Новости часа

Возлюбленная Джейсона Стэйтема снялась в бюстгальтере

Британская супермодель Роузи Хантингтон-Уайтли снялась в откровенном виде на новом фото. На размещенном снимке 36-летняя возлюбленная популярного актера Джейсона Стэйтема предстала перед камерой, лежа в шелковой постели пыльно-розового цвета.

29 марта: какой праздник сегодня отмечают в России и мире

29 марта 2024 года православные отмечают Саввин день, а католики — Страстную пятницу. Также в этот день принято поздравлять юристов, которые работают в Вооруженных силах РФ. Какие еще праздники выпадают на 29 марта, традиции, приметы и кто из знаменитостей отмечает день рождения 29 числа, — в материале «Ленты.ру».

Второй пошел: Генпрокуратура требует передать государству весь бизнес экс-губернатора Челябинской области

Вслед за ЧЭМК в поле зрения Генеральной прокуратуры попал бизнес семьи экс-губернатора Челябинской области Михаила Юревича. Как передает корреспондент РИА «Новый День», 28 марта в Центральный районный суд Челябинска поступил иск...

Зеленский отправил Данилова послом в Молдавию

Президент Украины Владимир Зеленский в пятницу, 29 марта, заявил, что согласовал назначение уволенного Секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Алексея Данилова на должность посла Украины в Кишиневе, – сообщают украинские СМИ.

Спасавший людей во время теракта в «Крокусе» прохожий помогал искать мать друга

Погибший Карен Енгибарян, который помогал спасать пострадавших во время теракта в «Крокус Сити Холле», отказывался уезжать с места происшествия, так как хотел помочь людям. Об этом рассказал его друг Марк Иванов, чьи слова приводит РИА Новости.

Россиянина приговорили к 15 годам за развращение двух несовершеннолетних

Краснодарский краевой суд приговорил 62-летнего местного жителя к 15 годам колонии строгого режима за развращение двух девочек. Мужчину признали виновным по статье 132 УК РФ. Преступление произошло днем 7 июня 2022 года.

Парламент Армении обсудит евроинтеграцию

В Национальном собрании (НС) Армении анонсировали обсуждение вопросов европейской интеграции. Сообщение об этом было опубликовано на сайте парламента республики. Решение о созыве парламентских слушаний было принято Постоянной комиссией по евроинтеграции 29 марта в ходе внеочередного заседания.

На Байкале в трех километрах от берега под лед провалилось авто с россиянами

В Иркутской области близ поселка Сарма под лед озера Байкал провалился автомобиль с двумя россиянами. Об этом сообщает пресс-служба МЧС в своем Telegram-канале. По данным службы, в машине находились два человека — водитель и пассажирка.

Предсказывающий раннюю весну сурок Фил стал отцом

Сурок Фил из Панксатони, штат Пенсильвания, который каждый год 2 февраля предсказывает раннее наступление весны или продолжение холодов, стал отцом. Заявление об этом на своих страницах в соцсетях сделал «Клуб сурков Панксатони».

Украина начала строительство линий укреплений на границе с Россией

Украина строит линию укреплений на границе с Россией в Сумской области. Об этом сообщила областная военная администрация. В строительстве оборонительных сооружений принимают участие 26 компаний-подрядчиков из разных регионов Украины.

ОПГ с подростками задержали в российском регионе за незаконный оборот оружия

В Брянске силовики задержали четырех жителей 16,17, 18 и 47 лет за незаконный оборот оружия. По данным источника, осенью 2022 года 47-летний мужчина создал ОПГ, которая меньше чем за полгода собрала схрон из 11 винтовок разных моделей производства Тульского оружейного завода. Также в тайнике было 350 патронов.

Минобороны отчиталось о сбитом беспилотнике над Белгородской областью

Над Белгородской областью сбили беспилотный летательный аппарат (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом журналистам сообщили в Минобороны России. По их данным, попытку атаки с применением беспилотника самолетного типа пресекли около 14:30 по московскому времени.

Россия и Белоруссия обсудят концепцию сетевого университета СГ во II квартале

Vинистр образования Белоруссии Андрей Иванец отметил, что "в первую очередь идет о речь том, чтобы сконцентрироваться на подготовке тех кадров, уникальных кадров", которые востребованы в высокотехнологичных областях

В Кремле заявили о неосведомленности о найденных обломках беспилотника в Румынии

Кремль не осведомлен об обломках похожего на беспилотник объекта, найденных в Румынии недалеко от границы с Украиной, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. Румынские военные вечером 28 марта обнаружили фрагменты предположительно беспилотника на ферме недалеко от реки Дунай.

