Новости


В Латвии приостановили лицензии выступивших на Играх будущего спортсменов

Федерация хоккея Латвии (LHF) приостановила лицензии спортсменов, выступивших на Играх будущего в Казани. В организации подчеркнули, что получили соответствующую информацию. Там не уточнили, о каких конкретно хоккеистах идет речь.

Бывший футболист сборной России подписал контракт с «Уралом»

Бывший футболист сборной России Алексей Ионов стал игроком «Урала». 35-летний полузащитник перешел в команду на правах свободного агента. Футболист будет выступать под 11-м номером. Ранее Ионов представлял «Краснодар», «Динамо», ЦСКА, «Анжи», «Кубань», «Зенит» и «Ростов».

Умер бывший главный тренер ЦСКА

Бывший главный тренер московского ЦСКА португалец Артур Жорже умер в возрасте 78 лет. «С глубокой печалью семья Артура Жорже сообщает о его смерти в Лиссабоне после продолжительной болезни. Он умер спокойно, в окружении своих близких», — говорится в сообщении семьи тренера.

Тарасова оценила поддержку Валиевой Путиным

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова оценила поддержку фигуристки Камилы Валиевой со стороны президента России Владимира Путина. Тарасова заявила, что рада за Валиеву, которую Путин поставил рядом с собой на открытии Игр будущего в Казани. «Рада за девочку», — добавила она.

Иностранный футболист описал ощущения от переезда в Чечню

Марокканский полузащитник грозненского «Ахмата» Мохамед Амин Талал описал ощущения от переезда в Чечню. Иностранный футболист заявил, что город Грозный соответствует его ценностям. «Также свою роль сыграла и речь тренера, которая была очень убедительной.

В США вынесен первый приговор по «закону Родченкова»

Американский врач Эрик Лира получил тюремный срок за распространение допинга. Лира проведет в заключении три месяца, а также должен будет выплатить штраф в размере 16,4 тысячи долларов. В США был вынесен первый приговор по «закону Родченкова».

«Наполи» и «Барселона» сыграли вничью в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов

«Барселона» на выезде сыграла вничью с «Наполи» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Встреча прошла в среду, 22 февраля, и завершилась со счетом 1:1. В составе каталонцев голом на 60-й минуте отметился Роберт Левандовски, а спустя 16 минут Виктор Осимхен восстановил равенство.

Глава ОКР раскрыл слова Путина по поводу участия россиян в Олимпиаде-2024

Глава Олимпийского комитета России (ОКР) раскрыл слова президента страны Владимира Путина по поводу участия спортсменов в Играх-2024 в Париже. «На встрече с доверенными лицами он заявил, что ОКР и Минспорт должны окончательно определиться по вопросу участия российских спортсменов в Олимпиаде», — заявил Поздняков.

Мирзиёев: в Узбекистане используют опыт России по развитию новых направлений спорта

Президент страны отметил, что рекомендовал министру спорта республики "активно перенимать российский опыт, методику и методологию новых видов спорта, чтобы внедрять его в школы и высшие учебные заведения"

Тарасова назвала главную трагедию сезона в фигурном катании

Заслуженный тренер СССР Татьяна Тарасова назвала событие в фигурном катании в нынешнем сезоне, которое больше всего ее расстроило. «Ситуация, которая произошла с Камилой Валиевой, это не то что главное разочарование этого сезона, это трагедия сезона и несправедливое отношение», — заявила она.

Названы кандидаты на пост главного тренера «Баварии»

Названы кандидаты на пост главного тренера мюнхенской «Баварии» после ухода Томаса Тухеля. Отмечается, что главными кандидатами на должность, которая освободится 30 июня 2024 года, являются испанец Хаби Алонсо и француз Зинедин Зидан.

Британский футболист показал установленный под кожу дефибриллятор

Футболист «Лутон Таун» Том Локьер показал установленный ему под кожу дефибриллятор. В ролике капитан клуба Английской премьер-лиги (АПЛ) демонстрирует большой шрам на левой стороне груди, при этом у него под мышкой виден установленный под кожу дефибриллятор.

