредили о риске подхватить опасный вирус от грызунов

С началом дачного сезона россиян, которые приезжают на свои загородные участки, подстерегает опасность. Речь идет о геморрагической лихорадке с почечным синдромом (ГЛПС). Это широко распространенное зоонозное вирусное инфекционное заболевание.

В Саудовской Аравии открывается саммит Лиги арабских государств с участием Сирии

Основными вопросами на повестке будут возвращение Дамаска в ЛАГ, урегулирование кризисов в Йемене, Ливии и Сирии, а также ситуация вокруг палестино-израильского конфликта

Путин оценил вклад полярников в решение стратегических задач России

Многие поколения работающих в Арктике специалистов создали надежную базу для решения стратегических задач России. Об этом заявил президент Владимир Путин в поздравительной телеграмме в честь Дня полярника.

В аэропорту Тбилиси закрыли зал ожидания из-за прилета первого рейса из России

В аэропорту Тбилиси закрыли зал ожидания аэропорта из-за прилета первого рейса из Москвы. Уточняется, что самолет российской авиакомпании «Азимут» уже приземлился, полет прошел штатно. Так как зал ожидания оцеплен полицией, пассажирам приходится идти в обход. Такое решение было принято МВД Грузии.

Симоньян раскрыла содержимое бандероли на ее имя со следами взрывчатки

Главред RT и медиагруппы «Россия сегодня» Маргарита Симоньян рассказала подробности о пришедшей к ней на работу бандероли со следами взрывчатки. Медиаменеджер в своем Telegram-канале пояснила, что посылка была прислана из Гонконга.

Глав банков США предупредили о катастрофических последствиях дефолта

Министр финансов США Джанет Йеллен провела встречу с руководством десятков американских банков и обсудила с ними угрозу дефолта. Отмечается, что «она обсудила срочную необходимость решения Конгрессом вопроса о потолке госдолга».

США ввели санкции против Москальковой, Кравцова и Левитина

Уполномоченный по правам человека в России Татьяна Москалькова, министр просвещения Российской Федерации Сергей Кравцов и помощник президента России Игорь Левитин попали в расширенный список антироссийских санкций США.

Главное - доверие людей. Фонд «Дари еду» помог 200 тысячам семей

С 2016 года благотворительный фонд «Дари еду» помогает продуктами нуждающимся. За шесть лет в рамках инициативы было собрано более 1500 тонн еды и установлено 480 боксов для ее сбора, а помощь получили 209 604 семьи.

В США предупредили о цунами после сильного землетрясения у Новой Каледонии

Геологическая служба США сообщила, что землетрясение магнитудой 7,7 произошло у берегов Новой Каледонии в Тихом океане. Очаг землетрясения залегал на глубине 37 километров. По предварительным данным, на побережьях, расположенных в пределах одной тысяч километров от эпицентра, возможны цунами.

Россиянка побывала на Кавказе и описала поездку фразой «никакого гостеприимства»

Россиянка побывала на Кавказе и описала свою поездку фразой «никакого гостеприимства». По словам автора публикации, она выбрала для лечебного отдыха санаторий в Ессентуках, поскольку поездка на Алтай была ей не по карману.

Эрдоган объяснил согласие России на продление зерновой сделки

Продление зерновой сделки в рамках черноморской инициативы стало возможным из-за особых отношений Анкары и президента России Владимира Путина. Так согласие Москвы на продление объяснил турецкий лидер Реджеп Тайип Эрдоган в интервью CNN.

Российскому военному в украинском плену вырезали на груди скандинавский символ

Российскому военнослужащему в качестве издевательства в украинском плену вырезали на груди скандинавский символ. Россиянин рассказал, что во время ближнего боя в ночь с 21 на 22 октября 2022 года. он получил два ранения в ногу и не мог самостоятельно передвигаться, в результате чего попал в плен украинцев.

Египет признал влияние украинского кризиса на торговлю

Египет видит сильное влияние украинского кризиса на торговлю, поэтому африканские страны будут искать выход из сложившейся ситуации. Об этом заявил посол Египта в России Назих Нагари. Дипломат отметил, что африканский континент намерен найти решение конфликта «для мира и стабильности в Европе и по всему миру».

Российская певица рассказала о невозможности купить квартиру в ипотеку

Звезда музыкального реалити-шоу «Фабрика звезд», российская поп-певица Виктория Дайнеко рассказала, что на данный момент не может позволить себе купить в ипотеку квартиру, в которой хотела бы жить. Она поделилась подробностями в интервью журналистке Лауре Джугелии для YouTube-канала FAMETIME TV.

Forbes: Россия в июне может отказаться от соглашения об избежании двойного налогообложения

Решение с большой долей вероятности затронет «недружественные» государства. К ним правительство РФ относит 38 стран из 84, с которыми у России есть соответствующие налоговые соглашения. На кого и как это может повлиять в первую очередь?

