Результатов: 20996

Премьер-министр Эстонии отказалась от выдвижения на пост главы Еврокомиссии

Премьер-министр Эстонии Кая Каллас отказалась от выдвижения на выборах главы Еврокомиссии, уведомим об этом руководство Альянса либералов и демократов Европы (АЛДЕ), отметив так же что выдвижение могло бы помочь Эстонии поднять собственные проблемы в крупных дебатах, но понадеявшись выполнить работу и без должности. Лента.Ру »

2024-3-7 14:12

Франция сообщила, что поддержит кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Премьер-министр Франции Габриэль Атталь уточнил, что у и.о. премьера Нидерландов есть опыт и "способность действовать в интересах" коллективной безопасности tass.ru »

2024-3-6 23:07

СМИ: Никки Хейли объявила о выходе из предвыборной гонки за пост президента США

Кандидат на выборах президента США, главный конкурент Дональда Трампа, бывший постпред Соединенных Штатов при ООН Никки Хейли в среду, 6 марта, в Чарлстоне (штат Южная Каролина) объявила об отказе от борьбы за право... newdaynews.ru »

2024-3-6 18:21

Венгрия отказалась поддержать главного фаворита на пост генсека НАТО

Венгрия отказалась поддержать кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на должность генерального секретаря НАТО, объяснив это пренебрежительным отношением Рютте к политике Будапешта. На данный момент премьер Нидерландов является главным фаворитом на пост генсека альянса. Лента.Ру »

2024-3-5 17:55

Нуланд покинет свой пост в ближайшие недели

Заместитель госсекретаря США по политическим вопросам Виктория Нуланд покинет свой пост в ближайшие недели. Об этом сообщил глава Госдепа США Энтони Блинкен, его слова передает ТАСС. Лента.Ру »

2024-3-5 16:54

Есть и пить только в темное время. Правила питания в Рамадан-2024

В 2024 году священный месяц Рамадан начнется 11 марта и продлится до захода солнца 9 апреля. 10 апреля мусульмане будут отмечать Ураза-байрам, праздник разговения. aif.ru »

2024-3-5 15:56

Участник СВО стал первым кандидатом на пост мэра российского города

Военнослужащий, принявший участие в специальной военной операции (СВО), Александр Трушакин стал первым кандидатом на пост мэра Новосибирска. Конкурс по отбору кандидатов на должность главы российского города пройдет 4 апреля 2024 года. Лента.Ру »

2024-3-4 16:42

Европейские социалисты выдвинут Николаса Шмита на пост председателя Еврокомиссии

По данным газеты Il Messaggero, его кандидатура будет утверждена на проходящем в Риме конгрессе ПЕС tass.ru »

2024-3-2 14:19

Трамп назвал возможных кандидатов на пост вице-президента США

Экс-президент США Дональд Трамп назвал возможных кандидатов на пост вице-президента США в случае его победы на выборах. По его словам, в рамках нынешней выборной кампании он рассматривает губернатора Техаса Грэга Эббота и сенатора от штата Южная Каролина Тима Скотта в качестве кандидатов. Лента.Ру »

2024-3-1 07:58

Венгрия выступила против переизбрания фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии

Будапешт выступает против переизбрания Урсулы фон дер Ляйен на пост главы Еврокомиссии, поскольку ее решения ухудшают ситуацию в Евросоюзе, заявил глава МИД Венгрии Петер Сийярто. «Было бы хорошо, если бы уже вскоре после окончания срока действия ее мандата она больше не делала никаких заявлений», — сказал он. Лента.Ру »

2024-2-29 16:29

Депутат Госдумы опубликовал пост о «предателях» и фото с пистолетом в руке

Депутат Госдумы Султан Хамзаев опубликовал сообщение об иноагентах, «предателях и негодяях», сопроводив публикацию фотографией, на которой он держит в руке пистолет. «Когда попали в цель», — так озаглавил сообщение парламентарий. Лента.Ру »

2024-2-28 13:39

В Албании поддержали кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

По мнению председателя Совета министров Албании Эди Рамы, и.о. премьер-министра Нидерландов может стать одновременно "голосом Европы в США и голосом США в Европе" tass.ru »

2024-2-28 13:25

СМИ: Гохар Али Хан является фаворитом на пост председателя "Движения за справедливость"

По данным газеты Dawn, после отказа Избирательной комиссии Пакистана признать законными итоги внутрипартийных выборов, которые состоялись в декабре 2023 года, ДЗС не смогла заявить кандидатов на участие в парламентских выборах tass.ru »

2024-2-26 07:41

Кандидатуру на пост главы Верховного суда РФ должны внести в СФ в течение полугода

По закону о Верховном суде РФ, председатель ВС назначается на должность Советом Федерации сроком на шесть лет по представлению главы государства и при наличии положительного заключения коллегии tass.ru »

