Новости


Россия сохранила позицию в рейтинге ФИФА

Сборная России сохранила позицию в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА). Национальная сборная осталась на 38-м месте в списке. На счету команды Валерия Карпина 1498,84 балла. 28 февраля 2022 года ФИФА и Союз европейских футбольных ассоциаций отстранили российские сборные и клубы.

Латвийская теннисистка отказалась пожимать руку белоруске на турнире WTA

Латвийская теннисистка Елена Остапенко отказалась от рукопожатия с белоруской Викторией Азаренко после проигрыша в 1/8 финала турнира WTA-1000 в Дохе. Победительница подала руку сопернице, но та в ответ протянула ракетку.

Украинец отказался от фото с россиянином на чемпионате Европы по борьбе

Украинец Александр Грушин отказался фотографироваться с победителем и призерами чемпионата Европы по борьбе на церемонии награждения. Спортсмен сделал это из-за присутствия на пьедестале почета россиянина Анвара Аллахьярова, который завоевал бронзу. Грушин стал серебряным призером.

Назван второй соперник сборной России по товарищескому матчу в марте

Сборная России по футболу 25 марта проведет товарищеский матч с командой Парагвая. Встреча пройдет в Москве на стадионе «ВТБ Арена». Южноамериканская команда занимает 53-ю строчку в рейтинге Международной федерации футбола (ФИФА).

Легионера «Спартака» приговорили к шести годам тюрьмы за контрабанду наркотиков

Суд Амстердама признал форварда московского «Спартака» Квинси Промеса виновным по делу о контрабанде наркотиков. Голландец приговорен к шести годам тюрьмы. Игрок отсутствовал на заседании. В настоящий момент 32-летний футболист находится со «Спартаком» на сборах в Объединенных Арабских Эмиратах.

Глава профсоюза игроков НХЛ призвал вернуть Россию на международные турниры

Глава профсоюза игроков Национальной хоккейной лиги (НХЛ) Марти Уолш призвал вернуть сборную Росси на международные турниры. По его словам, российские хоккеисты не виноваты в ситуации на Украине. «Мы будем решать вопрос с их игрой на международной арене, надеюсь, положительно», — заявил Уолш.

Овечкин забросил шайбу в шестом матче НХЛ подряд

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин отметился голом в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) против «Колорадо Эвеланш». Встреча прошла в ночь на среду, 14 февраля, и завершилась со счетом 6:3 в пользу «Колорадо».

Почетный президент Российского футбольного союза выступил за продажу водки на стадионах

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков предложил продавать на стадионах водку и пиво, поскольку это «никого не развратит», а принесет «хорошие деньги» клубам, – сообщает во вторник, 13 февраля, издание Sport24.

«Салават Юлаев» разгромил «Авангард» со счетом 7:2 в матче КХЛ

Уфимский «Салават Юлаев» на своей площадке разгромил омский «Авангард» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла во вторник, 13 февраля, и завершилась со счетом 7:2 в пользу хозяев.

Почетный президент РФС выступил за продажу водки на стадионах

Почетный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков высказался о возможности продажи алкоголя на стадионах. Функционер выступил за реализацию пива на матчах. «Более того, и водку бы разрешил! Но это надо сделать в культурных условиях, а не какие-то забегаловки», — заявил Колосков.

В России выступили с обвинениями в адрес Международной федерации хоккея

Федерация хоккея России (ФХР) выступила с обвинениями в адрес Международной федерации хоккея (IIHF). В ФХР заявили, что в вопросе допуска россиян IIHF применяет двойные стандарты. Они сочли неразумным аргумент о том, что с российскими командами небезопасно соревноваться.

Названы причины для срыва перехода Мбаппе в «Реал»

Французский нападающий «Пари Сен-Жермен» Килиан Мбаппе начал сомневаться в целесообразности перехода в мадридский «Реал». Мать Мбаппе Файза Ламари, являющаяся его агентом, хочет, чтобы сын остался во Франции из-за выгодных условий.