Пассажиры первого рейса из России в Грузию высказались о возобновлении полетов

Из московского аэропорта Внуково 19 мая вылетит первый с 2019 года самолет в Тбилиси. В разговоре с «Лентой. ру» пассажиры этого рейса высказались о решении возобновить авиасообщение между Россией и Грузией.

В Польше заявили о нормализации уровня радиации

Радиационная ситуация в Польше остается в норме, несмотря на недавние заявления о росте уровня радиации в стране. Об этом сообщило Польское атомное агентство (PPA). Агентство заявило, что в настоящее время угрозы здоровью и жизни людей или окружающей среде на территории Польши нет.

В России оценили возможность запуска грузовиков по Крымскому мосту

Вице-премьер России Марат Хуснуллин прокомментировал возможность запуска грузовиков по Крымскому мосту. Хуснуллин временно исключил такую вероятность. По его словам, это решение принято в целях безопасности и во избежание провокаций.

Apple запретила сотрудникам использовать ChatGPT

Американская компания Apple запретила сотрудникам использовать генеративные платформы искусственного интеллекта. По словам источников в Apple, руководители опасаются, что из-за ChatGPT и прочих подобных систем может произойти утечка конфиденциальной информации.

Главу налоговой службы подмосковного Серпухова арестовали за взятки

Главу налоговой службы подмосковного Серпухова Александра Кирша арестовали на два месяца за коррупцию. Кирш пробудет под стражей до 15 июля. Ранее сообщалось, что главу налоговой службы заподозрили во взяточничестве.

На G7 выступили против равноправных переговоров России и Украины. Как итоги саммита повлияют на ход СВО?

Мирные переговоры между Россией и Украиной на равных условиях должны быть отвергнуты, заявила глава ЕК Урсула фон дер Ляйен в ходе саммита стран G7. «Украина больше всего хочет мира, но, конечно, справедливого мира.

Лучшее новости

В космосе обнаружили объект «Мини-мышь»

Европейские астрономы обнаружили новую радиотуманность во время наблюдений за двойной черной дырой GRS 1915+105 с помощью радиотелескопа MeerKAT. Объект, который представляет собой перемещающийся молодой пульсар PSR J1914+1054g и остатки сверхновой, получил название «Мини-мышь».

Плюс-сайз-модель показала фигуру в нижнем белье

Плюс-сайз-модель Изабель Николлс показала фигуру в откровенном образе. Манекенщица разместила снимок, на котором она запечатлела себя позирующей перед зеркалом в домашней обстановке. Для съемки девушка примерила кружевное нижнее белье черного цвета.

Пентагон объяснил завышение стоимости отправленной Украине военной помощи

Представитель Пентагона Сабрина Сингх заявила, что стоимость отправленной Киеву военной помощи была завышена из-за несоответствия в категориях оценки. По словам пресс-секретаря, в некоторых графах использовалось «восстановленная стоимость», а не «чистая балансовая стоимость».

Политолог назвал взрыв на железной дороге в Крыму провокацией

Политический эксперт Владимир Джаралла назвал взрыв на железной дороге в Крыму, в результате которого сошли с рельсов вагоны с зерном, провокацией и диверсией. По его словам, дата была выбрана неслучайно, чтобы «посеять подозрения», поскольку 18 мая отмечается День памяти жертв депортации народов Крыма.

Кабул призвал сделать исключения из антироссийских санкций для Афганистана

Афганский министр промышленности и торговли Нуриддин Азизи заявил, что экономическому сотрудничеству Москвы и Кабула мешают принятые США санкции, в интересах Афганистана нужны исключения из ограничительных мер.

В США захотели сблизиться с Сербией

Советник Госдепа США Дерек Шолле заявил, что Вашингтон заинтересован в сближении с Сербией. Он уточнил, что Вашингтон тесно сотрудничает с европейскими партнерами, чтобы создать возможность расширить ЕС за счет стран Западных Балкан.

Россияне выловили в море 160 литров виски

На Дальнем Востоке российские рыбаки выловили в море 160 литров контрабандного виски. Отмечается, что «улов» собрали в районе поселка Славянка в Приморском крае в течение нескольких дней. Вероятно, бутылки со спиртным были сброшены нелегальными перевозчиками.

Звезда сериала «Милые обманщицы» решил избавиться от дома в США

Американский актер Тайлер Блэкберн, известный по роли в сериале «Милые обманщицы», решил избавиться от дома в США. Недавно стало известно о том, что Блэкберн переехал, а теперь решил продать старый дом, в котором жил до этого.

