Результатов: 20997

Отправленный в отставку Маккарти отказался переизбираться на пост спикера

Отправленный в отставку спикер Палаты представителей Конгресса США Кевин Маккарти отказался от переизбрания на ранее занимаемый пост. Об этом политик написал в социальной сети X (в прошлом Twitter). Лента.Ру »

2023-10-4 10:34

Кадыров поддержал предложение назначить свою дочь на пост вице-премьера Чечни

Глава Чечни Рамзан Кадыров поддержал предложение назначить свою дочь Айшат Кадырову на пост вице-премьера республики. По его словам, подобное решение озвучил председатель правительства Чечни Муслим Хучиев. Лента.Ру »

2023-10-2 20:31

Мама замгубернатора Липецкой области оставила пост на Ямале и уезжает из региона

Представитель губернатора ЯНАО в Новом Уренгое Наталья Рябченко ушла с должности. Сегодня, 2 октября, она написала прощальный пост в своих соцсетях и написала, что уезжает с Ямала. Причину она не назвала. newdaynews.ru »

2023-10-2 15:20

СМИ: главу Генштаба армии КНР могут назначить в октябре на пост министра обороны

Газета "Синдао жибао" передает, что действующий глава военного ведомства Ли Шанфу более месяца не появляется на публике, а также не присутствует на важных мероприятиях с участием высшего руководства страны tass.ru »

2023-10-1 00:07

В Германии предложили создать пост еврокомиссара по вопросам безопасности

Председатель комитета Бундестага по обороне Мари-Агнес Штрак-Циммерман считает, что Европа должна взять на себя больше ответственности tass.ru »

2023-9-30 12:08

Звонок на 5 евро. В Литве министр обманом заставляла людей помогать ВСУ

Власти прибалтийских республик стоят в авангарде помощи украинским нацистам. Но, как выяснилось, официальных каналов кое-кому показалось мало. В ход пошло то, что на языке Уголовного кодекса называется мошенничеством. aif.ru »

2023-9-29 14:56

Спикер нижней палаты парламента Японии покинет пост из-за ухудшения здоровья

Хироюки Хосода ранее обращался к врачам с жалобами на плохое самочувствие из-за проблем с сосудами головного мозга tass.ru »

2023-9-29 09:32

Сын Кадырова выложил в соцсетях первый пост после избиения поджигателя Корана

Сын главы Чечни Рамзана Кадырова Адам выложил первый пост в соцсетях после избиения Никиты Журавеля, арестованного за сожжение Корана. «Можешь сплетничать, ненавидеть, завидовать и обсуждать меня. Но мы же оба понимаем, что при встрече ты будешь мне мило улыбаться...» — говорится в подписи к посту. Лента.Ру »

2023-9-28 12:07

Претендент на пост главы США заявил, что стране нужен план завершения конфликта на Украине

Бизнесмен Вивек Рамасвами считает настоящим врагом Китай, в "объятия" которого Соединенные Штаты, по его словам, подталкивают Россию tass.ru »

2023-9-28 06:24

Александр Кибовский покинул пост главы департамента культуры Москвы

Работавший в этой должности с 2015 года чиновник не вошел в состав обновленного столичного правительства. Для многих увольнение Кибовского стало неожиданностью bfm.ru »

2023-9-27 19:36

Названа возможная кандидатура на пост замглавы Минобороны Украины

Командующий Объединенными силами Украины генерал Сергей Наев может стать первым замглавы Минобороны Украины. Уточняется, что 25 сентября министр обороны страны Рустем Умеров провел встречу с президентом Украины Владимиром Зеленским, утверждая окончательный список кандидатов на пост своих заместителей. Лента.Ру »

2023-9-27 17:05

В парламенте Испании стартуют дебаты по назначению лидера консерваторов на пост премьера

В случае если он не получит поддержки достаточного количества депутатов, будет назначено повторное голосование tass.ru »

2023-9-26 00:08

В Совфеде поддержали кандидатуру Зорькина на пост главы Конституционного суда

Комитет Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству поддержал кандидатуру Валерия Зорькина для избрания на пост председателя Конституционного суда (КС) России. Сенаторы из комитета единогласно поддержали кандидатуру действующего председателя КС. Лента.Ру »

2023-9-25 09:05

Шансы на Белый дом. Предвыборный рейтинг Байдена на 10% ниже, чем у Трампа

Новый опрос показал, что американские избиратели недовольны экономической и миграционной политикой Байдена, его возрастом и преданностью Украине. aif.ru »

2023-9-25 00:03

Сенатор-демократ Менендес вынужден покинуть свой пост председателя комитета по иностранным делам из-за обвинения в коррупции