Бывший футболист «Арсенала» рассказал об отрицательной черте Аршавина

Бывший защитник лондонского «Арсенала» Вильям Галлас поделился воспоминаниями о выступлении за команду россиянина Андрея Аршавина. Спортсмен заявил, что российский нападающий был ленив и не старался на тренировках.

Названы способы прокачать все тело дома одной гантелью

Фитнес-тренер Ирина Ротач назвала способы прокачать все тело дома одной гантелью. Сначала Ротач рекомендовала делать планку с подтягиванием гантели. Для этого нужно встать в упор лежа на прямых руках, а в руки взять гантель, затем выпрямить тело, подтянуть руку к пояснице, далее поднести вторую руку.

Международная федерация хоккея не допустила российскую и белорусскую сборные до соревнований

Совет Международной федерации хоккея на льду (IIHF) в понедельник, 12 февраля, отказал в допуске к соревнованиям под эгидой федерации в сезоне-2024/25 сборным России и Белоруссии, – сообщают СМИ. В информации, распространенной...

409 допинг-дел из базы Родченкова закрыли без санкций

409 допинг-дел, начатых против российских спортсменов из базы данных Московской антидопинговой лаборатории (LIMS) закрыли без санкций. После информации, предоставленной WADA Григорием Родченковым, было открыто 834 дела против россиян.

Федерация хоккея России осудила отказ юниоров от наград на турнире в Белоруссии

Федерация хоккея России (ФХР) осудила отказ юниорской сборной России (до 18 лет) от наград на международном турнире Кубок будущего в Минске. В федерации выразили озабоченность поведением спортсменов на турнире.

24-летний марафонец-рекордсмен разбился в автокатастрофе

Обладатель мирового рекорда в марафоне Келвин Киптум разбился в автокатастрофе. «Вместе со своим тренером Киптум трагически ушел из жизни в результате несчастного случая сегодня ночью», — сообщил бывший премьер-министр Кении Раила Одинга.

Сборная Бразилии по футболу пропустит Олимпийские игры-2024

Сборная Бразилии по футболу пропустит Олимпийские игры-2024 в Париже. Бразилия проиграла Аргентине в матче финальной стадии квалификационного турнира в Южной Америке. Чемпионы Игр 2016 и 2021 годов оказались на третьей строке в турнирной таблице и не смогла пройти квалификацию.

Загитова анонсировала выход собственного шоу

Олимпийская чемпионка-2018, чемпионка мира и Европы Алина Загитова анонсировала выход собственного шоу на YouTube. «"Постеры" будет называться. Додумывайте сами, что там будет», — заявила фигуристка.

Стал известен победитель Супербоула

Клуб Национальной футбольной лиги «Канзас-Сити Чифс» во второй раз подряд выиграл Супербоул. В финале команда оказалась сильнее «Сан-Франциско Форти Найнерс». Встреча завершилась в овертайме со счетом 25:22.

Немецкий футболист назвал лучший город России

Бывший футболист московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи назвал лучший город России. Экс-спортсмен заявил, что таким городом является Москва. «Только этот город, и ни один другой. Я очень люблю Москву!» — посчитал он.

В Индонезии футболиста убило ударом молнии во время матча

В Индонезии 30-летнего футболиста клуба «Персикас Субанг» убило ударом молнии во время товарищеского матча. Об этом сообщает VoiID. Во время игры в спортсмена ударила молния, после один игрок оказался без сознания, а другой футболист присел на газон. Затем мужчина скончался в больнице.

На стадионе СКА установили рекорд посещаемости

На стадионе петербургского СКА «СКА Арена» установили рекорд посещаемости. Встреча против «Сочи» завершилась со счетом 8:1. Матч посетили 21481 зритель, что является рекордом лиги для закрытых помещений.

В Белоруссии назвали недопустимым отказ российских хоккеистов от наград

Сенатор Белоруссии, бывший председатель Федерации хоккея страны Дмитрий Басков прокомментировал отказ юниорской сборной России (до 18 лет) от наград на международном турнире Кубок будущего в Минске. Басков назвал поведение россиян недопустимым.