Глава UFC отказался считать Нурмагомедова лучшим бойцом в истории

Президент Абсолютного бойцовского чемпионата (UFC) Дэйна Уайт отказался считать россиянина Хабиба Нурмагомедова лучшим бойцом смешанного стиля (ММА) в истории. «Лучший боец в истории — Джон Джонс. Он до сих пор не побежден.

В «Барселоне» завелся крот

Главный тренер «Барселоны» Хави занялся поисками крота в команде из-за сливов информации из раздевалки в СМИ. «Уже два месяца продолжается охота на ведьм. Ищут крота. Все, что появляется в медиа, — правда.

В МИД России заявили о развале олимпийского движения

Официальный представитель МИД России Мария Захарова высказалась о текущем положении дел на мировой спортивной арене. «Мне кажется, надо говорить не столько о персоналиях, сколько о том, что глобально происходит.

Российский вратарь признан первой звездой матча НХЛ

Российский вратарь «Нью-Йорк Рейнджерс» Игорь Шестеркин признан первой звездой матча Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Шестеркин стал лучшим игроком матча «Рейнджерс» с «Даллас Старс», завершившегося победой нью-йоркцев со счетом 3:1.

Британский миллиардер стал совладельцем «Манчестер Юнайтед»

Британский миллиардер Джим Рэтклифф стал совладельцем «Манчестер Юнайтед». Сумма сделки оценивается в 1,2 миллиарда фунтов стерлингов. «Мы рады сообщить, что сэр Джим Рэтклифф приобрел 25 процентов акций клуба класса B и 25 процентов класса А», — отмечается в заявлении «Манчестер Юнайтед».

Российский футболист рассказал об испытанном шоке на улице в Израиле

Полузащитник «Динамо» Даниил Лесовой, на правах аренды выступающий за «Маккаби» из Хайфы, рассказал о жизни в Израиле. «Здесь ты можешь идти по улице в центре города и встретить дикого кабана. Я читал об этом, думал, что бывает, наверное, но раз в год и то увидит далеко не каждый», — заявил Лесовой.

После нападения в Германии умер второй украинский баскетболист

Украинский баскетболист «Джайантс Дюссельдорф» Артем Козаченко, который подвергся нападению в немецком Оберхаузене, умер в больнице. Конфликт произошел вечером 11 февраля в Оберхаузене. Козаченко вместе с другим украинским баскетболистом Владимиром Ермаковым поверглись нападению, когда вышли из автобуса.

Игравший в «Спартаке» бразилец сравнил соотечественников с россиянами

Экс-футболист московского «Спартака» бразилец Алекс сравнил соотечественников с россиянами. По его словам, у представителей двух наций много общего. «В таких вещах, как понимание счастья, как социальное неравенство.

Взявшая пять медалей на Спартакиаде россиянка назвала сумму полученных призовых

Российская лыжница Вероника Степанова, взявшая пять медалей на Спартакиаде-2024, назвала сумму полученных призовых. По ее словам, она заработала почти два миллиона рублей. Такая сумма, по мнению лыжницы, способна мотивировать подрастающее поколение заниматься лыжным спортом.

Путин поставил задачу по проценту вовлеченности в занятия спортом граждан РФ

Президент России Владимир Путин заявил, что к 2030 году спортом должны заниматься на регулярной основе 70 процентов граждан страны. По словам главы государства, несколько лет назад 38 процентов россиян занимались спортом, но сейчас процент вовлеченных в занятия вырос до 55.

Роднина заявила об усталости от обсуждения возвращения пива на стадионы

Трехкратная олимпийская чемпионка, а ныне депутат Госдумы Ирина Роднина заявила о том, что устала обсуждать возможное возвращение пива на стадионы. По ее мнению, этот вопрос не относится к спорту. Ранее за возвращение алкоголя выступил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Вагнер Лав признался в даче взяток в России

Бывший нападающий столичного ЦСКА Вагнер Лав признался, что давал взятки сотрудникам правоохранительных органов в России. «Я вел машину, до этого выпил немного, меня остановили. Не помню, давал ли я тысячу долларов, но подобные случаи происходили не раз», — поделился он.

Американский баскетболист покинул ЦСКА через три недели после перехода

Американский баскетболист Уилл Бартон покинул московский ЦСКА через три недели после подписания контракта. В команде рассказали, что соглашение было расторгнуто на основании одного из предусмотренных условий.

