Новости часа

МИД России прокомментировал удары Израиля по Сирии

Удары Израиля по Сирии представляют собой агрессивные действия и нарушают базовые нормы международного права, сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел (МИД) России Мария Захарова в своем заявлении на сайте ведомства.

Экс-сотрудник СБУ сравнил действия террористов в «Крокусе» с украинскими ДРГ

Действия террористов, напавших на подмосковный «Крокус Сити Холл», напоминают тактику украинских диверсионно-разведывательных групп (ДРГ) по методу спецоперации «Налет» — атака, нанесение максимального урона и уход.

500 ядовитых пауков поселились в доме мужчины и едва не погубили его

В Великобритании в доме мужчины поселились 500 пауков, которых считают самыми опасными в стране, и едва не погубили его. В августе 2023 года 60-летний Айвен Сэвидж пережил укус ложной черной вдовы. Паук укусил мужчину дважды: в локоть и тыльную сторону ладони. Сэвидж сразу почувствовал недомогание.

Басманный суд арестовал девятого фигуранта дела о теракте в «Крокусе»

Басманный суд Москвы избрал меру пресечения ещё одному участнику организации теракта в «Крокус Сити Холл». Уроженец Таджикистана Лутфуллои Назримад арестован до 22 мая 2024 года. Назримаду предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного по п.

Звезда фильма «Она — мужчина» рассказала о наборе веса из-за депрессии

Американская актриса Аманда Байнс рассказала о наборе веса из-за проблем с психическим здоровьем. 37-летняя звезда фильма «Она — мужчина» отметила, что за последние несколько месяцев поправилась более чем на девять килограммов вследствие депрессии.

Жители Таджикистана начали возвращать авиабилеты в Россию

Жители Таджикистана начали возвращать авиабилеты в Россию после теракта в «Крокус Сити Холле». Сотрудники национального перевозчика этой страны, Somon Air, рассказали изданию, что сейчас наблюдается снижение продаж билетов в Россию, а также их возврат, в среднем, на 20 процентов.

В сеть попали кадры уничтожения украинской боевой бронированной машины «Козак»

В сеть попали кадры уничтожения боевой бронированной машины «Козак» Вооруженных сил Украины ударом российского беспилотника «Ланцет». Отмечается, что российские военные уничтожили украинскую ББМ возле границы в Сумской области.

Ракету со спутником «Ресурс-П» №4 установили на стартовый стол

Ракету «Союз-2.1б» со спутником дистанционного зондирования Земли «Ресурс-П» №4 установили на стартовый стол комплекса №31 космодрома Байконур, сообщили в «Роскосмосе». Аппарат предназначен для дистанционного зондирования Земли, а также регионального и локального мониторинга ее поверхности.

Погибший в «Крокусе» полковник ГРУ успел спасти от террористов жену и сына

Полковник спецназа Главного разведывательного управления (ГРУ) Генштаба России и участниц спецоперации Тимур Мясников, погибший при теракте в «Крокусе», успел спасти от огня террористов жену и сына. В мужчину попали три пули.

Число пострадавших при теракте в «Крокусе» снова возросло

Число пострадавших при теракте в подмосковном концертном зале «Крокус Сити Холл» возросло до 382 человек. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на медслужбы. По их информации, большинство пострадавших получили помощь амбулаторно.

Япония на год продлила отмену льготного режима в торговле с Россией

Японское правительство продлило на год отмену для России льготного режима в торговле из-за ситуации на Украине. По данным японских журналистов, импорт из государств, не входящих в список имеющих режим наибольшего благоприятствования, облагается по базовой тарифной ставке.

Назван способ доставить женщине умопомрачительное удовольствие

Специалист по сексу и отношениям Джорджия Грейс посоветовала попробовать метод Кивина, чтобы доставить женщине умопомрачительное удовольствие в постели. Она объяснила, что это вариация орального секса, при которой мужчина ложится перпендикулярно телу партнерши и стимулирует языком ее половые органы.

Врач оценил правдивость утверждения о пользе витаминов для потенции

Уролог, сексолог, доктор медицинских наук Александр Лубенников рассказал, что заполонившие все аптеки витамины и биологически активные добавки для улучшения потенции неэффективны. В то же время, по его словам, многие мужчины признаются, что после их применения почувствовали улучшение состояния.

В России рассказали о запрете ВСУ покидать позиции под угрозой расправы с семьей

Командир взвода десантно-штурмовой роты 155-й бригады морской пехоты с позывным Белый рассказал, что военнослужащим Вооруженных сил Украины (ВСУ) запретили покидать позиции в Новомихайловке под угрозой расправы с семьей.