В Кремле ответили на вопрос о признании Пугачевой иноагентом

Пресс-секретарю президента России Владимира Путина Дмитрию Пескову ничего не известно о планах признать иноагентом советскую и российскую певицу Аллу Пугачеву. В конце марта глава Федерального проекта по борьбе с коррупцией Виталий Бородин заявил, что Генпрокуратура начала процедуру по признанию Пугачевой иноагентом.

В России фразой про свинью в навозе ответили на слова Кирби

Наряди свинью хоть в серьги, а она все равно в навоз. Такой фразой ответил представителю Белого дома Джону Кирби член Общественной палаты России Владимир Рогов. Он добавил, что в США делают такие заявления, так как опасаются доказательств причастности украинских властей к теракту в «Крокусе».

Малкин оформил дубль в матче НХЛ

Российский форвард «Питтсбург Пингвинс» Евгений Малкин оформил дубль в домашнем матче регулярного чемпионата НХЛ против «Коламбус Блю Джекетс». Встреча прошла в ночь на пятницу, 29 марта, и завершилась со счетом 3:2 в пользу «пингвинов».

«Ну просто непристойные замечания». Посол России в США ответил на оскорбления Байдена в адрес Путина

Посол России в Вашингтоне Анатолий Антонов ответил на оскорбления президента США Джо Байдена в адрес российского лидера Владимира Путина. Он назвал замечания непристойным, напомнив, что Путин никогда не позволял себе уничижительных замечаний в адрес иностранных коллег, несмотря на обидные выпады в его адрес.

Россиянам рассказали о сроках ухода люксовых брендов из страны

Люксовых брендов, остановивших работу своих магазинов в России, почти не останется в стране к концу года по мере истечения договоров аренды, считает руководитель департамента исследований и аналитики IBC Real Estate Екатерина Ногай.

WSJ: Россия нарастила импорт веществ для производства снарядов

По данным издания, Москва увеличила на 70% импорт нитроцеллюлозы, которую можно использовать в том числе для производства пороха и ракетного топлива. Поставщики уверяют, что их нитроцеллюлоза для военных целей не подходит

Игрок «Динамо» назвал последствия международной изоляции российского футбола

Полузащитник московского «Динамо» Денис Макаров назвал последствия международной изоляции, в которой находится российский футбол. По его словам, уровень Российской премьер-лиги (РПЛ) падает. Полузащитник добавил, что сейчас он не испытывает от чемпионата России таких эмоций, как раньше.

Минприроды Белоруссии надеется на посредничество ЮНЕСКО в вопросе польского забора в Пуще

Начальник главного управления экологической политики, международного сотрудничества и науки Татьяна Конончук отметила, что республике важно получить решение, не только перечисляющее негативные последствия строительства забора, но и "конкретные рекомендации польской стороне по устранению причин негативных воздействий и последствий"

Названы минимальные требования для работы ПК с ИИ

Microsoft начала называть минимальные системные требования для работы ПК с искусственным интеллектом (ИИ). В первую очередь такие компьютеры должны локально работать с Copilot — виртуальным помощником Microsoft на базе ИИ.

Сырский признал шестикратное превосходство ВС РФ в артиллерии

30 марта 2024 года верующие вспоминают преподобного Алексия, человека Божиего. В народном календаре этот день именуется Алексей Теплый. Также на этот день — субботу 2-й седмицы Великого поста — приходится родительская суббота.

Китайская компания приостановила строительство ГЭС в Пакистане из-за угрозы терроризма

Китай осудил нападение террористов, которое привело к гибели пяти граждан КНР, и потребовал от правительства Пакистана немедленно расследовать преступление и наказать виновных

61-летняя россиянка получила тазом по голове возле собственного дома

В Санкт-Петербурге 61-летняя женщина получила тазом по голове возле собственного дома на Дунайском проспекте. Об этом сообщила «Фонтанка». По сведениям издания, инцидент произошел накануне утром. Неизвестный нанес удар пластиковым тазом по голове россиянке. Ее доставили в больницу.

Бывший генерал ФСБ прокомментировал теракт в «Крокусе»

Генерал-майор ФСБ России в отставке Александр Михайлов прокомментировал теракт в «Крокус Сити Холле». По его мнению, устроивших теракт лиц вербовали США и Великобритания. «Моя точка зрения такова — во всем, что сегодня носит антироссийский характер, присутствуют американцы и британцы», — отметил он.