В «Челси» захотели избавиться от украинского футболиста

Украинский полузащитник Михаил Мудрик может покинуть «Челси» летом. В лондонском клубе захотели избавиться от футболиста из-за его неподобающего поведения. Кроме того, в команде сочли, что Мудрик не оправдал ожиданий.

Бразильский футболист рассказал о реализовавшейся в «Зените» мечте

Бразильский футболист Артур рассказал об игре в петербургском «Зените». «У меня просто всегда была мечта попробовать свои силы в большом европейском клубе, и я рад, что реализую ее в "Зените"», — поделился нападающий.

В России могут внести кулачный бой стенка на стенку в реестр видов спорта

Первый замглавы комитета Госдумы по просвещению Яна Лантратова считает, что разработка и реализация федеральной программы "Народный спорт" станет одним из наиболее эффективных способов воспитания молодежи в духе традиционных ценностей

Капризов третьим из россиян набрал шесть очков в матче НХЛ

Российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов набрал шесть очков в матче НХЛ. На счету Капризова три шайбы и три голевые передачи в игре регулярного первенства с «Ванкувер Кэнакс». Встреча завершилась победой «Миннесоты» со счетом 10:7 (1:2, 2:3, 7:2).

ЦСКА проиграл худшей команде КХЛ

Московский ЦСКА на своей площадке проиграл подмосковному «Витязю» в матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча прошла в понедельник, 19 февраля, и завершился со счетом 2:1 в пользу гостей.

Турецкий клуб разорвал контракт с футболистом из-за анкеты на сайте знакомств

Турецкий «Бешикташ» разорвал контракт с защитником Эмирханом Делибашем. Уточняется, что стороны прекратили сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Однако, по информации СМ, это связано с недавним обнаружением болельщиками «Бешикташа» аккаунта Делибаша на сайте знакомств.

Тарасова высказалась о смене гражданства российскими фигуристами

Заслуженный тренер СССР по фигурному катанию Татьяна Тарасова высказалась о смене гражданства российскими фигуристами. «Кто захочет, тот и поменяет спортивное гражданство. Если нет мотивации выступать в родной стране, пусть вступают в другой», — предложила специалист.

Лучшее

В РФС назвали дату товарищеского матча с Белоруссией

Генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов назвал дату товарищеского матча с командой Белоруссии. Функционер отметил, что игра состоится 8 июня. Ранее о договоренности с белорусами сообщил глава РФС Александр Дюков. Он подчеркивал, что игра пройдет в Минске.

«Автомобилист» одержал третью победу над СКА во втором раунде плей-офф КХЛ

Екатеринбургский «Автомобилист» на своей площадке обыграл СКА в третьем матче второго раунда плей-офф КХЛ. Встреча прошла 21 марта. Основное время игры завершилось со счетом 1:1. На шайбу игрока хозяев Анатолия Голышева гости ответили голом Арсения Грицюка.

Названы участники главного боя турнира по кулачным боям TOP DOG 28

Названы участники главного боя турнира по кулачным боям TOP DOG 28, который пройдет 13 апреля в Казани. Первый номер рейтинга в полутяжелом весе Игорь Ионов встретится с экс-чемпионом этого дивизиона Марселем Хановым.

В Совете Европы выступили против участия россиян в Олимпийских играх

Председатель Парламентской ассамблеи Совета Европы Теодорос Русопулос выступил против участия россиян и белорусов в Олимпийских играх. «Почему? Потому что их участие было бы оскорблением украинских спортсменов», — заявил он, не согласившись с позицией Международного олимпийского комитета.

Щербакова записала видео во время операции

Олимпийская чемпионка Анна Щербакова записала видео во время операции на голеностопе. «Закрыли обзор и не разрешают смотреть на мою ногу. Все хорошо. Мне принесли фотографию, рентген. И что там на нем видно? Новую связочку мне сделали? Какая красота!» — рассказала она.

В РФС оценили позицию главы УЕФА по возвращению России

Генеральный секретарь Российского футбольного союза Максим Митрофанов оценил позицию главы Союза европейских футбольных ассоциаций Александра Чеферина по возвращению России на турниры. «Он системный и комплексный президент.

