Новости часа

Асад может посетить Эр-Рияд до саммита Лиги арабских государств

Аналитик Нидаль Саби выразил мнение, что наследный принц Саудовской Аравии Мухаммед бен Сальман Аль-Сауд "взял курс на улаживание конфликтных ситуаций в регионе вопреки воле Соединенных Штатов"

Популярная юмористка с ТНТ рассказала о жизни с не поддающейся лечению болезнью

Популярная юмористка, креативный продюсер шоу «Женский Stand Up» на канале ТНТ Ирина Мягкова рассказала о том, как живет с не поддающейся лечению болезнью. «Не прикольно, что это может начаться когда угодно и длиться от трех до семи дней у меня», — посетовала она в своем Telegram-канале.

Рогов заявил об одном из самых мощных ударов по Украине с начала СВО

По подконтрольным Киеву украинским территориям наносится массированный удар, сообщил глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов. По его словам, «это одно из самых, если не самое массированное применение БПЛА-камикадзе и крылатых ракет за последние месяцы».

Рогов сообщил об ударе сил России по складам и позициям ВСУ в Запорожской области

Председатель движения "Мы вместе с Россией" назвал его одним из самых массированных применений БПЛА-камикадзе и крылатых ракет по целям на подконтрольных Киеву территориях за последние месяцы

Глава разведки Украины Буданов пообещал убивать русских по всему миру. В Москве его сочли «пошедшим вразнос террористом»

Украина будет убивать россиян по всему миру. Об этом заявил глава Главного управления разведки Минобороны страны Кирилл Буданов. Комментируя обвинения в причастности украинских спецслужб к убийству журналистки Дарьи Дугиной, он сказал, что «мы убивали и будем убивать русских в любой точке мира до полной победы».

Глава МЧС вылетел в Курганскую область в связи с пожарами

Глава МЧС России Александр Куренков вылетел в Курганскую область в связи с природными пожарами в регионе. «Мы вылетаем в Курганскую область, чтобы на месте оценить обстановку, сосредоточить необходимые силы, учитывая все риски и факторы, для того чтобы оперативно справиться с непростой ситуацией», — сказал он.

Посольство Украины в Германии назвало даты «1941-1945» российской пропагандой

Посольство Украины в Германии заявило, что в этом году изменит формат чествования Дня памяти и примирения 8 мая и жертв Второй мировой войны. Впервые дипломаты не станут возлагать венки к мемориалам в Берлине, на которых имеются надписи типа «1941-1945» и «Великая Отечественная».

Матвиенко упрекнула Запад в создании Киевом радикальных движений

Спикер Совфеда Валентина Матвиенко считает, что Запад виновен в создании Киевом радикальных движений. При этом снять с себя вину за это Запад уже не сможет. «Именно западная поддержка украинского нацизма привела уже, фактически, к созданию Киевом радикальных террористических движений», — написала она в своем блоге.

В Саудовской Аравии заявили о продолжении переговоров Судана и спецназа до нескольких дней

По данным саудовского МИД, участники обсуждают меры безопасности, которые они должны принять для обеспечения доступа населения к гуманитарной помощи и базовым государственным услугам

В Британии назвали причину срыва контрнаступления ВСУ

Российские планирующие бомбы заставили Украину пересмотреть свои планы по контрнаступлению. Так считают обозреватели Telegraph Джо Барнс и Роланд Олифант. Журналисты сослались на мнение советника командования Воздушных сил украинских войск Юрия Игната, который заявил, что эти бомбы представляют очень серьезную угрозу.

Россиянин ограбил секс-шоп и ударил прохожего украденным кнутом

В Ногинске мужчина ограбил секс-шоп и ударил кнутом прохожего, пытавшегося его задержать. Злоумышленник пришел в секс-шоп и в течение 20 минут выбирал игрушки для взрослых. На кассе он схватил выбранные товары и выбежал из магазина.

Россиянка с дочерью погибли из-за забытой на плите еды

Жительница Подмосковья и ее четырнадцатилетняя дочь погибли из-за забытой на плите еды. Инцидент произошел в Можайском городском округе. «Из-за длительногo нахoждения на плите прoдуктов питания прoизошло их вoзгорание», — объяснили в прокуратуре Московской области.

