Новости


ЦСКА проиграл худшей команде КХЛ

Московский ЦСКА на своей площадке проиграл подмосковному «Витязю» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в понедельник, 19 февраля, и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Турецкий клуб разорвал контракт с футболистом из-за анкеты на сайте знакомств

Турецкий «Бешикташ» разорвал контракт с защитником Эмирханом Делибашем. Уточняется, что стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Однако, по информации СМ, это связано с недавним обнаружением болельщиками «Бешикташа» аккаунта Делибаша на сайте знакомств.

Тарасова высказалась о смене гражданства российскими фигуристами

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о смене гражданства российскими фигуристами. «Кто захочет, тот и поменяет спортивное гражданство. Если нет мотивации выступать в родной стране, пусть вступают в другой», — предложила специалист.

В «Реале Сосьедад» высказались об игре Захаряна

Пресс-атташе «Реала Сосьедад» Йон Андер Мундуате высказался об игре российского полузащитника команды Арсена Захаряна. По его словам, хавбек улучшается каждый день, и клуб им доволен. «Сейчас февраль и аренда игрока невозможна.

Тренер рассказала об упражнениях для борьбы с «ушками» на бедрах

Тренер и нутрициолог Юлия Грушина рассказала, какие упражнения могут помочь в борьбе с «ушками» на бедрах. «Эффективны будут румынская тяга и ягодичный мост, диагональные, латеральные и болгарские выпады, отведение ноги в кроссовере, зашагивания на тумбу или платформу с медленным спуском», — поделилась она.

Бывший футболист «Реала» признался в любви к пиву

Бывший игрок «Челси» и «Реала» Эден Азар рассказал в подкасте Obi One о любви к пиву. «Как и все бельгийцы, я люблю пиво, потому что в нашей стране самое лучшее пиво в мире», — заявил он. Экс-футболист признался, что после хорошего матча мог выпить одну-две бутылки пива.

Стали известны детали контракта Мбаппе с «Реалом»

Французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе подписал контракт с мадридским «Реалом». Стороны заключили соглашение на пять лет две недели назад, оно вступит в силу 1 июля 2024 года. 15 февраля Мбаппе уведомил руководство ПСЖ о том, что летом уйдет из французского клуба.

Олимпийский чемпион Уайлд рассказал о счастливом талисмане на Играх в Сочи

Двукратный олимпийский чемпион Сочи-2014 Вик Уайлд рассказал о счастливом талисмане, который был у него на домашних Играх. Он заявил, что носил одни и те же носки на обоих победных заездах. «Да, у меня были только грязные носки, ничего другого я не делал», — отметил спортсмен.

Панарина признали первой звездой дня в НХЛ

Российского нападающего «Нью-Йорк Рейнджерс» Артемия Панарина признали первой звездой дня в Национальной хоккейной лиге. Форвард забросил решающую шайбу в матче против «Нью-Йорк Айлендерс», который прошел под открытым небом.

Панарин принес «Рейнджерс» победу над «Айлендерс»

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» обыграли «Нью-Йорк Айлендерс» в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Матч посетили 79600 зрителей. Победу команде принес российский нападающий Артемий Панарин, забив гол на 61-й минуте. Об этом передает корреспондент «Ленты.ру».

Гандболист сборной России рассказал об отношении к русским в Европе

Двукратный победитель гандбольной Лиги чемпионов в составе македонского «Вардара» Даниил Шишкарев рассказал об отношении к русским в Македонии. «Взрослое поколение македонцев с трепетом отзывались и отзываются о России, как о великой державе.

«Бавария» проиграла три матча подряд впервые за девять лет

Мюнхенская «Бавария» на выезде проиграла «Бохум» в матче 22-го тура чемпионата Германии. Встреча прошла в воскресенье, 18 февраля, и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. В составе победителей голами отметились Такума Асано, Кевен Шлоттербек и Кевин Штегер.

Российский биатлонист сравнил Спартакиаду с чемпионатом мира

Российский биатлонист Евгений Сидоров сравнил Спартакиаду с чемпионатом мира. По его словам, российский старт не сможет заменить международный. «Там совсем другая атмосфера, нежели в России. Мы здесь уже все друг друга знаем, бегаем. Нет вау-эффекта», — заявил Сидоров.