Овечкин оформил дубль и сократил отставание от Гретцки до 49 шайб

Капитан «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин оформил дубль во втором подряд матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги. 38-летний форвард довел число голов за карьеру в лиге до 845. Таким образом он сократил отставание от канадца Уэйна Гретцки в списке лучших снайперов в регулярных чемпионатах НХЛ.

Над «Челси» и «Манчестер Сити» нависла угроза исключения из АПЛ

Над «Манчестер Сити» и лондонским «Челси» нависла угроза санкций за многочисленные нарушения принципа финансового фэйр-плей. Футбольные клубы могут исключить из Английской премьер-лиги (АПЛ). Отмечается, что независимая комиссия лиги уведомила команды о возможности наказания.

«Трактор» оказался в шаге от выхода в следующую стадию плей-офф КХЛ

Челябинский «Трактор» одержал победу над московским «Динамо» в третьем матче второго раунда плей-офф Континентальной хоккейной лиги (КХЛ). Встреча завершилась победой со счетом 4:3. Таким образом, «Трактор» ведет в серии — 3-0.

Юбилейный фестиваль New Star Camp пройдет на склонах курорта «Роза Хутор»

Фестиваль New Star Camp 2024 пройдет на склонах курорта «Роза Хутор» 25-31 марта. О том, как одно из самых масштабных мероприятий в мире музыки и спорта отметит 15-летний юбилей, «Ленте. ру» рассказали его организаторы.

В МИД РФ назвали расизмом призыв МОК бойкотировать Игры дружбы

Международный олимпийский комитет (МОК) отступил от своих принципов, призывая бойкотировать Игры дружбы в России. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова. «Подобные заявления из уст организации, которая...

Актуальное

В Кремле назвали ответственных за обеспечение безопасности россиян на ОИ-2024

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков назвал ответственных за обеспечение безопасности россиян на летних Олимпийских играх 2024 года в Париже. По его словам, этим должна заниматься французская сторона.

Овечкина ударили по лицу за успешный силовой прием в матче НХЛ

Российский форвард «Вашингтон Кэпиталс» Александр Овечкин провел успешный силовой прием против американского защитника «Торонто Мэйпл Лифс» Джейка Маккейба в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ).

«Заплывы в мутной Сене»: Пушков усомнился в «великолепии» Олимпиады в Париже

Париж не подготовился к принятию Олимпиады, и ожидание «великолепных» Игр вряд ли оправдается, считает российский сенатор Алексей Пушков. По его мнению, МОК может пожалеть о своем выборе столицы для летних Олимпийских игр.

Глава МОК заявил об отсутствии у России и Украины планов бойкотировать ОИ

У России и Украины нет планов по бойкоту летних Игр 2024 года в Париже. Об этом сообщил глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах. По его словам, дискуссия о желании отдельных стран не отправлять спортсменов во Францию окончена. «Мнения по-прежнему разные», — добавил он.

Капризов установил клубный рекорд «Миннесоты»

Российский форвард «Миннесоты Уайлд» Кирилл Капризов установил клубный рекорд команды в Национальной хоккейной лиге (НХЛ). В ночь на пятницу, 29 марта, форвард отметился двумя голевыми передачами в домашнем матче с «Сан-Хосе Шаркс», который завершился в пользу хозяев со счетом 3:1.

Российский боец MMA одной фразой оценил жизнь в США

Российский боец смешанного стиля (MMA) Виталий Минаков оценил жизнь в США. Спортсмен не одобрил решение российского бойца UFC Александра Волкова готовиться к своим поединкам в США. Минаков фразой «в Америке ты никому не нужен» высказался о жизни в стране.

Обвиненный в изнасиловании Алвес устроил вечеринку после выхода из тюрьмы

Самый титулованный футболист мира бразилец Дани Алвес устроил вечеринку до пяти утра после выхода из тюрьмы. Спортсмен отпраздновал освобождение под залог в своем особняке. Отмечается, что на праздники были не только члены семьи Алвеса, но и его друзья.

Врач рассказал о способе остановить искривление позвоночника

Хирург-вертебролог, кандидат медицинских наук Денис Наумов рассказал о способе остановить искривление позвоночника на начальных стадиях. Он объяснил, что важно заниматься укреплением мышц спины, передней брюшной стенки и комплексно работать с телом, чтобы искривление не прогрессировало и было контролируемо.