Против сенатора Боба Менендеса были выдвинуты обвинения в коррупции и мошенничестве, а также взятках. Перед судом предстанет он, его жена и трое бизнесменов, с которыми он вел дела. Ранее Менендес уже отвечал в суде на аналогичные обвинения, но был оправдан. bfm.ru »

2023-9-24 18:35

Путин опять выдвинул Зорькина на пост председателя Конституционного суда

Президент РФ Владимир Путин предложил оставить в должности председателя Конституционного суда (КС) 80-летнего Валерия Зорькина. Об этом сообщил глава комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и госстроительству Андрей Клишас. newdaynews.ru »

2023-9-22 17:04

Мэр, которым интересуются силовики, окончательно покинул свой пост

Сегодня депутаты думы Каменского района проголосовали за досрочное прекращение полномочий главы муниципалитета Сергея Белоусова. Напомним, в начале июня этого года на рабочем месте главы прошли обыски, позже Сергей Белоусов был допрошен в качестве свидетеля. newdaynews.ru »

2023-9-21 16:39

Руперт Мердок покинет пост главы правления корпораций Fox и News

Медиамагнат Руперт Мердок покинет пост главы правления своих корпораций Fox и News. «Я решил перейти на должность почетного председателя Fox и News», — заявил медиамагнат. Мердок сообщил, что пост председателя News станет его сын Лахлан Мердок, который также продолжит работать на посту гендиректора Fox. Лента.Ру »

2023-9-21 16:27

В США утвердили нового генерала на пост главы Генштаба

Сенат США утвердил командующего ВВС генерала Чарльза Брауна на пост главы Комитета начальников штабов (КНШ) Соединенных Штатов. Кандидатуру на пост главы Генштаба была выдвинута президентом США Джо Байденом. Лента.Ру »

2023-9-21 09:00

Кадыров написал пост о своем здоровье

Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что он жив и здоров. Соответствующий пост появился в Telegram-канале политика. Ранее в Telegram-каналах начали распространяться слухи о болезни чеченского лидера. Лента.Ру »

2023-9-20 19:40

Борьбу за пост главы Сосьвы продолжат 5 кандидатов

В Сосьве состоялся первый этап конкурса по отбору кандидатов на пост главы муниципалитета. Как сообщает аппарат местной думы, по итогам рассмотрения документов конкурсантов комиссия приняла решение о регистрации всех пяти кандидатов. newdaynews.ru »

2023-9-20 11:35

"Единая Россия" выдвинула на пост спикера парламента ДНР комбата "Спарты"

Артем Жога уточнил, что решать вопрос с избранием нового командира батальона он будет только после утверждения на должность спикера по итогам заседания парламента tass.ru »

2023-9-19 21:31

Генконсул России в Гонконге покинул свой пост

Как отметило диппредставительство, Игорь Сагитов перед завершением своей работы провел встречи с главным секретарем администрации Гонконга Эриком Цаном и заместителем комиссара МИД КНР в этом специальном административном районе Пань Юньдуном tass.ru »

2023-9-19 21:30

The Washington Post – о колониальной подоплёке исправления названий стран

Журналист Кейт Ричбург пишет в The Washington Post о том, почему некоторые государства решались сменить название: «Национализм и антизападничество часто выступало в качестве причины для перемены названий стран – особенно тех, которые получили своё имя благодаря колонизации. polit.ru »

2023-9-19 17:36

Госдума лишила экс-кандидата на пост главы Хакасии депутатских полномочий

Сегодня нижняя палата российского парламента приняла постановление о досрочном прекращении полномочий депутата от «Единой России» Сергея Сокола. Решение было принято по его личному заявлению после избрания в Законодательное собрание Хакасии. newdaynews.ru »

2023-9-19 16:15

Претендент на пост президента США Рамасвами назвал Китай главной угрозой

По его мнению, Америке стоит сосредоточиться на противостоянии с КНР, а не с "СССР, которого больше не существует" tass.ru »

2023-9-18 00:10

Главный тренер «Сочи» покинул свой пост

Главный тренер футбольного клуба «Сочи» Дмитрий Хохлов покинул свой пост. «Наш клуб благодарит Дмитрия Валерьевича за проделанную совместную работу и желает удачи в дальнейшей карьере и на всем жизненном пути», — заявляет пресс-служба клуба. Лента.Ру »

2023-9-17 13:22

Анна Гурарий стала основным кандидатом на пост спикера Екатеринбургской думы

Председателем Екатеринбургской думы с большой долей вероятности станет 33-летняя директор департамента политологии и социологии УрФУ Анна Гурарий. «Городу, который позиционирует себя как студенческая столица, нужно молодое,... newdaynews.ru »

2023-9-13 14:13