Американский журналист назвал виновного в увольнении Карлсона с Fox News

Американский журналист Джексон Хинкл обвинил президента Украины Владимира Зеленского в увольнении с Fox News телеведущего Такера Карлсона. По словам Хинкла, причиной, по которой ведущему пришлось покинуть телеканал, послужили его репортажи о событиях на Украине.

Италия встревожена ростом цен на пасту

Вопрос о резком, более 17%, подорожании макарон вышел на правительственный уровень. Специальная комиссия будет отслеживать динамику цен на национальную еду итальянцев. Самое странное в этом, что оптовые цены на пшеницу, из которой производят макароны, упали.

Число россиян с ожирением заметно выросло

Первичная заболеваемость ожирением в России в 2022 году выросла на 10,7 процента. Как отметили в Министерстве здравоохранения, данная тенденция является крайне неблагоприятной. Ожирение является фактором риска развития сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, сахарного диабета и снижения фертильности.

Тренер рассказал о пяти упражнениях для похудения на все группы мышц

Тренер Тайлер Рид рассказал о пяти упражнениях для похудения на все группы мышц. Специалист посоветовал выполнять отжимания, берпи и «велосипедные скручивания» по десять повторений. Он также порекомендовал скручивания с подтягиванием колен к груди и подъемы ног из положения лежа для проработки мышц пресса и спины.

Наследный принц Саудовской Аравии в Эр-Рияде провел переговоры с Салливаном

По данным Саудовского агентства печати, Мухаммед бен Сальман Аль Сауд и помощник президента США по национальной безопасности "рассмотрели стратегические отношения между двумя странами и способы их укрепления"

Военкоры раскрыли уничтоженные ракетным ударом цели в Одессе

В Одессе после нанесения ракетного удара были поражены мост и аэродром Школьный. Корме того, вероятно, поражено скопление техники Вооруженных сил Украины (ВСУ). После ударов начались сильные пожары.

Свет в конце туннеля. Ученые раскрыли тайну предсмертных видений

Многие люди, пережившие клиническую смерть, рассказывают, что в момент ухода в мир иной видели яркий свет, туннель, своих близких, умерших ранее. Американские ученые обнаружили у умирающих больных активность мозга, которая может объяснить видения.

В США предсказали срок начала переговоров по урегулированию на Украине

Переговоры по урегулированию конфликта на Украине должны начаться в конце нынешнего года, считает бывший госсекретарь США Генри Киссинджер. По его мнению, присоединение Китая к переговорному процессу приблизит ситуацию к переломному моменту и расставит все по местам.

Без парада, но с «Освобождением». Что шло по советскому ТВ на День Победы

Парад раз в десять лет, речь от Маршалов Советского Союза, минута молчания, а также одна часть «Освобождения», судьбы юных героев и бессмертная классика – что показывали по ТВ в СССР 80-х на День Победы.

Киссинджер предупредил, что гонка вооружений в сфере ИИ будет отличаться от предыдущих

Экс-госсекретарь отметил, что это "совершенно новая проблема в интеллектуальном плане" и указал на проблемы с разработкой теорий о том, как можно одержать в этой гонке победу

Авиация ЮВО поразила живую силу ВСУ в районе Артемовска

Начальник пресс-центра группировки "Юг" Вадим Астафьев сообщил, что ракетные удары нанесли по пунктам временной дислокации 50-й и 30-й бригад Вооруженных сил Украины в населенных пунктах Дружковка и Часов Яр

Учащихся японской школы эвакуировали из-за подозрительного запаха

Ученики школы в японском городе Яо, префектура Осака, были эвакуированы из-за подозрительного запаха, напоминающий бытовой газ. 47 учащихся почувствовали себя плохо, трое из них были госпитализированы.

В российском городе пони напал на семилетнего мальчика

В Москве пони напал на семилетнего мальчика, нанеся ему несколько ударов копытом. После встречи с животным ребенка госпитализировали в больницу с переломами. Инцидент произошел в четверг, 4 мая, на детской площадке в Новой Москве, когда мальчик катался на велосипеде.

В Малайзии заявили о приближении мировой войны из-за антироссийских действий США

Бывший премьер-министр Малайзии Махатхир Мохамад заявил, что США пытаются склонить другие страны к совершению антироссийских действий, в то время, как Москва ищет себе собственных союзников, что приведет к возникновению восточного и западного блоков и повышению рисков начала мировой войны.