Эксперт рассказала о способе сохранить мышцы мужчинам после 40 лет

Нутрициолог Анастасия Юрпалова рассказала о способе сохранить мышцы мужчинам после 40 лет. «Регулярные физические упражнения помогают поддерживать и увеличивать мышечную массу, способствуют сохранению здоровья костей и суставов», — заявила она.

Олимпийский чемпион рассказал о пользе внутрироссийских турниров

Олимпийский чемпион по лыжным гонкам Никита Крюков рассказал о пользе внутрироссийских стартов в условиях международной изоляции. «У нас получается заменить международные соревнования своими, внутренними турнирами, и уровень нашего спорта в стране начал расти», — заявил он.

Российского хоккеиста наказали за атаку соперника в голову в НХЛ

Российского защитника «Ванкувер Кэнакс» Никиту Задорова дисквалифицировали на два матча Национальной хоккейной лиги за атаку соперника в область головы и шеи. Он применил силовой прием против шведского форварда «Детройт Ред Уингс» Лукаса Рэймонда и получил удаление до конца встречи.

Российских вратарей признали звездами дня в НХЛ

Российских вратарей Сергея Бобровского из «Флориды Пантерс» и Петра Кочеткова из «Каролины Харрикейнс» признали звездами игрового дня в Национальной хоккейной лиге. Бобровский стал второй звездой, сделав 35 сейвов в матче с «Колорадо Эвеланш». Кочетков был признан третьей звездой.

Немецкий футболист рассказал об алкоголе после матчей в России

Бывший футболист московского «Динамо» и сборной Германии Кевин Кураньи рассказал об алкоголе после матчей в России. Немец заявил, что игроки «Динамо» могли немного выпить, однако проблем с алкоголем ни у кого из них не было.

Лучшее

Юрист оценила шансы осужденного легионера «Спартака» на экстрадицию в Россию

Юрист Татьяна Завьялова оценила шансы осужденного в Нидерландах легионера «Спартака» Квинси Промеса на экстрадицию из ОАЭ в Россию. Она сочла вероятность подобного развития событий низкой. «Кому выдадут человека: стране, которая его требует или третьей стороне?! У них свежайший договор!» — заявила она.

Оргкомитет Игр дружбы отреагировал на призыв МОК к бойкоту соревнований

В Оргкомитете Игр дружбы отреагировали на призыв МОК к бойкоту соревнований. По мнению российской стороны, подобная позиция является неконструктивной. «Она не направлена на развитие спорта, которому способствует появление новых коммерческих форматов соревнований», — говорится в заявлении.

Врач назвал ухудшающие сон тренировки

Пульмонолог и сомнолог Дмитрий Дуйкин назвал ухудшающие сон тренировки. Врач рассказал, что умеренная нагрузка (плавание или растяжка) должна заканчиваться за два часа до сна, активные виды спорта и виды спорта, требующие концентрации внимания (скалолазание, бокс, карате), — минимум за четыре часа.

Российские боксеры отказались отбираться на Игры-2024

Российские боксеры отказались отбираться на Олимпийские игры-2024. «Российские боксеры никогда не поедут на соревнования в нейтральном статусе. Мы не можем изменить своей Родине! Мы никого не осуждаем, но у нас четкая сформированная позиция», — заявила генсек Федерации бокса России Татьяна Кириенко.

Россиянину отказали в допуске к отбору на Олимпиаду из-за плаката «Нет нацизму»

Олимпийскому чемпиону по греко-римской борьбе Мусе Евлоеву отказали в допуске к квалификационному турниру Игр-2024. «Печальный факт заключается в том, что его осудили за фотографию на фоне плаката "Нет нацизму!"», — заявил президент Федерации спортивной борьбы России Михаил Мамиашвили.

Захарян назвал сумму для комфортной жизни в Испании

Российский хавбек «Реала Сосьедад» Арсен Захарян назвал сумму для комфортной жизни в Испании. Он заявил, что в Европе ему нужно меньше, чем в России. «Стало меньше расходов, походов куда-то, меньше ресторанов.