Зеленский допустил поражение Украины из-за нехватки артиллерии

Президент Украины Владимир Зеленский допустил поражение страны в конфликте без помощи США из-за нехватки артиллерии. Он отметил, что российские военные используют задержку с предоставлением американской помощи на 100 процентов, у вооруженных сил республики (ВСУ) практически не осталось боеприпасов.

Крымчанка потребовала у посольства Франции забрать ракету из ее огорода

Крымчанка потребовала, чтобы французы забрали свою ракету из ее огорода. Как передает корреспондент РИА «Новый День», после одной из атак ВСУ, жительница обнаружила на своей территории французскую ракету SCALP-EG – она воткнулась ...

Двухголовой змее сделали операцию из-за опасений за ее здоровье

В США двухголовой змее сделали экстренную операцию во время турне по штату. Команда обнаружила, что яичники Тигровой Лилии находятся в «предовуляторном стазе», то есть яйца внутри растут, но не откладываются.

В Авдеевке нашли массовые захоронения мирных жителей

Очаги массовых захоронений мирных жителей нашли в Авдеевке. Об этом заявил советник главы Донецкой народной республики Игорь Кимаковский. По его словам, обнаруженных очагов несколько. «По данным местного населения, в так называемых братских могилах захоронены в том числе жертвы украинских репрессий», — рассказал он.

Москалькова считает, что русофобия стала частью госполитики США и Запада

Уполномоченный по правам человека в РФ отметила, что при "очевидных, массовых нарушениях прав человека по признаку российского гражданства, принадлежности к Российской Федерации", не было ни одного серьезного доклада Верховного комиссара ООН по правам человека

В Кремле назвали ответственных в обеспечении безопасности россиян на ОИ-2024

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал ответственных в обеспечении безопасности россиян на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. По его словам, этим должна заниматься французская сторона.

Владимир Верхошинский вошел в состав Попечительского совета ВШЭ

Главный управляющий директор Альфа-Банка Владимир Верхошинский вошел в состав Попечительского совета Высшей школы экономики. Ранее между банком и ВШЭ было подписано соглашение о сотрудничестве, в рамках которого запускаются совместные образовательные программы, проводятся научные исследования, мероприятия, практики.

США и Украина подписали соглашение об отсрочке выплат по госдолгу

Заключение соглашения было предусмотрено меморандумом о взаимопонимании относительно приостановления выплат по государственному долгу с группой официальных кредиторов Украины из стран G7 и Парижского клуба

Новак заявил, что нефть стала основным транзитным грузом через Севморпуть в 2023 году

Вице-премьер РФ отметил, что перевозка транзитных грузов по СМП в 2023 году также достигла рекордных за всю историю маршрута значений и составила 2,1 млн тонн

Третий фигурант дела о теракте в «Крокус Сити Холле» обжаловал свой арест

Третий фигурант дела о теракте в концертном зале «Крокус Сити Холл» в Красногорске обжаловал свой арест. Речь идет об Алишере Касимове, который сдал квартиру одному из исполнителей теракта — Шамсутдину Фаридуни (внесен в России в перечень террористов и экстремистов).

Компетентные органы стран ШОС намерены наращивать усилия по искоренению терроризма

Заместитель министра информации Ирана Реза Лотфи подчеркнул важное значение РАТС ШОС в консолидации усилий и налаживанию практического взаимодействия на многосторонней основе в противодействии терроризму на пространстве Шанхайской организации сотрудничества

Лучшее новости

Нидерланды уличили в помощи при уклонении от антироссийских санкций

Власти Нидерландов не пресекают случаи уклонения от антироссийских санкций. Танкеры с нефтью из России ходят без страховки и заправляются в нидерландских портах. Об этом сообщила член Европарламента от Нидерландов Софи Ин'т Велд.

Россиян напугала яркая вспышка в небе

Жителей рабочего поселка Елань Волгоградской области напугала яркая вспышка в небе. Об этом стало известно порталу V1. ru. Россияне поделились с изданием видео, которое было заснято в ночь с 28 на 29 марта.

Болтон допустил выход США из НАТО при переизбрании Трампа

Бывший президент США Дональд Трамп в случае переизбрания на пост главы государства поднимет вопрос выхода страны из НАТО. «Когда у него появляется идея, Трамп к ней возвращается снова и снова, потом забывает, но в конечном счете вспоминает и действует», — отметил Болтон в интервью газете Le Figaro.

На Украине решили подписать соглашение с Польшей о безопасности

Киев подпишет соглашение с Варшавой о гарантиях безопасности. Об этом в эфире польского телеканала заявил премьер-министр Украины Денис Шмыгаль. Он также выразил надежду на достижение прогресса в сфере безопасности Украины в ходе саммита НАТО в Вашингтоне, который состоится в июле.