Олимпийская чемпионка оценила побег фехтовальщиков из России в США

Двукратная олимпийская чемпионка по фехтованию Софья Великая оценила побег российских шпажистов Сергея и Виолетты Бида в США. «Это их жизнь абсолютно, это их право», — заявила россиянка. Она добавила, что сама сидит дома.

Фитнес-эксперт объяснила влияние режима сна на результаты тренировок

Фитнес-эксперт Ирина Ротач рассказала, как режим сна влияет на результаты тренировок. Специалист объяснила, что важно соблюдать циркадные ритмы и в зависимости от них планировать тренировки, приемы пищи и отдых.

ЦСКА отдаст футболиста в аренду в «Пари Нижний Новгород»

Московский ЦСКА отдаст футболиста Константина Кучаева в аренду в «Пари Нижний Новгород». Отмечается, что стороны согласовывают детали контракта. ЦСКА располагается на восьмом месте в таблице Российской премьер-лиги с 28 очками. Нижегородцы идут следом, уступая четыре очка.

Волкановски утратил титул UFC

Австралийский боец смешанного стиля Александр Волкановски проиграл испанцу грузинского происхождения Илии Топурии в главном бою турнира UFC 298. Встреча завершилась нокаутом во втором раунде. Волкановски утратил титул чемпиона UFC в полулегком весе, который перешел Топурии.

Овечкин прервал голевую серию в НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прервал голевую серию в регулярном чемпионате Национальной хоккейной лиги. Нападающий не смог повторить личный рекорд по числу матчей НХЛ с заброшенными подряд шайбам, который был установлен в его дебютном сезоне-2005/2006.

Роналду обошел Месси по голам без учета пенальти

Криштиану Роналду обошел Лионеля Месси по голам без учета пенальти. У 39-летнего португальца 714 мячей, у аргентинца — 713. Форвард «Аль-Насра» открыл счет на 17-й минуте игры с «Аль-Фатехом» в 20-м туре Dысшей лиги Саудовской Аравии.

Российский биатлонист-чемпион пожаловался на мороз во время гонок

Чемпион мира по биатлону Александр Логинов пожаловался на холод во время гонок в России. Он поделился, что морозы не дают выступать на все 100 процентов хорошо. Биатлонист признался, что скучает по теплым этапам в Европе.

Капитан «Локомотива» попросил судью отменить пенальти

Капитан «Локомотива» Баринов попросил судью отменить пенальти в ворота соперника. «В моменте с моим падением фола не было. Судья, кажется, не увидел эпизод в деталях и свистнул "точку". Я сразу дал ему понять, что пенальти назначать не нужно», — рассказал полузащитник.

Медведев выбрал между победой на Большом шлеме и Олимпийских играх

Российский теннисист Даниил Медведев выбрал между победой на турнире Большого шлема и Олимпийских играх. «Олимпиада — это очень важное событие, которое каждый игрок мечтает выиграть, но Большие шлемы, на мой взгляд, имеют преимущество и являются более важными в теннисе», — отметил он.

В Финляндии раскритиковали выступающих в НХЛ россиян

Финский журналист Антти Веннстрем раскритиковал играющих в Национальной хоккейной лиге россиян за желание выступить на Олимпийских играх-2026. Он осудил форварда «Миннесоты Уайлд» Кирилла Капризова, нападающего «Питтсбург Пингвинс» Евгения Малкина, а также капитана «Вашингтон Кэпиталс» Александра Овечкина.

Фитнес-тренер посоветовала эффективное упражнение для мышц живота

Фитнес-тренер Алена Аверьянова посоветовала эффективное упражнение для мышц живота. Специалист рекомендовала выполнять подъем ног, сидя на полу. Исходное положение: сядьте на пол, ладонями упритесь в пол, корпус отклоните на 30 назад градусов, ноги немного согните в коленях и приподнимите.

Бывший американский боксер высказался о победе в первом бою под флагом России

Бывший американский боксер Кевин Джонсон прокомментировал победу в первом бою под флагом России. «Я рад, что могу гордиться тем, что русский. Я должен бы проявить себя, должен был доказать, что я теперь другой Джонсон», — заявил спортсмен.