Умер ассистент главного тренера «Салавата Юлаева»

Ассистент главного тренера уфимского хоккейного клуба «Салават Юлаев», экс-нападающий НХЛ «Питтсбург Пингвинз» Константин Кольцов умер в возрасте 42 лет. Об этом сообщили в Telegram-канале клуба. Бывший хоккеист находился в отношениях с теннисисткой из Белоруссии Ариной Соболенко.

Бывший российский судья ФИФА рассказал о выживании на пенсию

Бывший российский судья Международной федерации футбола (ФИФА) Сергей Хусаинов рассказал о выживании на пенсию. Хусаинов заявил, что его пенсия составляет 22 тысячи рублей, в связи с чем ему приходится выживать.

Назван возможный гонорар Майка Тайсона за бой с блогером

Бывший чемпион UFC в двух весовых категориях Генри Сехудо назвал возможный гонорар бывшего чемпиона мира по боксу в тяжелом весе Майка Тайсона за бой с блогером Джейком Полом. Спортсмен заявил, что Тайсон должен заработать около 20 миллионов долларов.

Тарасова ответила на обвинения американского журналиста в критике Запада

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова ответила на обвинения американского журналиста Филиппа Херша в критике Запада. «Не помню, чтобы я говорила что-то плохое о Западе. Я никогда себе такого не позволяла и не позволю. Никогда!» — заявила Тарасова.

Назван способ прокачать все тело дома

Фитнес-эксперт Ирина Ротач назвала способ прокачать все тело дома. Для начала Ротач рекомендовала упражнение джампинг Джек. Следующими упражнениями стали подъемы коленей с прыжками, выпады с подъемом коленей, отжимания с подтягиванием коленей, приседания с выпадами и бег с высоким поднятием коленей.

Актуальное

Тарасова высказалась о выступлении россиян на Олимпийских играх-2024

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова высказалась о выступлении россиян на Олимпийских играх-2024. Она заявила, что не нужно запрещать спортсменам участвовать в турнире. «Тот, кто хочет, пусть едет», — отметила тренер.

В Госдуме оценили высказывания о политизированности Игр дружбы

Первый зампредседателя комитета Госдумы по международным делам Светлана Журова прокомментировала высказывания о политизированности Игр дружбы. Она призвала международные организации не называть соревнования политическим турниром только потому, что они проходят в России.

Овечкин прервал голевую серию

Российский нападающий «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин прервал голевую серию из пяти матчей в Национальной хоккейной лиге. Капитан столичного клуба не смог забить во встрече регулярного чемпионата с «Детройт Ред Уингс» (4:3).

Фитнес-тренер назвал эффективное упражнение для подтянутого живота

Фитнес-тренер Александр Мироненко назвал эффективное упражнение, которое помогает сделать живот подтянутым. Специалист предложил подтягивать колени к груди, лежа на боку. При этом он рекомендовал начинать их и заканчивать из положения стоя на коленях.

Определились все участники чемпионата Европы по футболу 2024 года

Определились все участники чемпионата Европы по футболу 2024 года, который пройдет в Германии. Три финальные встречи квалификации прошли во вторник, 26 марта. Грузия в серии пенальти обыграла Грецию, а Польша — Уэльс.

Сборная Украины по футболу вышла в финальную часть Евро-2024

Сборная Украины обыграла Исландию в финале квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла во вторник, 26 марта, во Вроцлаве и завершилась со счетом 2:1 в пользу украинцев. На гол Альберта Гудмундссона подопечные Сергея Реброва ответили мячами Виктора Цыганкова и Михаила Мудрика.

Грузия впервые в истории вышла на чемпионат Европы по футболу

Сборная Грузии по футболу победила Грецию в финальном матче квалификации чемпионата Европы 2024 года. Встреча прошла во вторник, 26 марта, в Тбилиси. Основное время матча завершилось со счетом 0:0, в добавленное время команды также не отметились забитыми мячами.