Украинец описал взрыв домов в Артемовске словами «вам 15 минут, будет кирдык»

Украинский беженец Александр Ступников описал, как Вооруженные силы Украины (ВСУ) взрывали многоэтажные дома в Артемовске (украинские название — Бахмут). По его словам, людей выгнали из квартир за 15 минут до взрыва, когда украинские военные отступали из очередного квартала, 12 человек спрятались в подвале.

Военкор рассказал об изменении тактики российских военных в зоне спецоперации

Военный корреспондент Андрей Коц заявил, что российские солдаты, находящиеся в зоне проведения специальной военной операции (СВО) на Украине, изменили тактику ведения боевых действий и стали чаще применять авиабомбы и управляемые боеприпасы для того, чтобы наносить удары по местам скопления войск противника.

В Госдуме ответили на указ Зеленского о создании совета по деоккупации Крыма

Депутат Госдумы от крымского региона Михаил Шеремет ответил на указ президента Украины Владимира Зеленского о создании совета по «деоккупации» Крыма и назвал его сборищем фриков. Парламентарий добавил, что любые попытки посягательства на Крым будут иметь непоправимые последствия.

Политолог заявил о возможности атак ВСУ объектов инфраструктуры Калининграда

Военный политолог, кандидат исторических наук, подполковник запаса МВД Олег Иванников заявил, что Вооруженные силы Украины могут устроить провокации в Калининградской области, организовав атаки на объекты инфраструктуры.

Главным фанатом порномодели оказался ее отчим

Австралийка, зарабатывающая провокационными фото и видео, обнаружила, что ее главным фанатом оказался отчим. Как только она начала карьеру порномодели, у нее появился постоянный подписчик, который покупал весь ее контент.

Описан новый способ обмана пользователей в интернете

Новые домены . zip и . mov будут активно использовать для обмана пользователей интернета. Такие названия доменов аналогичны одноименным расширениям файлов — архивов и видео. Специалисты полагают, что хакеры будут создавать вредоносные сайты типа archive.

В России захотели выпускать треугольную колбасу под брендом «Тоблерон»

Российский мясоперерабатывающий завод «Ремит» планирует выпускать колбасу треугольной формы под брендом «Тоблерон». Предприятие подало заявку в Роспатент на регистрацию этого товарного знака. Юристы считают, что использование марки могут запретить, поскольку обнаруживается большое сходство с брендом шоколада Toblerone.

Актуальное новости

Россия согласует формат работы российских банков на Кубе

Россия согласовывает формат работы российских банков на Кубе, об этом сообщил заместитель председателя правительства Дмитрий Чернышенко. По словам политика, также происходит переход на расчеты по проектам в рублях.

КНР: Постоянная поставка вооружений Киеву усложнит переговоры о мире

Зампостпреда КНР при ООН Гэн Шуан на заседании Совета Безопасности в четверг, 18 мая, заявил, что Постоянная поставка в зону украинского конфликта оружия усложнит начало переговоров о мире, – сообщают СМИ.

Российский генерал призвал ответить Западу на поставки F-16 Украине

Генерал-лейтенант в запасе Валерий Ретунский рассказал, как Россия должна ответить Западу на поставки самолетов F-16 Украине. Он призвал действовать более решительно и «заканчивать миндальничать» в этом вопросе.

Вашингтон расширяет секторальные санкции в отношении России

Представитель администрации США высокого ранга в четверг, 18 мая, на специальном телефонном брифинге, посвященном участию президента США Джо Байдена в совещании Группы семи (G7), заявил, что Соединенные Штаты приняли решение...

В Киеве угрожают уголовной ответственностью за коллаборационизм более 200 000 крымчанам

Представитель президента Украины в Крыму Тамила Ташева в четверг, 18 мая, заявила, что после деоккупации Крыма под уголовную ответственность за коллаборационизм на полуострове может попасть более 200 000 человек, а под определение...

Политолог заявила о возможных переменах в НАТО после выборов в Турции

Заместитель директора Центра геополитических экспертиз Наталья Макеева заявила, что Турция отзовет свое возражение о вступлении Швеции в НАТО в том случае, если на президентских выборах в стране победу одержит оппозиционный кандидат Кемаль Кылычдароглу, который намерен вести прозападную политику.

Россиянка два года избивала и морила дочь голодом за плохие оценки

Жительница Камчатки два года избивала и морила дочь голодом из-за плохих оценок. Об этом сообщается на официальном портале прокуратуры по этому российскому региону. Отдельно сообщается, что женщина лишала дочь сна, что во многих странах мира расценивается как пытка. Возбуждено уголовное дело.

Стали известны планы по освоению территории «Азовстали»

Вице-премьер РФ Марат Хуснуллин заявил, что на месте металлургического комбината «Азовсталь» в Мариуполе появится технопарк, окончательное решение об этом принято. «Как все разминируем, за это время будет готов и план развития "Азовстали" уже как будущего технопарка», — указал он.