В Нидерландах выразили сожаление из-за решения МОК по спортсменам из России

Министр здравоохранения, благосостояния и спорта Нидерландов Конни Хелдер выразила сожаление из-за решения Международного олимпийского комитета (МОК) по спорстменам из России. В своем ответе на парламентский запрос Хелдер осудила допуск российских спортсменов под нейтральным флагом к ОИ-2024.

Появились подробности об обвинении в домогательствах главы команды «Формулы-1»

Появились подробности об обвинении руководителя команды «Формулы-1» Red Bull Кристиана Хорнера в домогательствах. По информации De Telegraaf, он отправлял подчиненной сообщения сексуального характера.

В Миссури предъявили обвинения двум подросткам в связи со стрельбой в Канзас-Сити

По сведениям агентства Associated Press, обвиняемые содержатся в центре для несовершеннолетних в округе Джексон, им вменяются "обвинения, связанные с огнестрельным оружием, и сопротивление аресту"

Канада подаст апелляцию на перераспределение наград командного турнира ОИ-2022

Федерация фигурного катания Канады подаст апелляцию на результаты командного турнира фигуристов на Олимпийских играх-2022. ISU принял решение о перераспределении медалей из-за дисквалификации и аннулирования результатов россиянки Камилы Валиевой.

В Госдуме призвали «Спартак» не бросать игрока в международном розыске

Председатель комитета Государственной Думы по физической культуре и спорту Дмитрий Свищев призвал московский «Спартак» не бросать осужденного за наркотики в Нидерландах и объявленного в международный розыск футболиста Квинси Промеса.

Осужденного за наркотики легионера «Спартака» объявили в международный розыск

Осужденный в Нидерландах легионер московского «Спартака» Квинси Промес объявлен в международный розыск. Об этом сообщил пресс-секретарь прокуратуры Амстердама Франклин Ваттимена. По его словам, нидерландские власти пытались доставить игрока на родину.

Российская лыжница пожаловалась на маленькую зарплату

Бронзовый призер Олимпийских игр по лыжным гонкам Анастасия Кулешова пожаловалась на маленькую зарплату в сборной Нижегородской области, которую она представляет на всероссийских соревнованиях. По словам спортсменки, ей предлагали выступать за другой регион, но она отказалась.

Недвижимость осужденного за наркотики игрока «Спартака» арестовали в Нидерландах

Прокуратура Нидерландов арестовала девять объектов недвижимости, принадлежащих футболисту московского «Спартака» Квинси Промесу. Речь идет об элитной жилой недвижимости в Алмере, Амстердаме, Утрехте и Абкуде.

Российскому борцу-чемпиону отказали во въезде в Румынию

Двукратному олимпийскому чемпиону Абдулрашиду Садулаеву отказали во въезде в Румынию в аэропорту Бухареста. Об этом сообщил глава Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили. По словам функционера, пограничники усомнились в подлинности визы 27-летнего россиянина.

Призера чемпионата России по плаванию дисквалифицировали на пять лет за допинг

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) дисквалифицировало пловца Игоря Головина на пять лет. 34-летний спортсмен отстранен от соревнований на пять лет. В РУСАДА его признали виновным в нарушении двух пунктов правил.

Лучшее

Дани Алвеса согласились отпустить из-под стражи под залог

Высший суд Каталонии согласился отпустить из-под стражи бразильского футболиста Дани Алвеса, осужденного за изнасилование. Спортсмен сможет выйти под залог размером 1 миллион евро. При этом он обязан сдать оба паспорта — испанский и бразильский. Алвесу запрещено покидать территорию страны.

Суд ЕС постановил отменить санкции в отношении российского автогонщика Мазепина

Суд Евросоюза постановил исключить бывшего гонщика «Формулы-1» Никиту Мазепина из санкционных списков. «Семейная связь с его отцом, российским бизнесменом Дмитрием Мазепиным, недостаточна для того, чтобы его считали связанным с отцом общими интересами», — говорится в постановлении.

Головин попал в топ-20 самых дорогих футболистов чемпионата Франции

Полузащитник «Монако» и сборной России по футболу Александр Головин попал в топ-20 самых дорогих футболистов чемпионата Франции по версии портала Transfermarkt. Хавбек разделил 20-е место с защитником ПСЖ Фабианом Руисом и одноклубником Фоларином Балогуном.