Саудовская Аравия выделит $100 млн на гуманитарную помощь для Судана

В Эр-Рияде также запустили благотворительную онлайн-кампанию по оказанию помощи гражданскому населению республики, которая предусматривает внесение пользователями прямых пожертвований

Подозреваемого в покушении на Прилепина доставили в суд

Подозреваемого в покушении писателя Захара Прилепина Александра Пермякова доставили в Семеновский районный суд. Меру пресечения Пермякову должны избрать сегодня, 8 мая. В отношении него возбудили уголовное дело по статье «Террористический акт».

Эксперт: школа индологии в Томске смогла бы закрыть потребность СФО в экспертизе по Индии

Руководитель Центра индоокеанского региона Национального исследовательского ИМЭМО им. Е. М. Примакова РАН Алексей Куприянов заявил, что специалистов, которые могли бы обучать индологии, можно привлекать дистанционно или привозить на отдельные курсы

Лучшее новости

Украину обвинили в сговоре с Молдавией с целью подвергнуть россиян террору

Военный политолог, подполковник запаса Олег Иванников рассказал, что власти Украины и Молдавии вступили в сговор с целью ликвидировать непризнанную Приднестровскую Молдавскую Республику (ПМР) и подвергнуть проживающих там россиян террору.

Опубликовано видео с убегающими от бойцов «Вагнера» военными ВСУ

Telegram-канал «Репортеры русской весны» опубликовал кадры штурма ЧВК «Вагнер» одного из домов в Артемовске (украинское название — Бахмут). На видео показано, как украинские военные покидают здание, после того, как туда врываются штурмовики.

Рогов сообщил о мощном наступлении «Вагнера» в Артемовске

Глава движения «Мы вместе с Россией» Владимир Рогов сообщил о мощном наступлении частной военной компании (ЧВК) «Вагнер» в Артемовске (украинское название — Бахмут). «В эти минуты оркестр пошел на мощный штурм в Бахмуте.

В российском регионе локализовали шесть угрожающих населенным пунктам пожарам

В МЧС России рассказали о локализации шести из 13 природных пожаров, которые угрожают населенным пунктам в Курганской области. Самая сложная ситуация с пожарами в настоящее время остается в Кургане, а также в деревне Юлдус.

Стало известно о планах ЕС обсудить санкции против Китая за связи с Россией

Евросоюз (ЕС) планирует ввести санкции в отношении китайских компаний, поставляющих чипы и полупроводники в Россию. Об этом сообщает издание Financial Times (FT). Утверждается, что передаваемые электронные элементы используются в военных целях, однако Пекин отрицает оказание военной помощи Москве.

Московские парковки станут бесплатными 8 и 9 мая

Москвичи смогут бесплатно парковаться на всех улицах города 8 и 9 мая, сообщает РИА Новости. Уточняется, что плата также не будет взиматься за парковку на улицах с тарифами 380 и 450 рублей в час, однако парковки со шлагбаумом будут работать по своему обычному режиму.

Россияне стали больше болеть – общая заболеваемость выросла почти на 4%

В 2022 году в России выросла общая заболеваемость населения. Об этом свидетельствуют данные Министерства здравоохранения. «Общая заболеваемость населения Российской Федерации в 2022 году выросла на 3,83% и составила 174 516,8 на...

Военкор назвал причины провала готовящегося наступления ВСУ

Военный корреспондент Андрей Коц рассказал, что в настоящее время численность находящихся в зоне проведения СВО военных у России и Украины примерно равное, в связи с чем Киеву вряд ли удастся добиться значительных успехов, поскольку у атакующей стороны должно быть значительно больше бойцов.

Актуальное новости

Путин пригласил главу Туркмении в Москву на День Победы

Президент России Владимир Путин пригласил главу Туркмении Сердара Бердымухамедова в Москву на День Победы. Отмечается, что в ходе телефонного разговора президенты поздравили друг друга с приближающимся праздником и пожелали «благополучия и процветания народам обеих стран».

В Китае успешно испытали многоразовый космический аппарат

КНР завершила испытания космического аппарата, который в понедельник успешно вернулся на Землю. Об этом сообщила Китайская корпорация аэрокосмической науки и техники (CASC). Аппарат, запущенный с космодрома Цзюцюань на севере страны, пробыл на орбите 276 суток.

Бесит и убегает. Помогают ли будильники комфортно проснуться?

Будильник — важный элемент в жизни каждого человека. Ведь важно не проспать работу, встречу, поездку. При этом именно с будильником связано немало домыслов. aif.ru разобрал популярные из них с сомнологом.