2024-2-24 14:15

Румыния уведомила союзников о выдвижении Йоханниса на пост генсека НАТО

На пресс-конференции в июле 2022 года румынский лидер сказал, что, если бы получил такое предложение, взвесил бы ситуацию очень серьезно tass.ru »

2024-2-22 23:07

США объявили о своем фаворите на пост генсека НАТО

США поддержат кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост генсека НАТО. Об этом сообщил координатор Белого дома по стратегическим коммуникациям Джон Кирби. По его словам, Вашингтон «ясно дал понять союзникам, что мистер Рютте будет прекрасным генеральным секретарем НАТО». Лента.Ру »

2024-2-23 23:00

Кандидат на пост генсека НАТО заявил о неизбежности переговоров с Россией

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, которого считают вероятным кандидатом на пост генсека НАТО, заявил о неизбежности переговоров Североатлантического блока с Россией. Политик во время выступления на Мюнхенской конференции по ... newdaynews.ru »

2024-2-22 14:52

Британия поддержала кандидатуру главного фаворита на пост генсека НАТО

Великобритания выразила поддержку кандидатуры премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на должность нового генсека НАТО. МИД страны объяснил свое решение способностью Рютте обеспечить прочность и защищенность альянса. Лента.Ру »

2024-2-22 14:51

Медведев объяснил свой пост с фразой «я их ненавижу»

Фраза «я их ненавижу» из поста в Telegram-канале заместителя председателя Совбеза Дмитрия Медведева относится к врагам России. Об этом на встрече с журналистами российских СМИ, на которой присутствовала и «Лента. Лента.Ру »

2024-2-22 13:15

Кандидат на пост генсека НАТО заявил о неизбежных переговорах с Россией

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте, претендующий на пост генерального секретаря НАТО, заявил о неизбежности переговоров альянса с Россией. Он подчеркнул, что только Украина может инициировать мирные переговоры с Россией, но западным политикам тоже придется сесть за стол переговоров. Лента.Ру »

2024-2-22 12:09

Байден поддержал кандидатуру премьера Нидерландов на пост генсека НАТО

Президент США Джо Байден поддерживает кандидатуру премьер-министра Нидерландов Марка Рютте на пост следующего генерального секретаря Североатлантического альянса. Отмечается, что поддержка американского лидера побудит больше союзников поддержать выдвижение Рютте на данную должность. Лента.Ру »

2024-2-22 10:42

Politico: Байден поддерживает кандидатуру Рютте на пост генсека НАТО

Газета отмечает, что поддержка со стороны президента США, вероятно, приведет к увеличению числа сторонников кандидатуры и. о. премьера Нидерландов tass.ru »

2024-2-22 06:51

Названы кандидаты на пост главного тренера «Баварии»

Названы кандидаты на пост главного тренера мюнхенской «Баварии» после ухода Томаса Тухеля. Отмечается, что главными кандидатами на должность, которая освободится 30 июня 2024 года, являются испанец Хаби Алонсо и француз Зинедин Зидан. Лента.Ру »

2024-2-21 14:09

Трамп назвал имена кандидатов на пост вице-президента США

Бывший президент США Дональд Трамп назвал имена шести кандидатов в вице-президенты. В список экс-президента вошли его бывший оппонент в президентской гонке Рон ДеСантис, Тим Скотт, Вивек Рамасвами, Байрон Дональдс, Кристи Ноэм и Тулси Габбард. Особенно Трамп похвалил сенатора Скотта. Лента.Ру »

2024-2-21 10:36

Греция и Польша выступили за выдвижение на новый срок фон дер на пост главы председателя ЕК

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис в понедельник, 19 февраля, заявил, что он и его польский коллега Дональд Туск поддержали Урсулу фон дер Ляйен в выдвижении на пост председателя Европейской комиссии (ЕК) на очередной срок,... newdaynews.ru »

2024-2-20 00:14

Фон дер Ляйен объявила о планах снова баллотироваться на пост главы Еврокомиссии

Глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен объявила, что будет еще раз баллотироваться на пост. О планах переизбраться на эту должность политик объявила по итогам заседания правления партии «Христианско-демократический союз» (ХДС). Лента.Ру »

2024-2-19 15:06

Трамп выдвинет свою невестку на пост сопредседателя Национального комитета республиканцев

Как отмечает агентство Bloomberg, подобный шаг усилит влияние бывшего президента США на партию в преддверии выборов главы государства tass.ru »

2024-2-13 05:05

NY Post: в результате стрельбы в нью-йоркском метро погибла девочка-подросток

Газета со ссылкой на источники в правоохранительных органах передает, что еще пять человек в возрасте от 12 до 17 лет получили ранения tass.ru »

2024-2-13 02:48