В Британии предрекли поражение Украины к лету

Вооруженные силы Украины (ВСУ) могут потерпеть поражение в конфликте с Россией уже к лету. С таким мнением выступил журналист британской газеты Evening Standard Роберт Фокс. Он также подчеркнул, что западным странам следует срочно отправить Киеву дополнительное финансирование.

Школа драматического искусства покажет премьеру спектакля "Идеальный муж"

Председателя Комитета начальников штабов ВС США генерала Чарльза Брауна просили пояснить, как выглядит для Украины "наихудший сценарий" развития ситуации в свете прекращения поставок оружия Соединенными Штатами, но прямого ответа на вопрос он не дал

Исполнители теракта в «Крокусе» после атаки направились в Киев за деньгами

Обвиняемые по делу о теракте в «Крокусе» рассказали на допросах, что после атаки направлялись в Киев за деньгами. По словам фигурантов, им обещали передать денежное вознаграждение на территории Украины.

Бельгия выделила средства на обслуживание истребителей для Украины

Власти Бельгии выделили средства в размере 100 миллионов евро на обслуживание истребителей F-16, которые Бельгия планирует поставить на Украину. Об этом сообщила министр обороны Бельгии Людивин Дедондер.

Лучшее новости

Роспотребнадзор заявил о вероятности пандемического распространения холеры

На данный момент эксперты говорят о вероятном пандемическом распространении холеры в мире. Об этом заявила глава Роспотребнадзора Анна Попова, ее цитирует РИА Новости. Эпидемиологическими рисками, по ее словам, в том числе, остаются лихорадки Эбола, Марбург, Ласса, денге.

ВТБ вернет начисление кешбэка рублями

Банк ВТБ откажется от начисления кешбэка в своей программе лояльности бонусами и вернется к рублевой форме с 1 мая 2024 года, рассказал зампредседателя правления организации Георгий Горшков. Перезапуск программы лояльности станет частью новой стратегии розничного бизнеса, принятой на 2024-2026 годы.

В Госдуме рассказали об обсуждении налоговой реформы

Обсуждением вопросов, связанных с налоговой реформой, в Госдуме займется специально созданная рабочая группа, рассказал глава думского комитета по финансовому рынку Анатолий Аксаков. По его словам, речь идет о шагах по реализации послания президента РФ, в том числе по справедливой дифференциации налогового бремени.

Россиян предупредили об атакующих детей мошенниках

Глава сервиса мониторинга внешних цифровых угроз Solar AURA Александр Вураско в беседе с «Лентой.ру» назвал наиболее популярные в сети способы вовлечения детей в преступность. В частности, IT-эксперт рассказал, что мошенники используют детей для получения банковских данных родителей.

В Генштабе раскрыли подробности весеннего призыва в России

В рамках весеннего призыва срочников будут отправлять в воинские части с 15 апреля. Об этом во время брифинга заявил замначальника главного организационно-мобилизационного управления Генерального Штаба Вооруженных сил России Владимир Цимлянский.

Эксперты бундестага заявили о правомерности размещения войск НАТО на Украине

Научная служба немецкого бундестага рассмотрела сценарий возможной отправки сухопутных войск НАТО на Украину. Согласно выводам исследования, отправка войск одной страны Североатлантического альянса не сделает автоматически всех остальных союзников сторонами конфликта на Украине.

Литовские пограничники задержали детей за выступление в «стране-агрессоре»

Литовские пограничники на десять часов задержали молдавский детский хор «Рапсодия», так как до этого коллектив выступал в Белоруссии. Ни Польша, ни Литва не могли пропустить автобус с детским коллективом, так как они ехали из Белоруссии, которая считается «страной-агрессором».

Репетиции парада Победы изменят автобусные маршруты на Вторчермете

Три автобусных маршрута изменят схему движения во время проведения репетиций парада Победы. Тренировки прохода техники, напомним, начнутся с 2 апреля. Как уже сообщал «Новый День», временные ограничения движения транспорта будут...

На Украине заговорили об открытии нового фронта на границе с Россией

Украина готовится к наступлению России на всех участках общей границы. Вооруженные силы Украины жертвуют резервами на линии соприкосновения, чтобы избежать открытия нового фронта. По словам эксперта, понятно, что с резервами у Киева большая проблема, так как границы вызывают у украинского руководства опасения.

46-летняя Любовь Толкалина снялась обнаженной и показала фото фанатам

Российская актриса театра и кино Любовь Толкалина показала фанатам откровенное фото. 46-летняя звезда сериала «Хеппи-энд» снялась, сидя на полу перед зеркалом со скрещенными ногами. При этом она уложила волосы в высокий пучок и частично прикрыла обнаженную грудь коленом и рукой, в которой держала мобильный телефон.