Мировые лидеры попросили Байдена не допустить Трампа к власти

Мировые лидеры попросили президента США Джо Байдена не допустить победы экс-президента США Дональда Трампа на президентских выборах. Он также подчеркнул, что бывший президент США вызывает возмущение у союзников Вашингтона тем фактом, что он «отошел» от НАТО, а также якобы позволял России «делать все, что она хочет».

В Госдуму внесут законопроект о запрете иноагентам участвовать в выборах

Первый заместитель руководителя фракции «эсеров» в Госдуме Дмитрий Гусев заявил о намерении внести в парламент законопроект о запрете избираться гражданам, которые признаны иностранными агентами. Парламентарий подчеркнул, что лица...

Лавров оценил сценарии Запада по изоляции России словами «мечтать не вредно»

Глава МИД РФ Сергей Лавров прокомментировал опубликованный газетой Politico сценарий изоляции России, в том числе отсечении ее от постсоветского пространства. Он отметил, Запад имеет ряд сценариев по «деколонизации» страны.

Участница секс-круиза показала видео «игровой комнаты» для пар

Участница круиза для свингеров рассказала о секретном секс-коде на борту и показала видео «игровой комнаты» для пар. На размещенных в сети кадрах показано помещение с кроватями, в котором все желающие могут обмениваться сексуальными партнерами и «демонстрировать свои извращения».

Хакеры атаковали читеров в Call of Duty

Студия Activision начала расследовать факты хакерской атаки на пользователей популярной игры Call of Duty. Журналисты отметили, что хакеры атаковали читеров — игроков, которе нечестным образом добиваются преимущества в играх.

В московской криптобирже, где прошли обыски, пожаловались на СМИ

Криптобиржа Beribit, где в пятницу, 29 марта, прошли обыски, выпустила сообщение, в котором пожаловалась на то, что «новостные каналы разгоняют негативные новости на фоне ужасных событий в Крокусе». В официальном заявлении,...

Судить за госизмену: депутат Мосгордумы выступил за ужесточение наказания в миграционной сфере

Чиновникам, которые неправомерно выдают всевозможные документы мигрантам, необходимо ужесточить наказание – судить не за коррупцию, а за госизмену. Об этом заявил вице-спикер Московской городской думы Андрей Медведев.

Актуальное новости

Раскрыта причина расставания Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы

Инсайдер раскрыл причину расставания актера Тома Круза с дочерью экс-депутата Госдумы Рината Хайрова Эльсиной. По его словам, возлюбленным пришлось завершить роман из-за бывшего мужа светской львицы, алмазного магната Дмитрия Цветкова.

Пермский тракт закрыли для грузовиков от Ачита до Екатеринбурга

Резкое ухудшение погодных условий в Свердловской области привело к тому, что на Пермском тракте ввели ограничения по движению. Как сообщили в ГИБДД, с 23:00 четверга, 28 марта, и до улучшения погодных условий введены ограничения...

Генпрокуратура направила запрос о признании Пугачевой иноагентом

Генеральная прокуратура России направила запрос в Министерство юстиции РФ о признании эстрадной певицы Аллы Пугачевой иностранным агентом. Об этом сообщил глава Федерального проекта по безопасности и борьбе с коррупцией Виталий Бородин, который опубликовал скриншот, на котором продемонстрирован запрос.

Во Франции предложили отменить церемонию открытия Олимпийских игр

Главное управление внутренней безопасности (DGSI) Франции рекомендовало МВД страны отказаться от проведения церемонии открытия Олимпийских игр. По мнению экспертов, вместо этого следует перейти к «плану Б» из-за высокой угрозы безопасности участников. Об этом передает радио Europe 1.

МИД объяснил прекращение заявлений Европы о непризнании победы Путина на выборах

Глава МИД России Сергей Лавров в интервью «Известиям» объяснил, что в Европе прекратили заявлять о непризнании победы Владимира Путина на выборах президента после команды из США. В Вашингтоне сказали, что президентство Владимира Путина в России — это реальность и они будут работать с этой реальностью.

Президента Аргентины уличили в «детской» внешней политике

Президента Аргентины Хавьера Милея уличили в «детской» внешней политике из-за оскорблений в адрес лидеров стран Латинской Америки. С обвинениями выступил бывший министр иностранных дел Сантьяго Кафьеро, заявивший, что Милей разрывает 200-летние мирные и дружеские отношения между Аргентиной и Колумбией.

В США протестующие призвали отказаться от Байдена

На мероприятии президента США Джо Байдена, посвященному сбору средств для предвыборной кампании, состоялась акция протеста противников главы государства, требовавших отказаться от Байдена. Организация также призвала избирателей на предстоящих президентских выборах оставить бюллетень пустым в знак протеста.