Вяльбе оценила первое поражение Большунова в сезоне

Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе оценила первое поражение трехкратного олимпийского чемпиона Александра Большунова. Она отметила, что ее не удивил этот результат. «Он все-таки болел, и это не прошло бесследно.

Боксер Лебедев оценил полноценность побед на Олимпиаде без россиян

Бывший чемпион мира по боксу Денис Лебедев оценил победы спортсменов на крупных турнирах, в которых не принимают участие россияне. Он назвал такие результаты неполноценными. «Без присутствия нашей страны на соревнованиях любой чемпион мира будет некачественным, олимпийский чемпион будет неполноценным», — заявил он.

Бывший игрок клубов НХЛ и КХЛ умер в возрасте 52 лет

Бывший хоккеист московского «Динамо» Крис Саймон умер в возрасте 52 лет. «Он сыграл всего 9 игр за клуб и забросил две шайбы, но успел оставить о себе память на долгие годы», — говорится в сообщении клуба.

«Автомобилист» одержал вторую победу над СКА во втором раунде серии плей-офф КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» на выезде обыграл петербургский СКА во втором матче второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла во вторник, 19 марта, и завершилась со счетом 3:1 в пользу гостей. В составе победителей голами отметились Алексей Бывальцев, Стефан Да Коста и Степан Хрипунов.

МОК запретил россиянам и белорусам участвовать в церемонии открытия Игр в Париже

Международный олимпийский комитет (МОК) запретил российским и белорусским спортсменам участвовать в церемонии открытия летних Игр 2024 года в Париже. Он отметил, что представители стран не примут участия в параде спортсменов.

«Металлург» одержал вторую сухую победу над «Спартаком» в серии плей-офф КХЛ

Магнитогорский «Металлург» на своей площадке обыграл московский «Спартак» во втором матче второго раунд плей-офф КХЛ. Встреча прошла во вторник, 19 марта, и завершилась со счетом 1:0 в пользу хозяев.

Актуальное

Валуев высказался об участии россиян в Олимпийских играх-2024

Депутат Госдумы, бывший чемпион мира по боксу Николай Валуев высказался об участии россиян в летних Олимпийских играх-2024 в Париже. «Могу только предположить, что в большинстве своем народ не поддержит тех, кто поедет.

Роднина раскрыла размер своей пенсии

Трехкратная олимпийская чемпионка, депутат Госдумы Ирина Роднина рассказала о своей пенсии. Она заявила, что получает менее 30 тысяч рублей и не знает, можно ли прожить только на эти средства. «Не задумывалась еще, устраивает ли меня такая сумма.

Россиянин проведет бой с украинцем в UFC

Российский боец Шарабутдин Магомедов (Шара Буллет) проведет поединок с украинцем Игорем Потерей в Абсолютном бойцовском чемпионате. Схватка состоится на турнире в Саудовской Аравии 22 июня. 29-летний Шара Буллет остается непобежденным бойцом, в его активе 12 побед в 12 поединках.

Клуб Овечкина останется в Вашингтоне

Клуб Национальной хоккейной лиги «Вашингтон Кэпиталс», капитаном которого является россиянин Александр Овечкин, не переедет в другой штат. Команда останется в Вашингтоне до 2050 года. Также не будет менять прописку клуб Национальной баскетбольной ассоциации «Вашингтон Уизардс».

Кучеров вновь возглавил гонку бомбардиров НХЛ

Российский форвард «Тампа-Бэй Лайтнинг» Никита Кучеров забросил шайбу в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги с «Бостон Брюинс». Он забил на 60-й минуте, эта шайба стала для него 42-й в текущем сезоне.

Назван способ убрать жир в самых проблемных зонах

Журналисты Men Today назвали способ убрать жир в самых проблемных зонах. Для начала журналисты посоветовали делать планку с прыжками, отжимания и обратные скручивания. Затем необходимо сделать упражнение звезда.

Фетисов предостерег желающих поехать на Олимпиаду российских спортсменов

Двукратный олимпийский чемпион и депутат Госдумы Вячеслав Фетисов предостерег российских спортсменов, которые желают поехать на Игры 2024 года в Париже. «Они должны понимать: им с этим решением как-то дальше жить в нашем обществе», — заявил Фетисов.