Медведчук назвал последствие курса Запада на Украине

Лидер движения «Другая Украина» Виктор Медведчук заявил, что желание Запада не дать Украине проиграть приведет к втягиванию новых стран в противостояние с Россией. «Если коллективный Запад будет и далее отстаивать свое право на мировое господство, то украинских человеческих ресурсов на это не хватит», — пишет он.

Умер раненный во время теракта в «Крокусе» гражданин Белоруссии

Раненный во время теракта в «Крокус Сити Холле» гражданин Белоруссии умер в больнице. Об этом сообщило посольство республики в России. По данным посольства, мужчина 1981 года рождения получил многочисленные пулевые ранения во время нападения террористов. Он проходил лечение в больнице имени Боткина.

Девушка заразилась редкой болезнью после маникюра в салоне

Пожелавшая остаться анонимной американка подала в суд на маникюрный салон. В исковом заявлении девушка указала, что в июне 2023 года мастер сделала ей акриловые ногти, после чего на ее руках начали появляться язвы, а два пальца опухли и воспалились.

Актуальное новости

Индия обвинила США и Германию во вмешательстве во внутренние дела страны

Индия резко реагирует на обвинения США и Германии в нарушении прав человека и обвиняет страны во вмешательстве во внутренние дела страны, пишет The Washington Post. Однако газета подчеркивает, что подобные словесные обвинения не отменяют курса Вашингтона и Нью-Дели на тесную стратегическую кооперацию.

Южный Урал готовится к весеннему сезону охоты

В Челябинской области стартует весенний сезон охоты на пернатую дичь. Как сообщили РИА «Новый День» в пресс-службе министерства экологии Челябинской области, весенняя охота на селезней, гусей (белолобого, гуменника), самцов...

Сын Никулина высказался о «воскрешении» отца с помощью нейросети

Сын советского актера Юрия Никулина Максим высказался о «воскрешении» отца с помощью нейросети для фильма «Манюня: Приключения в Москве». Он заявил, что положительно относится к воссозданию образа артиста при помощи искусственного интеллекта и одобрил желание сохранять память об отце.

Бывшего гендиректора ФК «Новосибирск» задержали по подозрению в мошенничестве

Бывший генеральный директор Футбольного клуба (ФК) «Новосибирск» и олимпийский чемпион по спортивной ходьбе Андрей Перлов задержан по подозрению в мошенничестве. По данным собеседников ТАСС, уголовное дело в отношении гендира связано с хищением субсидии, которая была получена ФК в рамках региональной программы.

Длину волос у женщин связали с частым сексом

Ученые Университета Енсе в Южной Корее раскрыли связь между длиной волос у женщин и то, как часто они занимаются сексом. Опрос 204 супружеских пар показал, что длинные и пышные волосы повышают привлекательность женщин в глазах мужчин.

«Это уже третья пощечина для поляков». Что стоит за предложениями Польши сбивать ракеты России силами НАТО?

НАТО рассмотрит возможность сбивать ракеты до перехода ими границ стран военного блока. Об этом рассказал заместитель министра иностранных дел Польши Анджей Шейна. О том, что скрывается за риторикой правительства Польши, рассказал в беседе с «Лентой.ру» доцент СПбГУ Артем Барынкин.

Минэнерго Украины призвало замалчивать последствия российских ударов

Минэнерго Украины призвало замалчивать последствия и цели российских ударов после обстрела энергосистемы страны. Кроме того, в ведомстве попросили граждан, СМИ и представителей власти не называть количество и места попаданий на энергетических объектах, а также информацию об отключениях и дефиците электроэнергии.

Глава МОК заявил об отсутствии у России и Украины планов бойкотировать ОИ

У России и Украины нет планов по бойкоту летних Игр 2024 года в Париже. Об этом сообщил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. По его словам, дискуссия о желании отдельных стран не отправлять спортсменов во Францию окончена. «Мнения по-прежнему разные», — добавил он.

В сети восхитились внешностью 57-летней Сальмы Хайек в бикини

Мексикано-американская актриса, режиссер и продюсер Сальма Хайек снялась в купальнике на отдыхе. 57-летняя звезда фильма «Фрида» предстала на размещенных кадрах в бикини оранжевого оттенка. Комплект состоял из топа с треугольными чашками и V-образных трусов на завязках с заниженной талией.